Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Боли в крестце или копчике, у кого то так было ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3722
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:47     Ответить с цитатой

О боже у меня тоже болит копчик в основном от сидячего образа (до беременности были похожие болевые ощушения, даже ренген дела -чето там искревленно .)Терпимо конечно ,стараюсь сидеть на стульях со спинкой и кривлятся .Вот тоже пойду на прием пожалуюсь, а так почитала тему и мысль о не хватки кальция думаю верная т.к. по анализам кальций у меня на грани
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_2011
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Так рада, что нашла эту темку. А то я думала, что это у меня странная болезнь. А оказалось многие с такими же синдромами сталкиваются (с 8 недель Б. полежишь на спине и потом встать не можешь, так как "стреляет" в копчик, в поясницу, в ногу... когда как) Сколько была у врачей - все на меня странно так смотрят и ничего вразумительного сказать не могут (2 гинеколога, терапевт, невролог...) Сама вот нашла в интернете, что мазать для облегчения боли можно мазью "Траумель С". И тоже думала, как же рожать то буду на спине :-) А тут нашла ответы на свои вопросы. :give_heart:
_________________
Ремонт кровли домов и коттеджей. Установка печей, котлов, дымоходов. Отделка бань.
Быстро, качество, под ключ, с гарантией. Выезд по НСО, оценка, договор. Демонтаж. Тел. +7 961 848 64 21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tricksy86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 13:52     Ответить с цитатой

У меня с 16 недель начал болеть крестец, постоянно как будто вылетала из сустава то одна, то вторая нога. Так что в 16 недель, когда животика вообще не было видно, я ходила как за день до родов. Потом еще стала сильно болеть спина и ноги в области паха. Работа сидячая, муж буквально приносил утром на работу и уносил вечером, потом дома только лежала и ничего делать не могла. Невропатолог сказала, что рентген делать нельзя, мазать тоже опасно т.к. матка рядом - надо терпеть, однако дала больничный.
Как стала целый день сидеть на диване на подушках, стало легче. Еще очень помогли унять боль бандаж жесткий с хорошей поддержкой спины и спец. подушка для беременных (она же для кормления) - стала ночью спать без болей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудо*меленка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 16:50    Заголовок сообщения: Боли в крестце и копчике Ответить с цитатой

На 32неделе прострелило так аж упала на ровном месте, ноги подкосились, хорошо дома была не одна, доползла до дивана. Спина вообще проблемная но в третью берем относительно спокойно и даже пожаловаться не могу, но видно настал час пик для моих двух протрузий... Позвонила неврологу, по устному "осмотру по моим ощущениям" сказал что зажат воспалённый нерв - совет такой: разогреть мышцы подходящей мазью и зафиксировать поясницу, аппликатор игольчатый хорошо будет и полный покой! Только если мышцы расслабятся они отпустят защемлённый нерв, дать нерву прийти в нормальное состояние возможно только покоем, даже обезбаливающее не советовал принимать. Принимать Магне В6 6 табл в день. Лежу уже сутки до туалета и поесть почти в позе стола добираюсь, болит блиин. Гололёд этот на улице надоел, постоянно осторожно ходишь спина сильна напрягается, как гулять блин в нашем городе и климате, берем все прелести нашей зимы собрала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanusik2501
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.13
Сообщения: 35
Откуда: новосибирск ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 13:04     Ответить с цитатой

у меня очень сильно болит копчик, срок 30 недель врач в жк сказал терпеть, но боли становятся не выносимые, не могу ни сидеть не лежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Spencer
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 22:30     Ответить с цитатой

О-о..Как это все знакомо..Когда вставала по утрам на поздних сроках,просто искры из глаз были..Потом,в родах,поняла,что у меня вообще можно сказать ничего не болело :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 17:19     Ответить с цитатой

У меня болело сильно пока работала. Видимо от сидячего образа. Сейчас ушла в декрет-легче стало. Стараюсь менять положение: сидеть, лежать, стоять. И купили мужем матрац новый. Спать стало легче.... и утром искр из глаз нет.... Надеюсь так и дойду до родов))
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikulya187
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:43     Ответить с цитатой

Боли начались где-то недель с 12, особенно после работы было жутко просто, какая-то давяще-распирающая боль особенно левее крестца. Сейчас в декрете, чуть полегче, но стоит походить длительно все снова начинает болеть. Надеваю бандаж, становится полегче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 22:48     Ответить с цитатой

:haha: я тоже как бабуська, полежу, встаю еле-еле :-( но потом расхожусь и :dance_girl: хоть пляши.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31248
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Как живот начинал рости-так в боле крестце были постоянно :-( После родов все проходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 20:32     Ответить с цитатой

у меня копчик с 6 месяцев болел, ни сидеть, ни лежать толком не могла и ходить очень больно было. после родов все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dinarina
Академик
Академик

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 16862
В дневниках: 396
Откуда: Nsk, м/р.Горский 8*91З*9З6*Ч1*61
Карта № 030781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Беременность 3-я. В предыдущие ничего такого не было. С 12 недели к вечеру после работы крестец болит до слез. Работа сидячая, подозреваю, что от этого боль. За ночь спина похоже отдыхает и сутра как новенькая. Терапевт назначала магнерот (препарат магния) совершенно от другого (давление снижает, тонус уменьшает). Пока принимала спина вообще не болела, курс закончился и боль с новой силой вернулась. Массаж не сильно помогает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Avtor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 22:38     Ответить с цитатой

У меня тоже иногда болит крестец и мне врачи сказали, что очень вероятно, что это следствие тонуса задней стенки матки, и что крестец как раз наоборот очень связан с половой системой и даже у мужчин при простатите могут возникать боли в крестце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6059
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 11:55     Ответить с цитатой

У меня и крестец, и копчик болели сильно. Даже сидеть невозможно было. Но прошло как-то... Сейчас иногда вступает. И поясница болит сильно. Посмотрим, что дальше будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LoKina
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.10.13
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:38     Ответить с цитатой

У меня примерно недель с 14 начинала побаливать спина ниже поясницы, сказала гинекологу, она меня отправила к неврологу, невролог ниего не нашла, прописала ЛФК по показаниям гинеколога и бандаж, сейчас бывает прям как простреливает в ягодицу, если наклоняешься, или встаешь, чувствую себя бабулькой какой-то...но боли редкие, пока терпеть можно...)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах