Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Отцовское воспитание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:58     Ответить с цитатой

Н.В., так ведь пространство ребенка и гувернера не ограничивается квартирой. Гувернер также может и на лыжах с дитем покататься и рыбу в речке половить и на стадионе побегать попрыгать, в тир сходить и т.д. Тут главное договор мамы с гувернером.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Н.В.
Вот в такой клуб, который вы описываете, я бы сыновей вместе с папой отправила. Клуб настоящих мужчин.
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КИришка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 3354
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Горский
Карта № 028182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Я думаю, что со временем спрос на гувернеров будет расти. Особенносреди родителей мальчиков. В нашем обществе мальчиков воспитывают женщины (мама, дет.сад, школа), а потом мы получаем мужчин, которые заявляют: я не знаю как прикрутить дверцу у сломанного шкафа, мне тяжело спустить коляску и т.п.
Если возникнет необходимость, то я бы лучше воспользовалась услугами гувернера (прошедшего все критерии, написанные ниже), чем женщины-няни. Только это не должно быть тупо посидел, погулял - спорт, интеллектуальные занятия, что-то помастерить. Мне кажется, что подобные услуги актуальны для мальчишек от пяти лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 13:01     Ответить с цитатой

Иван Гришков, мне кажется стоит развивать этот рынок услуг, это незанятая ниша. Она конечно не будет сверхприбыльной, но будет уникальной для нашего города.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 13:04     Ответить с цитатой

Нави, дело в том, что практически все виды активности, которые я перечислила, требуют некоей материальной базы, места для проведения, снаряжения и расходных материалов. Кто будет это обеспечивать, подыскивать, договариваться? В приведённой ссылке речь шла о весьма обеспеченных мамах, которые могут гувернёра вместе с собой по миру покатать и удочку для одноразовой рыбалки им купить не проблема. Но тут речь идёт, насколько я понимаю, о более доступном сервисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 13:15     Ответить с цитатой

Н.В., я как раз поняла что услуга гувернера предполагается как раз для обеспеченных мам, которым как раз не проблема оплатить услуги гувернера и все сопутствующие расходы.
Просто автор темы выбрал не ту целевую аудиторию.
В нашем городе много одиноких обеспеченных мам.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Н.В., ну к тому же - поход на каток с гувернером - это рублей 500, на лыжную базу для элементарного обучения та же цена, стадион с турниками бесплатно, поход с палатками - тоже невеликие деньги, катание на роликах на любой ровной площадке бесплатно, обучение плаванию на городских пляжах - бесплатно. Только зарплата гувернера. ;)
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 13:24     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
ну к тому же - поход на каток с гувернером - это рублей 500, на лыжную базу для элементарного обучения та же цена...

А чем гувернёр в таком варианте лучше профессионального тренера секции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 13:29     Ответить с цитатой

Н.В., в индивидуальности и комплексе услуг - домой пришел, взял ребенка, вместе пошли на каток, пока идут могут весело пообщаться, снежками покидаться, подурачиться. Обучение катанию индивидуальное, дальше гувернер проследит как ребенок оделся, все ли забрал, отведет домой и дальше с ребенком будет работать по плану - уроки, прогулки и т.д.
Маме не надо все бросать и бежать отвозить на тренировку, отпрашиваться, переносить встречи, ждать окончание тренировки и т.д.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Девочки, а если ребенок сильно привяжется к такому гувернеру. Как потом объяснить ему, что он вдруг заболел или у мамы пока нет возможности оплатить такие услуги???

Я понимаю, если сын и привязался к няне, маму она все равно не заменит. А вот в мужчиной-няней как быть?
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 13:46     Ответить с цитатой

arishka19, думаю что с самого начала обозначить ребенку что это учитель. А потом объяснить что гувернер пошел обучать других детей - тебя научил, другие тоже хотят научиться. ;)
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Нави, ну это в общем понятно. С лыжами даже реализация более-менее ясна. Но вот многие активности не так уж и легки в реализации, и непонятно как их оплачивать. Что до совместного бросания снежков - ну это, всё же, мальчишки с мальчишками должны делать. Возможно, моё непонимание происходит из того, что мужское воспитание для меня нечто иное, чем усатый нянь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Н.В.,
"В жизни каждого пацана должен быть мужчина, которому он может сказать "Ты" (советский фильм "Пацаны")
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Нави, это конечно, правильно. Но возможно ли такого мужчину купить?
Вобщем, действительно нужно, с одной стороны, ТС описать, какие услуги он планирует вменять гувернёрам. А женщинам, не имеющим мужчин в доме, описать что они хотят получить от гувернёра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 15:01    Заголовок сообщения: Re: Отцовское воспитание Ответить с цитатой

Иван Гришков писал(а):
Возникла идея создания центра гувернеров. Это мужчины которые могли бы приходить к вам по определенной договоренности и занимались воспитанием ребенка, занимались с ним спортом, помогали делать уроки.
Но это моя идея, есть ли у вас, уважаемые мамы, такая потребность? Какие требования вы бы предъявляли к таким людям? Ну и собственно не самая лучшая сторона вопроса: в какую сумму или какое вознаграждение вы оценили бы данную услугу?

есть существеная разница между мужчиной, который воспитывает ребенка, и гувернером, который что-то делает за деньги. Как между мамой и няней. Не воспользовалась бы услугой... А в спорте и так есть тренер, есть летний лагерь, есть отношения и воспитание... Горки, ловля рыбы, походы - есть дядя, дедушка, отцы друзей... Для понимания места мужчины в семье - неплохо.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Н.В., ну нянь же покупают и ничего.


Барышня Анюта, а Вас не смущает что воспитатели детских садов или няни в семьях тоже за деньги воспитывают детей? И они тоже любят этих детей. В чем разница?

А если нет дяди, дедушки или живут далеко например в другом городе, заграницей?

Гувернер - хороший вариант взрослого авторитетного друга.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах