Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
судороги у кота
что-то из противосудорожных надо?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11102
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 12:08    Заголовок сообщения: судороги у кота Ответить с цитатой

Два дня назад у кота начались судороги (точнее, я заметила 2 дня назад, может, и раньше были). Первый замеченный приступ - кот завалился на бок с вытянутыми лапами, тяжело дышал, длилось секунд 30-60, прошло все само, после - как мне показалось, легкая дезориентация или испуг. Вчера один приступ видели вечером. Сегодня - уже 4. Сходили утром в ветеринарку, назначили колоть пирацетам и сульфоком**** чего-то, не могу разобрать почерк, "для сердца". Сказали, ишемия головного мозга. Для эпилепсии, говорят, поздно, коту 11 лет. Поведение никак особо не изменилось, только более вялый. И "над миской чахнет" - поест, и лежит рядом с миской. Попьет - тоже. И мне кажется, пить стал больше. Кроме всего прочего, у него ателектаз легких, "в живых" около 30% объема. Постоянно (раз в 7-10-15 дней) колем дексафорт уже лет 5.
Ветеринары не назначили никакого обследования, никаких противосудорожных. Хотелось бы знать мнение тех, кто что-то знает по теме, можно ли котам какие-то противосудорожные (если да - то какие), отчего могут быть судороги в таком возрасте (кроме ишемии мозга и опухоли). Ну и все, что можно по теме тоже хочу знать, чтобы коше помочь.
Через 5-7 дней идем на контроль, что спросить у ветеринаров. И может ли ушной паразит какой судороги вызывать, а то у кота в одном ухе какие-то темно-коричневые как бы выделения, и головой трясет. Я сегодня в стрессе забыла спросить, так что как пойдем на контроль - буду все узнавать.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 12:14     Ответить с цитатой

У какого врача наблюдаетесь, в какой клинике?

Добавлено спустя 55 секунд:

Сульфокамфокаин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11102
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 13:28     Ответить с цитатой

ИришкаМ
Были сегодня на Ленина, 18, врач, кажется, Порыгина Н. А, если правильно почерк разобрала.
За название препарата - спасибо, а то уже не знала, как в аптеку идти...
Мне кажется, после уколов приступы участились... :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Смотрю сейчас на кота, такое ощущение, что он вообще ничем не интересуется, и зрачки расширены, как при испуге у него бывало...
Что-то страшно мне, учащение приступов после ноотропов может в пользу опухоли больше свидетельствовать... :cry: :cry: :cry:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 13:52     Ответить с цитатой

Смените врача. Причем, чем быстрее, тем лучше. Судя по его состоянию. :(
Попробуйте в Евровет (Черноморец, Дмитриева). Да, собственно, тут не до выбора, нужно, как можно быстрее получить альтернативное мнение у хорошего специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11102
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Проконсультировалась по телефону со знакомой ветеринаром, она рекомендовала колоть магнезию с новокаином, и можно оставить пирацетам. Сульфокамфокаин рекомендовала отменить. В среду, наверное, до нее доедем, она как раз в Евровете работает.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24937
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 18:05     Ответить с цитатой

:-( так..............всё это я уже проходила и видела.
Что вероятнее всего у него - почечная недостаточность, осложнённая высоким давлением.
Судороги- это как микроинсульты, умирают клетки мозга..
по-крайней мере так было в моем случае.

Что могу посоветовать исходя из своего жуткого личного опыта.
В холодильнике иметь ампулы Цереброллизин 1мл-колоть как приступ начался или в после него в течении 5-15 минут- это поможет восстановить клетки мозга но только в указанное время это можно успеть.

Сейчас:
консервы Сенситивите от проплан или ройял-конин,
для снижения давления !!!! важно- Вазотоп 1,25мг по 0,5таб./ 1-2 раза в день.
/продается в Евровете/
он дорогой (прим. 900р.), врачи могут посоветовать давать человеческий Энап -не надо!!
Если есть почечн. недостаточность- может только нагрузить почки и усугубить ситуацию.

При почечн. недостаточности нужно оперативное лечение, лучше бежать к Черноморцу- он в центре города принимает /клиника Евровет/ -он спец по почечникам.
есть лучшие таблетки, снижают уровень мочевины и нагрузку с почек -но дорогие,
я могла бы поделить на пару дней- но Вы от меня далеко сильно.
называются Кетостерил. Коту надо давать 1-2 т. в день.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

про Пирацетам.
если есть почен. недостаточность в острой форме- то его нельзя колоть.
сама узнала поздно.. хотя врачи и прописывали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11102
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Каролiнка
Спасибо, до обследования пока колю магнезию на новокаине. Магнезия и давление должна снизить - по аналогии с людьми, по крайней мере. У кота одышка - но у него еще и ателектаз легких, спит в темном прохладном месте, почти не выходя. Ест. Меньше, чем раньше, но ест. Пьет охотно, сам, помногу. Судорог не вижу, но, учитывая, что я дома не бываю с 7,45 до 20,30 - не факт, что их нет. Сидит в "позе сфинкса" - лапы чуть под себя, пузо между ними.
В воскресенье в ветеринарке сказали, что может быть водянка в животе, пока не подтвердилось, но и не опроверглось. Кал меньше по объему, и как бы "овечий", как катышки, вчера стула не было, сегодня сходил. Завтра или послезавтра (как муж с машиной будут свободны) едем в Евровет. Дорого там, блин!!! :oops: :-( Мне, человеческому врачу, ветеринарные услуги можно и не потянуть :-( :-( :-( Пока настраиваюсь на лучшее - на выздоровление кота максимальное и "малой кровью" :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24937
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 23:47     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, ведите в Евровет кот. в центре! а не тот который на Станиславского.
Черноморец раньше принимал именно по средам- вам бы к нему попасть. Дело очень серьёзно....... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11102
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 8:11     Ответить с цитатой

Вчера съездить не смогли :cry: :cry: :cry: Собираемся сегодня, после работы.
Коту (визуально) немного лучше стал встречать меня у дверей, как и раньше :give_heart: Вчера даже немного посидел у меня на коленях, поурчал, стал проситься на подоконник (сам почему-то не запрыгнул, но попытки делал - на задние лапки вставал, чуть "подпрыгивал"), подсадила его на подоконник, полежал, погрелся там на солнышке около получаса, потом опять ушел в ванну и лег там.
Вчера и сегодня стал выходить к миске, как и раньше, стоит пошуршать пакетиком с кормом. :-)
У меня появилась надежда :-)
Приступы не вижу, но меня и дома почти не бывает, и коша в ванне лежит, постоянно следить за ним не выходит.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24937
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
..
У меня появилась надежда :-)
.


Надежда на то что всё само собой рассосется-вылечится?

Цитата:
стал проситься на подоконник (сам почему-то не запрыгнул, но попытки делал;

и коша в ванне лежит,


Уже одного этого /без приступов/ достаточно чтобы срочно тащить котейку к врачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11102
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Каролiнка писала:
Цитата:
Надежда на то что всё само собой рассосется-вылечится?

нет, на то, что котино состояние улучшится еще.
А почему то, что он в ванне, должно сподвигнуть меня на срочный визит к врачу? Он там всегда лежит, тамошний коврик - его любимое лежбище.
Но я все не к тому. Съездили в Евровет, сделали УЗИ. У кота гидротоакс, плеврит, гидроперикард, повышенное давление, проблемы с почками. Возможно, лимфома. Назначено лечение. Об операции речь даже не идет - не выдержит. Взяли кровь, результаты завтра.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24937
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 19:45     Ответить с цитатой

:-(

а какое лечение назначили?
К какому врачу попали?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Журавлёва Оксана писал(а):
..
А почему то, что он в ванне, должно сподвигнуть меня на срочный визит к врачу? Он там всегда лежит, тамошний коврик - его любимое лежбище.
.


Потаму что при высоком давлении и проблемах с сердцем животные лежат на полу и ищут попрохладнее местечко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11102
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Попали к нашему доктору - Шехтман Ю. Б, она нас уже знает.
А насчет прохладного местечка - даже не знала :oops: :oops: :oops:
Лечение - антибиотик, мочегонные, рингер и хлорид натрия для коррекции мин. нарушений, кокарбоксилазу, еще ушные и глазные капли - т.к. там тоже проблемки. Почти все укололи.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24937
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 20:04     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, назначили капельницы или подкожное введение РИнгера?
Для сердца, снижения давления разве ничего не назначили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11102
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Предыдущее сообщение писала в торопях, теперь подробнее.
Были у Шехтман Ю.Б, наблюдались у нее и реньше.
Назначили антибиотик, 2 мочегонных (колоть и поить), рингер, хлорид натрия, и что-то для сердца, кажется, эмезидин или элецидин, почерк не могу разобрать. Сказали, моно колоть кокарбоксилазу вместо этого э***, но она сильно больнючая ,ни моя, ни котская нервная система не выдержали первого же укола. Завтра пойду в ветаптеку.
Почечная недостаточность, сказали, хроническая.
Сульфокамфокаин запретили, пирацетам - можно.
Магнезию сказали продолжить еще пару дней, пока антибиотик и мочегонка не начнут действовать.
Еще назначили капли в глаза и в уши, там, оказывается, тоже не все ладно.
А про холодное место - не знала. Кот всегда любил в ванне лежать, там мягкий коврик - ляжет на него и спит сутки напролет. А сейчас и правда похолоднее местечко стал искать, извиняюсь за подробности, к унитазу укладывается - видимо, там за счет холодной воды еще прохладнее.
Рингер назначили подкожно, как и хлорид натрия, чередовать. Только Рингера в ампулах в человеческой аптеке нет, пойду искать еще, в аптеках подальше и ветеринарных.
Через 10 дней повторная явка.
Завтра будет готова кровь, созваниваемся и решаем, нужны ли еще какие препараты.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах