Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Подарки-карапульки
Новый обзор на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Малиновская Стаканы с нарисованными вручную рисунками и пожеланиями.
Календари тоже можно сделать самостоятельно в фотошопе с коллажами и фотографиями.
Конфеты - детям к примеру в виде дедов морозов и зайчиков, взрослым в виде бутылок с соответствующим наполнением ;)
Елочные игрушки.
Диски с подборкой новогодних мелодий (можно изготовить самостоятельно)

Стандартный пылесборники как-то не люблю, т.к. готовить не умею. Если дарить пылесборник, то по крайней мере функциональный или изготовленный индивидуально под конкретного человека
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:54     Ответить с цитатой

мне кажется, наверное, хорошо запастись самодельными красивущими печенюхами- кто зайдет, снять с елочки и угостить. Нормально?
или варенья домашнего по мааааленьким баночкам разлить, украсить в деревенском стиле и презентовать. Вроде тоже неплохой вариант, особенно для тех, кто сам готовить не умеет :) Опять же, с такими подарками хоть знаешь, что делать, а то надарят воз свечей, а мы, например, ими вообще пользуемся только на день рождения и если свет отключат :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Я в качестве презентиков куплю всякие мыльца, бомбы для ванной и прочее. Чтобы пригодилось ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 16:23     Ответить с цитатой

а я придумала коллегам подарочки! :give_heart: Решила что куплю самые обычные корзинки (цветочные композиции обычно в таких делают) украшу их еловыми ветками, маленькими шарами елочными (пластиковыми), лентой, и насыплю туда мандарин! :podarok:
не хочу дарить бесконечные крема, полотенца и всякую прочую ерунду. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

а совсем уж случайным можно тоже мандаринку обернуть ленточкой красивой! забавно и приятно! xmas :los:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 17:39     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Хорошая идея! А я вчера еще увидела идейку (для детей постараюсь сделать) - ёлки из конфет - делается конус и на него крепятся конфеты в зеленых фантиках, не знаю понятно ли объяснила, но выглядит так по-новогоднему. В общем буду пробовать :-)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

что-то типа этого:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 18:01     Ответить с цитатой

ой как здорово! тоже из сферы "рукоблудия" :-) . Попробую сделать. ;)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kapriz_k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 3261
В дневниках: 3
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 017475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 18:26     Ответить с цитатой

я украшаю открыточки лентами, бисером - внутрь конфетки рафаэлки или ферерро, получала и сама дарила варежки, актуально гигиеническая помада или защитный блеск для губ, мне дарили шоколадный - ммм вкуснятина, на работе часто дарим маленькие крема для рук - работа с бумагой, руки часто моешь - кожа сохнет, прикольные теплые носки, кофе или чай, заколочки, резинки для волос, серьги тематические - подруга из консерватории - я ей дарила серёжки нотки, а ещё кулон - музыкальный ключ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 19:15     Ответить с цитатой

А мелкий презентик = сколько рублей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Marina_nf
Для все по разному :aga-aga: , кому то за 1000 р. будет весьма мелкий и скромный презентик, я для кого то и 100 рублей дорого. Я думаю что я уложусь в 200 р. на человека. Благо у меня коллег не много ;)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Marina_nf цена она определяется возможностями ;) Можно те же салфеточки полотенчики купить за 50-100-200 руб, а можно сшить и обойдутся они в 20-30 руб.
Можно печенье купить, а можно испечь. Можно бомбочки для ванной взять магазиные, а можно сделать самостоятельно ;) Подарок от финансовых возможностей не особо зависит
:aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 14:02     Ответить с цитатой

sensorik
Marina_nf
Ведь главное душа, которую вкладываешь в подарок! :give_heart: ;)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 15:58     Ответить с цитатой

я под словом "мелкие" имела в виду до 100 руб плюс-минус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:48     Ответить с цитатой

А я усложню вопрос: какие мелкие презентики можно подарить мужчинам? С женщинами проще: бомбочки для ванн, рафаэллки и т.д. - все вызовет радость. А мужикам что?
Я работаю на Новый год, и у меня в коллективе 4 мужчины да плюс друзья мужеского пола. Что им подарить - понятия не имею, уже голову сломала, а времени остается все меньше... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Небольшие новогодние игрушки, детям - по паре прозрачных шаров для самостоятельной росписи (а витражные краски пусть сами покупают), шары эти "без всего" по 30-50 руб. стоят.

Другие варианты:
- упаковка бенгальских огней
- пряники/печенье с глазурью
- музыкальная открытка, вообще любая другая открытка или набор открыток
- магнит на холодильник, мультяшный или новогодний или с изречением...
- кто умеет - сделать кусудамы и подвесить их на ниточках, и дарить в качестве новогоднего презента. Если эти самые кусудамы обильно посыпать блёстками или гелем с блёстками, будет очень новогодний вид.
(А если Малиновская даст мне обещанную книгу про кусудамы - я так и сделаю)
- ДВД с фильмом или с мультиком, новогодних фильмов много, на Озоне реально купить хорошие фильмы хорошего качества по 99 руб.
- маленькая книжка, со сказкой или рассказом, новогодний выпуск детского журнала или даме - выпуск кулинарного журнала.

Вот ещё отыскала у нас статью на близкую тему: Подарки для незваных гостей

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

noparapone
мужчинам можно испечь печенье и разложить в красивые коробки. В каждое печенье вложить красивый листок с описанием продукции (лимитированный выпуск! эксклюзив!) и добрым пожеланием. Чай же они пьют на работе или дома?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Веда
Цитата:

Чай же они пьют на работе или дома?

Ага, чай! Пиво они пьют!
Не, печенье не вариант.
Возьмут, вежливо поблагодарят и благополучно где-нибудь оставят...
Они у меня музыканты, к ним особый подход нужен.
Подарок должен быть:
а) нестандартным (творческие люди);
б) индивидуальным (все будут рядом, надо каждого "отличить")
в) практичным (мужчины любят "полезные" подарки)
г) недорогим (для меня, иначе я разорюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах