Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дети Индиго
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 13:47     Ответить с цитатой

tutu писал(а):
Уже тогда они объявили об открытии в живых организмах энергетических вибраций частотою 300-2000 нанометров.

Я плакаль. Мало того, что не уточняется, что за вибрации, так ещё и частота в нанометрах.
Цитата:
Например, в 1988 году калифорнийские исследователи одновременно наблюдали ауры целителя и человека которому делали сеанс и регистрировали показания приборов через датчики, прикреплённые к телам участников эксперимента.

Дайте ссылку на Медлайн, раз это нормальное исследование.
Цитата:
Сейчас энергетическое поле человека (все поля и эманации его тела), можно увидеть современными высокоточными приборами и многие хорошо известные компоненты ауры уже измерены в лаборатории: это электростатический, магнетический, электромагнетический, звуковой, термический и визуальный компоненты ауры. Все эти показания согласуются с обычными психологическими процессами, происходящими в теле, и выходят за их пределы, чтобы обеспечить данные о психосоматическом функционировании.

Ну где, где это можно увидеть? Да чтобы ещё так согласованно?
Цитата:
то что ауракамера например снимает показание с 16 датчиков (муть на чёрном фоне) и тут такие графики и множество параметров 149 датчиков для 3 уровней (аура, чакры, меридианы-органы) для себя сделала выводы какой аппарат лучше.

Ну как же не полить грязью конкурентов?
Цитата:
я могу передать только свой опыт, полученный на диагностике. но самый лучший опыт, это получить свой. вот когда вы свой опыт получите диагностики ауры и консультации на любом из аппаратов, тогда можно более предметно и сравнительно говорить.

Реклама, аднако. Я лучше денюшку на лечение кота потрачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 15:49     Ответить с цитатой

tutu писал(а):
Согласующиеся формы и частоты волны находились в особом соответствии с цветами, о которых говорили экстрасенсы

А мне вот это место понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сю
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 4036
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:20    Заголовок сообщения: дети индиго Ответить с цитатой

Да.сейчас рождается новое поколение детей.Они в животе уже маленькие бунтари,а когда рождаются сразу же начинают отстаивать свои права,тем самым заявляя,что они личность.От них невозможно скрыть своё настроение,они как ренген -всё о тебе знают.Они мудры с рожденья.И если для тебя что-то сверх естественно,то для них это норма.Их интересно слушать,они довльно просто объясняют тебе какие-либо вещи.Они в тоже время и наши дети, и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 13:30     Ответить с цитатой

Показывали фильм про Индиго. Просто талантливых детишек, мудрых и любящих, каких хватало во все времена, смешали с неуправляемыми эгоистичными имбицилами, несущими ахинею. Создавалось впечатление, что нам намеренно всучивают этих последних, кукушат, под видом Индиго.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 2:20     Ответить с цитатой

Чем дети Индиго отличаются от талантливых и одаренных детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пихточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:11     Ответить с цитатой

Мне кажется, что этот миф про детей индиго поддерживают для того, чтобы оправдать нашу прогнившую систему образования и воспитания, расчитанную на зашуганых и безвольных детей. Ведь так удобно - тяжело ребенку сидеть на уроке и слушать скучную речь учителя ,проще заклеймить дитя, чем учителя отправить переучиваться.Я тоже смотрела фильм про детей индиго(документальный) и согласна с тем, как они отзываются о некоторых учителях в школах - им хоть обезьяну посади не урок, лишь бы не мешала, они и ей будут гундосить! Не все такие, но много их в наших школах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Защищалка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 7:40     Ответить с цитатой

У меня одна знакомица имеет дитё с ярко выраженным аутизмом. Так в ее понимании все вокруг дебилы и середнячьё, а у нее - ребенок индиго! Самообман для самоуспокоения?
_________________
И да будет благословен плод чрева твоего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пихточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 7:43     Ответить с цитатой

И так тоже бывает, к сожалению! ТОлько , если верить фильму и книгам, среди детей индиго аутистов не бывает - они чаще всего гиперактивные. Именно по этой причине их пичкают успокаивающими таблетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:36     Ответить с цитатой

Вы можете спорить сколько угодно. Про ауру, цвета, вибрации, науку...
К сожалению, не всегда верно то,что понятно и объяснимо,с нашей рационалистичной, "академической" точки зрения.
Отрицать факт того, что наши дети нетакиекакмы -ИМХО, глупо. :oops:

Но скажите, вы, наверное все - мамы и неужели не замечали,что дети теперь более чувствительны, ранимы?

Что они менее целеустремлены, многие - с проблемной (с нашей точки зрения ) самооценкой или эгоизмом, слишком подвижные, но зато значительно крупнее (почему-то теперь никто не говорит об акселерации, а когда половое созревание начинается в 10-11 лет-это становится нормой (вопреки научным нормам :lol: !)) А если говорить о том, как они принимают решения и насколько у них развита интуиция?

Или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:08     Ответить с цитатой

Olgunja писал(а):
Вы можете спорить сколько угодно. Про ауру, цвета, вибрации, науку...
К сожалению, не всегда верно то,что понятно и объяснимо,с нашей рационалистичной, "академической" точки зрения.
Отрицать факт того, что наши дети нетакиекакмы -ИМХО, глупо. :oops:

Но скажите, вы, наверное все - мамы и неужели не замечали,что дети теперь более чувствительны, ранимы?



Вот интересно, как родители могут это заметить? Даже если у кого-то есть дети, которые принадлежат к разным поколениям, во-первых, все дети разные, во-вторых родители за это время сильно изменились а сравнить со своим детством вообще смешно - мы себя детьми не видели.
Дети всегда не такие как родители :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Olgunja писал(а):
Но скажите, вы, наверное все - мамы и неужели не замечали,что дети теперь более чувствительны, ранимы?

Почему Вы считаете что более чувствительны и ранимы? Может нас просто приучали сдерживать свои чувства, за которые мы расплачиваемся всякими психологическими проблемами и комплексами сейчас? А своих детей уже не принуждаем к этому, они более открыты в выражении своих чувств, потому что это допускается и не осуждается нами.
Olgunja писал(а):
Что они менее целеустремлены, многие - с проблемной (с нашей точки зрения ) самооценкой или эгоизмом, слишком подвижные,

Это идет опять же от родителей. Какую самооценку взращиваем, то и получаем. Какие цели ставим - такую целеустремленность и получаем. У наших детей в этом плане психологическое детство затягивается по нашему допушению.
Я вижу очень много целеустремленных детей среди одноклассников своих пацанов, с очень хорошими и позитивными самооценкой и восприятием других. Но это все многолетняя работа родителей.

Olgunja писал(а):
но зато значительно крупнее (почему-то теперь никто не говорит об акселерации, а когда половое созревание начинается в 10-11 лет-это становится нормой (вопреки научным нормам :lol: !))

Они просвещеннее на эти темы, чем мы. А вот физической акселерации не заметно. Более того пик акселерации приходится именно на детей 80-х годом. Дальше пошел спад.

Olgunja писал(а):
А если говорить о том, как они принимают решения и насколько у них развита интуиция?

Нас учили логике чуть ли не с детского сада, в нас взращивали технарей. Их этому не учат, даже школьные программы начальных классов ориентированы больше на гумманитариев. Откуда они возьмут то, что им не прививается?

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Ну и, если предлагаете вспомнить себя и сравнить со своими детьми. То судя по всему, я была большей "индигой", чем мои дети. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Sallima
Спасибо большое,за Ваше мнение :give_heart:
Можно, раз у меня несколько отличная точка зрения, немного поспорю? :oops:

Моего сына (сейчас ему 12) я никогда несчитала никаким индиго (тем более,что для меня всегда индиго приравнивались к творческим детям, а мой, кроме как к театралке да к Лего в самовольном исполнении, ни к каким творческим предметам интереса не проявлял....даже рисовать не любил :-) ). Вместе с тем,он совершенно не такой как я или моя сестра (которуюя прекрасно помню в детстве)
1. Про чувствительность.
Мне, наверное, повезло, но сдерживать эмоции меня не учили :-) . Сын,как не странно, это умеет. Не родителей заслуга, а общества. Но чувственность не только вэтом. Порой невозможно избавиться от его "Мамочка, что случилось?", когданадуше кошки скребут....
2.Целеустремленность.
Недавно с подругой обсуждали, что очень мало среди настоящих детей трудоголиков. Им все очень легко дается. Как-то само по-себе. В прошлом году, в 5 классе сын умудрился (без особого труда) получить в течение года пятерки по всем,даже самым нелюбимым предметам.... Просто для этого нужна мотивация "я хочу". Если не хочется -учится нормально, в отличники не метит :-) (при этом дислексия - наш постоянный спутник)
3. Эгоизм и завышенная самооценка (хотя тесты показывают ее "в адеквате"). Вот что есть то есть. В прошлом году проблемы даже с ребтишками из-за этого были. Школьный психолог посчитал это возрастным - смена лидера в классе. Ситуацию очень переживал. Думаете,чему-то научился? Нет. В школе -все замечательно, но эгоизм
никуда не делся. Он по-прежнему "сам знает себе цену", амнение остальных - постолькоу поскольку: "Если им нравится видеть другое - пусть видят"
4.Физическая акселерация. Он уже 1,68 с ногой 41 размера :lol: А видели бы в их классе девчонок!!!!!!!!!! :eek: Ах да! Еще выносливость и активность! Некогда не был гиперактивным ребенком, но при этом он ложится позже меня и устает достаточно редко. (весна - у нас единственное время, когда приходится притормаживать нагрузки :-) )
5.Интуицияу него охренительная. Когда на олимпиадах не знает ответа и"тычет пальцем в небо" - оветов точных прцентов 70%.
6. Его ручонка, положенная на лоб утихомиривает головную боль (можете кидать в меня помидоры -что это предвзятое материнское мнение :oops: ) и т.д.

Могу еще привести кучу примеров того, что он отличается.....от меня по крайней мере.

Я не считаю себя мамашей-пофигисткой, придумывывающей разные оправдния своей лени или нежелании воспитывать ребенка. Ориентируюсь по обстановке. И по возрасту. Но основной критерий для меня - доверительные отношения с сыном. Помимо воспитания (которое на мой взгляд, только выращивает ребенка ДЛЯ ОБЩЕСТВА, уча его общению, быть правильным с тз общества и тд....), хочется, чтоб он чувствовал, что я люблю его безусловно, такого какой он есть. Порой противоречиво, но он уже взрослый и мы вполне можем найти дорожку именно для него....Впрочем,чем дальше, тем большеу него учусь.... ;)

Не судите меня строго. ;)

;) ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Вашего сына я не знаю, но почему описывая его, вы всё время говорите "они" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 15:42     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Вашего сына я не знаю, но почему описывая его, вы всё время говорите "они" ?

+1 Действительно. Дети все разные.
И в наше время были такие как ваш сын. И мои дети не похожи на меня, но тем не менее можно найти аналогии их поведению среди моих бывших одноклассников или друзей из того детства. Ничего нового дети еще не изобрели, чтобы считать их какими-то особенными.
Соглашусь только в одном, да детишки более наблюдательны и раскрепощены. Или это нам так кажется с высоты наших лет? Мы-то на них смотрим совсем другими глазами, чем на своих сверстников в том же возрасте.
Я - 1972года рождения. Вспоминаем...
Чувствительность. Была. Мы много чего подмечали и друг за другом и за родителями и за учителями. Только не всегда вслух высказывали, и не лезли к взрослым с разговорами "на равных". Но это воспитание, нас так учили.
Целеустремленность, а точнее Вы говорите не о целеустремленности, а о способностях. Дети были, да и сейчас есть разные по способностям. Кому-то давалось легко за счет памяти, кому-то приходилось брать усидчивостью. Я из тех кто отличался хорошей памятью, поэтому и давалось все без особого труда, насмотря на свою неорганизованность и лень.
Эгоизм и завышенная самооценка - тоже не в этом веке изобретены. В наше время тоже было достаточно всяких. Но опять же нас "воспитывали", и настоящему пионеру много чего не позволялось. Свои же товарищи могли по носу щелкнуть, вот и сдерживали свои амбиции лишний раз. А нынешних детей не только не сдерживают, но и поощряют.
Акселерация... Ну допустим, я в 11 лет уже была такая деушка, под 170, и во всю влюблялась в старших мальчиков и глазки строила. Не помню, да и по фоткам сейчас смотрю - не могу сказать что я была слишком высокой или слишком развитой по сравнению с одноклассниками. Разные дети были. Точно также и сейчас, в классах есть и крупные и мелкие дети. Другой вопрос в нашем восприятии... Они нами в этом возрасте еще воспринимаются маленькими детьми, а по физическим параметрам начинают "догонять взрослых". Вот наше восприятие и бастует, нам они кажутся крупнее "чем мы были в свое время". Но ведь и нас также выбрасывало в период 11-14 лет.
Интуицией тоже не удивили. Если память хорошая, то человек зачастую просто "вспоминает" правильный ответ, иногда не отдавая себе отчета где и когда он это слышал-видел. Тем более источников информации у них сейчас значительно больше чем у нас.

Цитата:
Могу еще привести кучу примеров того, что он отличается.....от меня по крайней мере.

Вот именно. Он отличается от Вас. Мои дети отличаются от меня. Но в целом, они не так уж сильно отличаются от нас, от нашего поколения. Разве только что раскрепощенностью и информированностью. Ну и меньше замурштрованы всякой пионерско-комсомольской идеологией... Хотя им тут другая идеология активно прививается - потребительская. А это, на мой взгляд, гораздо плачевнее.

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:

Из грустного... Читали мы с детьми книжки Носова, Драгунского и прочих "наших" авторов, писавшем о нашем детстве. И понимаю... пусть даже эти детки владеют большим объемом информации, пусть они даже раскрепощеннее чем мы, пусть им больше достается внимания взрослых чем нам, но... они не такие самостоятельные, неприспособленные к жизни (с нашей же помощи, гиперопеки-"медвежьей услуги"). К чему им эта куча информации, когда они не знают как ее применить? Мы в свое время всю эту полученную информацию на своей шкуре проверяли (что-то изобретали-делали не в голове при подсказке телевизоров-компьютеров, а в реале сами чего-то шили-вязали-стругали-выпиливали-мастерили), и умение общаться с помощью своих сверстников получали (если эгоизм свой не приструнишь - получишь в лоб от своих же). А наши детки хорошие, но рафинированные какие-то, тепличные. Мне эта их "особенность" радости совсем не доставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 17:09     Ответить с цитатой

SW
Не придирайтесь, пожалуйста, это совсем не оговорка (ни по Фрейду ни по какому другому "гуру" :lol: ) просто наверное эмоции захлестнули.... :-) Дело в том, что у меня и племянник такой же.... :lol:, да идетей так или иначе похожих на то, что описываю - немало. Почитайте форум о воспитании - в каждой темке "сквозит" :-)
Sallima
;-) (отвечу чуть позже - опять в раж войду понапишу массу :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах