Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самое сложное время...
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой период после рождения малыша для вас был самым сложным?
Первые три месяца - потом легче
34%
 34%  [ 85 ]
Примерно до полугода
23%
 23%  [ 58 ]
Когда начали резаться зубы - до этого проблем не было
4%
 4%  [ 12 ]
Ближе к году - когда начал ползать/ходить
8%
 8%  [ 21 ]
После года все намного сложнее
11%
 11%  [ 28 ]
Другой вариант
17%
 17%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 248

Автор Сообщение
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82752
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 14:50    Заголовок сообщения: Самое сложное время... Ответить с цитатой

Девочки, не знаю, можно ли в этом разделе делать опросы, если нельзя - извините и перенесите. Но у меня возник насущный вопрос:
какой период после рождения малыша для вас был самым сложным?!!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 15:01     Ответить с цитатой

Ответила до полугода
с первым было тяжело как раз до этого периода
а с дочей тяжело не было, но стало проблемно когда зубы полезли, и это было до полугода
ИМХО тяжело все время пока не научишься понимать своего ребенка, и чем раньше это произойдет,тем большего кол-ва трудностей удасться избежать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 15:12     Ответить с цитатой

Со всеми детками по-разному :) С первым ребенком было сложно, когда дочь болела. У меня еще не было опыта. Очень пугали ее необычные состояния, температуры, любые боли. Постоянно перезванивалась со свекровью, мамой. Со вторым... Гиперактивный ребенок до года. Я не знала что делать с этим электровеником. В год невропатолог сняла нас с учета и сказала, что лечить тут нечего, такой уж характер у парня :aga-aga: С третьим... Первый месяц. Никак в себя не могла прийти после родов. То есть не с ребенком трудности были, а с моей адаптацией к такой большой уже семье, к запросам каждого в отдельности. Ну и еще когда болели все поочереди.

Так что мой вариант ответа последний :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Толи у меня дети спокойные, толи я не замечаю "сложных" периодов... :eek: Единственный такой период был, когда с дочкой из РД выписались. Первые две недели адаптировались к жизни вчетвером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21774
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 15:27     Ответить с цитатой

С дочей мне было сложно не в силу возрастных особенностей, а оттого, что она болела очень серьезно сразу после рождения, ну и потом лет до трех, ее карточка в тот период распухла как двухтомник "Война и мир". С тех пор записей мало прибавилось, все диагнозы, анализы и прочее в основном тогда и были. В остальном была просто идеально-удобным ребенком, мне наоборот немного не хватало ее самостоятельности.
С сыном сложно с годика стало, с тех пор, как начал активно исследовать пространство. отсутсвие страха и тормозов - полная противоположность дочиной тревожности и послушанию, я с непривычки дурею :-o . Хотя, скорее всего, если бы не моя беременность и рождение малышки, я бы вполне с этим справлялась без особых усилий. Делаю вывод, что все зависит от сиуации.
С младшей пока с настоящими сложностями не столкнулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарЫська
Студент
Студент


На сайте с 28.06.05
Сообщения: 1639
В дневниках: 586
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Наверное, все-таки самые сложные первые месяцы у нас были. Когда не спал по ночам, до 4-х утра таскали на руках, в 2,5 мес. начал засыпать часа в 2 ночи (уже прогресс), с 5 мес. засыпал на груди, часов в 12 ночи. С 8-ми в 23:00 выключаешь свет, мотылек наш срубается.
Животиком, как положено, мучались.
Зубки резались.
Ползать начинали.
Ходим помаленьку.
Но все трудности быстро забываются. Ведь ребенок - это радость, и все хлопоты - тоже радость.
Хотя сейчас вот думаю...а что я делала, когда сын был маленький и все время спал днем?? А тогда казалась: блин...ничего не успеваю..времени не хватает...
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 15:51     Ответить с цитатой

отметила другой вариант - честно пыталась вспомнить, но особых сложностей не вспоминается. Единственно, неделя бессонных ночей в 2 мес из-за колик - все.
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 16:07     Ответить с цитатой

Вик, правда - не знаю что ответить. Могу только сказать, когда было однозначно легче всего - первые 1,5 месяца. Это был кайф просто. Потом сложнее стало :) Но каждое время сложно по-своему. В 1,5-3 месяца был ручной период: бодрствовал и засыпал только на руках, засыпал фигово. Но зато ночами спал по 9 часов не просыпаясь. После 3-5 месяцев стал спать все хуже и хуже ночью. Зато научился самостоятельно играть. В 5-7 месяцев появилось больше самостоятельности, но начал ползать и ходить, очень часто падал головой, приходилось ходить неотрывно по пятам - опять же проблема. Сейчас научился и играть самостоятельно, и головой не падать, но новая проблема - мама должна сидеть рядом, чуть шаг из комнаты - вой. Дальше еще что-нибудь будет :) Эти этапы проходят большинство деток, так что тут все неоднозначно просто/сложно. Зато очень много радости от общения с малышом каждый день, в любой период ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 16:10     Ответить с цитатой

У меня самый сложный период -это когда ребенок лежать уже не хочет, а сидеть еще не может - с 3 до 6 месяцев много на ручках надо носить и ничего поделать дома не можешь. Такого варианта в опросе нет, поэтому вообще не ответила.

До 3-х месяцев много спит, после 6 месяцев может уже самостоятельно постигать мир (сидя, ползая) - хотя следить надо, но можно хотя бы отвлечся на чистку картоши и т.п. а ребенок в ногах ползает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 16:31     Ответить с цитатой

irinaS писал(а):

До 3-х месяцев много спит, после 6 месяцев может уже самостоятельно постигать мир (сидя, ползая) - хотя следить надо, но можно хотя бы отвлечся на чистку картоши и т.п. а ребенок в ногах ползает.

Опять же индивидуально... Я после 6 месяцев даже в туалет, пардон, сходить не могла, не то что картошку почистить, т.к. в 6 месяцев он уже носился и своими ногами и ползком по всей квартире, а не ползал в ногах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 16:47     Ответить с цитатой

а для меня сложный весь первый год(пока ходить не стал)
самое тяжелое это таскать коляску, ребенка и сумки из магаза на себе
щас то и попроще, он сам как то забирается
коляска самая легка трость да и в магаз можно с ним сходить
а по дому делаем все вместе_ пылесосим, полы моем,посуду, гладим и готовим.Так даже веселей :D

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Beautyа я хожу спокойно
ну поноет он по дверью пока мама туалете
ничего страшного в этом не вижу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 16:56     Ответить с цитатой

evol
Да дело даже не в том, что поноет, а оставить я его не могу... Он в считаные минуты заберется на диван, оттуда на тумбочку, оттуда на телевизор лезет... Как представлю, что навернется с полутораметровой высоты :-o Только если в кроватку посажу и уйду, но тогда мне обеспечена истерика, а не нытье. Ну я проще делаю - он бежит за мной и сидит под дверью туалета и царапается в нее, как котенок :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-АННА-
Академик
Академик


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 11584
В дневниках: 65
Откуда: Три метра над уровнем неба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Только первый месяц, мы набирали вес плохо, все искали причину, потом все стало просто супер, можно было и двойню рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 17:43     Ответить с цитатой

irinaS писал(а):
У меня самый сложный период -это когда ребенок лежать уже не хочет, а сидеть еще не может - с 3 до 6 месяцев много на ручках надо носить и ничего поделать дома не можешь. Такого варианта в опросе нет, поэтому вообще не ответила.



Совершенно аналогично. До 3 месяцев спали, после 6 - носились по всей квартире и мое присутствие уже не требовалось :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Виктория
даже не знаю что отметить. С первой безумно сложными были три первых месяца, когда она спала только днем и только в коляске на улице. Ночью мы не спали совсем и молчали только на руках, если качаешь. Короче сна у нас было всего 4-6 часов. Со второй сложностей как таковые появились только сейчас - характер показываем, а он у нас ох какой. Но и это в сравнении с первыми месяцами жизни старшей - просто ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах