Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Клубника ремонтантная и обычная - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 13:56     Ответить с цитатой

Maricabell21

Может рано дня нее еще? На улице холодно ведь, а она из дома. Я пока не высаживаю, жду, чтобы потеплело.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 14:05     Ответить с цитатой

Victoria-R
Может и холодно.. только вот сейчас теплее, чем было пару недель назад, а она чахнуть вот-вот только начала. А холода перенесла. Хотя может и они. Так что надежда только на покупную землянику, что тоже высажена уже.

Добавлено спустя 50 секунд:

Одно знаю, что в таком климате больше не буду мучиться и растить из семян. Для меня напряжно. И обидно, когда потом вот так.
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Maricabell21
по мне так лучше у соседей усов набрать у кого ягода хорошая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 14:20     Ответить с цитатой

Ну, у меня как-то ненапряжно выросла со всей остальной рассадой. Особых заморочек я не увидела. В таблетку, всходила правда долго, и вперед с песней.

В выходные в Леруа еще 2 сорта купила, хочу вырастить, даже если только год будет плодоносить, думаю ничего страшного - ребенку такая радость будет ягодки собирать. Обычной то виктории полно и выкинула еще много усов прошлой осенью.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Victoria-R
а усы надо обрезать у нее вообще? я просто первый год только сама сажу, а как родители делали не помню :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Мама Кисок

У обычной виктории я оставляю первый ус, остальные на выброс. Когда он хорошо укоренится, можно пересаживать, но не в жаркую погоду. Народ и 2 и 3 оставляют, но 1-й самый сильный.
Мы в прошлом году в дом переехали 26 августа и я на следующий день обработала викторию и рассадила. Но это поздно конечно, но у меня другого не было варианта. Обычно как отходит, обрабатываете и рассаживаете.
Я все старые кусты под ограду со стороны улицы посадила, так у меня и там ягода будет. :-)
Мне в прошлом году на СМ продали усики и видимо даже не 2 и 3, а 4 или еще дальше. Увидела, когда уже домой привезла, посадила конечно же. Такие мелкие и хилые были, что ужас. Перезимовали, вроде отошли, отрастают, но что из них будет трудно сказать, лето покажет. Есть таки недобросовестные продавцы. :-(
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Обычных-то я у свекрови накопала, ещё покупала голландскую и Чебурашку. И смесь сортов крупноплодной типа Вима Рина и ещё каких-то. Вот посмотрим, что из них выйдет
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Maricabell21

Так вроде ремонтантная не дает усов или я ошибаюсь, девочки поправьте меня?
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Victoria-R
почему не дает? ремонтантная это же многократно плодоносящая просто :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Мама Кисок

А мне все твердят, что ремонтантная не дает усы.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:50     Ответить с цитатой

Victoria-R
вычитала на одном сайте:
Цитата:
Среди мелкоплодных ремонтантных есть сорта, размножающиеся усами. Обилие тонких усов создает большую трудность в уходе, поэтому такая клубника не имеет распространения.
А вот безусая мелкоплодная ремонтантная клубника опытным садоводам хорошо известна. Величина ее ягод в 1,5 - 2 раза больше лесной клубники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Victoria-R
Мне про Чебурашку говорили, что она безусая.. а про остальные не знаю
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лорушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 23:43     Ответить с цитатой

а я сегодня высадила клубнику Вину-Рину, накрыла укрывным, завтра посмотрю как переночевала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lutik*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка Наташа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Я читала,что безусую клубнику можно размножать не только семенами, но и разделив маточный куст на части.Так наверно проще и урожай скорее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Ремонтантная земляника -безусая, но можно размножать путём деления одного куста, или садить через семена. Простая ремонтантная виктория бывает и безусая и с усами. Самый крепкий усик конечно же первый, но можно оставлять и 2-3. Далее смысла оставлять нет, тому как урожая особого там не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах