Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как ввести прикорм, если ребенок ничего не хочет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alea
Студент
Студент

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 2068
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский р-он, ос.Плановая, тер-я Горбольницы
Карта № 002515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Почитала, что мы не одни такие вредены :aga-aga:
Но нам уже 9м., 10 пошел, а все только на тите прикорм если и едим, то потом титю все равно требуем.
Причем мы одни такие в нашей "компании мамашек", у все уже остались только кормления перед сном и ночные, а мы каждые 3 часа просимся к маме :o
Правда у всех уже зубов полный рот, а у нас до сих пор нету :oops:
Педиатр, сказала что чем дольше зубов не будет тем дольше сидеть на ГВ :holding:
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина0778
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:57     Ответить с цитатой

С сыном было все, как по маслу - до 6-ти мес только грудь, потом ввели на второй завтрак кашу, через месяц овощи, через месяц - мясо, а в 1 год и 1 месяц отказались от груди. До 3-х лет не знала, что такое плохой аппетит. По-требованию кормила до 3-х месяцев, потом перевела на режим 3,5 часов. С 6-ти месяцев грудью не успокаивала. С дочкой - все по требованию, вместе спали.Маша могла пол ночи с титей во рту проспать. Никакого прикорма до 10 месяцев не признавала, но за столом сидела всегда и все пробовала по чуть чуть. Потом немного есть стала, но титей запивала всегда! В 1.5 года пригласили няню, стали учится есть без тити хоть раз в день. Когда титя стала, как развлечение и ночной едой (Маше было уже 2 года!) Я решила убрать ГВ. ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА Маша стала хорошо и по режиму кушать и спать! Сложно дать однозначный совет, но может не нервничать - пусть все идет, как идет. Если ребенок активный и здоровый - значит все нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Alea писал(а):
...Правда у всех уже зубов полный рот, а у нас до сих пор нету :oops:
Педиатр, сказала что чем дольше зубов не будет тем дольше сидеть на ГВ :holding:

Не фига подобного! У моего все зубы вовремя лезли. Первый без недели 5 мес, к году было 8 зубов, в 1г2м начали одновременно лезть еще 8 зубов (клыки и коренные).
А титю как любил, так и продолжал любить. И продолжалось бы это наверное еще долго, если бы я не забеременела. А как забеременела, так почти сразу (а может и не из-за Б, просто детю было уже 1г4м), стало мне неприятно его кормить, даже больно, не могла уже спать, когда он сосет, потом даже прготивно стало. И начала я его отучать от ночных кормлений, а то совсем стала выматываться по утрам от его беспрерывного сосания. Сначала было тяжело, я даже один раз сдалась и сделала перерыв в отлучении, кормила без ограничений неделю. А потом опять начала отлучать, и уже легче пошло. Причем, учитывая мое положение, я сразу когда начала отучать от тити не стала его приучать к укачиванию и ношению на руках по комнате вместо тити. Просто брала на руки, обнимала его и так и сидела с ним на кровати, напевая песенки. Тоже не все сразу получилось. Но теперь я в общем-то довольна (ттт), т.к. кормлю его только на засыпание и иногда на просыпание. И он начал спать всю ночь! И днем теперь спит 2.5-3.5 часа, не просыпаясь, а то ведь каждые 40-60 мин бегала его опять титей укладывать. Есть правда намного лучше не стал, все равно малоежкой остался. Но я проблемы из этого не строю, все-таки к году на одной тите 12.5 кг наел (так столько и остался пока). Если проблему из еды не строю - ест явно лучше. В титьках молока уже нет, сосет их просто для успокоения, поэтому я думаю, что все равно когда-нибудь нормальное есть начнет, ведь ребенок себе не враг, с голоду морить себя не будет, если только вопреки. Поэтому и не впихиваю в него еду. Бабушки меня вроде поддерживают, но сами как оказалось (свекровь) малость упрашивает его поесть, например, творог сдабривает ему сладким творожком Агуша. А я-то думаю, почему после того, как она с ребенком посидит, он у меня ест хуже :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша-Плюша
Профессор
Профессор


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 5081
В дневниках: 1906
Откуда: Новосибирск,м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Forterkol писал(а):
Зачем насильно пихать в ребенка еду??? :eek: Сейчас продвинутые доктора вообще не советуют вводить прикорм раньше полутора лет. ПОЛУТОРА ЛЕТ! Грудное молоко позволяет малышу получать все необходимые элементы, витамины и питательные вещества.

а откуда такая инфа ? не поделитесь?
сколько не читаю консультаций - не видела такого
педиатры в голс твердят о сроках прикорма
:aga-aga:
я сосбвенно почему интересуюсь, да потому что проблема очень насущная, не ест ребенок, хоть ты тресни :aga-aga:
а 11 месяцев уже человеку и человек это набирать вес совсем не хочет
начали с каш месяцев в 5 , чуть чуть поели, потом категорически отказались, до сих пор видеть их не может, у нас еще и лактазная недостаточность поэтому каши только безмолочные....может в этом и дело
потом ввели овощи-мясо - был период когда ела баночку овощей и баночку мяса в день, прям все съедала
я все думала - ой как мало ест.... ага щаз...мало.... не знала я что такое "мало"
Переболели энтеровируской. Понятное дело в этот период только титя и еще какое то время диета из тити....И понеслась.....
Сейчас вообще категорически отказывается от еды, уже почти месяц .... съест пару ложек некогда любимого кабачка и пытается удрать, уговоры, игрушки, перерыв на часок-другой и тыпы- не помогают....та же картина с мясом... Бывает съест несколько ложек взрослой еды - типа картофельного пюре или чуть чуть мяса с моей тарелки и все... титьку давай.
И от ложки отворачивается, наверное спасибо надо бабушке сказать, это она у нас песни-пляски папуасов устраивала перед ребенкиным стулом, "ой птичка полетела" и под это дело ложку в рот..... Как теперь быть..... Ужос.....Пыталась "голодом морить" типа голодный ребенок все съест- фигли. :lol: Нервы у меня явно слабее :lol: Послушаешь ор и визг и сунешь титю в рот....
Я бы честно не парилась если бы ребенок весил нормально и набирал регулярно...а то сколько мы весим- писать стыдно :shuffle:
И самое странное для меня- ребенок не выносит теперь банки...ну вот видит пюре баночное и все, отворачивается , а ту же цветную капусту размятую вилкой может съесть кусочек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AprilG
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 3899
В дневниках: 1199
Откуда: Северодвинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 18:47     Ответить с цитатой

Ксюша-Плюша
Сочувствую... А у меня со старшей проблемы с едой были (да что греха таить, и остаются). Мне все в один голос твердили, что это - из-за долгого (1,5 года) ГВ (!!!). :eek: Маленькую кормила до 6 мес., сейчас нам 9, с прикормом туго вообще. Подливает масла в огонь еще моя мама, постоянно меня отчитывая по этому поводу (по поводу прикорма), как вес набираем, даже не знаю, были в своем городе у педиатра в 7 мес. еще... Но, вроде, стали худее... :o Тут так жарко еще, и зубов нет у нас пока, все вот-вот на подходе... :-(
Каши отказываемся есть вообще, из введенного: каши рисовая, кукуруза и гречка (употребляем только в виде добавления в смесь в бутылочке :aga-aga: ), яблочное, грушевое пюре, картофель, цв.капуста, брокколи, кабачок, желток перепелиного яйца. Все, кроме цв.капусты под настроение, едим по паре детских ложечек - и все... А, ну еще сушки, дет.печенье и дет.сухарики, тоже нормально по настроению... Напрягает...


Последний раз редактировалось: AprilG (Пт Июл 09, 2010 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6727
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Я начала прикармливать в 4 мес и 3 недели педиатр активно рекомендавала начать прикорм с 4-х мес. Да и ребенок сам проявлял интерес к моей еде. Последней точкой, что пора прикармливать стало, что она у меня отобрала яблоко и начала жадно сосать.
Когда даю ей новое пюре с удовольствием ест 1-2 ложки и открывает рот еще, но на третий день -не хочет есть то же самое пюре - все выплевывает, если даю третью- четвертую ложку - начинает плакать и просить титю.
Что делать - знакомить с разными вкусами и не настаивать, что бы съедала больше пары ложек?
а как же пишут что надо в течении недели давать одно пюре с постепенным увеличением дозы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AprilG
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 3899
В дневниках: 1199
Откуда: Северодвинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Vallin
Мне кажетсчя, в 5 мес. этого достаточно. Все равно у них там ферментов для перерабатывания нет еще, вроде, или как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ulia90
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1250
Откуда: выборная нгпу
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 13:11    Заголовок сообщения: что делать? ребенок не ест? Ответить с цитатой

Что делать если 8ми месячный ребенок отказывается от пищи предпочитая только грудное молоко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 15:10     Ответить с цитатой

ulia90
продолжать кормить грудью, сажать ребенка с собой за стол,чтобы он видел что и как вы кушаете. мой так до 9 мес на одном молоке жил, а в 9,5мес заинтересовался и начал кушать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 15:29     Ответить с цитатой

У меня тоже ребенок 8-ми месячный особо не ест, может пару ложек съесть и все. Но я надеюсь и жду, что когда ему будет нужно начнет есть. Предлогаю завтрак, обед полдник и ужин. В хороший день может съесть по столовой ложке, а иногда вообще ничего только молоко. И не пьет тоже ничего кроме грудного молока. Надеюсь, когда не будет хватать, порции увеличаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ulia90
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1250
Откуда: выборная нгпу
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 2:25     Ответить с цитатой

ротик открывает все хватает в рот и все... а как начинаю давать что-либо 1-2 ложечки, все. орет на всю квартиру, я где-то читала что рекомендуют не заставлять... но неужели ей этого хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:28     Ответить с цитатой

наш хомяк ваще только к 9ти мес под уговоры ложку каши съедал,а так тоже все на тите))) потом мы к моим родителям уехали,там все вместе в столовой обедали и ужинали,так и ему интересно стало,и понеслось,любопытство взяло верх,но все же по-немногу,и так пошло-пошло,научились и брокколи есть,и мясо))))всему свое время,все детки разные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Один из выходов. Заигрывать и кормить. У меня тоже отказывается. и в прятки играем, ав процессе ложка каши. Знаю, что плохо. Но я не могу , когда реб. голодный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ulia90
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1250
Откуда: выборная нгпу
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 1:57     Ответить с цитатой

девочки спасибо большое!! хорошо когда есть с кем обсудить! :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya-0011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 20:50     Ответить с цитатой

У нас в таком возрасте тоже была проблема накормить. Спасали только мультики, включали и пока они отвлекались в это время кормили. А после года сами стали хорошо кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах