Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши обеды и ужины-5. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 1:50     Ответить с цитатой

Елена Алёна, Zevs, спасибо!! :-) Попробуйте, вкусно.

Alechka, симпатичные котлетки!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 13:17     Ответить с цитатой

Наташка
vikany
спасибо! :give_heart: котлетки действительно очень вкусные, мягонькие и сочные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 20:53     Ответить с цитатой

Наш сегодняшний ужин
пицца
овощной салатик
Ну и общий вид
Пиццу вроде все делают, писать не буду рецепт.
Салатик: помидоры, редис, салатные листья, адыгейский сыр. Заправка: оливковое масло, салатный уксус, соль, перец, горчица.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:51     Ответить с цитатой

Парочка простых блюд к ужину.
Тушеная картошка с фасолью и грибами.

Точного рецепта нет - сплошная импровизация. В казане обжарила лучок кольцами, морковку, картошку крупными кусочками, добавила воды, протушила, незадолго до окончания готовки добавила отварную фасоль и сушеные отваренные грибы, можно томат.
Салат из кольраби.

Капусту-кольрабку и морковку натереть на крупной терке, лук меленько нашинковать, перетереть с солью, все перемешать, добавить специи по вкусу, сбрызнуть лимонным соком, заправить маслом. В этот салат можно добавлять тертое яблоко.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:18     Ответить с цитатой

Эндивий в молочном соусе



4 эндивия
4 кусочка готовой ветчины
60 гр сл. масла
4 ст.л. муки
500 мл молока
150 гр сыра
соль, черный перец

Забланшировать эндивий в кипящей воде, 7-10 минут. Дать воде стечь. Обернуть каждый эндивий в кусочком ветчины и закрепить зубочисткой и выложить в форму для запекания.

В сковороде растопить сл. масло, добавить муку и хорошо размешать, когда мука станет золотистого цвета добавить молоко, дать закипеть, добавить половину сыра, посолить, поперчить по вкусу. Эндивий залить молочным соусом, сверху посыпать оставшимся сыром. Выпекать в духовке нагретой до 220 градусов 20-25 минут.

Таким же образом я готовлю спаржу, только не бланширую и в каждый кусочек ветчины заворачиваю 2-3 веточки.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 15:44     Ответить с цитатой

vikany супер! Правда, что такое эндивий, мне пришлось выяснять с помощью интернета :haha: Но, теперь все выяснив, уверена, что это очень вкусно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 16:35     Ответить с цитатой

ну хоть намекните же что это за зверь? :eek:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 17:09     Ответить с цитатой

vikany, придется всем воспользоваться гуглем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 20:35     Ответить с цитатой

И.Тарасова я вот тут про эндивий читала http://www.restorate.ru/?pkey1=0000200040&id=909
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 22:23     Ответить с цитатой

Девочки, не подумала что нужно было написать что это за зверь... Я эндивий до этого рецепта пробывала только в салате, у него очень нежные листья и немного горьковатый вкус. А захотелось его купить из-за моей очередной кулинарной книги. У меня дома штук 50 кулинарных кних, причем я редко пользуюсь рецептами, но обожаю их читать и рассматривать фотографии. В основном мои рецепты - состав нескольких рецептов или переделанные на наш вкус рецепты. Муж, зная мое пристрастие к кулинариии, купил мне очередную книгу - Кулинарная Франция - это не совсем книга рецептов, а история регионов (все связано с едой конечно), рассказы о продуктах которые используют в разных регионах и т.д.
Рецепт из этой книги, оказывается эндивий очень популярен во Франции. Здесь он дорогой по сравнению с другими салатными листями. Четыре голвки эндивия мне обошлись почти в $7.00, для сравния простые салатные листья - $1.50... Почему эндивий дороже? Все из-за условий его выращивания. Плоды (листья) эндивий дает только на второй год, кроме того эндивий выращивают в темноте или связывают листья чтобы свет не проникал вовнутрь или накрывают листья землей... таким образом листья менее горькие потому что они менее зеленые . Даже когда его продают в магазине то его не кладут на солнце что внешние листя не зеленели (в зеленых листях намного больше горечи). Эндивий который я купила выглядел так...



Есть несколько разновидностей эндивия, эндивий на картинке называется Бельгийский эндивий (он самый популярный, endives au jambon по французки), есть еще Фризе - с более кудрявыми листьями, Эскарол - менее горький вкус у листьев. Есть красный эндивий - Радичио, у него жесткие листья и более выраженный горький привкус. Еще есть пунтарелэ, но никогда не видела в пpодаже и не ела, ничего не могу сказать..

Самый популярный салат с эндивием - эндивий, грецкие орехи и рокфор. Эндивий подают сырым, отварным, тушеным в бульоне, поджаренным и его даже фаршируют.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lekka
Академик
Академик

На сайте с 07.07.08
Сообщения: 14099
В дневниках: 5192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 18:53     Ответить с цитатой

vikany
Как всегда вкусно, оригинально и очень красиво!!! 5ballov
Кому свежих, румяных беляшиков? ;)

Рецепт Брусники тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черноглазка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 255
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:11     Ответить с цитатой

Lekka, ах, какие беляши аппетитные!! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Алёна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 23:32     Ответить с цитатой

Мне беляшиков!!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 514
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 21:00     Ответить с цитатой

Вчера было на ужин
Лимонный кексик

Картошечка запеченая с салом, винегретик и холодец


Сегодня на ужин пирог с рисом и сайрой

Рецепт пирога:

Тесто:
Сметана 200г, маргарин 200г, 2 желтка, 1 белок(для смазывания), сода гашеная 0,5ч.л.,соль 1ч.л.,сахар 1 ст.л, мука 2ст.

Отделяем желтки от белков.Взбиваем желтки, добавляем соль,сахар,гашеную соду,растопленный маргарин и 2 стакана муки. Вымешиваем тесто и на 20минут в холодильник.

Начинка: рис,отвареный в подсоленой воде, размягченная сайра, обжаренный лук.

Половину теста раскатать, выложить на лист, на него слой риса, обжаренный лук, сайра, опять лук, рис и закрыть тестом.Выпекать при t 200c, до готовности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 20:32     Ответить с цитатой

Курица тушеная с рулетом
Обычно по такому рецепту делаю утку.

Курицу порубить на куски, обжарить на масле до корочки, сложить в кастрюлю перекладывая тертой морковью. налить воды, и поставить тушиться. В это время замесить пельменное тесто, обжарить на масле начинку - лук и морковь. Раскатать тесто пластом тоненько, выложить начинку, свернуть в рулет (обычно 2 делаю).
Выложить рулеты сверху на курицу, подлить воды если нужно, она должна только доходить до них. Закрыть крышкой и тушить до готовности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 31 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах