Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
На ЭхоКГ плода нашли кардиомегалию
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zakolka
Академик
Академик

На сайте с 20.01.05
Сообщения: 10035
В дневниках: 1559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 7:35    Заголовок сообщения: На ЭхоКГ плода нашли кардиомегалию Ответить с цитатой

А еще кардиомегалию. Вопрос такой: к кому теперь с этим идти? На эхо отправили из-за непонятных результатов на простой герпес и краснуху.

Результаты эхо сказали принести инфекционисту. Инфекционист тыкал-мыкал над этим "эхом" и в итоге отправил меня пересдавать краснуху с герпесом и, увидев в обменке, что 4 года назад у меня была анэмбриония, с облегчением послал меня к генетику :shock:
Ну при чем тут генетик, если у ребенка проблемы с сердцем? Тем более, что все другие анализы и УЗИ всегда были хорошие, краснухой я всяко не болела, а герпес на губах у меня каждый год вылезает (хотя во время беременности не было). Прерывать 30-недельную Б, которую мы ждали 4 года, я всяко не буду. Хотя инфекционист и предложил. Так, на всякий случай, вдруг соглашусь :evil: :evil: :evil:

Ну так вот, кому показать Эхо, чтоб получить внятные объяснения и лечение (на узи сказали, что пролечить возможно)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NKosach
Студент
Студент

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 2554
В дневниках: 235
Откуда: г. Омск, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:12     Ответить с цитатой

Zakolka, к генетику - это чтобы перестраховаться, он может направить на кордоцентез например или к тому же самому кардиологу.
У нас чуть какие отклонения в анализах, сразу к генетику-перинатологу.
с эхо к кардиологу наверно. а лучше к кардиохирургу.
Zakolka, @@@@@@@@@@,чтобы все у вас было хорошо. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.04
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 17:29    Заголовок сообщения: На эхоКГ плода нашли кардит Ответить с цитатой

Ничего удивительного,что отправили к генетику. Проблемы с сердцем у плода могут являться маркёрами хромосомной патологии ,а с этим разбирается только генетик.Другое дело ,что делать кордоцентез в 30 недель уже поздно (делают только до25 недель). Да и прерывать беременность это просто абсурд.
То ,что касается хороших предыдущих УЗИ ,то на ранних сроках могут выявить грубые пороки.А не ярко выраженные находят после 30 недель.Слава богу у вас это можно пролечить.
Обратитесь в Областной кардиологический диагностический центр или в клинику Мешалкина к кардиологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 22:38     Ответить с цитатой

Zakolka, приветик! Помню тебя по первому триму! Вспоминала.... Все думала, как у вас дела.. А у вас вон бяку какую нашли... :-( А где ЭХО делали и где вообще узи?
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zakolka
Академик
Академик

На сайте с 20.01.05
Сообщения: 10035
В дневниках: 1559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 9:40     Ответить с цитатой

Ирсен
все узи делали у НикНика, а эхо там же у Оняновой (НикНик потом зашел, перепроверил).

Лада
то есть, кроме сердечных проблем могут найти еще и хромосомные? Вспомнили вчера с мужем, что делали кариотипирование год назад да так и не забрали результаты. Позвонили, говорят, у них все хранится в компах, можно приехать забрать. Так вот, может, этого кариотипирования хватит и не надо ни к какому генетику (ну предубеждение у меня против них и Б все равно не прерву)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:44     Ответить с цитатой

Zakolka, то есть, когда делали простое узи у Ник Ника - все нормально было, а показало именно на ЭХО? Просто нас Ник Ник тоже отправлял на узи сердца, а я не хочу идти..
А кардит и кардиомегалия - это что такое? Это лечится?...
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.04
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Zakolka
Сердечные проблемы могут быть просто признаком хромосомных проблем,а могут быть и не связаны с генетикой.А кариотипирование ваше год назад показывает есть или нет хромосомные патологии (что скорее всего,я думаю) в вашей семье,а не у ребёнка.Конечно имеет смысл забрать свои результаты,знать всё хотя бы про себя . Для определения кариотипа ребёнка и нужна дородовая диагностика (амнио- или кордоцентез) И вообще,да не грузитесь вы генетиками, тем более если не собираетесь прерывать Б. Кариотип у ребенка такой,какой есть ,его изменить уже не возможно,а вот сердечные проблемы решить можно.Думаю этим и стоит заниматься. :-)
Ирсен
А почему вас так смущает ЭХО КГ плода? Ник.Ник. всех посылает на это дело,т.к. сердце и сосуды надо смотреть отдельно.Это же УЗИ сердца и ничего более,зато очень показательно и информативно,особенно после 25 недель.Хотя ,конечно,пренатальная диагностика личное дело каждой мамы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 18:21     Ответить с цитатой

Лада, я уже три раза узи делала, скорее всего еще два будет... А еще дополнительно к этому узи сердца делать... :eek: Ну совсем не хочется, тем более, почему-то интуитивно чувствую, что все нормально.. :oops:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zakolka
Академик
Академик

На сайте с 20.01.05
Сообщения: 10035
В дневниках: 1559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 7:38     Ответить с цитатой

Ирсен,

Нууу... я тоже чувствовала, а оно оказалось... =(
Про лечится оно или нет мне на эхо сказали, что нужно лечить и смотреть в динамике, если ВДРУГ ничего не изменится, то, скорее всего, пойдем на кесарево, потому что сердце ребятенка может не выдержать стресса родов. =(((

А инфекционист решила дождаться пересданных анализов на герпес и краснуху и назначить по ним лечение, а по сердцу смотреть уже после 30 недели. Ну и какая там может быть динамика, если лечение назначат так поздно? Я ничего не понимаю

Кардиомегалия - увеличение сердца (у нас увеличены желудочки)
А кардит - воспаление
На эхо уверили, что ребенок родится жизнеспособный и здоровый, если вовремя пролечить. А лечением пока и не пахнет...

Мне грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:37     Ответить с цитатой

Zakolka, держись!
Слушай, а почему не лечат? Может, самим куда-то, в Мешалкина в ту же съездить?.....
Ну вот, теперь я задумалась, может и, правда узи сердца плода нужно сделать?....
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zakolka
Академик
Академик

На сайте с 20.01.05
Сообщения: 10035
В дневниках: 1559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 7:12     Ответить с цитатой

Ирсен,
схожу еще во вторник к своему врачу. Если ничего путного не скажет, пойдем в Мешалкина.
А эхо сделать - да, не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Zakolka, записалась вообщем, я на ЭХО под влиянием твоей истории... :aga-aga:
Мы, кстати, девочку ждем, тоже Элина хотим назвать! ;)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zakolka
Академик
Академик

На сайте с 20.01.05
Сообщения: 10035
В дневниках: 1559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 9:10     Ответить с цитатой

Ирсен,

ага, помню, что Элина =)
А записались к кому? Отпишись потом, что там вам насмотрят. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 23:58     Ответить с цитатой

Zakolka, записалась к Оняниновой! Отпишусь обязательно. Спасибо за пожелания! Ты тоже пиши, как дела у вас, да и к нам в третий трим приходи! ;)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 18:25     Ответить с цитатой

Zakolka, как ваши дела? Мы сходили на узи, вроде все хорошо. :aga-aga:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах