Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Дети с СДВГ - пообщаемся?
На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 14:26    Заголовок сообщения: Дети с СДВГ - пообщаемся? Ответить с цитатой

Предлагаю здесь обсуждать самые разные проблемы, касающиеся гиперактивных детей. Лечение, садик, общение со сверстниками, - в общем все. Давайте вместе искать пути решения! :)
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 15:36     Ответить с цитатой

Я - за! У самой гиперактивный ребенок, Таисия в курсе. Спасибо ей большое за информационную поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 13:33     Ответить с цитатой

Мы раньше в течение года занимались с хорошим детским психологом, которая поставила следующие пути решения проблемы
1) установка более-менее четкого режима: подъем, отбой в одно время, питаемся тоже по часам, игры и отдых относительно стабильно и т.д.
2) все, что делает малыш, должно сопровождаться традициями: т.е. спать всегда по одному ритуалу - почистили зубки, почитали, выпили молочка и спать. То же с вставанием-едой-играми.
3) в доме, где живет гиперактивный ребенок не должны громко кричать, ругаться, громко включать музыку, в общем, в присутствии ребенка желательно избегать "шумовых"явлений
4) регулярные долгие прогулки, желательно раз-два в неделю выбираться на природу, где давать ребенка вдоволь побегать на свежем воздухе
5) приобщение к социализации - вводить ребенка в детский коллектив, приучать к тому, что надо уметь находить общий язык ит.п.
6) не делать большого кол-ва замечаний и запретов
Пока у нас получилось не все эти пункты выполнить, но мы работаем над ними.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Мы вышли из больницы вчера. Ребенок от нечего делать делал в больнице такое... мама дорогая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 16:16     Ответить с цитатой

Понимаю и сочувствую. На прошлых выходных ездили всей семьей в пансион отдыха за городом...Мне стыдно было, ничем не могла урезонить Тимура, от его активных игр, наверное, все с ума посходили. Печально все это. Вроде столько занимаемся, а стоило чуть сменить обстановку и все. Грустно мне. :(
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 22:48     Ответить с цитатой

да уж... мне сказала одна мамаша, что думала, у нее ребенок беспокойный. Посмотрела на нашего, и поняла, что у нее ангел. к слову, наш активно держал и действовал с предметали в 3 мес., в 2 активно дергал руками и ногами. В 6 ползал на четвереньках. Ее ребенок в 7 ползает на животе, плохо берет руками, сам не держит бутылочку! (мой к 4 держал). На мой взгляд, лучше гиперактивный, знаешь с чем работать, чем ребенок, который в 7 ничего не умеет и не показывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 5:03     Ответить с цитатой

У меня к Вам Таисия вопрос. С какого возраста Ваш сорванец приучился к горшку и были ли проблемы? Я тут писала на форуме, эта тема для меня актуальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 11:23     Ответить с цитатой

О, с этим были проблемы...ребенок уже где-то к 1,4 четко понимал, для чего горшок и как бы хорошо его использовать. Но...в общем, не успевал в процессе своей гиперактивной деятельности до него дойти. Вообще у него тогда никаких тормозов не было, и ему некогда было остановиться и попроситься или сесть самому. Но у нас эту проблему решил садик. Когда впервые пошли на полдня, Тимка увидел, что дети (а они были постарше где года два) уже все пользуются горшком, делают это самостоятельно, вот тут он стал их копировать, типа "взрослый" такой :D Мы, конечно, это тоже подчеркивали - "Тима большой, умный, он может так же, как и те дети", просто очень уж у нас самолюбивый ребенок, с ним это проходит.
А вот у нас проблема теперь еще острее - поведение за столом. Честно говоря, это тихий ужас. Кормить себя он уже давно не позволяет. Но то, как он ест (при этос успевая сделать еще кучу разный дел)повергает меня в ужас...
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 23:03     Ответить с цитатой

У нас тоже ужас! может сам есть ложкой, но позволяет себя кормить. Еще лезет руками в тарелку и пытается из нее хлебнуть, гречку например. Естественно, ничего не получается. Слава богу, перестал пищу равномерным слоем размазывать по столешнице, зато теперь мебели достается. Сегодня яблоко по комоду размазывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 18:01     Ответить с цитатой

Паутинка, Вам еще пока не о чем волноваться! Возраст пока еше позволяет так шалить за столом, а вот нам...садик все же посещаем, там каково всем с ним возиться :oops:
Но кстати о хорошем: у детей с СДВГ есть много положительных качеств, их не в коем случае не стоит подавлять. Это я убедилась на примере сына нашего психолога. В детстве его гипеактивность даже перехлестывала нашу, но годы работы дали результаты и вот -15-летний парень успевает все - учиться, гулять, в спорте - один из лучших, везде и всюду успевает, а большинство сверстников - флегматичные и равнодушные ребята, склонные к забывчивости и лени.
Так что по ее словам нужна корректировка поведения нашим детям, но позитивная, например,
1) Ребенок очень быстро бегает
Не говорим - Перестань так бегать! Ходи спокойно! а
Бегать по комнате опасно, тут очень тесно, давай побегаем на улице!
2) Ребенок очень много говорит, не давая передышки родителям
Не говорим - Перестань так много говорить, это утомляет! а
Ты очень хороший собеседник! Давай обсудим, после того, как я сварю тебе обед
Ну это я образные предметы привела. Ведь наши дети, как заметила я ( и не только) очень часто превосходят сверстников по многим качествам.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 18:48     Ответить с цитатой

Заметила, что по психоэмоциональному развитию во многом превышает своих сверстников, например, улыбаться стал в 2 недели... а вот в физическом... задержки, хотя наверно незначительные. Встали и стали садитьс в 8, ходить сами в 1г1м, хотя с 10-11 ходил за ручку. Пальчиком стал показывать после года, в ладушки играть почти в год. с ложки есть сам стал только сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 18:51     Ответить с цитатой

а вам кто синдром установил? и что стало причной обращения к врачу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 14:58     Ответить с цитатой

Могу рассказать про нашего старшего (ему уже 8 лет). До пяти лет ребенок был черезмерно активный. В садих ходили, воспитатели, конечно, жаловались. С детьми не очень хорошо сходится. Последние два года в садике были, наверное, самыми лучшими в нашей жизни. Потом в школе проблемы начались по-новой. Регулярно замечания, сидеть за партой спокойно не может, половину не слышит и пр. При этом, конечно, страдает успеваемость. Все время в школе с ним занимается психолог, но ситуация пока не улучшается.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 17:02     Ответить с цитатой

У нас диагноз первый поставила детский психолог, до этого были замечания невропатолога, который потом диагноз и подтвердил. А причиной обращения стала невероятная активность ребенка почти с рождения :) иногда было даже страшно, у подруги малыш спит и спит, спит и спит, а у нас - кричит и кричит, ножками-ручками стучит :) а теперь он уже не только стучать может :) вот так
Из нового - постепенно на СДВГ у нас стал еще накладывать и безобразный характер :evil: - упрямый, капризный и твердолобый :x только вот теперь пойми - что это? последствия синдрома или...папина наследственность?
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 20:34     Ответить с цитатой

я вообще читала, что точно диагноз устанавливают только к 4-5 годам, писле целой кучи тестов, думаю (и надеюсь) что всё же это у вас возрастное, тем более если есть в кого ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах