Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Гейхеры и гейхереллы
Советы по уходу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Татьяна2708
точно взойдут, главное уже созревшие собрать, прямо сухие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 13:04     Ответить с цитатой

sten212
Спасибо, обязательно буду следить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 10:15     Ответить с цитатой

Девочки. Начала чахнуть гейзера. Надо было корни посмотреть.но не успела. На некоторых появились коричневые пятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9587
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 14:46     Ответить с цитатой

shtuchka77 писал(а):
Здравствуйте уважаемые любители цветов :give_heart:
увидела в агитке и обалдела от такой красоты

я начинающий дачник, но очень хочу иметь хотя бы что-то отдаленно похожее на такую клумбу!
Пожалуйста, посоветуйте сорта Гейхер не сильно капризных и ярких :oops:
Живу я в Бурятии (Север Байкала), у нас похолоднее чем в Новосибирске, не замерзнет ли у нас такая красота?

Добавлено спустя 43 секунды:

Очень жду ваших рекомендаций, большое спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

еще вопрос, реально ли вырастить что-то красивое из семян?

Знаю чья это клумба :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Сеянцы из семян собранных с егорьевских гейхер:

Клумба:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Гейхеры в этом году буйные, а никто не показывает :-(
Немножко моих
Фростед виолетт
Глиттер
Гансмоук
Лайм рикей
Липстик
Махагони
Пич фламбе
Солар эклипс
Тапестри
Твилайт
Теперь, нужна помощь. Мне все гейхеры нравятся, но вот есть самые беспонтовые 2 сорта
Гласиер фолс
Санрайз фолс
Причем, смотрю в инете, эти 2 сорта выразительней и поинтересней, чем у меня. В связи с этим вопрос, может ли гейхера "выродиться" или "расщепиться" и превратиться в исходную обычную зеленую? На моих никогда не было рисунка, вроде бы на молоденьком центральном листике какие-то бледные намёки на прожилки есть, но когда лист откроется и станет взрослым, то он просто зеленый. И как эти сорта у других УФ выглядят? Всезнающий инет не отвечает на мой вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 20:39     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, гейхеры у тебя шикарные :in_love:
А вот по вопросу твоему - даже не знаю что сказать. Этих сортов у меня нет, сравнить не с чем. Но о вырождении гейхер я никогда не слышала. Вроде у своих подобных сюрпризов не наблюдала. Сейчас пошарила в инете - Санрайз фолс на картинках именно с такими штрихами как твой, а вот Гласиер фолс с явно выраженным рисунком. Может еще кустики молодые, а со временем рисунок проявится?
Подожду мнений, но уж очень не хотелось бы чтоб у гейхер проявлялись такие косяки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 20:48     Ответить с цитатой

sibira4ka
Нет, Танюш, кустики не молодые, одна 2-хлетка, другая 3-хлетка. Я всё ждала-ждала, что войдут в зрелость, но чуда не происходит. Вроде бы пишут, что при семенном размножении, признаки матери могут не повториться, но у меня не семенами, а черенками, источник черенков известен, у большинства УФ - оттуда. Ума не приложу, почему они такие :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6656
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 21:09     Ответить с цитатой

цветоводик
а в каких условиях они у вас растут?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 21:23     Ответить с цитатой

***sale***
Да я сама анализировала, червячок-то точит, много прочитала про требования к солнцу и тени, и про кислотность почвы. Ошибок у себя не нашла :oops: Солнце до обеда, после обеда - в тени. Почва нейтральная, супесчаная с добавлением перегноя, химич. удобрениями не злоупотребляю. Не залиты, не засушены. Вид здоровый, не чахлый. Одно мучает, где рисунок? :haha: В своё оправдание скажу, что все гейхеры сидят рядом в равных условиях и другие сорта, даже новички, хоть и маленькие, но рисунок показали. А эти две зелёнки. А гейхеры могут "типа хлорозить"?
_________________


Последний раз редактировалось: цветоводик (Чт Сен 01, 2016 21:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6656
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 21:35     Ответить с цитатой

цветоводик
у меня все гейхеры такого плана только с вечерним легким солнцем. больше тень.
Солар пауэр есть. Санрайз фолс не перезимовал.(Осенью поздно посадила) но с осени был с рисунком. Я часто двигаю свои салатные с рисунком. Сдвинешь на 5 см :-) от солнца и все по другому. Поменяйте место. Я и с хостами так же таскаюсь.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 21:39     Ответить с цитатой

***sale***
Про смену места я в курсе. Также таскала по цветнику Солар эклипс, пока не нашла ей подходящее. Но в этом случае прямо видно было, что растение плохо развивается и угнетено. А место переменила - и она распышнилась и задышала. Теперь красотка.
Вот смотрите, например, Ред лайтин этого года прихода и Пикассо с этими же всё в порядке, сразу показали рисунок, хоть им 3 месяца всего, растут бок о бок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6656
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 9:04     Ответить с цитатой

Немного попестрю.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 10:48     Ответить с цитатой

***sale***
Как я обожаю такие пестрые ковры, просто прелесть :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6656
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 11:30     Ответить с цитатой

цветоводик
И я. :-) и этот ковер переходит в не менее пестрый хостный, брунерный, медуничный и снова гейхерный и так все четыре угла :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.


Последний раз редактировалось: ***sale*** (Ср Сен 14, 2016 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 37 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах