Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Бепантен мазь или крем, что лучше?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 13:16    Заголовок сообщения: Бепантен мазь или крем, что лучше? Ответить с цитатой

У нас в попе такие нехорошие красные пятна,
мы поприменяли на них мазь, покраснения прошли,
но все-таки пятна остались и теперь думаем, а не луше ли бы против них крем применять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РыськинА (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 15:47     Ответить с цитатой

У нас была ажно корка на попке, мазали драполеном. Помог хорошо. И бепантен у нас есть, но какой-то он жирный очень. :? Мазь по крайней мере...
Вернуться к началу
           
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 16:05     Ответить с цитатой

А мы мазали Деситином, но не аллергические проявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 16:27     Ответить с цитатой

Мне Бипантен мазь больше нравится, чем крем. Но действие у них по моему одинаковое, разница только в консистенции. Могу и ошибаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11930
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 11:48     Ответить с цитатой

В аннотации на мазь написано, что можно применять детям при пеленочном дерматите и т.п., а в аннотации на крем - этого нет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11930
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 14:55     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):

При этом состав у них один...

Состав один, а основа разная. Мазь более жирная, поэтому, видимо, детишкам её рекомендуют. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 1:13     Ответить с цитатой

Нам педиатр для щечек покрасневших и суховатых назначила именно мазь, хорошо помогла. А кремом я сама пользуюсь для сосков, мне больше крем нравится.
А на попе покраснения, правда несильный, мы мажем кремом Бюбхен для младенцев - очень хорошо помогает. Но это кому что идет, как я понимаю.
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 16:43     Ответить с цитатой

Для детей назначают мазь Бепантен.
Она, конечно же, лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.06
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 13:17     Ответить с цитатой

Зайченка писал(а):
Нам педиатр для щечек покрасневших и суховатых назначила именно мазь, хорошо помогла. А кремом я сама пользуюсь для сосков, мне больше крем нравится.
А на попе покраснения, правда несильный, мы мажем кремом Бюбхен для младенцев - очень хорошо помогает. Но это кому что идет, как я понимаю.


Полностью согласна. Я пользовалась кремом Бепантеном для сосков и не могу не заметить,что ни одной трещинки не было, а для детской попы крем Бюбхен просто незаменимая вещь! В круглой баночке, надолго хватает и цена доступная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 14:32     Ответить с цитатой

БЕПАНТЕН Мазь бережно лечит натертую и раздраженную кожу, небольшие ссадины и легкие стадии воспаления, быстро и эффективно лечит и предупреждает появление опрелостей и потнички, надежно защищает чувствительную кожу лица Вашего малыша от обветривания, впитывается полностью и не оставляет жирных следов, что делает применение БЕПАНТЕНА приятным для мамы и малыша.

Способ применения:
С лечебной целью БЕПАНТЕН Мазь необходимо ежедневно наносить тонким слоем на пораженную кожу малыша при смене белья или пеленании 4-5 раз в сутки.
Для профилактики пеленочного дерматита и опрелостей достаточно наносить БЕПАНТЕН Мазь на чистую сухую кожу ягодиц и паховых складок утром и вечером. Разотрите БЕПАНТЕН Мазь на ладонях и нанесите ее равномерным тонким слоем по всей области, требующей предохранения от излишней влаги и раздражающих воздействий. Делайте это при каждой смене белья, после купания и перед прогулками.

БЕПАНТЕН Мазь - это также эффективное и безопасное средство для кормящих мам. Она лечит и предупреждает появление трещин и воспаления сосков и околососкового кружка в период кормления грудью.

Способ применения:
Наносите мазь на поверхность соска после каждого кормления грудью. Мазь не требует смывания перед следующим кормлением, так как она абсолютно безопасна.

Состав:
1 г мази содержит
Активное вещество: декспантенол - 50мг.
Вспомогательные вещества: ланолин, вазелиновое и миндальное масло, вазелин белый, вода, протегин, небольшие добавки цетилового и стеарилового спиртов, пчелиный воск белый.

Для ежедневного ухода и профилактики здоровой кожи эффективнее всего использовать БЕПАНТЕН Крем, имеющий легкий, быстро впитывающийся состав. Крем можно применять для лечения открытых частей тела, таких как лицо и руки, для ухода за молочной железой, а также при лечении легких солнечных и термических ожогов.

При наличии небольших ран с угрозой инфицирования рекомендуется использовать БЕПАНТЕН Плюс, который наряду с провитамином В5 содержит антисептик - хлоргексидин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 13:44     Ответить с цитатой

Я покупала еще в роддом мазь Бепантен, потом в аптеке ее не было и я купила крем Бепантен, и осталась жутко им не довольна. мазь при любых покраснениях нам почти моментально помагала, а крем этот ничем не лучше обычных по 8 руб :x Поэтому всем советую мазь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MELLISS@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 3:14     Ответить с цитатой

У нас и высыпания были аллергические на пищу и после поноса попка покраснела аж до раздажения выписывали бепантен мазь помогает тоьфу тьфу ей и пользуемся только
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:33     Ответить с цитатой

Мы пользуемся мазью и очень довольны!!!! :in_love:
У мамы все пучком и у дочи любые покраснения проходят почти сразу!!! :girl:
Очень презамечательная штучка! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Зайченка писал(а):
Нам педиатр для щечек покрасневших и суховатых назначила именно мазь, хорошо помогла.

Вот у нас тоже покраснения на щечке есть, а я вот как-то не догадалась их Бепантеном помазать!!! Как дочурка проснется попробуем!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мотюня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Нам тоже хорошо помогал бепантен-мазь при опрелостях и всяких покраснениях,но вот от сильной сухости не помог,купили ла-кри,стало проходить :prig_skok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 248
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Мы пользуемся только кремом и все курсы массажа делаем только с бипантеном)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах