Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Интервью с Oksana-mama!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 3:46    Заголовок сообщения: Интервью с Oksana-mama! Ответить с цитатой

:D

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Однако начну!
Оксана, для начала расскажи о своём детстве, какая семья у тебя была.Что особенно запомнилось из детства-юности?О чём мечтала?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:08     Ответить с цитатой

Ну-с, начнем-с :aga-aga:
Нас в семье двое - я и младшая сестра (разница 2.5 года)
Родители оба экономисты.
С мамой у меня всегда были очень сложные отношения. Но зато я обожала папу и бабушку (мамину маму. Папину родню долго совсем не знала, т.к. мать не общалась НИС КЕМ из родственников - ни своих ни папиных) и они меня очень любили.
Но этих людей уже нет. Бабушка умерла 12.5 лет назад, папа 12 лет.
Ушли 2 самых любимых моих человека. Мне без них очень-очень плохо. Бабушка была у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, папа - вообще солнышко для всех. Всех хотел приласкать, обогреть. Поэтому и ушел рано, ему всего 47 лет было. Он только начал жить...

Детство - нормальное детство. Училась в школе выше среднего. Занималась музыкой, художественной гимнастикой, плаванием. Была членом совета дружины, комитета комсомола. В общем вела активнейший образ жизни. Агитбригада, смотры художественной самодеятельности. А сборы макулатуры и металлолома - этож целая жизнь!

О чем мечтала - как все - о СЧАСТЬЕ и БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ!
Обожала фильм "Хозяйка детского дома" и думала, что если не выйду замуж, то ОБЯЗАТЕЛЬНО буду работать в детском доме. Почему-то были у меня сомнения на этот счет.
Рядом всегда была сестра красавица и я на ее фоне - серая мышка :-(
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Пн Фев 04, 2008 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Оксана, привет!
Напиши, как ты решилась уйти из школы и стать бухгалтером? Не страшно было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:36     Ответить с цитатой

Привет, Инна.

Нет, не страшно. Страшно было получать такую зарплату, какую платили в школе. И страшно было жить на эти деньги. Растить детей - дать им образование, обувать, одевать на эти гроши невозможно. Поддержки у меня со стороны не было. Поэтому это было единственно верное решение. О чем НИ РАЗУ (по крайней мере пока) не пожалела!

Почему именно бухгалтером? Это был совет подруги. И я подумала - а почему бы и нет. У меня мама бухгалтер, зарабатывала она хорошо. Я обратилась к маме. Она восприняла эту идею с радостью. Это оказалось моментом нашего с ней сближения. То у нее на уме и в сердце была только младшая дочь, а тут Оксана у нее не сходила с языка. Она стала мной по-настоящему гордиться! Но первые 3 месяца я после работы (я начала сразу с главбуха, т.ч. рядовым бухгалтером мне не удалось поработать - тоже был мамин совем. Она боялась, что я разочаруюсь в новой профессии) я к маме как на работу ходила. Со всеми непонятными бумажками. А непонятные были ВСЕ бумажки. Это теперь они для меня понятны и знакомы. А как я сдавала первую отчетность! Вообще 4 дня жила у мамы и детьми руководила по телеффону. Но сейчас все это позади. На работе даже успеваю и в карты поиграть и по инету пошариться :)
Мне родители еще при окончании школы советовали пойти на эконоимческий, но тогда я на отрез отказалась - не мое это, считала. Мне было инетересно с людьми общаться, нравилось учить.

Хотя, если бы не зарплата, то НИКОГДА бы не ушла из школы. Это до мозга костей мое! Сколько мне дети ночами снились... Уйти было не страшно, а трудно!

А сейчас уже вжилась, даже карьеру сделала. Получила второе образование, вот собираюсь еще на президентскую программу... Если язык подтяну :)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:51     Ответить с цитатой

Оксан, опиши ваш семейный обычный день, выходной. Как отдыхаете? Куда ездите в отпуск?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Обычный день страшно бычный
в 6-45 подъем. Утрение процедуры, бегом в ясли малюсенькую. Средняя в школу, сын в институт. Я на работу.
Вечером, как правило, дети забирают ляльку из сада, т.к. я последних 3 года после работы еще ехала в институт 3-4 раза в неделю. В эти дни я приезжала уже в 11-ом часу, мылюська уже спала. Дети сами поели. Я опять садилась за комп - то курсовые, то контрольные, то экзамены, то зачеты. Еще домашняя работа да 3-4 ночи :shock: (подработки). И так 5 дней в неделю. Теперь приезжаю домой в 7-8. Уже ЗДОРОВО!

2-3 раза в неделю хожу на восточные танцы! Я целый год об этом мечтала, но пока училась и речи не могло быть этом. Там такое количество положительных эмоций! Это такой мощный антидепрессант!
По воскресеньям стараюсь посещать сауну (с сибмамочками :love_sibmama: ). Этому занятию уже 3-ий год.

Гости - у меня очень часто бывают гости. Дома страшная разруха после переезда. Уже столько сделано ремонта, но сколько еще впереди. А вот окружающим у меня очень нравится. И друзья детей у нас постоянно дома (как-то разговаривала по телефону с мужчиной, а меня постоянно то один отвлекает, то другой. Он спросил: "Сколько вас там человек?". Мне стало самой интересно - посшла считать. Оказалось 10 :-) ). В общем скучать некогда. А я и рада - значит у нас дома хорошая атмосфера, а ремонт - сделаем!

Отпуск стараюсь провести или у родственников или у друзей. На свежем воздухе (они в основном в деревнях живут).
На дальние поездки пока не заработала :eek: Зато есть к чему стремиться! Да и родственные и дружеские узы - это СУПЕР!!!
Я сама выросла практически без родственников при их огромном количестве. Т.ч. сейчас наверстываю.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 13:12     Ответить с цитатой

Расскажи о своем бытии на Сибмаме. Как пришла, что для тебя сибмама, где сейчас на ней бываешь и т.п.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 13:24     Ответить с цитатой

Ой, пришла я на Сибмаму благодаря моей новой (в то время) знакомой Ирине_Арине. Мы с ней познакомились во дворе - у нее лялка и у меня лялька, дочки одногодки. Теперь дружим семьями, да как дружим!!! Живем теперь долеко, но в неделю раз МИНИМУМ встречаемся (и не на бегу, а основательно). По телефону каждый день ЧАСАМИ!
Вот она меня сюда и посадила. Я в то время сидела дома с бебиком, на работе был свободный график да и работала я в основном дома. Хотя еще и училась. В общем это первый сайт, первый мой форум (+ параллельно появился благодаря Иине же и местный форум. Но сейчас переехала через дорогу и местного форума лишилась, о чем очень сожалею). И первый год я просто жила здесь! ВСЕ мне было интересно! Это была ЖИЗНЬ! :love_sibmama:
Был тогда у меня другой ник, причина смены ника в подписи.

Но потом вышла на работу - к интернету доступа там не было, ночью было море работы, а силы не безграничны :cry: и сюда заглядываю теперь только наскоками (бухгалтера общаемся, решаем походы в сауну, немного про танцы). Или Ирина ссылку какую бросит. Очень жалею, что не успеваю даже просматривать про брошенных деток :holding: . Но я все равно в этой теме, правда не до той степени, в которой хотелось бы. Но времени всего 24 часа в сутках, а мне бы еще 70!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 13:45     Ответить с цитатой

Расскажи о своих детках, какие они для тебя, чем интересуются, чем радуют...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 14:18     Ответить с цитатой

(Если захочешь рассказать) расскажи, кка складываются отношения у детей с папой (папами?). Все-таки одна и с тремя детьми - это редкость...
такое количество детей - помеха в личной жизни? Бывает, что мужчины панически пугаются узнав их количество и возрастной разброс?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 14:43     Ответить с цитатой

Фото в студию, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 16:52     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Расскажи о своих детках, какие они для тебя, чем интересуются, чем радуют...

Дети - они МОИ дети. И поэтому я их ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!
Но не всегда они меня радуют.
Старшему на прошлой неделе испонилось 18 лет. Он учится в НГПУ на ин. язе. Тунеядец. Не хочет учиться, но при этом хочет, чтобы все у него было и при том самое лучшее. Первую сессию сдал на одни "трояки" да еще и хвосты умудрился оставить. Я страшно рассердилась. Пытаюсь ругаться. Сказала: не хочешь учиться - иди в армию. Не знаею на сколько это действенно.
У него ОЧЕНЬ сильный характер. Он меня просто подавляет.
Сын не выпивает, не курит. Вообще-то он абсолютно домашний мальчик. У меня даже соседи иногда спрашивают живет ли он со мной. Т.к. его могут видеть только те, кто пришел в гости. Да и то для нужно зайти к нему в комнату.

Средняя тоже подраспоясалась, тоже "трояки" полезли. Но здесь мы наверстаем. Она у меня ЧУДНАЯ! Я ее просто ОБОЖАЮ. У меня к ней совершенно особенное отношение. Она мне очень напоминает меня. Даже то, за что ее ругаю (за исключенеи оценок) это ж мини я (вернее я в прошлом). Не убирает вещи по местам, может ходить лохматой...

Ну а малюська - она и есть малюська. Но тоже с характером :cool:

В общем пока мать училась - дети были предоставлены сами себе и заняты воспитанием ляльки. Теперь бум наверстывать упущенное.

А вообще-то мне все завидуют - какие чудесные у меня детки! Это просто я позволила себе быть достаточно критичной (и откровенной)

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

burya писал(а):
(Если захочешь рассказать) расскажи, кка складываются отношения у детей с папой (папами?).

Да не вопрос. С первым мужем мы расстались когда я была глубоко :haha: беременна. Я думала сделать прерывание беременности (оставалось всего 1.5 недели), даже легла в больницу, но через несколько часов ушла домой. И не жалею. Через какое-то время наш папа пришел и попросил прощения. Мне было 19 лет, у меня еще не было образования, не было заработка. Мать (Бог ей судья) поставила ультиматум: вернешься к нему - родителей у тебя больше нет. А она у меня такая. Сказал - отрезала. Я выбрала родителей.
Сын уже был старше 10 лет когда познакомился с отцом.
Сейчас у нас с ним совершенно нормальные отношения. Он был женат, потом пришел домой в пустую квартиру. Потом были еще давушки, но личная жизнь у него до сих пор не сложилась. Он живет и работает в Москве.
Сына я содаржу сама.
Зато у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЕ отношения со свекровью. У меня никогда не было таких теплых отношений с матерью. А у нее я самый близкий человек (сын далеко, муж умер). И детей она моих ВСЕХ любит и не делает между ними НИКАКЙ разницы. И они ВСЕ ее ОБОЖАЮТ! Это единственная их бабушка.

Вышла замуж. Родила дочку. Муж (как бы это помягче сказать) начал злоупотреблять спиртным. После несчастного случая с дочкой я поняла - это знак свыше. Нам нужно расстаться. Дочке было 2 одика, сыну 8 лет - я опять стала самостоятельной женщиной. Вернулась на девичью фамилию и детей вернула на нее же.
Муж признан безвестно отсутствующим. Хотя знаю, что где-то он в Кемеровской области. Женился 3 раз, вроде еще родил ребенка (или даже не одного). Теперь вместе с женой пьют. Они, видимо, счастливы. Алиментов, естественно, не получаю.
Свекровь сначала на меня обиделась после развода и после того как я через суд добилась того, чтобы он не имел права жить в моей квартире, а теперь сама все поняла. Общаемся. Она все время интересуется всеми моими детьми.

Через 6 лет обстоятельства сложились так (вот здесь простите, но это сугубо личное), что мне как воздух нужен был третий ребеок - иначе... Кто знает была бы я сейчас или бы... Господь послал мне хорошего человека. Мы и сейчас в хороших отношениях. Но он женат.
Так появилась моя третья. Моя жизненная ситуация разрешилась (благодая рождению доченьки) и ВСЕ у меня теперь ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Теперь я уже и не представляю как мы жили без нее! Дети ее очень любят!

burya писал(а):
Все-таки одна и с тремя детьми - это редкость...
такое количество детей - помеха в личной жизни? Бывает, что мужчины панически пугаются узнав их количество и возрастной разброс?

Бывает, конечно, бывает.
Я сейчас встречаюсь с мужчиной (к стати, познакомилась с ним на сайте знакомств. А потом оказалось, что он коллега моей родной сестры :lol: ), который ни разу не был женат, у него не детей. У нас обоюдное чувство. НО, он сразу сказал, что если бы у меня был только один ребенок (почему-то именно самая младшая), то он бы женился на мне. В общем если бы не мои дети...
Пытался расстаться со мной, но мы уже стали очень близки. Нам хорошо вдвоем. В общем встречаемся. Он думает, что временно. Я надеюсь на большее (тут не только дети. Он еще переживает, что у меня значительно выше должность и значительно выше заработки. Только он не учитывает, что если бы не наличие этих самых детей, то не было бы ни этой должности, ни этой зарплаты. Их ВСЕ прокормить, обучить, одеть, обуть нужно. А еще, видимо, его обманула любимая женщина и он в принципе не верит никому кроме своих родителей...).
А к детям он моим хорошо относится. Ко всем. И дети его ВСЕ полюбили! Сын с ним даже делится тем, о чем со мной не говорит. И дочки его приняли на УРА. У маленькой он с уст не сходит. Ест и говорит: "за папу, за маму за дядю Олега, за Виталика, за Настю. :D

Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:

Anxen писал(а):
Фото в студию, пожалуйста.

Не вопрос!
Это я с детками я собственной персоной

Мой альбом, а это я хвастаюсь :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 20:27     Ответить с цитатой

Красное или лиловое/сиреневое? Что ближе? В чем уютнее?
Давно ли носишь красное?
Рецепт от депрессий? Или они не вЕдомы?
Жизнь - это маятник... Согласна?
Оптимист ли ты по жизни? или согласишься с мнением, что оптимист - это не достаточно осведомленный пессимист...
Веришь ли Правительству РФ? (по следам последней дискуссии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:29     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Красное или лиловое/сиреневое? Что ближе? В чем уютнее?

Люблю оба эти цвета, но лилового в моем гардеробе ничего нет :(. В последние 2 года меня просто распирает на коричневое...
сиа писал(а):
Давно ли носишь красное?

Ирин, это одна единственная вещь красная у меня. И одевала я ее 2 раза + 1 раз фотографировалась :oops:
сиа писал(а):
Рецепт от депрессий? Или они не вЕдомы?

Ведомы-ведомы! Восточные танцы, дети и любимый!
сиа писал(а):
Жизнь - это маятник... Согласна?

Возможно, Ирин. Но уверена, что многое, очень многое в наших руках.
сиа писал(а):
Оптимист ли ты по жизни?

А мне другой нельзя быть. Хотя я никогда не была пессимистом.
сиа писал(а):
согласишься с мнением, что оптимист - это не достаточно осведомленный пессимист...

Как сказал один умный человек: "Даже у съеденного червя есть как минимум 2 выхода" :lol: Вот с этим мнением я точно соглашусь!
сиа писал(а):
Веришь ли Правительству РФ? (по следам последней дискуссии)

К сожалению я не знаю про какую дискуссию Ирин ты пишешь. Но я не верю :shock: И вообще я уже давно перестала быть патриотом своей страны. Я не люблю ее, как бы это ни было прискорбно. Я уже давно не хожу НИ НА КАКИЕ ВЫБОРЫ. И мне от этого не стыдно. Это моя принципиальная позиция.

Ирин, такие разные, но все такие интересные вопросы! СПАСИБО большое!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 9:50     Ответить с цитатой

Оксана привет. Только что увидела интервью.
Скажи пожалуйста, какие сейчас у тебя отношения с мамой? В чем основная проблема ваших отношений? Какие черты твоего и ее характера мешают вам быть близкими? Многие ли мамины черты ты наблюдаешь в себе?
Какую литературу ты читаешь? ЛЮбишь ли ты заниматься самопознанием и "самокопанием"? К чему (не в материальном плане) ты стремишься?
Ну пока все :haha: ;)
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах