Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Интервью с Yamama!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 1:57    Заголовок сообщения: Интервью с Yamama! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 7:51     Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! :D
Спрашивайте что хотите - постараюсь ответить. Развернуто и интересно. :-)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 9:30     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Давайте с традиционного, фото, можно с детем :), о детстве, школьных-студенческих годах, родителях. Интересные и яркие моменты жизни, которые хорошо запомнились, что на вас сильно повлияли в плане становления...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 13:40     Ответить с цитатой

Ну, с фото проблема вечная есть. Честно говоря, не люблю фотографироваться (и муж тоже не любит), так что у нас в архиве семейное фото от силы одно или два (годичной давности, с венчания), и не ясно где его искать.

Детство прошло давно, весело и счастливо. С нуля до 12-ти я росла в общаге (точнее это называлось "комната гостиничного типа") - три девятиэтажки стояли рядом, общий двор и толпа детей. Окружение к тому времени было скорее маргинальным. На период моего "сознательного детства" (когда уже одну гулять отпускали) таких семей, как мы, во всех трех домах оставалось немного - у кого была хоть какая-то возможность переехать, переезжали.
Из детства хорошо помню компанию во дворе и проказы (моему сыну такое и не снилось, к счастью ;) )
Мама ростила меня одна. Поскольку дитем я была желанным, любимым и единственным, то ощущения неполной семьи и чего-то недополученного не было и до сих пор нет.
Школа была в другой части города, в час пик туда (утром), в час пик обратно (вечером). Хорошо помню занятия с первой учительницей и самый главный урок художественного мастерства в первом классе, когда она дала нам трех цветов гуашь и попросила самостоятельно нарисовать радугу. А тем, кто не справился, потом разъяснила что с чем смешивать.
Ну, про школу можно долго говорить - их в моей жизни было две, сначала средняя общеобразовательная, а потом химико-биологический класс в лицее. И, конечно, олимпиады. До областного уровня - по биологии, выше - две по экологии (ну и еще две соросовские, как раз тогда они и проводились).
Университет - первый курс КемГУ, потом НГУ, он же и окончен.
Студентом я была умным, но недисциплинированным совершенно. Многое успела за время учебы (включая "по стране поездить" и "сына родить"), но диплом, конечно, далеко не красный. На тот период образ жизни можно было смело обозвать многоговорящим словом "хиппи".
Не, школьно-универовский период - это часами можно предаваться воспоминаниям, всего не запишешь. И ярких моментов столько, что серых будней за ними не видно.
После универа был достаточно трудный период. А все из-за моего дурацкого стремления заниматься только любимой работой. Год мы прожили вообще без жилья, без прописки, с чисто символической зарплатой, которая практически полностью уходила на оплату ведомственного садика. Потом постепенно все наладилось, во многом благодаря родительской помощи на начальном этапе.
Защита прошла полтора года тому, благополучно, ну а теперь все своим чередом. Сейчас занята продолжением исследований, решением актуальных бытовых вопросов и прочими повседневными делами.

Пытаюсь проанализировать, что на меня повлияло в плане становления - наверное все вместе. И детство с лихими безнаказанными выкрутасами, и три Учителя с большой буквы "У", встреченные на моем пути. Но самое главное, все-таки родительская поддержка. Меня с самого раннего периода учили думать самостоятельно и поступать так, как я сама считаю, что будет правильно. Правда, научивши всем этим полезным навыкам, годам к моим 18 моя мама посмотрела что из этого выходит, схватилась за голову и попыталась переучить (чтобы хотя бы ее слушалась), но было уже поздно. :lol: В итоге самые важные шаги в жизни больше всего напоминали авантюру и осуществлены вопреки родительской воле (но с последующей поддержкой по мере сил и возможностей, и признанием через несколько лет, что все было правильно).
Пытаюсь в том же ключе с сыном (но пожестче местами), пока вроде бы (ттт) получается. Во всяком случае умение самостоятельно думать и самостоятельно поступать он уже проявляет достаточно часто. Посмотрим как дальше - у нас еще подростковый возраст впереди, и то, что это будет то еще развлечения я нисколько не сомневаюсь. :oops:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 15:10     Ответить с цитатой

Привет :-)
Что для Вас Дружба? А что приятное знакомство? По характеру больше любите одиночество или чем больше компания, тем лучше? :-)
И кем работаете? Что за исследования? :D
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 15:16     Ответить с цитатой

Не менее традиционные вопросы о Сибмаме: что она для вас, как пришли, где цепляет, какие люди запоминаются, притягивают и т.п.?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 20:44     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Привет :-)
Что для Вас Дружба? А что приятное знакомство? По характеру больше любите одиночество или чем больше компания, тем лучше? :-)
И кем работаете? Что за исследования? :D

Дружба - один из вариантов близких отношений.Ну а приятное знакомство - приятное знакомство и есть, когда общаться приятно, но ничего сильно личного не доверишь.
Большие компании меня в последнее время изрядно утомляют. Обычно в больших компаниях есть некий этикет, которому надо соответствовать (если хочешь быть их частью), а для меня это трудно - в силу некоторой собственной "неформатности" :-) .
Работаю я младшим научным сотрудником (как ни странно, после защиты меня до сих пор не переаттестовали, но, наверное, в науке сейчас многие в подвешенном состоянии), исследования посвящены биоиндикации. Смею надеяться, что результаты интересны не только мне. :lol:

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Topolek писал(а):
Не менее традиционные вопросы о Сибмаме: что она для вас, как пришли, где цепляет, какие люди запоминаются, притягивают и т.п.?

Пришла как и большинчтво - набрав в гугле чего-то, что хотелось узнать и получив ссылку в качестве одного из результатов.
Долго Сибмама была для меня источником информации (и до сих пор остается), потом я села за научную писанину и открыла для себя полезнейшее свойство форумов (не только этого) - упражнение в дискуссии (тема не важна). В итоге за год испакостила свою репутацию, научилась внятно излагать мысли и дописала диссер (а если бы периодически в СЖ не рубилась за всякую ерунду, то возилась бы с писаниной до сих пор). Вообще-то это помогает при умственной работе - отвлекает и дает возможность переключиться и отойти на время от темы. В результате пробуксовок меньше, работа веселее.
Сейчас я на форуме обратно скорее читатель, чем писатель, но никуда не делась, не теряйте. :lol:
Люди - Мамариша, Бессмертник, Сиа, НВ, Незабудейка, и многие другие.
Ах, ну конечно - бессменный оппонент Семен. Ему благодарственность особая за подбрасывание дров в огонь любой из тем. (Иногда мне кажется, что если бы не он, то три четверти тем СЖ были бы из 1-3 сообщений).
Без Бессмертника печально. Хотелось бы ее возвращения, конечно.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 20:53     Ответить с цитатой

какую музыку слушаете, какие книги читаете, какие фильмы смотрите и что для вас таковые времяпрепровождения (отдых, пища для ума и т.п.)

Легко ли вам общаться с новым человеком?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 23:43     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
исследования посвящены биоиндикации.

Вау! Я даже не слыхала о таком :aga-aga:

Какой любимый цвет в одежде? В какой цвет любите сына одевать?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 7:29     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
какую музыку слушаете, какие книги читаете, какие фильмы смотрите и что для вас таковые времяпрепровождения (отдых, пища для ума и т.п.)

Легко ли вам общаться с новым человеком?

Музыка - джаз вне конкуренции, избранное из рока, этно, ну и еще не важно что, лишь бы на уши приятно ложилось. Хотя в последнее время от "музыки фоном" отошла, фоном дома посторонние шумы или тишина.
Книги тоже разные, читаю довольно много. Особое внимание сказкам, мифам, ленендам и т.п., как народным (разных народов), так и авторским. Коллекция сказок - это мое хобби (одно из). До недавнего времени они собирались кусками в голове, теперь и книги в доме постепенно стали умножаться (с вечным вопросом, куда их ставить). Последние семь еще с осени не прочитаны - решительно некогда. Времяпрепровождение - скорее не только отдых, но и одна из насущных потребностей. Фильмы тоже разные, даже не перечислю все понравившиеся - их слишком много. В последнее время чаще прочих хочется смотреть и пересматривать фильмы Кустурицы, но, опять же, некогда.

С новыми людьми общаюсь достаточно легко, без напряжения и дрожи в коленках. Правда, с теми, кто нравится. С теми, кто не нравится, общения избегаю, если возможно. Как пример могу вспомнить недавнюю поездку с конференции, где какая-то тетка из сетевиков настолько достала, что пришлось даже к откровенному хамству обратиться (хотя и хорошо оформленному хамству), тетка же оказалась непрошибаема, и никуда не денешься "с подводной лодки" до своей станции. Так всю дорогу и развлекались грубыми шутками. :lol:

Цвета предпочитаю и яркие, и не очень, но из теплой гаммы. Сына мелкого одевала в то, что было (мы тогда жили достаточно трудно, чтобы выпендриваться), а сейчас он сам одевается. Выбирает преимущественно красную, синюю и черную одежду. А все остальное у него проходит в категорию "девчачье". :-)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 22:51     Ответить с цитатой

Расскажи лучше, что такое для тебя счастье :aga-aga: ...
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Расскажи лучше, что такое для тебя счастье :aga-aga: ...

Издеваешься, да?! :lol: :lol: :lol:
Счастье - это состояние души. Одно из...
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 0:30     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
Мамариша писал(а):
Расскажи лучше, что такое для тебя счастье :aga-aga: ...

Издеваешься, да?! :lol: :lol: :lol:
Счастье - это состояние души. Одно из...

:oops: чЁт меня последнее время все в чем-то подозревают...
Не издеваюсь... :D
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 14:17     Ответить с цитатой

А можно вставить здесь что-нибудь такое, что сильно нравится. Ну картинку любимую или стих или что-нибудь ещё?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Затруднилась по поводу любимых картинок и стихов, но вот нашла одну симпатичную (это у нас такое выросло, и уже давно живет у новых хозяев ;)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах