Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Боли в крестце или копчике, у кого то так было ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 10:18    Заголовок сообщения: Боли в крестце или копчике, у кого то так было ? Ответить с цитатой

Приветик, я вот хочу спросить у вас , насчет болей в копчике. В первую беременность боли появились где то в 7-8 месяцев, когда стали расходиться кости и организм готовился к родам. Сейчас у меня срок всего 9 недель, но к вечеру так ломит внизу спины что немогу никак заснуть. Если посижу долго или полежу на спине , все прощай спокойный сон, ночью встаю в туалет и иду как хромоножка или старая бабка. Подскажите у кого то так было, на таком раннем сроке? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 10:43    Заголовок сообщения: Re: Боли в крестце или копчике, у кого то так было ? Ответить с цитатой

Иннусик писал(а):
Подскажите у кого то так было, на таком раннем сроке? :wink:

Было... Но у меня позвоночник - слабое место. Пыталась обращаться к невропатологу, он ничего ободряющего, кроме "терпите", не сказал...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 10:47     Ответить с цитатой

Девушки, специально для всех сделан разбор топиков по различным темам. :-) Переношу оттуда соответствующий раздел и рекомендую продолжить одну из существующих уже тем, близких по обсуждаемой проблеме.
Боли в разных местах
Боли в спине
Болит крестец
Болит симфиз и связки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 17:02     Ответить с цитатой

У меня боли в спине начиная с 9 недель, левее от копчика и иногда отдаёт в левую ногу. Врач сказала, что с гинекологией это место не связано, скорее всего старая травма, надо потерпеть :x Если очень болит может можно обезбаливающие гели накладывать? Но это лучше у своего врача спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 17:35     Ответить с цитатой

Девочки поднимаю старую тему, может все-таки знает как с этим всем бороться. Ну невозможно же все время терпеть, тем более что работа сидячая и потом ходишь как подстреленная еле-еле.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 17:50     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
Девочки поднимаю старую тему, может все-таки знает как с этим всем бороться. Ну невозможно же все время терпеть, тем более что работа сидячая и потом ходишь как подстреленная еле-еле.

А бандаж используете уже???Мне он помог. И сразу копчику легче стало, как только сняла каблуки, хотя они были совсем не высокие, если не сказать, что очень низкие. На работе стараюсь сидеть в наиболее удобных позах.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

И ещё, счас прочитала в "Что вредно", может таки не стоит на спине спать??!! Я если полежу на спине, потом реально как бабка с радикулитом сползаю с кровати, видать нагрузка на спину (копчик) большая получается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 18:15     Ответить с цитатой

Бондаж носить не пробывала еще, но у меня животик только только расти начал и я его совсем не чувствую еще в плане веса, а после сна на спине практически не болит - болит только если очень долго сидишь:(
а каблуки я совсем не ношу - у меня работа чудная - там я ношу кроссовки, сандали на спортивной подошве и все такое.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Да, а какой бандаж носишь??? Я вот еще пока вся в раздумьях по этому поводу и врач у меня в отпуске еще неделю.... даже спросить не у кого
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 18:18     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):

Да, а какой бандаж носишь??? Я вот еще пока вся в раздумьях по этому поводу и врач у меня в отпуске еще неделю.... даже спросить не у кого

Вот здесь я даже картинку вставляла какой у меня бандаж http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657&postdays=0&postorder=asc&start=105
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 18:22     Ответить с цитатой

понятно, спасибо.....
но мне то как раз ходить не тяжело и бьолеть перестает когда походишь, болит именно если долго сидишь:(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 18:23     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
понятно, спасибо.....
но мне то как раз ходить не тяжело и бьолеть перестает когда походишь, болит именно если долго сидишь:(

Тогда почаще на работе "прогулки" себе устраивать :) Раз это помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 18:26     Ответить с цитатой

всем привет у меня недель с 22х начались боли в копчике, я пожаловалась врачу и она сказала что это от недостатка кальция! детка то растет, прописали кальций Д3, через несколько дней стало лучше, сейчас почти не болит. :cool:
но сильно не злоупотребляйте (по 1 т в день, отдельно от витамин), а то косточки затвердеют у малыша,рожать будет трудно
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia P
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 18:51     Ответить с цитатой

У меня тоже такие боли! Но обычно начинаются в лежачем состоянии, лягу - и как будто что-то заклинивает, не повернуться, не встать! Такая боль, как кол засадили слева от копчика, и в ногу отдает. Бывает на левую ногу вообще не встать. Врач сказал, что это называется "корешковый синдром", т.е. как я поняла, кончик нерва защемляется. Тут остается только терпеть, после родов все пройдет, по себе знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 19:35     Ответить с цитатой

Вот тут я писала про свой случай. До сих пор ничего не болит :cool:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=512834&highlight=#512834
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 20:56     Ответить с цитатой

Все как говорится проходит, почти всю беременность болела спина, ничего выжили и вы держитесь :)
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:56     Ответить с цитатой

Сидеть долго - вредно, от этого кровообращение ухудшается, так что не сидите!
У меня на ранних сроках болел копчик, как после ушиба, стала пить кальций Д3 - прошло. Более дешевый кальций, говорят, пить нет толку. По поводу костей ребенка все просто - развитие черепа видно на УЗИ, если там говорят что все соответствует, значит его не много.
Сейчас вот опять боли, но другие, не совсем там и не сильные, видимо кости двигаются. Меня они не беспокоят, кажется что так и должно быть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах