Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Позволяете (позволяли) ли вы целовать грудничка?
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 13:41    Заголовок сообщения: Позволяете (позволяли) ли вы целовать грудничка? Ответить с цитатой

Я имею в виду не папу-маму (кто с ребенком постоянно общается), а бабушек-дедушек-теть-дядь и т.п.

Последний раз редактировалось: Гудвин (Пн Янв 16, 2017 15:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 13:42     Ответить с цитатой

Да разрешали... Но без облизывания, я этого вообще терпеть не могу...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 13:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Да разрешали... Но без облизывания, я этого вообще терпеть не могу...

Точно также.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 14:01     Ответить с цитатой

Разрешаю, но не в мордашку и не в пальчики. В ножку, попку, спинку, пузик - пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 14:19     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Цитата:
Да разрешали... Но без облизывания, я этого вообще терпеть не могу...

Точно также.


разрешали, тоже без облизывания......
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 14:47     Ответить с цитатой

А что есть облизывание? :-)

Последний раз редактировалось: Гудвин (Ср Июн 15, 2022 9:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 15:11     Ответить с цитатой

с намазаными губами - однозначно нет!
если сам целующий чихает-сопливит - однозначно нет!
в губки и носик никаким чужим (имеются ввиду все, кроме домашних)- тоже нет!
бабушкам разрешала чмокнуть пару раз, в щечку и макушку, например.
присекалось все это именно таким образом "хватить дите обслюнявливать" и "не надо, а то и так кругом эпидемии, а ребенок маленький" :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22928
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 15:27     Ответить с цитатой

У нас родственники сами не лезли, пока ребёнок совсем маленький был, затем стали целовать в ножки-спинку-попку.
А что значит целовать "с облизованием"?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 15:31     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
А что есть облизывание? :-)
В нашем случае бабушка с намазанными помадой губами постоянно целует дочу то в щечку, то в затылочек, то в шейку.

Нет, с помадой однозначно нет. И как-то никому такое в голову не приходило :twisted: И вообще - щечки, ручки, ножки - да, попку спинку и др. - нет, это только мама, папа и бабушка.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hentai
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 131
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 15:35     Ответить с цитатой

а я вообще за то, чтобы поменьше народу к нам ходило.
да, собственно посторонним и в голову не приходит облизывать чужого ребенка, а бабушка тоже, к счастью, без особого фанатизма к нам относится - за два с половиной месяца два раза к нам приходила, когда из роддома приехали и на новый год :) может потому что это папы нашего мама? моя-то аж из америки прикатила, жила с нами первый месяц. Ну и понятно, что когда у нас такая "домашняя" бабушка была мы ей все разрешали Wink да и вопросов по-этому поводу даже и не возникало.
_________________
хентайский детеныш 11.11.2004
фотоальбом


Последний раз редактировалось: hentai (Ср Янв 26, 2005 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 17:05     Ответить с цитатой

Чужим естественно воообще не разрешаю! И до сих пор. А бабушки, к счастью, у нас так уж целоваться с ребенком не рвались, хотя с удовольствием играют и водятся (моя мама - постоянно раза 2 в неделю, свекровь, когда приежала - в другом городе живет) Тетя у нас вообще человек знающий и понимающий - воспитатель с высшим образованием. А вообще у меня дочь довольно легко на ручки идет к разным людям, поэтому я за обниманиями-целованиями очень слежу...
Я считаю, если ты чувствуешь, что не стоит бабушке разрешать, и всем нутром против целований ребенка, то значит и не надо разрешать, значит, так лучше! А отговорку всегда можно найти. Например, про грипп, носителем которого может быть каждый, хоть и не болеет и пр.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 18:20     Ответить с цитатой

Сама не целую ребенка в губы и ручки, бабушкам и дедушкам тоже не разрешаю целовать личико и ручки. Запрет на любое целование всем подозрительным на всякие простуды, кашель, насморк и чихания, герпес, и боевую раскраску на лице (помаду имею в виду)
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 14 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 22 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 18:32     Ответить с цитатой

А я считаю, что родственников, которые сами не соображают, что можно, а что нет, вообще лучше к ребенку не подпускать! И пусть себе обижаются!!! :evil:
Вернуться к началу
           
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 18:39     Ответить с цитатой

Целую сама где хочу, маме тоже разрешаю (но у нее все это вполне адекватно происходит :D ), папа тоже целует, посторонние не пытались.... :evil: Моя бабушка тоже целует, но когда более сама близко не подойдет, не то что с поцелуями... Короче, по-обстоятельствам.
Но точно знаю одно, что если бы кто-то целовал Ваську, а мне это было бы не приятно, этого бы однозначно не было! В этих вопросах я просто доверяю своим инстинктам,и пусть хотиь заобижаются!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 18:59     Ответить с цитатой

Я своих в губки и сама не целую и другим бы не позволила.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах