Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Первые шевеления малыша - когда и как они ощущаются?
статья на сайте- см. первый пост

На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 21:02    Заголовок сообщения: Первые шевеления малыша - когда и как они ощущаются? Ответить с цитатой

Статья на сайте:
Наблюдение за шевелениями плода

:P я вот все жду, к себе прислушиваюсь... а ведь даже не знаю, чего ждать.... ХЕЛП!!! расскажите, плз, у кого как все начиналось :roll:
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 21:42     Ответить с цитатой

Я себя обе беременности в самом начале аквариумом чувствовала....ощущения как-будто рыбка хвостиком ударяет....
зато потом с Полинкой как-будто в животе завелось что-то лягуче-прыгуче-скакучее :-) выпирающее в самых неожиданных местах :-)
а Лешич очень деликатно как маленький бегемотик ворочался, ни разу мне больно не сделал и никаких неудобств не причинял :-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 21:58     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Я себя обе беременности в самом начале аквариумом чувствовала....ощущения как-будто рыбка хвостиком ударяет....


хм...вот ты вторая, от кого я про рыбку слышу)) представить себе все равно тяжело....но надеюсь, что если что-то подобное случится. буду уже знать, что это оно)))

хотя вот знакомая одна говорила, что первым ее ударом был удар на 17 неделе. и никаких рыбок))))
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 22:24     Ответить с цитатой

Никаких УДАРОВ в 17 недель я не чувствовала, все деликатно было :P Каких ударов и пинков вы ожидаете на этом сроке? Чуть ощутимо кто-то касался пушистой лапкой меня изнутри... Сравнение с рыбкой мне тоже нравится, ни с чем не перепутать...
Можно еще здесь почитать
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 1:16     Ответить с цитатой

Пинки и выпирания появляются позже. А сперва это правда похоже на ласковое щекотание плавничков. Некоторые путают это с бульканьем в желудке. А у меня ещё ощущение в животике, как бывает когда волнуешься сильно, внизу такое чувство необъяснимое, но очень приятное.Мы как раз недельку назад шевелится начали. Причём происходит это примерно в одно и тоже время суток. Здорово!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5471
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 9:39     Ответить с цитатой

Тоже хочу к этой теме присоединиться.
Я тут в воскресенье что-то почувствовала первый раз, теперь хожу в догадках - то ли это малыш шевелился, то ли кишечник бродит....
Ощущения были похожи на легкую щекотку изнутри. Такого ни разу не чувствовала, а может просто раньше не замечала, поскольку особой необходимости к себе прислушиваться не было.
Нам сейчас 15-я неделька идет. Вот думаю, малыш это или нет? Не рано ли шевеления чувствовать для первой беременности??? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 11:12     Ответить с цитатой

А я ровно на 20-й неделе, как при первой беременности, вроде бы, положено, почувствовала себя почему-то не аквариумом, а банкой с водой, в которой плавает пластмассовый мячик или что-то такое. Почему-то про рыбку даже в голову не приходило :)

Сейчас уже 22 недели, но ощущения пока не изменились. На УЗИ детеныш плавает и шевелит всеми частями тела, но я пока ничего нового не чувствую - то ли такая непонятливая, то ли он у нас спокойный пока, то ли так и должно быть.

Кстати, я этот сайт нашла всего несколько дней назад, именно тогда, когда пыталась найти в Инете, что мамы чувствуют, когда дитя шевелится. Все боялась, что у меня что-то не так. Оказывается, я не одна такая :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 11:18     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Ощущения были похожи на легкую щекотку изнутри. Такого ни разу не чувствовала, а может просто раньше не замечала, поскольку особой необходимости к себе прислушиваться не было.
Нам сейчас 15-я неделька идет.


Да не рано... Если внимательно к себе прислушиваться, то все можно заметить, а если нет - то можно заметить только когда начнет реально пинаться :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7780
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 11:29     Ответить с цитатой

Я на 16 недели почувствовала, и хотя это очень походила на то как газы в кишечники гуляют. Я точно знало, что это мое шевелится…
Часами лежала руки на живот сложив что б почувствовать как ручка – ножка изнутри мяконько так проведет по моей ладошке, ощущения просто волшебные лежала чувствовала и улыбалась как счастливая дурочка…
До сих пор помню эти ощущения. Смесь радости и удивления и прикосновения к чему-то волшебному. Даже потом когда уже на 7 месяце можно было голову или пяточку невооруженным глазом видеть все ровно это ощущение не прошло.
Но многие просто не замечают потому как нужно лежат и сосредоточенно прислушиваться, но после 20-21 недели уже трудно не почувствовать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 11:46     Ответить с цитатой

До печени ваша матка еще не доросла. :) И первые шевеления - это совсем не удары, а нежные и мягкие прикосновения, очень аккуратные. С чем бы это сравнить?.. :roll: Попробуйте очень мягко прикоснуться кончиком пальца к животу. А теперь представьте, что то же самое произошло изнутри. Или проведите языком по внутренней поверхности щеки. И перенесите это ощущение в живот. Не знаю, понятно ли описала.
Я обычно после ужина ложилась на спину, руки - на живот, и медитировала. На 16-17 неделях шевеления чувствовала только в эти моменты. Когда "поймаете" ощущения в первый раз, потом уже трудно будет спутать это с чем-то другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 11:53     Ответить с цитатой

Riply писал(а):
хими писал(а):
Мы как раз недельку назад шевелится начали. Причём происходит это примерно в одно и тоже время суток. Здорово!!!


а на какой вы неделе сейчас? интересено, когда у кого начинаются шевеления) особенно интересует - при первой беременности)))

У меня как раз вторая - 16 недель. А в первую я только недель в 20 почувствовала и это был пинок по животику. Скорее всего на первые шевеления я просто внимания не обращала, думала в животе урчит просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 12:16     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
До печени ваша матка еще не доросла. :) И первые шевеления - это совсем не удары, а нежные и мягкие прикосновения, очень аккуратные. С чем бы это сравнить?.. :roll: Попробуйте очень мягко прикоснуться кончиком пальца к животу. А теперь представьте, что то же самое произошло изнутри. Или проведите языком по внутренней поверхности щеки. И перенесите это ощущение в живот. Не знаю, понятно ли описала.
Я обычно после ужина ложилась на спину, руки - на живот, и медитировала. На 16-17 неделях шевеления чувствовала только в эти моменты. Когда "поймаете" ощущения в первый раз, потом уже трудно будет спутать это с чем-то другим.

Да, именно так и у меня две недельки назад было. На 17-ой малыш дал о себе знать. Деликатно, мягко внизу живота :hi: :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5730
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 13:29     Ответить с цитатой

я сына в первую беременность ощутила в 16 недель... толи от того, что я мелкая сама по себе. толи от того, что у меня было маловодие. но я как-то сразу пинки ощущала... и если сравнивать, то я бы сравнила с тем, что у меня в животе нечто твердое упиралось, не резкое движение. а именно постепенное выпирание... как-будто камень гладкий изнутри выпирал, а потом отодвигался... на рыбку точно не похоже было... а еще пожалуй иногда походило на брожение газов (кто уже говорил про это)

Сейчас в конце 17 недели ощутила шевеления... почему-то менее явные, видимо потому что в этот раз я сильно поправилась... жиру много... иногда впечатление, что малек упирается ногами и головой в разные места, а потом делает прямо кувырок какой-то... Вечером очень активен, а вот по утрам спит... совенок будет :-) Наруже сейчас видно стало иногда, когда пинается (нам сейас 21 неделя идет)... муж и сын по одному разу "поймали" пинки :-) сын, правда, сказал, что он ожидал более сильного толчка... но у нас все еще впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9336
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 19:33     Ответить с цитатой

Первый раз почуствовала в 16 недель, никаких пинков, толчков и (страсти-то какие) ударов по печени! Сидит такой мягкий хомячок внутри и осторооооожно так ворочается..... Ой ну классно, я вапще!!!! Щас нам 24-25 и папа наш вовсю ловит и радостныеи прыжки, и недовольные ворочанья, а я по-прежнему получаю удовольствие от всех проявлений бурной жизнедеятельности, и никак не пойму почему некоторым это причиняет неудобства :) хотя может быть у нас всё ещё впереди!!!!8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 11:25     Ответить с цитатой

А я все ждала, когда же у меня эта рыбка заветная заплавает......и вдруг в животе в одном месте стал нерв дергаться.....я даже врачу пожаловалась! :lol: А потом ткнула пальцев в то месте, где нерв дергается, а мне изнутри ответ последовал....так мы с доченькой и начали общаться :lol: Я ей стучу, она - мне )))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 38 На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах