Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Цветы.... моя тихая гавань!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38600
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 16:32     Ответить с цитатой

viks70
Давай ещё у тебя поздороваемся! Привет, Вика!
Меня терзают смутные сомнения... ты Науменко Ивана Ивановича, любителя ирисов, знаешь? И есть ли у тебя сестра старшая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 16:46     Ответить с цитатой

цветоводик
С хорошим человеком поздороваться, всегда приятно
Нина, нет, я такого не знаю :idontno: А сестра то сраршая есть, только сами мы не местные.... :wave:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38600
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 17:49     Ответить с цитатой

viks70
Он известный в городе заводчик ирисов, живёт в академгородке и сад в той же стороне где-то...Но я не об этом. Мне вдруг подумалось, что мы лично знакомы были, встречались, персекались раньше. Но нет - так нет, значит, встреча ещё предстоит впереди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 18:15     Ответить с цитатой

Нина, я только в последние, наверное, года 3(даче 8лет), стала более ревностно относится к выбору растений. Обожглась не единожды, покупая у недобросовестных продавцов и наконец то здравые мысли пришли, что нужно искать коллекционеров, истинных ценителей и знатаков тех или иных растений, даже если не удастся у них приобрести, так хоть полезной информации почерпнуть. А раньше, нахватаю на рынке(беленькие, синенькие) и радостная сажу до без ума, а в итоге сплошные разочарования. Муж у меня, юморной, говорит: "Буратинка ты моя, каждый год денежки в землю закапываешь, только вот на поле чудес твоем растет черти что, где деньги, Зин?"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38600
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 18:47     Ответить с цитатой

viks70
:lol: это мы проходили...знаем. До чего ж истории похожи, и ошибки тоже.
А над чем это твой муж юморит? Судя по фото, всё у тебя есть, всё в разумных количествах, и всё пышит красотой, красками и здоровьем. Я "чёрти что" не увидела :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 19:00     Ответить с цитатой

цветоводик
Это имеет в виду, когда я многолетники сажу, не всегда же сразу пышный и цветущий вид. Я за ними хожу как наседка, бывает цветение на следующий год только увидишь, а то и через 2-3года, сирень вот 4 года ждала пока зацветет, он и не может понять, что я так ношусь с этими тычками, былинками. Но уж когда зацветут, с гордостью друзьям "экскурсии" проводит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6812
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 20:26     Ответить с цитатой

viks70
как у вас красиво!!!! :give_heart:

Добавлено спустя 55 секунд:

Не только гераньки шикарные, но и их горшочки, сразу видно, что любимые-прелюбимые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 23:00     Ответить с цитатой

fanni
Приветствую вас на своей страничке, гостям всегда рада!!! :privet:
Прошлой зимой горшочки украшала, коллекция еще позволяла каждый цветочек в красивый горшочек поселить, а ноне... полив, рыхление, подкормка - все по строгому расписанию, до горшочков руки уже не доходят, а жаль, люблю я эту творческую работу - успокаивает, увлекает, печалька :-?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:20     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Я с новой порцией релакса.

КОРОЛЕВИШНЫ!!!





Добавлено спустя 17 часов 51 минуту 7 секунд:

ПЛЮШЕЧКИ.






_________________



Последний раз редактировалось: viks70 (Сб Янв 05, 2013 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38600
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 21:01     Ответить с цитатой

viks70
Вика, добрый вечер!
Я в пеларгониях "дуб дубом" , не знаю различий между королевскими, плющелистными и зональными, но красивое от посредственного отличаю. Гляжу на них и глаз радуется :love: Спасибо за порцию релакса, порелаксировала у тебя.
P.S. Снова вернулась и пересмотрела: королевские пожалуй покруче всех, среди них даже наикрасивейшую выделить не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 22:56     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, привет!!! Рада встрече!
Да релакс нам не помешает, а еще лучше впасть в нирвану с мечтами о новых красотах и забыть на время, что "там еще что то осталось". Каждый год зарекаюсь сократить число растюх(и дома и в саду), в смысле приобретения новых, но тормозов нет. У меня появилась новая страсть, садовые герани, приобрела по случаю 4шт. и рыскаю теперь по просторам инета в поисках "аленького цветочка", а чудовище, по имени ЖАДНОСТЬ, насмехается и подстегивает: "Дачный сезон не за горами, шевелись!"
А королевишны и вправду хороши, недаром их так назвали, мои наилюбимейшие. Причем, чем краше цветок, тем капризнее монаршая, но все равно люблю их нежно и не откажусь ни за что. Так получилось, что при чистке компа удалилась папка с моими красотками и вместе с ней пропали фото многих королевских, выложила, что было в другой папке.
Сейчас предпраздничная суета началась, да у свекрови 1 января юбилей, готовлю программу, выдастся время, выложу еще фото, забегай на огонек, "посидим, поохаем".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38600
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:00     Ответить с цитатой

viks70
Цитата:
Каждый год зарекаюсь сократить число растюх(и дома и в саду), в смысле приобретения новых, но тормозов нет.

Вижу-вижу тебя в закупке у Верлены и в болталке читаю, как ты пытаешься сократить количество :lol: :lol: :lol: Кстати там сегодня "охаем" , девочки обсуждают прибавление ассортимента, Егорьевский нечто предлагает нам и нахваливает, но это не пеларгонии. :bfl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:30     Ответить с цитатой

цветоводик

Ниночка, да испереживалась вся, убегать надо, а я от компа отлипнуть боюсь, вдруг без меня все разберут, хоть бы уже день и час объявили, когда в закупку бежать.
Я уже со счета сбилась, на какую сумму запаслась, надо хоть пересчитать, да предоплату внести, а то потом боюсь, "не расчитаюсь" :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 7:54     Ответить с цитатой

И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Сегодня покажу своих осенних красавиц(цветение, сентябрь-октябрь,после переезда с дачи), но сначала несколько коллажей.



ТЮЛЬПАНОЧКИ








ДУШИСТИКИ - первый, травяной запах с нотками полыни, второй - мелисса лимонная, листья этой пеларгонии я добавляю в чай, вкусноооо...

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Помела
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2332
В дневниках: 380
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 11:29     Ответить с цитатой

viks70
ВИКА Привет прогулялась по твоему садику . очень красиво сразу видно приложено много силы и конечно огромная любовь к цветам .
_________________
Изготавливаю мамины сокровища,детские, свадебные альбомы, книги пожеланий, пригласительные, открытки! Индивидуальный подход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 2 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах