Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Детская мебель недорого
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 2

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OSA_1986
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 4703
Откуда: город-герой Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 11:28    Заголовок сообщения: Дети с СДВГ - пообщаемся? Ответить с цитатой

Продолжение беседы. Начало здесь: Дети с СДВГ - пообщаемся?.
Модератор.


Я пью успокоительное с пол года его.я очень стараюсь держать себя в руках,на очень многие поступки закрываю глаза,но когда он подходит и может ударить например камнем по голове,при чем словами ему не один раз говорили что так нельзя.Я уже давно принимая его таким какой он есть,я просто незнаю как себя с ним вести,в инете многие пишут что надо ломать его,потому что дальше будет только хуже,характер у нас ещё отборный.вот и незнаю как выстроить свою линию поведения и как воспитывать кнутом или пряником.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 12:58     Ответить с цитатой

OSA_1986
а к психологу не пробовали ходить? и ему и Вам помочь может.... мы еще не дошли, но нам пока и не подтвердили синдром. ждут 3 лет. ну, у нас все попроще, слава Богу, агрессии нет. я летом планирую к психологу, сейчас с мелким по врачам бегаем((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5307
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:11     Ответить с цитатой

OSA_1986
2-3 года - самое тяжёлое время при гиперактивности. И мозгов ещё мало, и эмоции зашкаливают. Дальше всё же легче становится, хотя ещё долго тяжело. Но 2-3 года как вспомню, так прям дурно :aga-aga: И без кнута не обошлось, к сожалению :cry: Потому как некоторые опасные порывы ребёнка ну никак по-хорошему переломить не удавалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OSA_1986
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 4703
Откуда: город-герой Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 3:45     Ответить с цитатой

Ма6енька
нет не пробовала,у нас тут очень мало таких специалистов,не так развито как у вас.Кстати я тут начала давать глицин,нам каждые пол года его прописывают и ребенок стал на много спокойнее...хотя раньше я не видела особых изменений когда мы пили этот препарат.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ключик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.07
Сообщения: 6452
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 9:51     Ответить с цитатой

А по моему Вам не к психологу надо, а хорошего невролога найти, в таком возрасте можно много чево откорректировать и компенсировать. Станет лучше ребенку - станет лучше Вам. Вы только у одного наблюдаетесь?
_________________
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OSA_1986
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 4703
Откуда: город-герой Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Наблюдаемся у двух невропатологов и при чем в разных городах,Вы знаете они почему то не особо смотрят на диагноз гипервозбудимость,потому как мой мальчик очень боится чужих людей,с самого рождения и до сих пор,до 1.4 видя чужого закатывал дикую истерику,даже видя бабушку к которой мы ездили раз в 2 мес. Так вот у врача он ведет себя очень хорошо,просто прячется за меня или садится на руки и смотрит на врача с открытым ртом.сам диагноз нам поставили в месяц и до сих пор не снимают,потому как по моим словам диагноз есть,а врач говорит что особо не видит этого диагноза,но всё же не снимает его,но особо и не лечат,назначает успокоительные +магне б6 и витамины.мы ещё ходим к невру из за ног,у нас тонус не большой и стопа внутрь смотрит,мы делаем всякие процедуры на ноги раз в пол года.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ключик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.07
Сообщения: 6452
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Если не видит, найдите того кто видит и кто будет с Вами сотрудничать. Напишите перед приемом по пунктам/, все волнующие Вас вопросы о ребенке. Ваши проблеммы и т.п., и идите с этим листиком по врачам- неврологам. Своего врача найти не просто.
_________________
:-)


Последний раз редактировалось: Ключик (Чт Июн 07, 2012 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 17:03     Ответить с цитатой

OSA86

Я скажу так - тут нужен и невролог, и психолог. Причем очень длительные занятия, и нужен такой психолог с которым ребенок пойдет на контакт.
У моего ребенка тоже предположительно такой диагноз, правда без агрессии (правда его еще не поставили, но я сама медик и после консультации с психологом, которая длилась час я просто сразу поняла что с ребенком - это просто постоянный энерджайзер с характером). Так мы начали заниматься с ребенком у психолога, ему очень нравится, он с ней становится более упорядоченным. Улучшилась речь. Хотя честно, проблему агрессии ( что кривить душой, многие и непроблемные детки это пробуют) мы решали кнутом - когда было 1,5 года и попробовал кусаться просто нашлепали и поставили в угол, больше таких попыток не было. Тоже самое если пробовал кидать игрушки в родителей - все по попе и в угол, ему не столько больно, сколько обидно. И пускать слюни и плеваться также отучили. Кто-то может и кинет в меня упрек - детей наказывать нельзя - но я сама видела пример на собственном племяннике - ему такое поведение спускалось с рук - теперь этот ребенок постоянно в саду наказан и сидит на стульчике, с ним никто не хочет играть, а характер - фиг переломишь. И мама для него не аргумент. Слово нет и нельзя он не понимает.
Просто в таком возрасте дети еще не понимают слова - мне кажется, что они это воспринимают как мама шутит. А когда им нашлепают мягкое место и запретят что-либо делать (играть,смотреть мультик и проч) им становится обидно. Главное не затягивать наказание - нашлепать и в угол - 10 мин постоял поревел - а потом подойти и пожалеть и объяснить что маме тоже больно, и что так делать нельзя, и попросить пожалеть маму. В нашел случае это подействовало, но это мое личное мнение.
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Рыжая Абрикоска
а сейчас сколько ребенку? и в каком возрасте так отучали? просто вот моего с 8 мес(как ходить начал) регулярно отгоняла, например, от плиты и розеток.... получал не раз и по рукам, и пару раз может и по попе-результата 0((((точнее, в 1,5 года сам перестал это делать. хотя до сих пор иногда может включить плиту.... но уже крайне редко. несколько раз, за то что толкнул сильно мелкого брата или меня ударил шлепала по попе. результата-0(( а недавно даже заметила что он провоцирует меня на срыв, на то чтобы я сильно закричала на него или шлепнула... стараюсь держаться. на стуле или в углу он не сидит, просто уходит со словами: я не хочу. и продолжает орать что-то свое.... хоть 10 раз возвращай. а если мы сильно поссорились, если обидел, может сам сразу побежать мириться, а может и после успокоения сказать что мириться не хочет..... я планирую в ближайшее время идти к спецу. и, наверное, если после окончания курса фенибута улучшения не будет, пойдем подбирать новые таблетки(((стал очень сильно истерить и заметно прогрессирует дефицит внимания :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Мабенька
сейчас почти 3,5. а отучали наверное с 1,2-1,5. как начал шкодить. наверное тогда решил попробовать кусаться. получил-в углу постоял. у нас тоже регулярные побеги из угла, но разворачиваем-по попе- в угол-ты наказал. вот тогда ему очень обидно. так было несколько раз. поиом прошло.
и мой никогда не попросит прощения. если только я подойду мириться. или говорю, что маме больно, тогда подойдет-обнимет. а про плиту. у нас тут было жутко. он мне включит все конфорки когда я готовила, и у меня взорвалась небьющущаяся тарела. я сама испугалась, его своим криком испугала, что видимо желание включать плиту пропало. слюни на губах пускать-это он из сада принес, 3 с небольшим было, у них так девочка делала. сразу получил, прямо в саду. перечтал.
и вот еще, по рукам даю- не понимает, а по попе начало помогать. я пожтому и написала, что так обидней.
а вы к психологу ходили??
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Рыжая Абрикоска
нет еще. в планах пока. у нас папа практикует по попе шлепнуть(за моей спиной), не приносит результата( вообще я не сторонница битья.... :oops: если бы не синдром, уверена, справилась бы мирными способами, а сейчас как-то в тупике((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 19:32     Ответить с цитатой

Ма6енька
я тоже не сторонница битья, конечно сначала пробуем сказать, что нельзя. но если наказываем - то наше мнение едино, если один наказал, второй не идет тут же жалеть. но и все таки от кусания-щипания именно так отучили.
знаете, меня тоже также воспитывали - чтобы было обидно, зато до меня быстро доходило, и за плохое поведение родителей в школу не вызывали ;) может я местами и не права (наверняка с моими методами не все согласятся), но именно они нам помогли избежать истерик в магазине, и ре понимает, что можно, а что нельзя. :oops:
но это мое личное мнение, прошу помидорами не кидать.
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22925
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Рыжая Абрикоска
раньше розгами секли за провинности, и ниче, дети родителей слушались и уважали.
у нас по попе тоже регулярно получает. в текущем помогает мало, а вот здесь и сейчас оченно хорошо :haha: :oops:
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 19:13     Ответить с цитатой

цитата из книги Мурашовой:
Цитата:
... можно ли подшлепнуть ребенка, если на его проделки уже просто не хватает сил?
Подшлепнуть - то можно (гипердинамические дети легко привыкают к шлепкам, подзатыльникам и прочим физическим наказаниям), только отдавайте себе отчет, что к воспитанию все это не имеет никакого отношения. Шлепая ребенка, вы просто даете выход своим собственным эмоциям. Может быть, есть какой-то другой, более конструктивный способ? Например, сказать о своих чувствах, поболтать по телефону с приятельницей, принять душ, сходить в магазин или театр, в конце концов, просто разбить чашку (на ребенка это может произвести даже более сильное впечатление).


вот, честно говоря, я с этим согласна. но пока не вижу действующих конструктивных методов(( поэтому начинаю просто сходить с ума временами :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 23:30     Ответить с цитатой

Ма6енька
ну да, согласна с этой книгой Мурашовой, да шлепок по попе это скорее выход эмоций мамы, когда чаша терпения переполнена. ну может быть разбить чашку поможет- один раз... ре просто будет в шоке, что мама может кинуть что-то. а если ре подумает, что это норма, коль маме можно и сам начнет так делать? что тогда? про совет поговрить с подругой- это просто надо выговориться. да хороший метод, если есть такая подруга. которая будет постоянно слушать-понимать. но таких увы немного. про кино и театры аналогично, мама получит разрядку, но проблему такого поведения не решит. мама вернется домой, а ре как бегал по потолку - так и бегает.
я тут вчера наблюдала в общей компании ребенка, которому 6 лет. тоже гиперактивность, на которую мама закрывала глаза. теперь раз в неделю маму вызывают в сад, выговаривают за сорванные занятия, как его отдавать в 1 класс, мама не знает. ре просто не понимает когда можно баловаться, а когда пора заканчивать. надовать ему по попе возникло у многих. вот к чему привело закрытие глаз на проблему.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

у меня как-то сын вошел в истерику смехом на занятии у психолога ( это когда его что-то развесилило, а дальше по нарастающей, как снежный ком). так в таком случае мне психолог посоветовала либо сильно прижать к себе ребенка, причем к себе спиной, он будет сильно вырываться, наверное мин 5-10. но потом все пойдет на спад. либо если дома - то взять и умыть прямо насильно водой. крик конечно будет, кому ж понравится. но эффект будет такой же. ре успокоится. но это если он вошел в раж, и хохочет и не может успокоится. а вот на сколько это эффективно, если он например, закатывает истерики в магазине с падением на пол - я не знаю. с этим мы боролись в очень маленьком возрасте и не таким способом :oops:
а еще вспомнила совет психолога. с такими детьми мы как правило говорим громким голосом или на повышенных тонах. так вот чтобы научить ре слышать, что вы ему говорите и просите- надо с ним говорить шепотом. ему становится интересно, что мама говорит,и он прислушивается. а пока прислушивается - не хулиганит. правда у меня так получается не всегда.но книги мы читаем именно так, это его заинтересовывает и он не листает их раньше, чем я успею закончить страницу :holding:
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах