Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
АН "ЭТАЖИ"
отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Мнение УФ Акиня

Акиня писал(а):

Сейчас при покупке квартиры работали с АН Этажи. Если оценивать по 10ти бальной шкале оценю на 4, а работу юриста вообще на -10
Тот договор что был составлен им был мною переписан на 70% включая исправление орфографических ошибок.
И берут они с продавца и с покупателя. :aga-aga:
Вариантов от собственников к сожалению было очень мало и нам ничего не подошло, вот и пришлось обращаться в агенство.
В общем сделка была в середине ноября, но меня потряхивает от рекламы Этажей до сих пор :aga-aga:
Я прям за прямые договора купли-продажи квартир без риэлторов :aga-aga:
В этом нет ничего сложного :aga-aga:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Вт Янв 27, 2015 23:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивановна-Nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 276
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 14:47     Ответить с цитатой

olen
Спасибо большое за мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 15:04     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Акиня писал(а):
olen
Сейчас при покупке квартиры работали с АН Этажи. Если оценивать по 10ти бальной шкале оценю на 4, а работу юриста вообще на -10
Тот договор что был составлен им был мною переписан на 70% включая исправление орфографических ошибок.


Перед новым годом тетя покупала квартиру через это агенство. Женщина простая, побоялась сама покупать, думала, что большое агенство - это надежно и они помогут... Как бы ни так))) с договорами и их юристами точь-в-точь ситуация была. Какие там юристы и что в их обязанности входит, для меня осталось загадкой... Орфографические ошибки - это фигня) А договор в итоге делало другое агенство, а мы всей семьей дружно вносили правки в него))) Единственное, чего не отнять, так это возили ее и на просмотры и на сделку, правда предварительно, повозив по всем новостройкам, активно рекламируемыми агентством, и настойчиво пытались отговорить от покупки выбранного ею варианта на вторичном рынке...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 21:44     Ответить с цитатой

olen
О ты мой отзыв сюда скопировала :oops:
Я что то поискала темку про Этажи и сразу не нашла.
Напишу поподробней что у нас было и как с этим агенством.
Нашли мы вариант квартиры очень быстро. Позвонили в ноябрьские праздники, риэлтор охотно приехала с нами на объект. Посмотрели, понравилось. Взяли время подумать и спросили есть ли еще подходящие нам варианты. Ответ риэлтора был однозначным нет. Мы поискали сами на НГСе. Нашли, но агенства недвижимости выставляющие эти варианты шли неохотно на контакт ,т.к. у нас был мат.капитал. Но мы отказывались его обналичивать, мы предлагали нашим продавцам подождать его перечисления из ПФ РФ. И как только это предложение слышали риэлторы, они решили ОДНОЗНАЧНО, что продавцы с этим связываться не захотят. Меня это так умиляло и я прямым текстом спрашивала. Как можно решать за продавца готовы они или нет. Ответ поражал своей категоричностью. "НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ" Если честно меня откровенно бесит привычка людей, которые говорят слово НЕТ. ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
Позвонили в Этажи сказали, что готовы встретиться с продавцами. И обсудить детали сделки и способы оплаты.
Я спросила какие документы нам необходимо взять. Риэлтор ответила: только ваши паспорта. Но я как чувствовала, что если сделка с мат.капиталом, то может потребоваться справка о состояние счета. Заказала ее в ПФ, но забрать не успела.
Приехали мы на подписание предварит. договора.
Справка потребовалась уже на предварит. договоре. Причем юрист говорит ,а где справка. Я ему: "А меня кто то предупредил?"
В договоре я нашла кучу ошибок, исправили. Договорились о способах и времени оплаты ,назначили дату сделки и понеслось.
Присылает мне юрист через риэлтора договор. Из него исчезает пункт 2, в котором содержится информация о правоустанавливающих документов, на основании которых продавец владеет данной квартирой.
Те же орфографические ошибки, про которые я уже молчу.
Дальше больше. Консультируюсь со знакомой девушкой из ПФ, которая принимает документы на использование МК насчет правильности договора именно с точки зрения перечисления мат.капитала. Она спрашивает меня: "почему ты не прописываешь в долю мужа?" Я с непониманием говорю, то юрист агенства не предложил такой вариант. А я и не знала, что это возможно. Объяснила, что вписывая сразу всех в договор ,я экономлю время (которое нужно для составления обязательства у нотариуса) и деньги.
Звоню риэлтору, объясняю ситуацию и прошу включить всех в договор и прописать в каких долях мы будем владеть этой квартирой, т.е. не обязательно делить квартиру на 4 равные части. Детям можно отписать и меньшую долю. Также прошу прописать в договоре ответственность продавца за предоставление ложной информации об отсутствие временно убывших.
И что же я вижу приехав на подписание договора. Что ни один из моих пунктов выполнен не был. Т.е. мне дают договор на подписание с теми же ошибками грамматическими и орфографическими. С потерянным пунктом о правоустанавливающих документах. Причем за пунктом 1, сразу шел пункт 3. А пункт 2 просто исчез и юрист сказал шикарную фразу "Он здесь не нужен" И правоустанавливающие документы писать не обязательно. :-o
Но так как я поняла, что с юриста толку мало взяла предусмотрительно несколько договор ,которые прошли регистрацию в юстиции в разные года, чтобы ему показать, что должно быть написано на основание чего продавец является собственником.
В общем он боролся за каждый свой пункт не на жизнь, а на смерть. В итоге я настоятельно попросила пригласить сюда старшего иначе просто сделка сорвется ,я заберу внесенный задаток и буду права на 100%.
Пригласили и тут процесс пошел. Внесли все пункты и мужа внесли в догвор сразу.
Но ошибки были допущены не только по отношению к покупателю, но и к продавцу. Юрист не прописал срок в течение, которого я после получения свидетельства должна сдать документы в ПФ для оформления заявления на перечисление денег продавцу. И если бы не моя порядочность, то ждать бы продавцу пока я дойду до пенсионного :aga-aga:

Сделка прошла в юстиции 17 ноября, а в конце декабря продавец уже получил деньги из ПФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Corneille
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.14
Сообщения: 289
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 18:41     Ответить с цитатой

По роду своей деятельности я имею информацию об этом АН. и все отзывы положительные. Там комиссия 29т.р. и 1%. Отчетность. Знаю телефон хорошего специалиста из этого агенства. могу подсказать))) ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Corneille
30 тыс +1 % :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Corneille
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.14
Сообщения: 289
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 19:10     Ответить с цитатой

Акиня
ну пускай 30)) я сама еще пока квартиру через них не покупала/продавала))) только по рассказам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 19:21     Ответить с цитатой

Corneille
Но я из этой суммы не доплатила 3000 :aga-aga:
т.к. работой их юриста вообще остались недовольны.
И счиатю ,что 30 тыс это была бы та сумма, которую я готова была заплатить в данном случае соотношение цена-качество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Мне сказали, что "Этажи" не является членом новосибирской ассоциации риэлторов. Якобы их исключили.
Кто-нибудь может прокомментировать?
Вообще - за что можно исключить из НАР? Взносов не платили? Сами выйти захотели?
Как-то непонятно осталось.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

На сайте НАР вижу "Этажи"
http://www.nar.ru/agency/#Э
Сайт действующий? Или это не те "Этажи"? Логотип совпадает.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

И вот здесь на сайте НАР вижу исключенные агенства
http://www.nar.ru/forclient/iskljuchennye_agentstva/
Там нет "Этажи", и там причины исключения: либо неуплата взносов, либо желание агенства.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 23:47     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Мне сказали, что "Этажи" не является членом новосибирской ассоциации риэлторов. Якобы их исключили.
Кто-нибудь может прокомментировать?


А вы с какой целью интересуетесь?
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 14:42     Ответить с цитатой

BlackValex
С целью получения информации об АН "Этажи".
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Corneille
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.14
Сообщения: 289
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 9:19     Ответить с цитатой

olen
Как мне сказали, если простым языком-у них оч маленькая комиссия. Я не думаю, что им сделали хуже)) я в 2010 в АН работала и все эти организации- только лишние заморочки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 20:26     Ответить с цитатой

olen писал(а):

С целью получения информации об АН "Этажи".

В НАР состоит ООО "Домашний риэлтер", который по франшизе работает под маркой "Этажи"
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 23:50     Ответить с цитатой

BlackValex
:eek:
У нас два "Этажи" в Новосибирске?
ООО "Домашний риэлтор" и еще одни "Этажи"?
Вроде это одна компания с офисом на Ядринцевской, нет?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Corneille писал(а):
olen
Как мне сказали, если простым языком-у них оч маленькая комиссия. Я не думаю, что им сделали хуже)) я в 2010 в АН работала и все эти организации- только лишние заморочки))


30т и 1% -это маленькая комиссия ??
например я продаю квартиру за 2млн

это 30т плюс 20т...итого 50.

вполне стандартная комиссия по городу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах