Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Много мультиков смотрите?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько времени в среднем за день ваши дети-дошкольники проводят за просмотром мультфильмов или фильмов?
менее 20 минут
10%
 10%  [ 17 ]
20-40 минут
19%
 19%  [ 31 ]
40 минут -1 час
15%
 15%  [ 24 ]
1-1,5 часа
18%
 18%  [ 29 ]
1,5-2 часа
12%
 12%  [ 20 ]
2-3 часа
12%
 12%  [ 19 ]
более 3 часов
10%
 10%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 156

Автор Сообщение
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:22     Ответить с цитатой

У нас тоже фоном идут, если выключить доча просит включить, садится минут на 10 и опять отвлекается, короче и не смотрит и выключить не дает. Очень редко может просмотреть полнометражный длинный мульт :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик-семицветик 2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:49    Заголовок сообщения: много мультиков смотрите Ответить с цитатой

Моей Кате уже пятый год. Мультики может смотреть бесконечно, как и все остальное в телевизоре, особенно рекламу. Стараемся ограничивать - скандалит. Но зрение, я думаю важнее. Да и аппатия у нее наступает. Ни гулять, ни играть уже не хочет, только сидеть и смотреть в телевизор. Заметила, что и осанка тоже ухудшается, сидит как попало. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:25     Ответить с цитатой

Не смотрим вообще....мимо будет проходить...слово вставит - это идет мутик...и все...внимание не заостряет. А вот сериал про Букиных...не оторвать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:18     Ответить с цитатой

проголосовала за 40 мин-1 час, разбиваю пополам: утром, пока я просыпаюсь (сложно мне сразу включиться в жизнь :oops: ) и вечером, пока прибираю и ужин готовлю. Иногда больше, если недомогаю, но тогда в другие дни, бывает, вообще не смотрим или всего минут 15-20 в день. Просто мы после долгого просмотра становимся раздражительными... вот и ограничиваю, совсем-то, конечно, не запретишь.
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 14:11     Ответить с цитатой

Врач окулист рекомендовала мульты до 3 лет вообще не показывать, лучше диафильмы. Диафильмов у меня нет, начали сначала презентации на компе показывать, они такие прикольные, потом дошли до детскх песенок и Эйнштейна. Сечас еще 2 любимых мыльтика. Включаю 2 раза утром и вечером, минут на 20. Иногда она даже не смотрит, а иногда просит.
Tamitova
Тоже Букиных любит. Поэтому не включаю при нет. Почему, интересно? 25 кадр или эмоциональность и наигранность персонажей? :eek:
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 19:48     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная, мы тоже любим Букиных, не думаю что там какой-то особый криминал, просто закадровый смех привлекает. Потому что у Ильки такая реакция на разный смех, на его же смех в записи, на смех в музыкальных игрушках - ему тоже нравится и он тоже смеется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Гинтер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 7
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 17:28     Ответить с цитатой

Норма
Вопрос, ведь не только и не столько во времени, сколько в том, ЧТО ИМЕННО смотрит ребенок.
Например, многие американские мультики, которые кажутся нам безобидными и милыми сказками - это "интеллектуальное растление" - это слова детских психологов. Надеюсь, смотрели запись передачи "О влиянии мультфильмов..." Где-то есть в И-нете, мы с мужем от просмотра были в таком шоке, что записали это на диск всем своим друзьям и родственникам, у кого есть дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 23:24     Ответить с цитатой

Марина Гинтер, возможно вас заинтересует эта тема
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=39329
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 23:31     Ответить с цитатой

А у нас мультики - это просто беда!!! :girl_cry2: С утра встаёт и бежит к мини-DVD (мы мультики по нему смотрим), знает уже всё: как включать в сеть, как адаптер подключать, как вытаскивать диск из коробочки и вставлять его в видик. Я сыну много мультиков смотреть не разрешаю, просто не даю, так он к бабушке бежит и просит. Постоянные слёзы из-за этих мультиков!!!
Спокойно высиживает от начала и до конца такие мульты, как "Сезон охоты" (очень медведя Бука любит, он даже мультики обозначает словом "бук"), "Мадагаскар", "Ледниковый период", "гарфилд". :war:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алликс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.07
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 22:13     Ответить с цитатой

У меня доча по осени сильно припала на «Ну погоди», могла по 5-6 серий за раз посмотреть. Я, правда, потом отключала. Доча протестовала, но я ее сразу отвлекала. А сейчас она 1 -2 мультика посмотрит и ей надоедает. Притом смотрит советские мультики (про Вини пуха, Леопольда, Чебурашку), еще Смешарики и «Спокойной ночи малыши любит». А диснеевские вообще не смотрит .

Меня волнует такая ситуация : вечером все мы телик смотрим (сериалы, передачи),звук громко(с папой ругаться устала), а ребенок под этот фон играет, иногда смотрит рекламу. Ведь ребенку все это в подсознание говорят осядает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Гинтер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 7
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 14:01     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Марина Гинтер, возможно вас заинтересует эта тема
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=39329


Спасибо, эту статью впервые встретила 2,5 года назад. Фильм, про который я говорю, показывает еще одну грань. Еще более глубинную, чем показана здесь, в этой статье.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

McCar писал(а):
А у нас мультики - это просто беда!!! :girl_cry2: С утра встаёт и бежит к мини-DVD (мы мультики по нему смотрим), знает уже всё: как включать в сеть, как адаптер подключать, как вытаскивать диск из коробочки и вставлять его в видик. Я сыну много мультиков смотреть не разрешаю, просто не даю, так он к бабушке бежит и просит. Постоянные слёзы из-за этих мультиков!!!
Спокойно высиживает от начала и до конца такие мульты, как "Сезон охоты" (очень медведя Бука любит, он даже мультики обозначает словом "бук"), "Мадагаскар", "Ледниковый период", "гарфилд". :war:


У меня вопрос: Вы сами, с мужем, как часто смотрите телевизор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 18:36     Ответить с цитатой

Марина Гинтер писал(а):
Фильм, про который я говорю, показывает еще одну грань. Еще более глубинную, чем показана здесь, в этой статье.


Какую, если не секрет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5331
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 16:55     Ответить с цитатой

Что радует - половина детей смотрит мультики 1 час и менее в день :-)
Но есть и те, кто более 3-х часов :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23010
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 3:07     Ответить с цитатой

Проголосовала 1-1,5 часа. Но это всё -таки это больше когда весь день дома, а родители заняты. В обычные будние дни вообще можем не смотреть!

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

В основном, идёт как фон для неё. Но выключить может и не дать. Очень любит всё,что показывают на канале "Теленяня"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 406
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 3:14     Ответить с цитатой

У меня деть смотрит один маленький мультик в день и только на компьютере. Часто сам не досматривает до конца, говорит :"Не.." и убегает. Телек при нем вообще не включаем.
_________________
Солнца хочу,неба хочу, радуг хочу и дорог

Экскурсии по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах