Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Какие вопросы стоит задать врачу
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леркин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 17:55    Заголовок сообщения: Какие вопросы стоит задать врачу Ответить с цитатой

Вопросов в процессе беременности и до неё, особенно если она первая, возникает множество. Лучше всего, если на них ответит наблюдающий за вашей беременностью врач, которому вы доверяете. А чтобы ничего не было упущено, вот приблизительный список:
1. Что я могу чувствовать в начале своей беременности? Какие ощущения являются нормой? А в каких случаях нужно насторожиться?
2. Допустима ли во время беременности половая жизнь?
3. Стоит ли мне принимать витаминно-минеральные комплексы, предназначенные специально для беременных женщин, и какие конкретно?
4. Какие лекарства я могу пить от распространенных недугов: от головной боли, повышения или понижения давления, тахикардии, кишечного расстройства, насморка, кашля, изжоги, тошноты, запора, повышения температуры, аллергии. А от каких медикаментов мне придется отказаться из-за их вредного влияния на развивающийся плод?
5. Можно ли мне принимать настои трав, биологически активные добавки, гомеопатические препараты? Какие из натуральных средств противопоказаны во время вынашивания и кормления малыша?
6. Необходимо ли мне теперь соблюдать диету? Какие продукты стоит исключить из своего рациона, а что имеет смысл есть регулярно?
7. Можно ли мне пить кофе, газировку, пиво, вино и в каких количествах?
8. Должна ли я бросить курить?
9. Какие физические упражнения полезны при беременности? Какими видами спорта мне сейчас запрещается заниматься?
10. Какую одежду мне лучше носить во время беременности?
11. Могу ли я посещать солярий, загорать под открытым солнцем?
12. Полезным или вредным будет для меня плавание в реке и море?
13. Не повредит ли будущему ребенку посещение бани и сауны?
14. Необходимо ли мне соблюдать строгий режим дня или можно жить "по старым правилам"?
15. В какой позе мне лучше спать, чтобы растущий плод чувствовал себя комфортно?
16. Какие физические нагрузки допустимы во время беременности?
17. Необходимо ли мне освобождение от "профессиональной вредности" - работы, опасной для здоровья будущего ребенка?
18. Вредно ли для развивающегося плода излучение компьютера, микроволновой печи, мобильного телефона?
19. Могу ли я продолжить вождение автомобиля или мне стоит воздержаться от поездок в одиночку?
20. Позволяет ли моя беременность путешествовать и каким видом транспорта: самолетом, поездом, теплоходом?
21. Какой декоративной и лечебной косметикой я могу пользоваться?
22. Можно ли мне окрашивать волосы и делать химическую завивку?
23. Воздерживаться ли мне от использования аэрозолей: дезодорантов, лаков для волос, а также лаков для ногтей?
24. Могу ли я делать эпиляцию волос на теле без ущерба для малыша и каким способом?
25. Какие средства бытовой химии разрешается смело применять дома и на даче, а каких следует опасаться?

:-)

и ещё (это уже во время беременности)

1. Могут ли повлиять на течение беременности предыдущие аборты, преждевременные выкидыши?
2. Если возникали осложнения при предыдущих беременностях, родах, могут ли они быть и в этом случае?
3. Как влияют хронические заболевания родителей на течение беременности и здоровье ребенка?
4. Как сказываются наследственные факторы в семьях родителей на здоровье ребенка?
5. Где можно пройти генетическое обследование и получить консультацию по генетике?
6. Как влияет возраст женщины на течение беременности и здоровье ребенка?
7. От чего могут возникнуть дефекты физического развития ребенка? 8. Если предыдущий ребенок имеет врожденные пороки развития, не грозит ли это следующему?
9. Что такое "группа риска"? Какие женщины при беременности в нее попадают?
10. Что можно отнести к факторам, вредно влияющим на развитие плода? 11. Приспосабливается ли плод к вредным воздействиям за время беременности?
12. В каком периоде неблагоприятные внешние воздействия особенно вредны?

13. Как развивается плод, когда он начинает видеть, слышать, чувствовать?
14. Как должен двигаться плод в утробе, что влияет на его активность? 15. Не влияют ли на течение беременности и на развитие плода всевозможные обследования, анализы?
16. Можно ли заниматься сексом, как часто? Как влияет при этом поза на течение беременности, на плод?
17. Как правильно питаться во время беременности?
18. Как следует набирать вес?
19. Как часто надо есть?
20. Надо ли употреблять витаминные препараты и какие?
21. Какие продукты наиболее важны, что предпочесть?
22. Сколько можно употреблять жидкости?
23. Можно ли есть острую пищу, соль?
24. Как повысить иммунитет во время беременности?
25. Как уберечься от вирусных инфекций, как их лечить?
26. Что делать, если в доме кто-то заболел?
27. Какие лекарственные препараты можно употреблять?
28. Как влияет на беременность использование бытовой химии? 29. Можно ли красить волосы во время беременности?
30. Пользоваться ли косметикой, какой лучше?
31. Почему возникает токсикоз, как от него избавиться?
32. Как избежать болей в спине от возрастающей нагрузки? Как правильно сидеть, спать?
33. Как организовать свое время, чтобы его хватало на отдых? 34. Как часто надо отдыхать, сколько времени спать?
35. Что делать, чтобы меньше уставать?
36. Отчего возникает варикозное расширение вен, как его избежать? 37. Как избежать возникновения пигментных пятен на лице?
38. Как сохранить фигуру, что для этого делать?
39. Какими физкультурными упражнениями можно заниматься?
40. Можно ли делать массаж во время беременности, какой?
41. Можно ли плавать в бассейне?
42. Какую одежду и обувь следует носить?
43. Когда надо начинать носить предродовый бандаж, как его надевать, сколько времени носить?
44. Можно ли отправиться в длительную поездку, как это повлияет на беременность, на ребенка?
45. Не повлияет ли трудовая деятельность, работа на течение беременности и развитие плода?
46. В какой срок беременности можно работать на компьютере, а когда нельзя?
47. Как преодолеть эмоциональную неустойчивость при беременности? 48. Куда обратиться для консультации с психотерапевтом?
49. Как подготовить старших детей к рождению еще одного ребенка? 50. Как следует строить отношения с окружающими, в семье?
51. Как подсчитать точнее срок рождения ребенка?
52. Можно ли держать животных в доме во время беременности? 53. Где можно пройти хорошую предродовую подготовку?

:)
Если у кого-то назрели ещё вопросы, пишите сюда, будем собирать самый полный список вопросов для задалбливания врачей :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БАБА ЗОЯ
Академик
Академик


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 31939
Откуда: Academ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 18:10     Ответить с цитатой

Леркин, отличный списочек, молодец! Каждый для себя сможет выбрать что для него актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 107
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 17:38     Ответить с цитатой

ВОТ ЭТО СПИСОК!!! :eek:
_________________
Ждём МАЛЫША!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattsy
Студент
Студент


На сайте с 02.02.07
Сообщения: 2592
В дневниках: 3
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 19:11     Ответить с цитатой

ой мамаааа.... прямо анкета для врача :) вот врач порикалывается... :D
ХОТЯ это его работа!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 20:38     Ответить с цитатой

:) Замечательный список, только боюсь ни один врач, даже в платной клинике, не будет отвечать даже на половину этих вопросов, ему же дня не хватит... К тому же, ну что вам врач лекции читать будет? На все эти вопросы можно получить исчерпывающие ответы и в книгах, и в журналах, и в инете, и на этом сайте в том числе. А врачу надо задавать вопросы не пространные, типа "как влияют хронические заболевания родителей...", а конкретно по отношению к себе. Врач же сразу спросит - были ли хронические заболевания у родителей? Если нет, так и что время тратить на разговоры, а если были, и так должен рассказать, как влияют и что делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
favour
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:36     Ответить с цитатой

Меньше знаешь - крепче спишь 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сев7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:14    Заголовок сообщения: Вопросы врача-гинеколога Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, обязательно ли говорить врачу -гинекологу, когда встаешь на учет, что был аборт до этой беременности? если не сказать повлияет ли это как то на беременность или роды? можно ли утаить этот факт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4sher
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 775
Откуда: Новосибирск
Карта № 012144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 23:24     Ответить с цитатой

скрывать точно факт об аборте не нужно.
_________________


0 мес.- 3,400 кг, 53 см. 12 мес.-10,300 кг, 79 см. 24 мес.- 13 кг. 91 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сев7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 23:50     Ответить с цитатой

не хочу чтоб об этом узнал кто то другой. потому что в личной карте об этом обязательно напишут. просто об этом никто не знает ни муж ни родители вообще никто(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
j.bullet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 23:08     Ответить с цитатой

мне кажется, если для вас это так важно, то можно и не говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 9:00     Ответить с цитатой

Сев7
но вообще-то такие сведения могут быть важны и говорить стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена Новая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 0:43     Ответить с цитатой

можно ли красить ногти? вы серьезно? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Ira279
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 395
Откуда: Академгородок Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Похоже на список параноика :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 0:31     Ответить с цитатой

K_Ira279, это точно :haha: Вынос мозга врачу!
По-моему на половину этих вопросов может ответить любая образованная девушка, либо прочитав книжки про беременность. Часть вопросов относится вообще к терапевту, часть к генетику. Ну кто любит и кайфует от врачей и больниц, флаг в руки, но все это можно почерпнуть сейчас отовсюду - инет, книги.....! Есть немного вопросов, которые действительно надо задать врачу конкретно по своей беременности, например про №2, 14, 18.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kalinina.valeri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:26     Ответить с цитатой

Я когда узнала, что беременна и пошла к врачу, мой муж примерно столько же вопросов написал :) Я теперь когда прихожу на прием врач смеется, сколько сегодня у Вашего мужа вопросов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах