Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детские центры развития по методике Монтессори
общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 19:56     Ответить с цитатой

Цитата:
воспитательница поставила Ванюшке диагноз "гиперактивный ребенок" и посоветовала лечиться у нервопатолога)

Какая знакомая ситуация! Мы в прошлом году тоже решили походить в Монтесори на Красном. Из всего оплаченного месяца проходили не больше 10 дней. Из них дня 3-4 ходили в группу на целый день, причем с радостью (воспитатели в ней мне нравились и ребенку, видимо, в частности Юлия Владимировна), даже спать со второго дня оставался, потом нам сказали, что лучше все таки на пол дня походить, а это значит в др. группу, мы пошли, и все с такими слезами, скандалом, без меня не оставался ребенок совсем, сыну 4 года было. При этом я узнала, что один из детей вдруг перестал ходить, воспитатели это не комментировали никак, а потом мне позвонила его мама в шоке и рассказала, что ее ребенок после лета у бабушки в деревне узнал несколько нецензурных словечек, ну и конечно произнес их в группе, после чего ей сообщили, что ребенок не подходит под формат этого центра и попросили больше не приходить. Вот она была просто в ужасе от этого, а разве в обязанности центра не входит и воспитание детей в том числе, да еще и за такие деньги?! Нам тоже сообщили через несколько дней, что за нами понаблюдала психолог и поняла, что ребенок мой гиперактивный и не хочет сидеть 45 минут и следить за воспитателем, он встает, когда ему не интересно и идет играть, при этом по пути заинтересовывая других детей. При этом на собрании все так красиво расписывали, что если ребенок не хочет заниматься, может играть в игрушки, даже если не хочет гулять, то с ним в группе останется младший воспитатель! Свежо придание!!! Поэтому мне посоветовали наблюдать его у невропатолога и психотерапевта :lol: (даже контакты собственных специалистов дали :lol: ) А то что воспитатель в группе, абсолютный меланхолик! И не может детей ничем увлечь со своим образованием, тем более на 45 минут непрерывного внимания, а мой ребенок может увлечь, это ничего? Я сама на нее посмотрела занятие и чуть не уснула там. Никакой заинтересованности в детях и процессе у нее не увидела! Пусть сами наблюдаются, да еще и на проф. пригодность проверятся! Видимо спрос у нас все еще превышает предложение и конкуренция отсутствует, вот они и копаются в детях, этого мы возьмем, а этот под наш формат не подходит, он у вас плохие слова на улице услышал, да и вообще активный и увлекающийся играми, а не обучением. Оплата, кстати была 16,5 тыс.р. в не зависимости от посещаемости :evil:
_________________
Код на iHerb TAR8580
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марыся-мама Лизы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1445
В дневниках: 16
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Мы ходили в Лесенку и на Тролейном "Седьмой леписток" выбрали троллейный очень уж внимательные и обходительные молодые девочки ну прям к детям с такой лаской вниманием просто очаровывают! да и у них есть живой симпотный кролик! :give_heart:
оборудоваание примерно одинаковое полноценное в боих центрах
подход к музыкальной части в лесенке меня удивил - слушали произведение "куколка умерла"! это для 2 х летних детей :eek:
педагои ( их было двое) в лесенке мне сказали _"Ваш ребенок требует к себе много внимания мы не можем ему его уделять в таком количестве поэтому вы не оставляйте его одного - сами занимайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
goldenanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3253
В дневниках: 32
Откуда: Галущака
Карта № 005411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравился "Седьмой лепесток".
Были бы они поближе, а то и на Троллейку далеко, и на МЖК :-(
А в остальном- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ центр! Мы туда ходили долго, а теперь вот садик ищем. Хотя так не хочется прерывать у них занятия, слишком уж дочке там нравится! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Марыся-мама Лизы
Были на пробном занятии там, что-то не видели кролика(( А так все понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
child
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 17:07     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь ходит в центр на дк. Горького ?
мы хотели завтра сходить попробовать, но у них телефон не отвечает :)) они вообще работают и как там в принципе?
_________________
Ретро СССР (сокровища бабушкиного сундука) в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493419
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смирно ва
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.12
Сообщения: 3659
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 17:19    Заголовок сообщения: Как должны проходить занятия по системе Монтесорри? Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые сибмамы) На днях посетили с сынишкой (1,4 г.) занятие в развивающем центре и вот теперь меня терзают смутные сомнения...
Ход занятия следующий: педагог собрал детишек в круг в начале занятия, около 5 минут заняли пальчиковые игры. Затем дети с мамами разбрелись по разным углам комнаты и самостоятельно играли с игрушками. Минут через двадцать нас пригласи на творческое занятие (рисовали пальчиками), после чего мы вернулись к самостоятельной игре с игрушками. В конце занятия предполагались 5-ти минутные танцы под музыку.
Вопрос - система Монтесорри предполагает отсутствие участия педагога в занятиях?
Я просто другого ожидала, а получили в итоге просто игровую комнату. Так и должно быть?
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 18:03     Ответить с цитатой

Смирно ва
да, это такая методика.
Вы почитайте в инете про нее.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Смирно ва
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.12
Сообщения: 3659
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 18:42     Ответить с цитатой

olen

Спасибо) думаю, нам она не очень подходит в таком случае...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

olen


А может быть, купить монтесорри-материалы и заниматься дома? Какой смысл в посещении монтесорри-центров, не пойму :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
child
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Смирно ва писал(а):
olen


А может быть, купить монтесорри-материалы и заниматься дома? Какой смысл в посещении монтесорри-центров, не пойму :oops:


Кому-то подходит ваш вариант, а кому-то нет, это также как купить какой-нибудь тренажер для занятий фитнесом дома и как правило все это только занимает место, то времени нет, то сил заниматься и регулярность чаще всего отсутствует. :eek:

не помню кто сказал, но в спорт клубы люди ходят не потому что не могут заниматься самостоятельно дома (при желании это каждому под силу), а исключительно для мотивации! Особенно если деньги заплачены, мотивация так и прет, и уж хочешь не хочешь, а финансы жалко и сразу находится время и силы откуда-то берутся.

А вы в какой конкретно центр ходили? мы пока выбираем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:10     Ответить с цитатой

child
+1000..
Ну и еще.. в монтессор и классах, а равно как и в других школах, есть свои правила и порядки, они тоже направленны на развитие ребенка. И вот все это в совокупности и дает хороший результат.
Мы, кстати, пошли-таки в Седьмой лепесток. Очень довольны. Да, многое можно воспроизвести дома, что мы по возможности и делаем, но это не заменит нам школу развития. Ребенка можно развивать дома, но если есть возможность водить в школу, то нужно это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смирно ва
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.12
Сообщения: 3659
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 22:07     Ответить с цитатой

child

Мы были в "Мире чудес" на Троллейной, 39. Пошли именно туда исключительно по причине близкого расположения от дома. Туда думаю больше не пойдем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
child
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 0:52     Ответить с цитатой

Смирно ва
ясно, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 8:39     Ответить с цитатой

Смирно ва писал(а):
А может быть, купить монтесорри-материалы и заниматься дома? Какой смысл в посещении монтесорри-центров, не пойму :oops:

В центре, куда мы ходили большая комната была ВСЯ занята такими материалами.
У меня в квартире нет лишней комнаты. Да и денег они будут стоить порядочно.
Возможно, вам рано оказалось в такой центр, мы примерно в 2,5 года ходили - за 2-3 месяца - огромный скачок в развитии был и ребенку очень нравилось!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 1:54     Ответить с цитатой

Мы ходим в Монтессори на Богаткова достаточно долго в группу" Вместе с мамой!". Сыночку нравиться. Да там действительно много времени ребенок проводит самостоятельно, педагоги наблюдают, подсказывают. Но поверьте, ребенку возможность самостоятельного выбора приводит в восторг. Основное внимание в этой методе уделяется именно созданию подготовленной среды, где ребенок может раскрыть свои таланты. Там все для этого есть, все для ребеночка, маленькое, удобное и ручки помыть, и погладить, и постирать, ну и конечно Монтессоревские материалы, зоны обеденная со всеми настоящими кухонными принадлежностями. Дома создать все это не реально, там море дорогого материала,да и не зачем, дом свои игрушки. Опять же в центре у деток свои друзья.
В конце музыкальный круг. Сына его очень ждет, но не пляшет, а за всем внимательно наблюдает. Потом дома все это неожиданно выдает. Это нормально для ребятишек.
На семинарах для родителей об этом рассказывают, что физиологично и к чему стремятся дети в этом возрасте. Ведь у них все совсем иначе в отличие от нам взрослых. :aga-aga:
Очень уважаю педагога Татьяну. К деткам относиться с большим уважением, талантлива. Можно много чему научиться, глядя как она работает. Дети чувствуют это уважение и искреннюю заинтересованность в их потребностях и с удовольствие слушаются и помогают ей.
Из минусов для меня лично- это то что они отдали большую комнату, где дети резвились и играли для обособленной работы маленьких деток. Там малыши с 4х мес. Теперь для игр у нас остался небольшой уголок, бассейн убрали. Честно говоря, не понимаю что там развивать в 4мес :eek: перегруз для неокрепшей нервной системы и только. ИМХО.
Мы пошли после года, когда почувствовала что ребенку тесно дома, а в игровых скучновато. Обойдет все проверит, прокатиться на горке пару раз и все. Игрушки нам не особо интересны, нам настоящую работу, взрослую подавай :haha: .
Из плюсов, лично для меня :oops: , это то что мой ребенок убирает дома игрушки, поддерживает порядок, это точно оттуда. Для этого правда надо создать условия, полочки для игрушек, а не валить все в одну корзину. Об этом тоже нам поведали педагоги. А развитии в целом, я уж писать не буду.
И лично для меня, очень важно, что моему ребенку не навяливают КАК нужно лепит, КАК рисовать, не загоняют в общие рамки, не вешают шаблонов. Мне важно чтобы ребенок САМ шел по своему пути, а не удовлетворял мои ожидания. Насмотрелась я на людей в 30-40-50 лет, которые потом ходят по тренингам и психотерапевтам, ищут пути избавиться от навязывание и ожиданий родителей, и наконец зажить свой жизнью. Вот и сейчас у нас в группе, одна такая доминирующая над свой крохой мамашка. Чуть ли Ре не к стулу ногой придавливает, заставляет заниматься чем ей нравиться. А ребенок совсем к другому тянется. Печально смотреть. Но что-то сегодня они уже поспокойнее были, видимо поговорили с ними педагоги, подсказали.
В другие центры не ходили, не сравнивали, так что пишу только про тот что на Богаткова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Okis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 2:36     Ответить с цитатой

Jenusya
Jenusya писал(а):

Приходите к нам на занятия. Мы находимся в Академгородке в здании Детской киностудии "Поиск". ул.Бульвар Молодежи, 15а.


Fish писал(а):
Jenusya, здравствуйте.

Можно поподробней о вас. Можно в ЛС. Цена, какие материалы? Кто преподает. Это не вы ли были когда-то давно на ДЕмакова?

Очень нужны контакты.


да, да, все те же вопросы интересуют, либо ваш телефон для связи. Доче годик, очень хотим ходить! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах