Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Болтушка РД№6 - часть 3
информация о роддоме, врачах в первом посте

На страницу : 1, 2, 3 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 13:48    Заголовок сообщения: Болтушка РД№6 - часть 3 Ответить с цитатой

Информация о роддоме, специализация, условия сервиса:
Скрытый текст:
Новосибирск, район Кировский, ул. Вертковская, 5.
Контакты:
тел. (383) 314-40-43 (приемный покой)
тел. (383) 314-70-40

Режим работы: 7.30-19.00 пн-пт, 9.00-15.00 сб, воскресенье - выходной
Прием на роды: Круглосуточно (стационар)
Прием на плановую госпитализацию: в рабочие дни с направлением с 8-30 до 11-00
Прием передач: с 11-13, 17-19
Посещение родственников: с 17-19
Подписание обменки и заключение договора на сервис:
Заключение договора и подписание обменной карты проходит по четвергам с 14-15 у главного врача или его заместителя. Для подписание необходимо приехать с документами (паспорт, полис, обменная карта, больничный лист, все узи, обследования) после 36 недель.

Главный врач Геворкян Ирина Арсентьевна

Зона территориального обслуживания
Ленинский, Кировский, Советский, Заельцовский районы г.Новосибирска.

Специализация:
Роддом специализируется на физиологических родах.
Роддом открыт в 1976 году. За время работы здесь появились на свет более 81 тысячи детей.
В роддоме есть все возможности для современного обследования и лечения: клинико-диагностическая лаборатория, УЗИ, аппараты кардиомониторного контроля, специальное реанимационное и следящее оборудование для выхаживания новорождённых.

Отделение патологии беременных
В отделении патологии беременности есть общие палаты на четыре-пять человек, душ, туалет, холодильник на этаже. Передачи принимаются в дневное время, а с 14-00 до 19-00 пациенты могут встречаться с посетителями в вестибюле. Женщина может взять в отделение свою одежду, бельё, тапочки. В тёплое время года пациентки этого отделения могут прогуливаться по дворику родильного дома. Специалисты, работающие в этом отделении, отдают предпочтение современным, наиболее щадящим методам лечения, с минимальным использованием лекарств.
Родильное отделение
В родильном отделении есть общие предродовые палаты на 4 места, четырёхместные родильные залы. В родовом есть душ. В первом периоде родов женщина может ходить, принимать удобные позы. Структура отделения позволяет осуществлять индивидуальное ведение родов, с обеспечением различного уровня комфортности, в палатах, оснащенных современным оборудованием, позволяющим производить постоянный мониторинг состояния матери и плода. Роды круглосуточно обеспечивает бригада специалистов, состоящая из двух врачей акушеров-гинекологов, врача анестезиолога-реаниматолога, акушерок и врача неонатолога. Программированные роды и оперативное родоразрешение (кесарево сечение) выполняется строго по медицинским показаниям. Роженица получает полную информацию о течении родов и состоянии ребенка, обо всех проводимых манипуляциях. В практике отделения широко применяется ранее прикладывание новорожденного к груди и выкладывание на живот.
Для сложных случаев в родильном доме №6 есть палаты реанимации и интенсивной терапии, как для новорожденных, так и для взрослых.

Послеродовое отделение
В общем послеродовом отделении роддома имеются палаты на 3-4 человек, туалет и душ – на этаже. Холодильник расположен в холле. Постельным и нательным бельём для матери и ребёнка обеспечивает родильный дом. Если у мамы не хватает молока, ребёнка докармливают молочными смесями. Пребывание детей совместное с мамами, если нет противопоказаний.
Отделение новорожденных
В отделение поступают новорожденные не требующие экстренных и неотложных мероприятий сразу после рождения. Здесь их наблюдает опытный персонал в течении 6-8 часов, затем дети передаются на совместный пост в акушерские отделения. В отделении используются современные методы функциональной диагностики (ЭКГ, УЗИ). Все дети консультируются невропатологом, хирургом, окулистом. Наличие собственной клинико-диагностической лаборатории позволяет круглосуточно обследовать новорожденных. В детском отделении имеются специальные лампы ультрафиолетового света, используемые для лечения детей с желтухами. Проводиться коррекция перинатальных поражений центральной нервной системы. Важным направлением отделения является раннее выявление различной патологии, своевременный перевод на второй этап.

Программа « Комфортные роды»
В структуру отделения входят сервисные палаты и отделенный от общего потока сервисный блок с уютными палатами комфортного пребывания. Роженица может выбрать палату любого уровня комфортности
Послеродовые палаты: есть одноместные палаты и двухместные палаты с улучшенным сервисом, в них есть холодильник и телевизор. Туалет и душ на блок, то есть, на 3 человек.
Стоимость 2-местной палаты 700 руб. в сутки.
Стоимость 1-местной палаты 1000 руб. в сутки
Палаты «Люкс» рассчитаны на 1 пациента, в этих комнатах есть туалет, телевизор, холодильник. Стоимость 1500руб. в сутки. В палатах «Люкс» разрешено посещение родственников.
Бронирование палат заранее не предусмотрено, только после родов.

Сервис с выбором индивидуального врача пока недоступен.
Все врачи на индивидуальные роды имеют высшую квалификационную категорию.
Стоимость контрактных родов 25000 руб., (Присутствие мужа на родах пока не возможно) В эту стоимость входит индивидуальный родильный зал с предродовой палатой на одну роженицу. Обезболивание родов, в том числе и эпидуральная анестезия, может проводиться, как по медицинским показаниям, так и по желанию роженицы.




Список необходимого:
Скрытый текст:

В приемное отделение
Документы
-паспорт
-пенсионное свидетельство
-обменная карта
-род. сертификат
-квитанция об оплате сервиса
-страх/полис (еще рекомендуют сделать копии паспорта,пенс/свид. и ст/полиса, но у меня их никто не спрашивал)
-анализы, результаты УЗИ (рекомендуют взять, но опять же, мне не пригодились)

вещи
-пеленка одноразовая
-мыло, полотенце (в душ после клизмы)
-туалетная бумага (после клизмы)
-одноразовый станок для бритья (если дома не подготовились)
-тапки

на роды
1-прокладки -
2-трусы
3-полотенце -
4-вода
5-гигиеническая помада
6-носки
7-тапки резиновые
8-влажные салфетки
9-резинка для волос -
10-после родов пригодится какой-нить перекус и вода
11-чулки противоварикозные -

Вещи для меня после родов
1-Бюстгалтер для кормления -
2-Прокладки послеродовые Молимед Миди и обычные ночные толстые - после родов только Молимед, потом - на ночь Модимед, днем обычные
3-Прокладки в бюстгальтер
4-Тапки обычные и резиновые -
5-Носки (3 пары)
6-Полотенца
7-Трусы -
8-Мазь Бепантен
9-Мыло жидкое, шампунь (в тюбике или пробники)
10-Туалетная бумага влажная (2уп)
11-Зубная паста, щетка
12-Расческа, резинка, ободок, зеркало, косметичка (косметика на выписку, ножницы, пилочка)
13-Телефон, зарядка
14-Фотоаппарат -
15-Молокоотсос -
16-Бандаж -
17-Посуда (кружка, ложка, тарелка глубокая и мелкая) - в общей палате нужна
19-Блокнот и ручка
20-Свечи глицериновые
21-Влажные салфетки
22-Одноразовые пеленки - (3шт)
23-Дезодорант
24-Мешки для мусора
25-Кипятильник, чай - в общей палате нет чаника, кипятильник пригодился
26-Термометр - выдают один на палату, если не хочется ждать очереди, можно пользоваться своим


Для ребенка
1-Влажные салфетки - ]
2-Одноразовые подгузники -
3-Одноразовые пеленки -
4-Крем под подгузник (или Бепантен)
5-Мыло детское
6-Шапочка -
7-распашонки -
8-носки -
Соска
Бутылочка под воду
Антицарапки



Фото и отзывы:
Скрытый текст:
Kotletka писал(а):
я рожала бесплатно. вот такая у нас была палата



нас 4-ро было в палате, ну терпимо. Тяжело было, когдо 3 лялька орали :eek:


Markelina писал(а):
Лёвкина мама
двухместная палата - 700руб.сутки, у меня получилась как одноместная, на вторую кровать так никого и не подселили, вот фото палаты :-)



Inna Klueva писал(а):
Таня? 15 палата?





kosnata писал(а):
добрый день! :-) расскажу по поводу платных палат. Лежала в платных палатах 7 лет назад и в марте этого года. Они находятся на втором этаже,там же где род залы и взрослая реанимация. Всего их 4 палаты. Первая одноместная палата находится рядом со смотровым кабинетом. Она очень маленькая и в ней очень душно. Девочка которая в ней лежала в марте постоянно была с открытой дверью и днем и ночью,т.к. дышать нечем было. В ней есть кулер, холодильник, телевизор. Ее цена 1000 руб в сутки. Вторая одноместная палата это палата люкс. Она состоит как бы из прихожей и самой палаты. В ней есть туалет, душевая кабина, кулер, холодильник, телевизор. Ее цена 1500 руб в сутки. Третья одноместная палата более просторная,чем та которая рядом со смотровым. И цена ее также 1000 руб в сутки. Так что если хотите именно одноместную палату, то советую ее. В ней есть кулер, холодильник, телевизор. И четвертая платная палата это двухместная палата. Она просто огромная, прямо стадион. Ее цена 700 руб в сутки. В ней есть кулер, холодильник, телевизор. Я лежала в этой палате 2 раза и не пожалела. Можно перекинуться парой слов с соседкой и в ней не так тоскливо как в одноместной палате мне кажется.во все эти 4 палаты разрешено посещение целый день. Одновременно в палате должно находится не более двух посетителей. Т.е. пускают по 2 человека. На эти 4 палаты есть свой смотровой кабинет где обрабатывают швы и свой сестринский пост. Там очень тихо и спокойно, чего не скажешь о послеродовых палатах на 3 этаже. Там прямо жизнь кипит и днем и ночью (я успела там полежать один день и переночевать одну ночь пока ждала когда освободится платная палата). А там где платные палаты на втором этаже такое впечатление, что вы одни находитесь во всем роддоме и никто и не рожает вовсе,такая там тишина и спокойствие. В платную палату можно попасть только по факту родов, т.е. заранее ее забронировать никак нельзя. Если честно в них попадают в основном те, кто рожает по сервиса с конкретным врачом или договаривается платно с с врачом. В этом случае врач может придержать за вами палату. Просто я пока лежала одни сутки в бесплатной палате на третьем этаже. То было очень много желающих девочек попасть в платную палату, но им говорили нет мест. А на самом деле когда меня перевели в платную палату, то были свободны 2 палаты из четырех. Т.е. придерживаются их за своими. Я считаю что основной плюс в платных палатах это то что разрешено посещение родственников. А так и бесплатные палаты на третьем этаже тоже очень достойные в плане ремонта.




Врачи:
Скрытый текст:

Геворкян Ирина Арсентьевна - главный врач
Ахмеева Анна Юрьевна -
Баландина Галина Васильевна - Высшая категория, стаж - 42 года
Бардышева О. В. - высшая категория стаж - 12 лет
Боряк Татьяна Викторовна - Высшая категория, стаж - 21год
Вяльцева Татьяна Павловна, Заведующий акушерским физиологическим отделением, Высшая категория, стаж -22 года
Гертер Т. В. - Вторая категория
Демин Сергей Геннадьевич - Первая категория, стаж - 7 лет
Колонда Ольга Михайловна - Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, Высшая категория, 17 лет
Коробкова Эльвира Шалимовна - высшая категория, стаж - 35 лет
Кочетков Алексей Вячеславович - Высшая категория, стаж - 34 года, кандидат медицинских наук
Мадонова Галина Ивановна - Заместитель главного врача по медицинской части, Высшая категория, стаж 34 года
Морина Татьяна Генриховна - Заведующий акушерским обсервационным отделением, Высшая категория, стаж - 32 года
Нечипуренко Ирина Витальевна -
Павлова Екатерина Владимировна -
Симонова Людмила Сергеевна - Заведующий родовым отделением, высшая категория, стаж - 16 лет
Утёнков Евгений Юрьевич - Вторая категория
Фатеева Лариса Викторовна - Высшая категория, стаж - 10 лет
Шульга Сергей Иванович - Высшая категория, стаж - 30 лет
Хмелева Анна Игоревна
Юферова Марина Викторовна - Высшая категория, стаж - 20 лет

Акушерки:
Буркова Ольга Витальевна
Иванюшкина Лариса Николаевна
Кузина Лилия Геннадьевна
Мельникова Галина Ильинична
Музыка Наталья Кирилловна
Черепова Лилия Геннадьевна
Зоя Николаевна
Мария Ивановна

Анастезиологи:
Багрий А. Т. - Высшая категория, стаж - 17 лет
Белозеров Дмитрий Викторович - Высшая категория, стаж - 9 лет
Брикман В. И., Заведующий отделением анестезиологии-реанимацииВысшая категория, стаж - 23 года
Неклюдова М. В.-Высшая категория, стаж - 15 лет
Санникова М. И. -Высшая категория, стаж - 31 год
Сумароков В. В.- Высшая категория, стаж - 18 лет
Акопов Г.Д., Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии- Высшая категория, стаж - 13 лет
Гаврилова Н. А. - Высшая категория, стаж -15 лет
Зубенко Г. Г. - Высшая категория. стаж -23 года

Неонатологи:
Васильева Н. В. , Врач-невролог, Категория: Высшая категория, стаж -10 лет
Корчемаха Н. В. Заведующий отделением новорожденных, Высшая категория, стаж -26 лет
Лемешкина Т. В.- Высшая категория, стаж - 8 лет
Поддубная Н. А.-Высшая категория, стаж - 22 года
Рудик М. И.- Высшая категория, стаж - 23 года
Черепанова В. С. - Высшая категория, стаж - 40 лет
Ольга Геннадьевна



Информация на сайте Сибмама:
Роддом №6, г. Новосибирск
Рассказы о родах в РД№6
Расписание закрытия роддомов

Темы на форуме:
Роддом № 6 - отзывы о врачах и акушерах 2011-2015
Роддом № 6 - инф-ция о ценах, сервисе отзывы за 2011-2015
Болтушка РД №6 - часть 3

Архивные темы:
Роддом № 6: отзывы о роддоме, сервисе, условиях, ценах 2004-2011
Роддом № 6 - отзывы о врачах и акушерах 2004-2010
Болтушка РД №6 - часть 1
Болтушка РД №6 - часть 2

Ликбез о родах, полезные статьи на сайте Сибмама
Скрытый текст:
Начало родов
Как происходят роды
Как ускорить роды
Как облегчить роды

Что чувствует малыш во время родов
Шкала Апгар

Кесарево сечение: что это такое и как происходит
Как подготовиться морально к кесареву сечению
Естественные роды или кесарево сечение при многоплодной беременности - плюсы и минусы
Восстановление после кесарева сечения
Роды после кесарева сечения
Родить самой после кесарева? Я смогла!
Естественные роды после кесарева сечения
Сложные роды: тазовое предлежание, роды после кесарева, резус-конфликт

Размышления на тему родовой боли
Медикаментозные методы обезболивания родов
Методы естественного обезболивания родов
Анестезия


Продолжайте общение. Удачных всем родов :love_sibmama:
_________________


Последний раз редактировалось: Cervello (Вт Фев 17, 2015 13:06), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesa
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.06
Сообщения: 4527
В дневниках: 122
Откуда: новосибирск,Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 0:49     Ответить с цитатой

Кто уже на подходе туда подскажите с мужем сейчас на роды можно? Кто уже узнавал :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irrinchik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 23:05     Ответить с цитатой

С мужем можно и даже нужно, мы рожали первого сынишку в 2011 году. Второго хотим, конечно, только там!!! Нам все очень понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ali4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 268
Откуда: Завьялово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Подскажите, а можно на роды взять плеер и наушники? не отберут?а еще зарядку для телефона? а еще такой вопрос, пакет на послеродовой период - прокладки, трусы одноразовые и тд, когда везти? и вообще когда получается можно будет одевать белье, чтобы вставать? вдруг захочется в туалет, а ты без трусов)) сори за такие вопросы, я первый раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 16:19     Ответить с цитатой

я все сразу в роды с собой взяла. Потом в послеродовую палату перевели, а у меня все с собой! Пакеты эти никому не нужны, никто их не смотрит. Про плеер не знаю, а вот телефоном пользоваться в преддродовой не разрешали.
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ali4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 268
Откуда: Завьялово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Mama_Lyubanya писал(а):
я все сразу в роды с собой взяла. Потом в послеродовую палату перевели, а у меня все с собой! Пакеты эти никому не нужны, никто их не смотрит. Про плеер не знаю, а вот телефоном пользоваться в преддродовой не разрешали.


Просто по телефону мне сказали, что вещи нужны только для родов, а не после при поступлении. Может меня не поняли, что я имела в виду, что я хочу приехать со схватками, а не заранее. А эти пакеты с вещами где хранятся? Никто туда не полезет? А еще реально будет пронести какой-нибудь еды? А то по тел тоже сказали, что нельзя еду( и вообще судя по голосу на проводе тети там весьма строгие)) может с шоколадкой для них приехать?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 18:00     Ответить с цитатой

тети реально строгие!
я приехала со схватками и огромным пакетом! никто не досматривал его. втихоря, думаю, можно и поесть. Я потихоньку в коридоре по тел разговаривала и смс писала. Может поздно вечером или ночью родишь и тогда до утра передачки ждать. Я бы взяла хотябы минимум на первый день. И еду. кушать после родов очень хочется!
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ali4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 268
Откуда: Завьялово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Mama_Lyubanya, а вы бесплатно рожали? тут меня знакомые пугают, всякие ужасы рассказывают, что врачи мол на живот давят и оч многие потом с кривошеей. но я себя настраиваю, что все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 18:30     Ответить с цитатой

Все будет хорошо! Главное, настройся на позитив!
бесплатно.
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ali4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 268
Откуда: Завьялово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 22:32     Ответить с цитатой

Кто приезжал в рд со схватками сами на машине, а не по скорой? Как там вас приняли? Слышала, что приоритет в первую очередь тем, кто по скорой, а в последнюю очередь, тем кто сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 23:41     Ответить с цитатой

я так приезжала. Но была первая и единственная )) не знаю как еще бывает ))) я б не хотела в схватках на скорой трястись... если нет экстренной ситуации лучше ехать самим (ИМХО)
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesa
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.06
Сообщения: 4527
В дневниках: 122
Откуда: новосибирск,Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 0:32     Ответить с цитатой

Мы тоже сами приехали, но именно в те минуты я была одна, хотя как может быть приоритет если вы извините рожаете :oops: наверное кому быстрее надо эту " процедуру" первой регистрации пройти по состояния тот и будет первым ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2183824
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5135
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск(Обл. больница)-Сенной (Анапа)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 22:14     Ответить с цитатой

ali4ka
меня муж в апреле со схватками привез на машине - приняли в первую очередь без вопросов )))
_________________
МОИ СП
Домашний текстиль из Иваново https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1676448
Женская одежда https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1663556&start=0
Детский трикотаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1656348
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ali4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 268
Откуда: Завьялово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 1:40     Ответить с цитатой

Хотела тоже бы оставить свое мнение о данном роддоме. Особых восторгов нет, но и не разочарованна. Самое главное - роды принимают тут действительно настоящие профессионалы, которые знают свое дело и знают его хорошо. Если собираетесь сюда бесплатно, без договоренности - не бойтесь, все пройдет хорошо. На родах вам будут помогать, но не ждите сюсюканий и что вас все время будут держать за ручку. В детском - расскажут как обращаться с ребенком, на вопросы отвечают. Я не увидела тут хамства и грубости. Да туалет и душ не как дома, просто поймите что тут так принято - нельзя делать перегородки, тк вы можете упасть в обморок, поверьте после родов все как и вы - меняете каждый час прокладки, ходите в туалет с трудом и никто потом ничего не стесняется. Еда вполне вкусная, но берите с собой побольше жидкостей, тк нет кулера, чайник нельзя. А самое главное - не бойтесь, но лучше к родам быть подготовленой, как психологически, так и физически. Не надейтесь толко на врачей - все зависит от вашей работы и поведения. Если оно местами будет неадекватно - никто не будет смеяться. Вся боль уйдет как только вы увидите свое чадо и его приложат к груди. А через шесть часов вы будете уже вместе, вы все равно будете мало спать неважно в платной палате или с другими мамочками, детский плач слышен круглосуточно, зато можете приобрести новых подруг , особенно тех, с кем вместе рожали. Теперь процесс родов представляется мне по особому, это как вступить в тайный клуб , кто не рожали без эпидуралки - никогда не поймут, как боевые подруги! От себя - большое спасибо роддому за дочь под номером 17, которая родилась 10 мая в 15.30, 3210 кг, 52 см. За сыном думаю тоже приду сюда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
2183824
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5135
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск(Обл. больница)-Сенной (Анапа)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 11:00     Ответить с цитатой

ali4ka писал(а):
Хотела тоже бы оставить свое мнение о данном роддоме. Особых восторгов нет, но и не разочарованна. Самое главное - роды принимают тут действительно настоящие профессионалы, которые знают свое дело и знают его хорошо. Если собираетесь сюда бесплатно, без договоренности - не бойтесь, все пройдет хорошо. На родах вам будут помогать, но не ждите сюсюканий и что вас все время будут держать за ручку. В детском - расскажут как обращаться с ребенком, на вопросы отвечают. Я не увидела тут хамства и грубости. Да туалет и душ не как дома, просто поймите что тут так принято - нельзя делать перегородки, тк вы можете упасть в обморок, поверьте после родов все как и вы - меняете каждый час прокладки, ходите в туалет с трудом и никто потом ничего не стесняется. Еда вполне вкусная, но берите с собой побольше жидкостей, тк нет кулера, чайник нельзя. А самое главное - не бойтесь, но лучше к родам быть подготовленой, как психологически, так и физически. Не надейтесь толко на врачей - все зависит от вашей работы и поведения. Если оно местами будет неадекватно - никто не будет смеяться. Вся боль уйдет как только вы увидите свое чадо и его приложат к груди. А через шесть часов вы будете уже вместе, вы все равно будете мало спать неважно в платной палате или с другими мамочками, детский плач слышен круглосуточно, зато можете приобрести новых подруг , особенно тех, с кем вместе рожали. Теперь процесс родов представляется мне по особому, это как вступить в тайный клуб , кто не рожали без эпидуралки - никогда не поймут, как боевые подруги! От себя - большое спасибо роддому за дочь под номером 17, которая родилась 10 мая в 15.30, 3210 кг, 52 см. За сыном думаю тоже приду сюда!

+10000000000
полностью согласна!
_________________
МОИ СП
Домашний текстиль из Иваново https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1676448
Женская одежда https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1663556&start=0
Детский трикотаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1656348
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 1 из 82 На страницу : 1, 2, 3 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах