Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Беременность и компьютер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 3:07    Заголовок сообщения: Беременность и компьютер Ответить с цитатой

Вопросов у меня очень много и один из постоянно мучивших - вреден ли комп? :?: Искала ответ на разных сайтах, мнения очень противоречивые, кто говорит, что нужно воздержаться на ранних сроках, кто утверждает, что нельзя подходить во второй половине, кто прав??? :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 8:31     Ответить с цитатой

Похоже, что вредность компа во время беременности так и не доказали. Но, как говорится, нет дыма без огня...
В принципе, узи из той же серии. В смысле, что говорят о том, что это может быть вредно, но никто еще этого не доказал...
Единственная разница, что узи делают с мед. целями, а перед компом мы бессмысленно облучаемся :? .
Еще говорят, что ж/к монитор ничего не излучает...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 8:57     Ответить с цитатой

вредно СИДЕТЬ много за компьютером. а облучение в современных мониторах незначительное. если соблюдать правила работы за компьютером, то можно 1-2 часа в день проводить.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aqua (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 10:20     Ответить с цитатой

А как быть тем кто работает по 7 часов за компом?! :(
Мониторы ЖК имеют высокую спень излучения с обратной стороны(выше чем у обычных с Элек.Лучев. Трубкой), и если такой монитор стоит около бетонной стены, то я бы не советовала вообще сидеть за таким монитором!
Вернуться к началу
           
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 10:37     Ответить с цитатой

Я всю беременность, можно сказать, провела за компьютером, вплоть до декретного отпуска. Работа у меня такая :wink: И ничего страшного не случилось :)
Правда, в последний месяц перед родами, когда я уже не работала, но от компьютера всё равно было не оторваться :oops: , явно прослеживалась тенденция: стоит несколько часов подряд посидеть за компьютером, как непременно отекают ноги :oops: :( Но это, я думаю, от долгого сидения, а не от самого компьютера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 10:53     Ответить с цитатой

Я работала до самых родов, практически уже со схватками :) Тоже такая у меня работа, а сидеть в декрете просто так было безумно скучно.
старалась только вставать почаще и ходить, делать зарядку, гулять по 2 часа в день, в общем, как-то двигаться, хоть пол мыть.

Мальчишка абсолютно здоровый!
Но я не хочу сказать, что комп абсолютно безвреден, просто еще ничего действительно толком не доказано.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 11:09     Ответить с цитатой

я хочу добавить к теме о вреде комп. для беременных, моя подруга писала диссер всю свою беременность, соответственно сидела она все это время за комп. так вот за 2 недели до родов ее увезли в больницу так как малыш мало проявлял активности по ее словам, а еще по всему телу пошли чирии, так вот когда ей сделали УЗИ, ей сообщили что ее малыш уже как 2 дня умер от кислородного голодания.яЯ лично сделала соответствующии выводы как и она.Она кстати врач - ученый генетик. Второго родила здорового.
Вернуться к началу
           
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 11:34     Ответить с цитатой

Я обе беременности просидела за компьютером. Врач сказала, что у ребёнка может быть кислородное голодание если сидеть в одной позе, а не от компьютера.
Цитата:
Tanya 30 августа 2000 09:58:50
Существуют ли в литературе данные о воздействии компьютера (его излучения) на жизнедеятельность плода и заболеваемость ребенка после рождения, течение беременности. Проводились ли такие исследования, есть ли данные доказательной медицины. Спасибо, если не можете ответить самостоятельно может быть посоветуете медсайт. за ранее спасибо.

<< Вернуться в конференцию
--------------------------------------------------------------------------------
Ответы:
Пасенюк А.М. 30 августа 2000 13:28:56
Несколько лет назад на базе РГМУ проводились подобные исследования - доказано, что кроме гиподинамии, ничего беременной не вредит, если соблюден основной гигиенический принцип работы на компьютере( 15 мин отдыха ежечасно). Попробуйте ещё зайти на Доктор.ру, на Мама.ру, к "американцам- докторам"( не помню точно названия)


Это с cайта 03.ru
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем кто откликнулся на мою тему!!! Всегда важно знать чуть больше из опыта других, на своих ошибках, говорят, только дураки учаться! :D Я тоже согласна с теми кто придерживается мнения, что страшен не столько комп, сколько сидение в одной позе перед ним! С удовольствием буду и дальше следить за мнениями! :) Всем Пузикам хорошего настроения!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 15:54     Ответить с цитатой

Я тоже читала, что не компьютер и его облучение приносит вред, а сидение за ним. И еще у женщин, которые долго сидят за компом дети могут рождатся с маленьким весом! Обратите на это внимание! Двигайтесь! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 15:58     Ответить с цитатой

У меня от сидения за компом начинала ныть печёнка, поскольку у меня и в небеременном положении проблема оттока желчи. А все остальные проблемы с беременностями связываю с более простыми факторами нежели с вредом от компьютера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lydia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.04
Сообщения: 847
В дневниках: 7
Откуда: Эстония, Таллинн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 16:05     Ответить с цитатой

у меня работа полностью связана с компьютером, уволиться я не могу потому что тогда в течение года после рождения ребенка не смогу получать нормальное пособие, оно связано с зарплатой до родов - т.е. в течении 11 месяцев после рождения ребенка я смогу получать всю свою зарплату, а если уйду, то только минимум, мы не сможем прожить, поэтому выхода у меня нет, и зацикливаться я на этом не стану, просто гуляю раз в час примерно по коридору и по лестнице, и все, у нас 3 девчонки на работе, тоже за компом всю беременность просидели и родили потрясающе здоровых и красивых детишек. на самом деле тогда из дома надо выбросить тв, микроволновку, не пользоваться вообще мобильным и т.д. и т.п. Не заморачивайтесь, работайте, если можете и хотите, гуляйте, отдыхайте и думайте только о хорошем и все будет ОК
_________________


Реалистичная оптимистка - это я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М-Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.04
Сообщения: 75
Откуда: г.Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 13:15     Ответить с цитатой

Aqua писал(а):
А как быть тем кто работает по 7 часов за компом?! :(
Мониторы ЖК имеют высокую спень излучения с обратной стороны(выше чем у обычных с Элек.Лучев. Трубкой), и если такой монитор стоит около бетонной стены, то я бы не советовала вообще сидеть за таким монитором!


Откуда такая информация? :shock:
Как человек, крепко связанный с компьютерной техникой, могу сказать , что мониторы ЖК имеет очень низкую степень излучения с обеих сторон. Мы проводили дозиметрические исследования.

а вот как раз мониторы ЭЛТ имееют сзади более высокую степень излучения ( и вообще степень их излучения достаточно высока)

Советую всем работать за ЖК мониторами, это реальная безопасность от работы за ПК
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 23:13     Ответить с цитатой

Пчелка Майя писал(а):
И еще у женщин, которые долго сидят за компом дети могут рождатся с маленьким весом!

ну не знаю, не знаю..... Моя работа связана с компьютером (весь раб.день 8 часов за компом), а деть родился с нехилым весом 3700 (при том, что я сама очень маленькая и худенькая и папа особыми параметрами не выдается), с огромными наетыми щеками и конкретной такой попой
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 15:57     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Пчелка Майя писал(а):
И еще у женщин, которые долго сидят за компом дети могут рождатся с маленьким весом!

ну не знаю, не знаю..... Моя работа связана с компьютером (весь раб.день 8 часов за компом), а деть родился с нехилым весом 3700 (при том, что я сама очень маленькая и худенькая и папа особыми параметрами не выдается), с огромными наетыми щеками и конкретной такой попой


Ну я же не говорю, что это у всех женщин происходит. Просто долгое сидение за компом и маленький вес, мне кажется, взаимосвязаны. женщина долго сидит, мало двигается, значит ребенку поступает мало полезных веществ и мало кислорода. И поэтому он развивается хуже. Отсюда и маленький вес. Но если женцина достаточно много двигалась после работы, делала зарядку, нормально питалась. Тогда и ребенок естесственно будет с нормальным весом. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах