Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Какое животное завести?
черепаха, улитка, попугайчик, кролик

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Latica
Хохотушка форума 2021
Хохотушка форума 2021

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 18957
В дневниках: 349
Откуда: В центре Бердска!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Если у вас самец, то есть вероятность, что он научится говорить :-) :-) :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 17:02     Ответить с цитатой

От попугаев действительно много мусора, еще больше, чем от грызуна. :aga-aga: А если его выпускать по квартире полетать, так еще и мины на голову будут падать :lol: А не выпускать - кощунство над птицей. :aga-aga:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 11:06     Ответить с цитатой

ЁжиГ
Видела ваш вопрос в темах по продаже улек...
небольшой совет: не берите совсем мелких улек, у них прирост очень хрупкий, детские ручки да и ваши с непривычки легко могут его сломать...
в идеале вам как первую улитку взять уже взрослую с крепкой ракушкой... да и размер впечатляет... и более общительные, интереснее наблюдать, купать...
у Тэш есть подрощенные овумы, лучше самого крупного возьмите... но они еще растут и прирост тоже хрупкий...
ко мне как то попали в руки (на пристрой) ули от ребенка... все ломаные, ровного прироста нет вообще... сейчас у меня растут отлично, ровно...
а лучше поищите объявления часто отдают взрослых улиток даром...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1949
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:25     Ответить с цитатой

ЁжиГ
У меня живут свинки и крыски. Сын крысок просто обожает, к свинкам относится прохладнее. По содержанию свинок для меня лично нет никаких минусов. Ну крысок Вы вижу не рассматриваете, у них один огромный минус -мало живут. Сейчас сын в лагере, а одна крыска умерла, ребёнок приедет, очень расстроится. Как-то в гости приходили соседские девочки с мамой посмотреть на свинок, в результате на свинок только глянули, а у крысок надолго задержались. ;) Если хотите - приходите в гости с детьми, посмотрите свинок, условия содержания, мы рядом живём. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Спасибо всем за мнения :-)
Склонялась я к черепахе и улям и в итоге у нас есть свинка по имени Блондинка, а если будет свин, то на зовем Блондин.
Блонди:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 23:36     Ответить с цитатой

Какая прелесть. Где покупали? Вступайте в наши ряды и если вопросы будут, то заходите http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=30805480#30805480
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
экзотик
Студент
Студент

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 2563
Откуда: Новосибирск, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 0:49     Ответить с цитатой

ЁжиГ
здорово, свинки конечно позитивчик такой - они ведь ещё умеют петь - не хуже канарейки ... :give_heart:

А по поводу что лучше для ребенка - моё мнение - собака - ведь она как никто другой принимает участие в делах ребенка - играет с ним и прочее - я б собу завела ... а свинку вы скорее себе завели - со свинкой мяч не погоняешь ... :aga-aga:
_________________
ICQ 469590004
skype – exotic20062006
8-905-930-43-75

levenkocat @ mail.ru
Левенко Юлия Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 7:47     Ответить с цитатой

экзотик
+1000 :aga-aga:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 7:49     Ответить с цитатой

экзотик
дети много времени проводят у бабушки, а там 2 собаки, кошка ... Дома, морально не могу позволить завести собаку: 1. нет достаточного времени для ее выгула, да и условий для выгула нет, чтобы собаке было комфортно. 2. за собакой на улице нужно убирать, а буду ли я это всегда делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
экзотик
Студент
Студент

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 2563
Откуда: Новосибирск, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 0:59     Ответить с цитатой

ЁжиГ,
вопрос же звучал - пообещала детям - кого же завести, верно?
Чисто для ДЕТЕЙ самый интересный питомец - собака, с собой сложно первый год -воспитание -приручение к улице и прочее - потом -если вы сделали ВСЁ верно - с собой один кайф - убирать на улице - не самое страшное -по мне "стремнее" ходить и резать траву по газонам (конечно в дали от дорог) , а все глаза пучат и думают, а порой и спрашивают а чегой-то вы тут траву режете - зачем - на салат? У меня подруга - уже устав от таких расспросов - отвечает - на лечение ... По мне со свинкой больше проблем - её лечить у нас не умеют, живут они меньше чем собы - это некоторая травма будет - больше для вас конечно - но всё же, постоянный поиск хорошего сена , корма, не дай бог зубы отрастут и прочее -просто я держу свинок и собак и могу сравнивать объективно ...

Был как -то раз случай - я с серпом маленьким резала своим траву - середина лета - трава по пояс - отличная - пакеты набиваю себериадовские - во дворе НИИЖТОвского дома - -представляете там ходят профессора, студенты и я такая с серпом - картина маслом - и подходит ко мне парочка молодая и просят срезать им то же травы - спрашиваю, а вам для кого - ответ - дома кролик - ну вот так повстречались в каком-то смысле единомышленники,а вобще старалась где-то часов в 12 резать траву - чет стыднова -то было ... это кстати ни в какое сравнение если вы какашку за своим песиком уберете - это вызовет уважение, а не удивление ...

Кстати - не крупные породы собак вполне могут дома ходить в туалет - для них даже есть спец. столбики, а вобще собака - дисциплинирует очень хорошо ...
_________________
ICQ 469590004
skype – exotic20062006
8-905-930-43-75

levenkocat @ mail.ru
Левенко Юлия Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 1:18     Ответить с цитатой

экзотик
5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Landish
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Как по мне, так улитки и черепаха не очень-то интересные животные для детей. Я бы их рассматривала только в том случае, если у кого-то в доме аллергия на шерсть животных. Попугай и грызуны уже намного интереснее. Но мне кажется, что кролик сложнее в содержании, чем морская свинка или хомячки, в силу того, что он намного крупнее (вислоухий кролик, например). Я бы не смогла держать кроля в клетке. А если он бегает по комнате, то нужно приучать к лотку (что порой непросто), у многих они грызут провода и обои, пугливы, чуть что - сразу прячутся под шкафы, часто бывают диковаты и недружелюбны, особенно к малознакомым людям.
Тут было сказано на форуме о том, что объявлений об отдаче кролей гораздо больше, чем о других грызунах. Думаю, это как раз оттого, что многие недооценивают сложности содержания. Потому что все-таки кролик - это не хомячок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валпик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 481
Откуда: Н-ск,р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Хотелось бы пожелать- :-) " Мы в ответе за тех кого заводим, приручаем и несём ответственность за их судьбы" :-)
Всем рассматривающим варианты заведения живности " в доме, для детей и пр." :aga-aga: - учитывайте особенности (биологические, психологические) выбираемых Вами животных, благо информацию найти сейчас не проблема( спасибо интернету), взвешивайте и примеряйте под себя( ведь лучше Вас, чем Вы себя, никто не знает). Тогда питомцы будут дарить радость и массу положительных эмоций :holding: .
Не надо полагаться "на принцип миленький пока маленький", или отдают даром(но уверяют, что ухода и проблем минимум), ещё интересный вариант- когда берут несколько территориально не переносящих соседей животных, чтобы в клеточке тусовка была , или вдруг питомец со скуки не помер(например хомячки!) и прочих масса примеров.
Прежде чем завести хоть 30 минут посвятите нюансам содержания и уходу. Тогда при покупке животного Вы сможете возлагать надежды не только на влюбленного и фанатеющего от своей живности заводчика(и это совсем не плохо!), на не профессиональный персонал зоомагазинов( у которых задача одна -продать побыстрее особенно привозных животных(относится к птицам, тропической и экзотической фауне), чтобы падёж не списывать на магазин. А главное на свои знания... :give_heart:, ведь Ваш питомец(какой бы он экзотик не был) появляется в Вашей жизни для радости, умиления, обязательно для долгой и счастливой жизни рядом с Вами- самым лучшим хозяином на свете. ;)
_________________
Питомник морских свинок "БегеМ&Отик"- породистые морские свинки СКИННИ, АНГЛИЙСКИЕ СЕЛФЫ. Если интересуют малыши звонить 8-983-131-0214(есть Ватцап) или искать в Контакте: ЕСТЬ ГРУППА пит -ка ВКонтакте(для поиска в ВК забиваем- "питомник морских свинок "Бегемотик")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:15     Ответить с цитатой

У нас есть вислоухий кролик - моя давнишняя мечта, которую осуществили в феврале этого года. Несмотря на существующие минусы (сено вокруг клетки в радиусе около 30 см, 3 испорченных телефонных зарядки, шерсть - ее немного, но она есть и ее надо чесать, стрижка когтей, слежка за кролом во время прогулки по дому), удовольствие просто непередаваемое! Кролик скачет, прислушивается к чему-то постоянно. И не гадит он где попало, мы своего ни к чему не приучали. Он сам заскакивает в клетку, делает свои дела и выскакивает обратно. Запаха нет абсолютно точно, я к ним чувствительна.
Так же есть хомяк. джунгарский. Нехорошо так говорить, но уже 100 раз пожалела, что взяла. Толку вообще никакого. Днем спит, ночью носится в колесе. К рукам не приучается, за щеки ничего не запихивает. Все наше общение сводится к тому, что я если застукаю в колесе, то поздороваюсь. А так только кормлю и клетку мою.
Зато раньше у нас был настоящий хомяк (не джунгарский), вот тот был прелесть: и на руки давался, за щеки пихал все подряд, показывал акробатические номера в клетке, выпрашивая еду.
Еще раньше был попугай. Волнистый. Наверно навсегда он будет лучшим для меня животным из всех. Он очень любил общаться, болтал, играл, летал и радовался жизни. Пока трагически не погиб. Я с удовольствием еще бы завела попугая, если от них не было бы столько мусора. После смерти Кеши мы еще несколько лет находили признаки того, что у нас была птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 21:13     Ответить с цитатой

Розовый свет
Согласна, хомяки джунгарские ужасны. :o Агрессивные какие-то. Из всех грызунов самые фу... :bya: Зато не пахнут вообще. :aga-aga:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах