Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина.П.Р
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 5:50     Ответить с цитатой

У меня 50\50, уступают и женщины и девушки и парни, но бывает стоишь, притом рядом с местами для тех кто с детьми и инвалидов, которые заняты вполне себе здоровыми, по крайней мере на вид людьми (женщины, мужчины не суть), и живот то хорошо виден, так нет, сразу в окно смотрят, спать начинают, мне так спросить хочется: а вы все беременные или инвалиды?! Но молчу, и что самое интересное, ни разу в подобной ситуации кондуктор не пыталась повлиять на людей, молча рассчитывала меня и все, правда был случай, когда молодая девушка кондуктор мне свое место уступила, но это др история... Многое от воспитания зависит, раз в автобусе, мне мальчик место уступил, он с бабушкой ехал, та его похвалила, а в др автобусе наблюдала, как бабушка распихивая всех усадила внука на свободное место к окну, сама рядом, внук то не маленький, я так поняла, что к окну, что бы в случае чего ему не пришлось вставать и уступать место, вот и думайте кто из этих двоих в будущем мужчин будет уступать место, а кто станет отводить глаза, когда перед ним встанет пожилой человек или беременная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muzzza
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1249
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Я, слава Богу, не каждый день в общественном транспорте езжу, но когда езжу, никто не уступает. Но видимо, это из-за того, что живот не видно почти (22 недели у меня).
Вот недавно с подругой в метро ехали, у нее срок на 3 недели больше, чем у меня. Сидели перед нами 2 мужика и девушка. Мужики как сидели, так и не пошевелились, девушка встала и уступила место моей подруге))) И так не первый раз. Может, я просто людям здоровее кажусь :-)
А было у меня 18 недель, так и того в автобусе бабльки с места меня сгоняли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:05     Ответить с цитатой

muzzza


у меня уже восьмой месяц. езжу стабильно два раза в неделю.

иногда больше.
еду тут недели полторы назад. на другой берег.
и пузо уже ОГРОМНОЕ и все равно бабки вокруг меня встанут и еще сумки на меня положат свои.
больше в 189 автобус не сяду. такое ощущение, что на нем только бабки с дач едут.
неужели не видят что я не встану. и нечего возле меня толпиться

а так за всю беременность мне 3 раза место уступили :eek:

и на днях девушка на остановке остановилась на машине и довезла меня до больницы .
вот и все.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alisha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 1120
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Я езжу на транспорте редко, но пуз у меня видно, и никто места не уступает :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mercy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 1177
В дневниках: 87
Откуда: Украина, Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 18:12     Ответить с цитатой

А мне в транспорте и уступали и нет. Иногда заходила в маршрутку и все как будто закрывают глаза и не видят что я с тридцати недельным пузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lay_la
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 3278
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 15:36     Ответить с цитатой

А у меня была такая история - ехала я в полном автобусе (не беременная), сидела, зашла беременная девушка, я встала уступить ей место, но ей видимо не понравилось что я у окна и она прям ни в какую не захотела садиться, ей ещё кто-то сказал чтобы садилась, ну она нет и всё. Я постояла и села обратно, хотя чувствовала себя не комфортно. Через пару остановок зашла тётка (этакий арбитр) и просто начала орать что беременной не уступают места, сидящие наглые рожи. И мне конечно досталось по полной))) Так что давайте будем садиться когда нам место уступают, пусть это будет нормой, а иначе люди просто перестанут уступать да и вообще обращать на беременных внимание :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Печка-речка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 748
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Lay_la
у меня во время беременности если сижу - ОЧЕНЬ СИЛЬНО начинает болеть спина :-( Я уж не знаю как там по-научному, но могу либо лежа, либо стоя. Поэтому если приходится ехать в транспорте, то отказываюсь от посадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina325
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 4821
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Заходила в метро утром на работу последние деньки перед декретом, и на всех сразу же наваливался литоргический сон, так не по себе становилось, хотелось сразу же как щелкнуть кого-нибудь по лбу и сказать "совсем ослепли что ли????" постоянно себя сдерживала, но это было так сложно... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11750
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 0:25     Ответить с цитатой

Ехала в роддом с пакетом на роды уже ,сидит женщина средних лет и смотрит на мой огромный живот ,в итоге так и стояла,зато гости соседних стран всегда уступают место ну кроме молодых-закал видимо уже не тот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:31     Ответить с цитатой

Сама раньше активно писала в этой темке, а теперь оказалась и по другую сторону баррикад :-) Ехала недавно в метро, сидя (у меня ещё только 8 недель, то время, когда живота нет, но круглосуточный токс есть :-) ), и стоит рядом девушка молодая, и непонятно, то ли немного беременная, то ли просто полная... Я как-то, с грудным сыном на руках, подорвалась место уступить, т.к. всё ещё помнила, как тяжело Б стоять, а женщина оказалась просто полной, и ей неловко было, и мне :-) Вот как в таких ситуациях поступать, чтобы человека не обидеть?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lay_la
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 3278
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:12     Ответить с цитатой

Vanity
Не переживайте, вы просто немного ошиблись, но показали что порядочный и воспитанный человек, а девушке будет повод привести фигуру в порядок))) мне тоже как-то давно мужчина место уступил, а у меня просто куртка дутая была, но я подыграла, притворилась беременной))) поблагодарила его... Вот тоже случай был, стояли две девушки, лет наверное за тридцать (ну то есть должны уже здраво мыслить) одной мужчина уступил место, а она ему "Вы подумали что я беременная чтоли? Ну спасибо конечно" и они потом долго это обсуждали и смеялись... Мужчине явно было не очень приятно, и мне кажется больше он уже так не "ошибётся".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нарцисса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 72
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 22:24     Ответить с цитатой

у меня тоже животик маленький,мало кто замечает и уступает место :( :sad:
особенно обидно бывает когда в очередях стоишь,и говоришь,что беременных обслуживают вне очереди тебя готовы там...убить вообще :-x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheila777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 278
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Прочитала я здесь все, я то думала одной мне на людей добрых не везет, а тут нас ого-го....Мне стыдно за наш народ.... :o Своих детей я воспитаю иначе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Sheila777 писал(а):
Прочитала я здесь все, я то думала одной мне на людей добрых не везет, а тут нас ого-го....Мне стыдно за наш народ.... :o Своих детей я воспитаю иначе!


я думала только мне одной так не везет :aga-aga: я езжу стабильно утром и вечером на работу и обратно, животик уже давно заметно (шуба прямого фасона и даже иногда крючки расстегиваются) но место не уступает никто, я когда захожу в автобус все сразу засыпают и мне прям неудобно становится и хочется как-то так встать чтобы меня не видно было, в переполненном автобусе это получается а в полупустом нет))) два дня назад заходила в автобус вместе с молодой девушкой, но т.к. я уже неуклюжая да еще в зимней одежде то она понятно меня опередила и села на последнее свободное место, когда я зашла в салон она увидела мой живот и отвернулась к окну, подумалось только одно - мне еще чуть-чуть "постоять" всего-то ничего, а у нее еще все впереди, может тогда и вспомнит как сама не уступала место тем кому труднее было стоять
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина 1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1272
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 15:21     Ответить с цитатой

когда я была беременна, мне всегда уступали место. притом, что было несколько человек сразу. У меня было ощущение всегда что я инвалид, хотя всегда садилась :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 36 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах