Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Интервью с Litania!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 0:22    Заголовок сообщения: Интервью с Litania! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 0:50     Ответить с цитатой

Ань, оперативно сработала, у нас понедельник только наступил. У Литани в дойчляндии -- еще воскресенье. Но мы очень-очень рады :)

Привет, Литань.

Начнем пожалуй. Расскажи о себе из детства. Какой ты была, чем жила, о чем мечтала, какие были яркие моменты?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Противоречивая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 17
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 1:57     Ответить с цитатой

Здраствуйте Катя! (ничего, что я так по имеи сразу)
я знаю, что Вы музыкант как и кто открыл этот талант, во сколько лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:01     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток :-) Очень приятно, что «вот они и меня посчитали», так сказать :D .Постараюсь максимально правдиво ответить на вопросы, если таковые будут)))))
Тополек, привет! Детство….Вспоминаю с удовольствием, кроме уроков фортепиано с 4 лет)) Оба родителя у меня – психологи, в связи с этим я с детства была объектом их пристального научного наблюдения :D )Моя мама защитила кандидатскую и открыла какой-то важный принцип «кризиса 3-х лет», который теперь цитируется в учебниках по детской психологии, подведя научную базу под одну мою выходку)) Дело было так (хехе): мама работала в кабинете, писала что-то.Я вошла к ней, хотя меня просили не мешать ей, и молча встала…После чего сказала: «Скажи мне – иди отсудава!» Мама послушно ответила:» Иди отсудава!» Тогда я встала в очень выразительную позу , и гордо ответила – «НЕ ПОЙДУ!»
Мечтала быть актрисой (это ближе к подростковому возрасту)…но это было опять же в связи с тем, что очень не хотелось играть на рояле)) Когда жизнь связала меня с театром – внутренне порадовалась, что так ей и не стала :aga-aga:
Нарисовала как-то картинку, где была довольно невразумительного вида животная, которая скакала вокруг елки…Подписала – «Рысь на празднике!» и внизу приписочка «Спасиба за часливое децви!» Так что детство-то было вобщем ничего, тому есть письменные подтвержения ;) :D
Как-то очень захотела быть как люди и получить паспорт.Но в милиции мне его вряд ли бы дали в 6 лет. Поэтому я решила его сделать сама. За образец взяла….обычный конверт…На нем было написано – кому, куда….Эти слова показались мне странными. И на их месте я подписала «Что» и «Ой» после чего проконсультировавшись у папы (он сказал, что должно стоять – кем и когда был выдан паспорт)- я поднапряглась и вывела «Вчера Иваном Петровичем Дрефловым (почему Дрефловым?????) паспорт был выдан!» Понесла показать папе – он прочел внимательно, потом хмыкнул и пробормотал «Мдааа, бредовая справочка…..»
:D

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Противоречивая писал(а):
Здраствуйте Катя! (ничего, что я так по имеи сразу)
я знаю, что Вы музыкант как и кто открыл этот талант, во сколько лет?

Спасибо за слово «талант», хоть это и неправда)))
Началось все как всегда со случая. Мама хотела, чтоб я играла на пианино (т.к. сама в детстве недоучилась, обычная история).Но в связи с рождением младшей сестры – пропустила набор в нашу районную муз.школу.Обзвонила какие-то студии – там тоже глухо…Тогда она вздохнула и стала набирать номера – ЦМШ, Гнесинки и школы при консерватории (3 самые центральные школы в Москве, ехать далеко было – жуть)….В ЦМШ и Гнесинке набор был окончен, а в «при Консерватории» - последний день.Взяла меня в охапку и повезла ….Приняли меня там, что было удивительно.И с тех пор все и началось и ..продолжается по сей день))
:-)


Последний раз редактировалось: Litania (Пн Апр 14, 2008 4:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:12     Ответить с цитатой

Катя, привет!!! :ku: :ku: :ku:
а вот и я. :haha: уже с первыми вопросами. :haha:

Как тебе фильм "Ветка сирени"? понравился? ;)

Какие твои самые любимые фильмы?
Любимый режиссер? Актер (актриса)?
Самое большое киноразочарование?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 4:40     Ответить с цитатой

Вика – Guten Tag))))) Фильмы-фильмы…..Да я не фильмоман, это вот мой муж скачивает ежедневно по фильму и смотрит )) А я иногда подключаюсь к просмотру – если не цепляет – ухожу в Интернет, а если состыковка произошла – остаюсь….Из последних состыковок – «12» Михалкова, «Ликвидация», очень люблю также биографические фильмы, про известных людей – музыкантов особенно :D , или писателей.Очень люблю Стоппарда, который делает такие метаморфозы из известных произведений. (обожала его фильм –« Розенкранц и Гильденштерн – мертвы» - это надо такую фантазию иметь, чтоб сделать главными героями пьесы – 2-х персонажей Гамлета, которым Шекспир положил только пару реплик :-o Обожаю фильм «Театр» с Вией Артмане :-) У меня есть претензии к подбору актеров :lol: , но в целом – очень точно отражает театральную действительность)))
Ну и конечно – классика наша – вне конкуренции – троица великая – «Обыкновенное чудо», «Мюнхаузен», «Формула любви». «Шерлок Холмс» – (какой Ливанов, Соломин, а какая там Рина Зеленая!!!!)
«Небеса обетованные» Рязанова – рыдаю всегда! Как будто рефлекс, как у собаки Павлова. Когда «паровоз вперед летит, в коммуне остановка»
Актеры – театральные любимые…..Их много, и очень.Вообще, т.к. возможность есть, люблю сходить в театр на понравившегося актера, который понравился в кино, и поглядеть – а как он там)) Из последних впечатлений – Хабенский,такой нервный, вроде бы без особых изысков – но очень сильный, с «полем», и берущий за живое (видела во МХАТе, он из Питера к нам перебрался)))
Разочарование – да пожалуй «Сибирский цирюльник»…..Ненастоящее все какое-то, старый Меньшиков (да простят мне его поклонники), много пафоса, много давления на «русскую идею»…..Слишком много…..Это я не люблю.
Американские – не люблю – надоели еще со времен кабельного телевидения, французские - иногда что-то цепляет, но далеко не всегда)
«Ветку» – еще не досмотрела.Досмотрю - отпишусь
:-)
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:33     Ответить с цитатой

Litania, Лизку будешь музыке учить? Насколько
"глубоко"?

Самый яркий период жизни -- какой?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:37     Ответить с цитатой

Litania, приветик, поздравляю с интервью!
Воспоминания детства написаны так интересно, спасибо, очень смеялась, а про "отсудова" - просто супер, это ж надо в учебники про кризис 3-х лет писать как классический пример! ЖрдщзЖ также сходила по ссылке на фото, очень красивая семья, молодцы :aga-aga:

Какие три свои качества характера считаете у себя основными, три кита, скажем так,
какие еще три - прекрасными и замечательными, которыми по праву особенно гордитесь Вы или муж за Вас,
а еще какие три качества (если наберется :roll: ) хотите искоренить или подправить?

Как "человек с откровенно позитивным взглядом на мир" (С) :haha: задам, пожалуй, если можно, совсем неожиданный вопрос - а Вы оптимист или пессимист, или же стараетесь максимально объективно подходить к оценке различных жизненных ситуаций?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 17:17     Ответить с цитатой

Цитата:
«Ветку» – еще не досмотрела.Досмотрю - отпишусь

жжжду. :aga-aga: :D

Какие качества тебя больше всего бесят в людях?
А какие ты ценишь больше всего?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 17:32     Ответить с цитатой

А есть ли какое-нибудь "наследие" от родителей-психологов в плане предопыта в воспитании деток? Т.е. не было ощущения, что ты и так все знаешь?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Litania, Лизку будешь музыке учить? Насколько
"глубоко"?

Самый яркий период жизни -- какой?

Тополек, ну что я скажу……Я лучше – покажу))))

По этому поводу у нас война в папенькой.Он хочет ваять из Лизы Ойстраха, я же – вспоминая свое «часливое децви» - не хочу лишить такового дочку))) Готова лечь костьми :D )) Но она уже поет, играет на пианино (если это можно так назвать, соседи наши так не считают :D ) и различает на слух муз.инструменты. т.е. когда слышит скрипку по радио – утверждает, что это папа играет, если рояль – мечтательно произносит «мамочка «нана» («играет», жаргон у нее такой))) Посмотрим, кто победит, но «врагу не сдаеццо упрямый кацап!!!» (самое страшное ругательство мужа в мой адрес –« аа ты….а ты…..кацапка!!!» (он из Украины у меня)))))
Яркий период – безусловно 8-летняя работа в московских театрах - игра в оркестрах, репетиции, гастроли, банкеты (хехе), красивые платья, костюмы сценические,грим, парики, а также - мюзиклы (на них тогда был в Москве бум), общение интересными и известными людьми)) Эх, молодость :aga-aga: :D
Девочки, на работу я пошла, так что я вечером, хорошо?
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 18:15     Ответить с цитатой

Как вас занесло в "Deutschland-Moskau"? Почему двойное место проживания?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 21:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Яркий период – безусловно 8-летняя работа в московских театрах - игра в оркестрах, репетиции, гастроли, банкеты (хехе), красивые платья, костюмы сценические,грим, парики, а также - мюзиклы (на них тогда был в Москве бум), общение интересными и известными людьми)) Эх, молодость

а с кем из знаменитостей тебе довелось пообщаться-поработать?
кто из них тебе понравился, а кто, наоборот, разочаровал? ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alyutik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 3348
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 0:29     Ответить с цитатой

Litania
1) как оказалась на сибмаме
2)планируете еще детей
3) часто приезжаете домой в Москву
4) много ли друзей за рубежом (именно друзья, а не знакомые)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Надья писал(а):

Какие три свои качества характера считаете у себя основными, три кита, скажем так,
какие еще три - прекрасными и замечательными, которыми по праву особенно гордитесь Вы или муж за Вас,
а еще какие три качества (если наберется :roll: ) хотите искоренить или подправить?


Надья, привет! Рада видеть :-)
Три кита…….Эх….Наверное – надежность (это касается всего_ работы, и друзей, семьи), юмор (очень помогает в жизни) и ….хорошее воспитание (но это не качество, ну да и ладно)))) :D
Муж мой – пожалуй.,гордится только моими внешними данными :lol: Это и шутка и правда :-) А вообще – он у нас большой хозяин, и очень хочет быть «директором всего» и все контролировать, но со мной это не очень выходит…..Когда это иногда у него все-таки получается – тогда он мной и гордится :lol:
Недостатки – боже, да их много…… Хочу научиться отказывать, не извиняясь при этом и не чувствуя дикой вины…..Это больное…..Язвительность…Иногда она включается и тогда мало не кажется , язык как у гюрзы….Ну и – матершинница я… (наследие театральной жизни)) Очень люблю крепкое словцо, иногда и синонима-то не подберешь :D :-( …Разумеется, ни в обществе, ни при дочери себе не позволяю – боже сохрани, но когда встречаюсь с подругами лучшими или коллегами (они такие же) - начинается…..муж в ужасе….С недостатками пытаюсь бороться по мере возможности......
Оптимист ли я – да, пожалуй, в глобальном смысле я верю, что все будет хорошо, но в то же время - паникер по мелочам…Могу прийти в ужас от какой-то мелочи или газетной утки (если это касается нас каким-то боком), и впасть в ступор …Из ступора выводит обычно муж, он способен трезво мыслить :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Viku писал(а):
Какие качества тебя больше всего бесят в людях?
А какие ты ценишь больше всего?

Что бесит….Пожалуй, не бесит, а не люблю я…..не люблю нытиков-пессимистов…Я их – боюсь, т.к. чаще всего это энергетический вампиризм за мой счет…Стараюсь пресекать общение, но т.к. не умею отказывать – иногда тяну лямку много лет…..Не люблю, не понимаю людей с абсолютным отсутствием чувства юмора, а это обычно влечет за собой чрезмерно-серьезное отношение к собственной персоне… Контакта с такими людьми не получается. Не люблю также тех, кто не может признать свою вину и просто извиниться, а взамен придумывает «обстоятельства» и просит войти в положение, типа - с кем не бывает))))….НЕ хочу входить в положения :D ))) (если дело например, касается работы или сорванного концерта и т.д.)
Ценю - надежность, светлый взгляд на мир, и простоту (но не в смысле "Прост как дрозд" :D :-) )

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Topolek писал(а):
А есть ли какое-нибудь "наследие" от родителей-психологов в плане предопыта в воспитании деток? Т.е. не было ощущения, что ты и так все знаешь?

Я ничего не знаю)), все делаю как ляжет, мама меня ругает часто (по Интернету))))). Что я резковата, или что непоследовательна, или пускаю какие-то вещи на самотек (частично поддавшись установкам «немецкого воспитания», что «само все придет когда надо»)) Но мы тут- сами себе хозяева. Живем одни с мужем, и приходится самим выкручиваться ну и брать ответственность за свои действия….Винить-то не кого, если что (а жаль :-) ) Иногда ленюсь. Иногда даю слабину, иногда в приступе «развивательного» рвения кидаюсь рисовать, лепить и приплясывать с бубном – дочь смотрит на меня с отеческим сочувствием и часто кончается это тем,что оставляет меня в комнате всю в грезах и пышущую творческими идеями в связи с лепкой очередного монстра...(у меня с лепкой нелады))) :D
Перекур :D
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах