Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Плюмерии
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KeyJuli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 14:35    Заголовок сообщения: Плюмерии Ответить с цитатой

2 года назад была посажена семенами Плюмерия. Вот так выглядит она у меня сейчас...




За всё время роста я пересаживала её два раза. Нижнюю листву, как оказалось, плюмерия стабильно сбрасывает... причём "задержать" её не удаётся никаким уходом)))

Девушки! У меня к вам вопрос. Как вы ухаживаете за своими Плюмериями? На какой год Плюмерия, выращенная из семян зацветает? Как цветёт она, постоянно находясь в домашних условиях? Какие расцветки Плюмерий у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La legerete
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.12
Сообщения: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Re: Плюмерии Ответить с цитатой

KeyJuli
Я тоже заказала два семени плюмерии, но еще пока не садила. Где заказывала, сказали,что зацветет через 3-4 года (если из семени). Я выбрала желто нежного цвета цветочки, посмотрим,что вырастет. Сейчас пока выращиваю адениумы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
laraross
Студент
Студент


На сайте с 26.12.13
Сообщения: 2504
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Привет! Плюмерии мои любимы цветочки! У меня их много :in_love: Одной 2 года, трем годик. И еще посадила 6 штучек! Если интересно, могу выложить фоточки)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 22:18     Ответить с цитатой

laraross

выкладывайте, очень интересно :-)

И напишите есть ли у вас домашние питомцы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Crazy07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.14
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Я тоже заказала плюмерию, но уже растением. Не хочу заморачиваться с семенами, хочу, чтоб быстрее зацвела.. Вопрос такой - сложно ли вырастить из семени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хочу всё знать
Студент
Студент

На сайте с 03.09.12
Сообщения: 2006
Откуда: Г. Барнаул
Карта № 012020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 23:48     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброй ночи :give_heart: Я тоже недавно стала обладательницей экзотики :haha: Купила 3 семени "микс" в середине февраля и "лосята" мои уже 7 см от земли :olen_krasiv: :lol: :lol: :lol: Эту тему добавила в закладки на днях :-) И увидев, что они реально вырастают "Лосями", немного задумалась, что дальше-то с ними делать-то, коль так пойдёт :058: Сначала грезила цветами в далёком будущем, но что они вот такииие высооокие :o У меня с семенами не было ни каких проблем, в отличии от тех же семян Адениумов - три Плюмерии посадила, трое и растут :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 9:04     Ответить с цитатой

Хочу всё знать

это дерево :-) Фикусы тоже здоровенные деревья, но растят же их дома. Будете обрезать, формировать. Вот только при обрезке будьте осторожны с соком, он очень ядовит. Я только из-за этого не решусь брать это растение себе домой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу всё знать
Студент
Студент

На сайте с 03.09.12
Сообщения: 2006
Откуда: Г. Барнаул
Карта № 012020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 11:02     Ответить с цитатой

Zevs
:hello: Меня даже не размер смущает больше, а форма. Фото Плюмерии в первом посте мне напомнило Малочай вот такой , а мне он не очень ... :blush_boy: Ну ладно, буду пока лелеять дальше ТРИО :haha: "Задарить" в любое время можно "лосяток" :-) Ой, а у меня есть и другие ядовитые, ага :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani1405
Студент
Студент

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Всем привет! :-) у меня тоже есть плюмерия, покупала года 2-3 назад. Хозяйка сказала что ростила из семян. Сейчас она высотой примерно 40 см. Не цвела, но хотелось бы увидеть ее цветение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata-212
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Привет всем! Задалась целью вырастить плюмерию дома, так хочется кусочек тропического рая у себя дома. Но перерыв интернет-форумы не нашла подтверждения, что плюмка зацветает в домашних условиях. В оранжереях да, но не дома. Хоть бы кто разубедил... Девочки, у кого цвела или цветет плюмерия дома, отзовитесь пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 19:33     Ответить с цитатой

15мая 2012года укоренился черенок

10 мая прошлого года набрала цвет.

такая была лошадь в прошлом году, сейчас немного выше подоконника


Так цвела на балконе в конце июля.

Но одновременно цвело пару цветочков, видимо мало света - балкон восточный.
Нужна прохладная зимовка и много света для цветения и оранжерея для таких размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-212
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Luthik
Как здорово что так быстро откликнулись, а можно узнать где вы черенок брали? Я нашла только семена, посадила, уже проклюнулся, но ждать так долго цветения... хотелось бы черенок найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 10:36     Ответить с цитатой

Мне с юга в подарок привезли. Попробуйте на цветочных сайтах поискать типа пассифлоры и орхидушки, там есть заказ экзотики из-за границы...
Я думала вас напугаю размерами и сложностью условий зацветания :o ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-212
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 14:40     Ответить с цитатой

Luthik
Не напугаете,да и потом, когда очень хочется, сложность уходит на второй план... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhako
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
я в ваши ряды.. после Тайланда просто влюбилась в это дерево.. муж на ДР подарил Плюмерию.. брали уже высаженным черенком, с листьями.. пересаживала один раз.. в общей сложности она у меня уже 1,5 года..
НО! не то,чтобы цветов..я нормальной кроны никак не дождусь..
вроде делаю все правильно.. стоит на солнышке, грунт соответствующий.. кормлю еще каким-то удобрением (продавали вместе с ней же.. типа тоже из Тая).. листья бурно разрастаются.. а потом в одночасье желтеют и остываются.. потом также быстро лезут новые.. ствол твердый.. без повреждений..
ток в высоту растет.. палка-копалка


фотографировала в ноябре.. сейчас в высоту еще см на 6 выросла
вот что с ней делать.. цветочков хочется :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах