Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Одежда для куклы Беби Бон
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polokos9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 20:34    Заголовок сообщения: Одежда для куклы Беби Бон Ответить с цитатой

помогитн найти выкройки для этой куклы которые можно распечатать.и описания моделек для вязания,а то в магазинах цены на изделия закачаешся
:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нати
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.04
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск, "Родники"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 14:07     Ответить с цитатой







Вот несколько вариантов для Baby Born

Добавлено спустя 20 часов 48 минут 25 секунд:

Вот еще пижама:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Нати
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.04
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск, "Родники"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 16:45     Ответить с цитатой






Вот я нашила для нашей куколки. Есть выкройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:03     Ответить с цитатой

Нати, а можно выкройку зелёного комбинезончика?
И вопрос, как её увеличивать после распечатки? :eek: я чайник :oops: по квадратикам?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Я куклам без выкроек шью :shvea: , могу только описанием вязания :knit: поделиться.



Вам потребуется:
Ок. 150 г тонкой пряжи белого цвета (100% хлопка; 180 м/50 г)

Столбики без накида - ст. б/н: вязать в прямом и обратном направлениях. Вместо 1-го ст. б/н каждого ряда вязать 2 в.п. подъема. Последний ст. б/н каждого ряда вязать во 2-ю в.п. подъема.
Основной узор: количество в.п. начальной цепочки должно быть кратно 10 + 11 в.п. Вязать по схеме А. Числа справа обозначают лицевые ряды, числа слева - изнаночные ряды. В ширину ряды начинать петлями перед 1-й стрелкой, повторять раппорт между стрелками, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту после 7-го р. повторять со 2-го по 7-й ряд.
Плотность вязания: 37 п. х 40 р. = 10 х 10 см, связано ст. б/н крючком № 2.

Жакет. Полочки и спинка: начать вязать одним полотном. Связать отдельной нитью цепочку из 161 в.п. При помощи соед. ст. прикрепить новую нить к 1-й в.п. начальной цепочки и вязать основным узором по схеме А = 16 раппортов в ряду. Так как начальная цепочка была выполнена отдельной нитью, лишние в.п. могут быть распущены, недостающие в.п. надвязаны. Через 7,5 см = 15 р. от начального ряда работу разделить. По 4 раппорта с обеих сторон для полочек временно оставить и сначала на средних 8 раппортах продолжить вязание спинки ст.б/н = 80ст.б/н. Для пройм с обеих сторон во 2-м р. 2 п. оставить непровязанными, затем еще в каждом ряду убавить 1 раз 1 п.,1 раз 2 п. и 3 раза по 1 п. = 64 ст.б/н. На высоте 7 см = 28 р. от начала пройм для круглой горловины средние 18 п. оставить непровязанными и обе стороны закончить раздельно. С внутреннего края для закругления выреза убавить в каждом ряду еще 1 раз 3 п. и 2 раза по 2 п. На высоте 1 см = 4 р. от начала выреза оставить непровязанными 16 п. плеча. Вторую сторону закончить симметрично.
Левая полочка: продолжить работу ст. б/н от начала раздельного вязания. Пройму с правого края выполнить на той же высоте, что и на спинке = 32 ст. б/н. На высоте 5 см = 20 р. от начала проймы с левого края для горловины оставить непровязанными 4 п., затем еще в каждом ряду убавить 2 раза по 3 п., 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п. Петли плеча оставить непровязанными на той же высоте, что и на спинке.
Правая полочка: вязать симметрично левой полочке ст. б/н.
Рукава: связать цепочку из 39 в.п. Вязать ст. б/н = 38 ст. б/н. Для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 12 раз по 1 п. = 62 ст. б/н. Через 6 см = 24 р. от начального ряда с обеих сторон для оката по 3 п. оставить непровязанными и затем в каждом ряду убавить с обеих сторон еще 7 раз по 3 п. = деталь закончена.
Сборка: детали растянуть по размеру, увлажнить и дать им высохнуть. Нижние края рукавов отделать фестонами, для этого выполнить с 1 -го по 4-й р. схемы В, при этом ряды начинать петлями перед 1-й стрелкой, 4 раза вязать раппорт между стрелками, заканчивать петлями после 2-й стрелки. Выполнить швы. Вшить рукава. Все края жакета обвязать еще 1 р. ст. б/н. В уголках выполнять по 3 ст. б/н на одной петле основания. Для завязок связать цепочки из в.п. длиной по 10 см и прикрепить их к верхним и нижним уголкам полочек.

Шапочка: для боковых частей связать 2 мотива по схеме С. С 1-го по 6-й р. приведены полностью. Для 7-го и 8-го р. обозначен переход от одного ряда к другому и приведено полностью по 1 раппорту. Раппорты в 7-м и 8-м р. вязать по 8 раз. Затем мотивы обвязать 1 р. ст. б/н, при этом выполнять по 5 ст. б/н под арку из в.п. 8-го р. 8-й и 9-й р. замкнуть соед. ст. Для средней части связать 28 в.п., далее вязать в прямом и обратном направлениях по схеме D, при этом 1-й ст. с/н выполнять в 6-ю в.п. от крючка. После 5-го р. повторять со 2-го по 5-й р. Через 18 см = 27 р. от начального ряда боковые края средней части обвязать с 1-го по 11-й р. - ст. б/н, 12-й р. - 2 п/ст. и остальные ряды - ст. с/н. Продолжая 27-й р., обвязать продольную сторону: с обеих сторон по 6 ст. с/н, между ними o 1 в.п., 1 ст. с/н, от * повторить 5 раз, 1 в.п., 2-ю Продольную сторону обвязать симметрично 1-й. Затем продольные стороны обвязать еще раз, одновременно формируя среднюю часть по форме головы куклы, при этом над ст. б/н вязать ст. б/н и над ст. с/н попеременно 1 в.п. и 1 ст. с/н. Затем среднюю часть соединить с обеих сторон с боковыми частями на участках, равных 4,5 раппортам, при этом в обе боковые части вязать * 1 ст. б/н и 3 в.п., повторять от *. Оставшиеся раппорты боковых частей и нижний край средней части обвязать ст. б/н, верхний край средней части - ст. с/н. В заключение края шапочки отделать фестонами, для этого вязать по кругу со 2-го по 4-й р. схемы В. При переходе от одного ряда к другому вместо ст. с/н вязать в.п., повторять раппорт между стрелками. Каждый ряд заканчивать соед. ст. На боковых частях выполнить по 6 фестонов, на средней части - спереди 5 фестонов и сзади 4 фестона = всего 21 фестон. Для завязок 2 цепочки из в.п. длиной по 18 см обвязать 1 р., чередуя 1 в.п. и 1 ст. б/н. Завязки пришить к шапочке, см. фото.

Носочки: начать с нижней части стопы. Связать цепочку из 13 в.п. Вязать в прямом и обратном направлениях ст. б/н = 12ст.б/н. В10,17 и 20-м р. с обеих сторон убавить по 1 п. = 6 ст. б/н. После 20-го р. нижнюю часть стопы обвязать 1 р. ст. б/н = 58 ст. б/н. Затем выполнить 1 р. ст. с/н, при этом на одной петле основания вязать по 2 ст. с/н. В следующем ряду вязать * 2 ст. с/н между 2 ст. с/н предыдущего ряда и 1 "шишечку" (= 4 раза сделать1 накид и вытянуть 1 п. между 2 следующими ст. с/н предыдущего ряда), повторять от *. Каждый ряд заканчивать соед. ст. После этого на 12 п. широкой стороны вязать ст. б/н верхнюю часть стопы. Вязать 5 р. ст. б/н, при этом каждый раз в конце ряда прикреплять верхнюю часть стопы к нижней при помощи соед. ст. Верхний край обвязать по кругу 1 р. ст. с/н = 40 ст. с/н. В заключение край отделать фестонами, для этого вязать со 2-го по 4-й р. схемы В. Для завязок связать 2 цепочки из в.п. длиной по 26 см и продеть их через отверстия ряда из ст. с/н перед фестонами.



Вам потребуется:
пряжа 100% полиакрил толщиной 150 м/50 г;
синего цвета,
белого цвета,
голубого цвета;
5 спиц толщиной 2 мм;
3 пуговички.

Плотность вязания (лицевая гладь):
6 п. = 2 см;
8 рядов = 2 см.

Платье вяжется снизу вверх.

Важно: скачайте схемы вязания!
Юбка

Набрать синей нитью 110 петель.

Распределить петли на 4 спицы и вязать по кругу по Схеме 1, меняя цвета нити соответственно схеме.

Провязать ряды 1-18, затем повторить ряды 13-18 ещё 4 раза.

Начало каждого круга приходится на серединку спинки.
Лиф

Вязать синей нитью по кругу 2 см лицевой гладью, затем для застежки
(на спинке) закрыть последнюю и первую петли круга.

Вязать лицевой гладью поворотными рядами еще 2,5 см.

Затем распределить петли следующим образом:
21 петля - одна половинка спинки
44 петли - перед
21 петли - вторая половинка спинки

Спинка

Вязать обе части спинки по отдельности лицевой гладью ещё 6,5 см. Петли закрыть.

Перед

Провязать лицевой гладью еще 3,5 см. Затем для горловины закрыть средние 11 петель. Далее вязать каждую часть переда отдельно, закрыв для формирования горловины 8 раз по 1 петле в каждом втором ряду с обеих сторон.

Оставшиеся петли закрыть.

Рукав (связать 2 шт.)

Набрать синей нитью 24 петли.

1-2 ряд: нитью голубого цвета вязать резинку 1х1

3-4 ряд: вязать белой нитью изнаночные петли.

5 ряд: вязать синей нитью - *1 лиц.п., 1 перекрученные накид* - до конца ряда

6 ряд: провязать изнаночными петлями все петли и накиды

7 ряд и далее: вязать лицевой гладью синей нитью до высоты 11 см от наборного края.

Закрыть все петли.
Окончание работы
Выполнить плечевые швы.
По линии горловины набрать 60 петель. Вязать 2 ряда белой нитью изнаночными петлями. Затем голубой нитью 2 ряда резинкой 1х1 и 1 ряд синей нитью резинкой 1х1. Петли закрыть по рисунку.
Вдоль правого края разреза набрать синей нитью 26 петель. Провязать резинкой 1х1 3 ряда, вывязав во втором ряду дырочки для пуговичек.
Вдоль левого края разреза связать такую же планку без дырочек. Нижние края планок сшить, сложив вместе.
Выполнить боковые швы рукавов, вшить рукава в проймы.
Выполнить вышивку на переде платья по Схеме 2.
Пришить пуговички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль ОК
Студент
Студент


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 1703
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 21:19     Ответить с цитатой

Девочки а я для куклы вещи в секонд хенде покупаю, на самых маленьких- они там либо вообще не ношаны, либо совсем немножко. Вот сегодня купила куфточку и Сарафанчик- из которого сшила комбенезончик :-) Радуга а ваши костюмчики просто супер, умелаб вязать крючком связалаб :-)
_________________
была ЮЮЮ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:41     Ответить с цитатой

Девочки, а может у кого-нибудь есть журнал с выкройками одежки на куклу? Я бы взяла на пару дней :-)
Хочется дочку порадовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маргуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 3:19     Ответить с цитатой

Оксаночка
ББ - это Беби Бон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 4:21     Ответить с цитатой

:haha: я уже про тему забыла давно :haha: некогда мне...
с удовольствием познакомлюсь с вами и вашей ББ... ближе к лету, на работе будут каникулы, бум шить :shvea:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕНОР
Студент
Студент


На сайте с 05.01.09
Сообщения: 2455
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Радуга
красота,особенно белый костюмчик 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:20     Ответить с цитатой

в Burda за март 98 есть костюмы для зайчиков, так вот они по размеру почти как BB, я по этим выкройкам шью... может найдете этот номер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:51     Ответить с цитатой

А мне муж вчера с Торента скачал кучку журналов с шитьем, вязанием для кукол. Andrea. Правда на французском...
Спасибо ссылкам wetta, там я узнала про существование таких журналов.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 19:53     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: пчель (Сб Ноя 13, 2010 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Нати
А у Вас еще остались выкройки комбинезона для куклы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 20:36     Ответить с цитатой

Елена Сергеевн@, тут комбезы есть :oops:
Код:
http://kimberly-club.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=92

Правда регистрироваться нужно.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах