Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как маме настроиться на окончание ГВ?
правильный настрой и тактика

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6488
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Анна25
А маме-то чем ГВ полезно? ;)
У меня весь организм посыпался. :aga-aga:
Сейчас перестала кормить и могу собой полноценно заняться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27009
В дневниках: 3071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 22:02     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Анна25
А маме-то чем ГВ полезно? ;)
У меня весь организм посыпался. :aga-aga:
Сейчас перестала кормить и могу собой полноценно заняться :-)


Ну... например, вот это:

У кормящей мамы улучшается минерализация костей и снижается заболеваемость остеопорозом, поскольку благодаря соответствующим гормонам при кормлении грудью организм мамы лучше усваивает кальций. А благодаря долгому отсутствию менструаций, из-за которых организм вместе с кровью теряет железо, кормящая мама лучше защищена от железодефицитной анемии.

Факт: достаточно кормить грудью всего 9 месяцев, чтобы риск развития остеопороза снизился на 25%!

Кормление грудью серьезно защищает женщину от раковых заболеваний. Во-первых, снижается риск возникновения рака яичников (на 20% меньше с каждыми родами, если ребенка кормили грудью хотя бы в течение двух месяцев). Во-вторых, очень серьезно уменьшается риск рака груди: мама, которая выкормила троих детей, имеет вдвое меньше шансов когда-нибудь заболеть раком груди, чем та женщина, которая за всю жизнь лактировала меньше шести месяцев. К удовольствию сторонников длительного кормления, такой же эффект наблюдается, если мама кормила хотя бы одного ребенка дольше 13 месяцев. В других исследованиях пришли к выводу, что риск рака груди уменьшается на 7% с каждой беременностью и на 4,3% с каждым месяцем кормления грудью.

Продолжительность кормления грудью напрямую связана со здоровьем после наступления менопаузы. Большое исследование специалистов Питтсбургского университета, обработавших почти 140 тыс. историй болезней женщин, показало, что даже у тех, кто кормил грудью в течение всего лишь одного месяца, были более низкие показатели холестерина крови, заболеваемости диабетом и гипертонией. У женщин, кормивших грудью более года, вероятность диабета снижалась уже на 20%, гипертонии — на 12%, повышенного уровня холестерина крови — на 19%, а риск сердечного приступа или инсульта уменьшался на 9%.

Имеются и определенные психологические преимущества. Грудное вскармливание очень сильно сказывается на характере самой женщины, делая ее более мягкой и чувствительной, и в осо­бенности на ее отношениях с малышом. Кормление грудью, во время которого и мама, и ее кроха вступают в сложное гормональное взаимодействие, быстро способствует формированию тесных, нежных взаимоотношений между ними. Конечно, мама, которая кормит свою детку из бутылочки, тоже ее любит. И вместе с тем как зарубежные, так и самые современные российские исследования высказываются однозначно: уровни материнской заботы и тревоги, степень отклика на возникающие у малыша по­требности, точность интуитивного поведения мамы, степень реакции на реальную или потенциальную угрозу для крохи и радость от длительного общения — все это определяется в первую очередь грудным вскармливанием. С каждым кормлением грудью, когда мама и малыш с нежностью и любовью смотрят друг на друга, между ними зарождается и становится все крепче незримая нить обоюдной привязанности.

Безусловно, и среди кормящих грудью, и среди тех, кто выбрал искусственное вскармливание, попадаются очень разные матери. Но даже Всемирная Организация Здравоохранения прямо пишет в своих рекомендациях, что мамы, кормящие грудью, в общем и целом более ласково реагируют на своих малышей. Они гораздо меньше жалуются на ситуации, когда ребенок требует к себе внимания и ночных кормлений. Наконец, кормящие матери значительно реже отказываются от своих детей или обижают их. Чувства близости и любви, которые вызывает и поддерживает именно кормление грудью, помогает мамам более позитивно относиться к детям в любой период их жизни. Наверное, особенно заметно и важно это становится в период, когда малыш старше года начинает подвергать родителей иррациональным требованиям и непонятным для него самого эмоциональным взрывам.

Поскольку кормящая мама всегда имеет буквально под рукой самый лучший способ успокоения, то в это сложное время ей приходится гораздо легче психологически.

Наконец, долгое кормление грудью имеет и более отложенные во времени положительные последствия. Как показали зарубежные и российские исследования, дети, которых кормили дольше года, демонстрируют гораздо меньше проблем поведения в школьном и подростковом возрасте. По оценкам и самих мам, и учителей, долго кормившиеся дети реже других ведут себя грубо в семье и школе. А значит, кормя грудью сейчас, мама сберегает себе и здоровье, и нервы на долгие-долгие годы!

Автор: Ирина Рюхова, ведущий консультант российского отделения Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию

Еще вот тут можно почитать:
http://www.loskut.ru/index.php?id=866
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5408
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Анна25
Насчет проблем поведения неочевидна связь с ГВ. Скорее всего, долгокормящие мамы вообще в среднем внимательнее к своему ребенку. Хотя бы потому, что в группу ИВ или недолгого ГВ попадают практически все неблагополучные семьи и "матери-кукушки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6488
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Анна25
У нас уже тут сплошнй офф-топ .конечно, но-таки интересно вас послушать ;)

Цитата:
Грудное вскармливание очень сильно сказывается на характере самой женщины, делая ее более мягкой и чувствительной, и в особенности на ее отношениях с малышом.


Вот честно, я не знаю. Может, я такая особенная. :o
Но пока я кормлю грудью А это год.
У меня дети едят ночью по 5-7-10-*... раз за ночь.
Я вечно злая и психованная, ору постоянно, могу дать по жопе, иногда, вообще жалею. что родила :mad:
Я не высыпаюсь совершенно. И это при совместном сне, и сне днем рядом с ребенком :aga-aga:
С месяц, как свернули ГВ, я стала в разы спокойнее.
Соответственно, добрее к детям. они меня не так сильно раздражают :-)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Ну, и зубы, которые сыпятся во время ГВ совсем не радуют :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27009
В дневниках: 3071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Анна25
У нас уже тут сплошнй офф-топ .конечно, но-таки интересно вас послушать ;)

Цитата:
Грудное вскармливание очень сильно сказывается на характере самой женщины, делая ее более мягкой и чувствительной, и в особенности на ее отношениях с малышом.


Вот честно, я не знаю. Может, я такая особенная. :o
Но пока я кормлю грудью А это год.
У меня дети едят ночью по 5-7-10-*... раз за ночь.
Я вечно злая и психованная, ору постоянно, могу дать по жопе, иногда, вообще жалею. что родила :mad:
Я не высыпаюсь совершенно. И это при совместном сне, и сне днем рядом с ребенком :aga-aga:
С месяц, как свернули ГВ, я стала в разы спокойнее.
Соответственно, добрее к детям. они меня не так сильно раздражают :-)

Ну, и зубы, которые сыпятся во время ГВ совсем не радуют :aga-aga:


Что сыпятся зубы - это не от ГВ. Единственный вариант, когда от ГВ могут сыпаться зубы - это если сама мама голодает. Сейчас подавляющее большинство мам с развитых странах не голодает, и им доступны самые разные продукты.

Вы читали книгу "Естественное лечение кариеса"?
http://coollib.net/b/312894/read
http://elenhil.livejournal.com/208476.html

Правильное питание - залог здоровых зубов.

А про дети стали спокойнее - все совершенно логично. Если маму ГВ напрягает, если мама злиться и раздражена - то дети не могут быть спокойными. Как только мама сама успокоилась - тут же дети стали спокойны тоже. Мамино состояние первично - детское вторично.
Наш старший мог будить меня по 17 раз за ночь. И я тоже, бывало, злилась на него за это. Но со старшим я кучу ошибок совершила по-началу. А вот с младшим ошибок не было практически, он спал спокойно, просыпаясь несколько раз на подкрепится. Общий стаж ГВ у меня - почти восемь лет. И это было прекрасно... Жаль, что закончилось.
Но я вполне допускаю, что для некоторых женщин длительное ГВ радости не приносит. В причинах копаться мы с Вами не будем, ладно? :give_heart: Для Вас Ваш выбор лучше. И для Ваших детей тоже: лучше добрая мама и без ГВ, чем злая и уставшая, но с ГВ.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Даже не удивлена,что сразу появились советы как прекрасно ГВ:)) и как его сохранить :haha:
Я кормила дочу до 1,4. Не думаю,что повторю это подвиг ещё раз. До 1,2 максимум :haha:
Мои советы простые. Я за плааавное отлучение. У нас такая же история как умногих-до 20 просыпаний за ночь к концу ГВ. Совместный сон был и я его никогда не хотела и спать нормально когда ребёнок в позе звезды раскинулся рядом периодически побивая меня ногами и руками вообще не айс.
Итак, сначала несколько дней после просыпания дневного рядом с дочкой оказывался муж,а не я( уходила,спрятаться в квартире негде :)), если она не видела меня при подъеме вставала спокойно, если со мной истерика до получения груди). Несколько дней это длилось,в остальное время кормление по требованию.
Потом она перестла просить на просыпание, отучали от кормлений в течении дня. Сначала я уходила,муж оставался с ней,идеальный ребёнок не ищущий маму и грудь, постепенно привычки перекусывать не стало,если просила,говорила,что молочка нет, одежда была такая, чтобы не достать было. Таким образом кормление све лось к кормлению утром,на сон дневной и на ночной+ ночь.
Убирали кормление на дневной сон просто-катали на машине-засыпала. Утреннее кормление ушло как-то не сложно.
Ночные начали убирать постепенно.сначала вместо груди укачивала несколько раз за ночь.потом стала давать водичку в бутылочке с трубочкой ( бутылку с соской ребёнок не брала или брала мало в самом начале, смеси не пила-аллергия на кровью и козью,соевую смесь пить не стала). Так кормления сошли на нет, одно кормление ночью заменилсоь фруктовым пюре в дой-паке, потом ушли и от них.
Кормления на ночь ушли волшебно. Сказав,что кормления не будет, я увидела как доча сама легла мне на живот,обняла меня и уснула. Мы были в шоке. Ребёнок начал самостоятельно засыпать, ночью просапается обычно пару раз,для меня это манна небесная, с рождения бесконечные просыпания ночью были. Конечно, и сейчас бывает что ночи беспокойные,но вспоминая прошлое мне все кажется удивительным и прекрасным :))
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лари12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 18:07    Заголовок сообщения: Девочки..всем спасибо за ответы..но а как же мой вопрос? Ответить с цитатой

Зашла снова перечитываю форум..но так и не увидела ответа на свой вопрос..Как же лучше отучать от сиси? Нам уже 11 месяц пошёл..в год-решено будем бросать! вся в раздумьях..сосём часто..и днём и ночью..несмотря на прикорм..без сиси никак.. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Девочки спасибо за советы..но всё же как лучше отучать?

Нам уже 11 месяц пошёл..в год планируем прекратить ГВ однозначно! Вся в раздумьях! Сисю сосём и днём и ночью несмотря на прикорм.. :aga-aga:
_________________
Зарабатываю дома, абсолютно законно и ничего не продавая, исключительно онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

И только во сне он растет, т.к. вырабатывается какой-то там гормон :aga-aga:

И как это моя на титьке ночью имеет рост к 1,8 - 90 см :haha: Видать наш гормон роста не во сне вырабатывается :haha:
Ну а по теме, сейчас как раз решила отучать. И не получилось у меня постепенного сворачивания: дочь висела на груди гаждый час. Приходилось отвлекать чем-то, что бы прекратить это безобразие. При этом с обычной едой большие проблемы. Не ест! Только под "Машу" могла запихнуть хоть что-то. При этом на груди психует - так как не наедается. :holding: За май, июнь, июль не прибавила ни грамма веса. За август-сентябрь чуть набрала. :aga-aga:
И решила я все таки заканчивать с ГВ. В субботу отвезли ребенка к бабушке, в воскресенье вернулась. Сегодня среда. В выходные поеду забирать, посмотрим…
По отчету бабушки - ребенок стал есть!!! :proba: И даже больше - ПЬЕТ МОЛОКО Агушу!!! Раньше только ко рту трубочку подносила-плевала. САМА идет к холодильнику и показывает, что надо достать Йогурт!
ЗЫ. Тут бабушка жаловалась. :haha: Уложила спать. Дочка не отпустила бабушке пришлось лечь рядом на разложенном диване и держать за ручку. Проснулась в 7 утра от боли - эта козявка залезла бабушке под футболку и решила добыть еды старым проверенным способом :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лари12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 1:45    Заголовок сообщения: Cспасибо Ответить с цитатой

Здорово..спасибо :-)
_________________
Зарабатываю дома, абсолютно законно и ничего не продавая, исключительно онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иринка_З.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.15
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 13:28     Ответить с цитатой

Мы отлучились после 2-х лет совершенно безболезненно для обоих. В год мой еще был совершенно не готов. А вот в 1,5 сам отказался от ночных кормлений.

Добавлено спустя:

Мы отлучились после 2-х лет совершенно безболезненно для обоих. В год мой еще был совершенно не готов. А вот в 1,5 сам отказался от ночных кормлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Лари12
Вообще я планировала кормить грудью свою двойню до года. Но дети плавно сами завершили ГВ (точнее, мы были на смешанном вскармливании) в 10 мес. До 6 мес. проблем с кормлением грудью не было, дети были у груди по 4-5 раз в день, оба одновременно.
А потом, то ли десны у них чесаться начали, то ли захват груди был неправильный, не знаю, но кормление грудью стало болезненным, чем дальше, тем больнее. В 8 мес. дети были у груди всего 2 раза в день (кусали иногда до крови), в 9 мес. - 1 раз в день. Когда детям исполнилось 10 мес молока осталось так мало что дети сами отказались от груди. Причем дети вообще никак не расстроились из-за этого. Грустно было только мне.

Поэтому, если Вы твердо решили отучать от ГВ, мой совет: сокращайте количество кормлений грудью, чтобы выработка молока уменьшалась, и ребенок постепенно отвыкал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.13
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Чтобы гв к году плавно завершить, то нужно начинать по 2 кормления в месяц убирать с месяцев 6-7 так..Моему 10 месяцев,осталось 2 кормления убрать обед и ночь! И с первым ребенком было также у меня. Когда ребенок по 40 раз на сиське висит,это ненормально для матери. Мое мнение-нужен режим питания по часам,и приучать ребенка к режиму с 2-3х месяцев нужно,и все будет проще.Даже матери,как женщине станет легче и проще, и у ребенка с пищеварением проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Лари12
приходите на лекцию по завершению ГВ, там я рассказываю о нем всё необходимое и стараюсь дать конкретные советы каждой маме. лекция будет 21 октября в 17 часов, на метро "Октябрьская". да, лекция бесплатная :)
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 0:24     Ответить с цитатой

В
Шмакова Елена писал(а):
Лари12
приходите на лекцию по завершению ГВ, там я рассказываю о нем всё необходимое и стараюсь дать конкретные советы каждой маме. лекция будет 21 октября в 17 часов, на метро "Октябрьская". да, лекция бесплатная :)
. А вход свободный или нужно записываться? И можно место по-точнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Я бы тоже лекцию хотела послушать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах