Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Гладиолусы 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7737
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 19:31    Заголовок сообщения: Гладиолусы 2 Ответить с цитатой

Девушки, вышел первый в этом году номер журнала "ЦВЕТОВОДСТВО", в которой подводятся итоги выставок гладиолусов 2012 года в Москве и Санкт-Петербурге:

в статье я подчеркнула сорта- чемпионы и лидеры по итогам 2012 года. У кого эти сорта есть в коллекциях, можете ими гордиться.
В моей коллекции имеются сорта-чемпионы и лидеры этих выставок:
Белый Медведь, Красная Стрела, Серебряный Ручей, Большое Искушение, Голубой Водопад, Юрий Лужков, Травушка-Муравушка, Кровавое Воскресенье, Неоновая Молния, Рябина на Снегу, Золотая Антилопа, Звуки Саксофона (этот сорт появился в 1984!!!! году, и до сих пор занимает призовые места почти на всех выставках), Тайный Поцелуй, Джангл Флауэр (1986 год!!!), Джордж Сорос, Сестра Марго, Таинственная Атлантида, Муаровый Иней.
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8655
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:33     Ответить с цитатой

Теплыш
У вас отличная коллекция. Узорчатую снежинку Кузнецова еще не приобрели, она уже появилась в продаже, по цене "вертолета"?
А я прям загордилась своей антилопой и цветочком из джунглей.
Всем, Всем, Всем. Девочки, посмотрите, полюбуйтесь на эти чудо-цветы "отечественных производителей", прям гордость за Державу берет.
Это не какие-то там "недоношенные голландцы" (прикрылась щитом)
Ну а если серьезно, нужно потихоньку учиться отличать ширпотреб от действительно стоящих сортов, и покупать и разводить элиту, а не фаст-фуд.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7737
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:12    Заголовок сообщения: Гладиолусы 2 Ответить с цитатой

MNBer
5ballov 5ballov 5ballov
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8655
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Теплыш
А еще появились гладиолусы с ароматом, американцы опять извращаются, и вро де кто- то из наших получил. Нет инфы?
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7737
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 16:54    Заголовок сообщения: Гладиолусы 2 Ответить с цитатой

MNBer
Про гладиолусы с зАпахом слышала, но не видела. Как только сама увижу и понюхаю, только тогда поверю в это......
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8655
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 17:04     Ответить с цитатой

Теплыш
Вот и я не видела и не нюхала :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 16:29     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, что делать, у меня на луковках корни в рост пошли и покрылись голубой плесенью, :-( что с ними делать? А на одной луковице корни не растут, но проклюнулся росток, хранятся в кладовке, там темно и прохладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Agale
Луковицы нужно почистить, во время чистки корни которые отломятся - значит отломятся, просмотреть на наличие микробов и разных болячек, если такое имеется - обработать. Сложить в коробочку и оставить в помещении, где-нибудь на шкафу, где не так светло, не так сыро и не так жарко. Я бы так сделала :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38600
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 17:12     Ответить с цитатой

Agale
Ничего страшного с Вашими луковицами не произошло. У гладиолусов сейчас заканчивается период покоя и они просыпаются. Особенно если это ранние сорта, могут иметь росток и зачатки корней (на фото сильно увеличено, чтобы рассмотреть)

Плохо, что появилась плесень. Это значит, в помещении, где они хранились влажно.
Всё можно поправить: достаньте, обмойте, протравите, обсушите хорошо, и дальше храните, но не в сырости. Осталось совсем немного, в апреле уже я их очищаю и на окошко ставлю, чтобы ростки вытянулись и позеленели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 20:47     Ответить с цитатой

вот так вот я проглядела

30 луковиц нормально, но этих именно по 1 луковицы из сорта!российские :-(
чем их обработать? можно ли сохранить до весны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38600
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Сильно влажно было, корни, как борода, дали похоже давненько :o
Гладиолусы сильно травмируются, когда корни ломаются. Но в Вашем случае выхода другого нет. Снимите 1 наружный слой чешуи. На палец намотайте тряпочку или ватный тампон, донце всё протрите с "Максимом" или с марганцовкой, всю сизую плесень надо удалить. Просушить, лучше на солнечном подоконнике, периодически переворачивая. Старайтесь дотянуть до конца апреля - начала мая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 22:22     Ответить с цитатой

Спасибо, Ну да, да апреля надо точно... Жалко же. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marbles
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2669
В дневниках: 49
Откуда: ВАСХНИЛ, дача в Академгородке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Девочки знающие, подскажите пожалуйста. Мне пришлось в холодильнике сегодня температуру снизить - пришли розы, а у них температура хранения +3 в среднем. Не повредит это гладиолусным луковичкам? Они у меня в овощных ящиках лежат, то есть в самом холодном месте. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7737
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:47    Заголовок сообщения: Гладиолусы 2 Ответить с цитатой

Marbles
Для луковиц гладиолусов +3 маловато, хотя бы + 5 нужно. Можно завернуть луковицы в несколько слоев бумаги и хранить при +3 до апреля
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marbles
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2669
В дневниках: 49
Откуда: ВАСХНИЛ, дача в Академгородке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Теплыш
Спасибо большое, пошла обратно температуру увеличивать. Надеюсь розы не будут слишком возражать... Главное еще нету термометра нормального, лучше не буду рисковать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах