Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Чем сбивать температуру?
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
т. Ира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.04
Сообщения: 13
Откуда: Бийск, Алтайского кр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 23:38    Заголовок сообщения: Чем сбивать температуру? Ответить с цитатой

Подскажите кто чем пользуется при высокой температуре у детёв? Моей год и месяц. Парацетамол детский практически не помогает, скорая ставила какую-то взрывную смесь(анальгин там был - это я подслушала, сами они не ответили чего да как, это только ветеринар популярно объясняет чего он собачке ставит и зачем, а врачи как партизаны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 0:08     Ответить с цитатой

Сначала сироп Эффералган, если не сбивает через 20 минут - Найз
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 13:33     Ответить с цитатой

Панадол, Нурафен и эффералган в свечках (последнее очень эффективно у нас было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 14:03     Ответить с цитатой

Эффералган в свечках. Если удалось сбить с 39 до 38 считаю достаточным, поскольку сама по себе высокая температура позволяет быстро и без последствий перебороть болезнь, особенно вирусную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 8:56     Ответить с цитатой

Наша массажистка посоветовала и помогает идеально: растирать ручки с ладоней и до плеч в течении часа. Каждую ручку по 30 минут. Температура падает без всяких лекарств и ребёнок идёт на поправку (при этом какие-то каналы открываются).
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 10:37     Ответить с цитатой

Самый радикальный способ сбивания температуры мы однажды применили на Насте. Температура, которую не смог сбить наш любимый нурофен (при том, что парацетамол моим детям совсем не помогает :133: ), держалась в районе 41. Короче, под горестные крики бабушки о вредителях-родителях, Настя была раздета и обтерта прохладной водой от кончиков пальцев до макушки. И так (не помню точно сколько) несколько раз. Температура упала радикально, а к утру все-таки вызвали скорую, получили укол анальгина с димедролом, остатки ампул с рекомендациями выпить эти самые остатки (смешав с водой) при новом подъеме температуры. Так мы и сделали. Больше температура не поднималась. Да, у Насти тогда была вирусная инфекция (думаю, что грипп, потому как было это в период эпидемии и больше в семье никто не заболел (у всех были прививки, а вот Насте не успели поставить)).
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медиа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 1363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 12:25     Ответить с цитатой

Нам уже 4, много прошли: помогают свечи эфералган, желательно не злоупотреблять, и обтирали тоже (вода+чуть-чуть уксуса или вода+водка), найз хорошее болеутоляющее, но температуру им не сбивали. Вобщем мы в основном свечами, можно поставить даже когда детка спит, и спадает быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ironka(гость) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 17:38     Ответить с цитатой

хочу сказать еще ко всему прочему - сбили температуру и не надо забывать о выявлении исчтоника температуры и принятия мер по локализации там бактерий...
мы парацетамол давали, если не помогал - нурофен. Свечки никак не давал ставить. Ну и растирали водочкой.
А скорая ставит: анальгин, папаверин и димедрол
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 12:08    Заголовок сообщения: Re: Чем сбивать температуру? Ответить с цитатой

Первое, что применяю при высокой температуре (у нас высокая - выше 39,6 и с тенденцией у повышению - то есть если я измеряю 39,6, через пол-часа - опять 39,6 - то я ничего не делаю. Если температура за полчаса повысилась на 2-3 десятых градуса - начинаю принимать меры) - ванна. Не холодная - разница между температурой тела и температурой воды - максимум 2 градуса (поэтому у нас начальная t обычно 37-37,5С). Питье обильное. Кстати, в ванной слизистые насыщаются влагой - если жаропонижающее не действует - это может обозначать просто, что организму не хватает жидкости. После ванной обчно жаропонижающее действует лучше. Еще - свечка может не действовать, если заполнены нижние отделы кишечника. Кстати, жаропонижающее тоже не должно сбивать температуру больше, чем на 2 градуса, иначе это огромная нагрузка на сердце. Обтирание я отвергаю по причине того, что слишком резкое охлаждение кожных покрово может вызвать спазм поверхностых же сосудов, что, в свою очередь, уменьшает теплоотдачу и повышает температуру тела. Или же резкое охлаждение может вызывать дрожь, а дрожь, в свою очередь - лпять же повышение температуры тела. Если одно даропонижающее не подействовало, можно дать другое (с другим активным действующим веществом) в возрастной дозировке. То есть дали лекарство на основе Парацетамола (ну там Панадол, Эфералган и прочю), можно дать при необходимости что-то на основе Ибупрофена (Нкрофен) или Нимесулида (Найз). Давать Парацетамол сразу уже нельзя!!! Если температура высокая, а ступни и ладони холодные, то нужно дать спазмалитик перед или вместе с жаропонижающим, потому как это спазм сосудов. Ну или же в ванну теплую!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина Б
Студент
Студент

На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 12:45     Ответить с цитатой

Мы температуру начинали сбивать только когда держалось сутки 39, выше у нас не было. Ставилии свечку эфералган. Сироп она принципиально не пьет - в нее не запихать его. Больше чем 1 раз за болезнь ни разу не ставили, видимо, сутки с 39 - все вирусы мрут:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 12:38     Ответить с цитатой

Моему старшему парацетамол В ПРИНЦИПЕ не помогает, а температурит он до 40. Помогали только свечи Цефекон (но не детские, с парацетамолом, а какие делали раньше, с амидопирином). И еще нам ВРАЧ СКОРОЙ (после очередного вызова) рекомендовала такую смесь: Анальгин (пятая часть таблетки по 0,5, т.е., около 0,1) + аспирин (четверть детской таблетки по 0,25, т.е. около 0,05) + но-шпа (полтаблетки). Помогает, и главное надолго! Тогда ему было 2 года, дозировка соответственно для 2 лет, сейчас нам двенадцать, дозу я увеличила в 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 14:58     Ответить с цитатой

Кстати, мамы, а вы обращаете внимание на надпись в инструкции: "Максимальная концентрация в крови наблюдается через..." ну и там время дано. Просто дело в том, что обычно это время от часа до трех. У меня сейчас Ангелина как раз красиво и кудряво болеет с температурой под 40, днем я ее "тяну" на ванной и питье, а на ночь даю жаропонижающее - я ребенку отдохнуть надо, и я тоже человек и ночью спать хочу, а не следить за температурой. Так вот, снижаться температура начинает как раз через 2 часа примерно - отслеживаю четко второй день. То есть, конечно, понемногу начинают влажнеть ладошки и подколенки через минут 40-час, но такое "конкретное" снижение начинается ровно через 2 часа. Я еще позавчера обратила внимание, но, думала, может - напоила плохо или еще что. Нет, вчера дала специально пораньше (в половину 10-го) - и как по писаному - в 00-00 ребенок наконец-то заснул, вся мокрая. Так может, когда жаропонижающе "не помогает" - просто недостаточно времени проходит? Хотя, конечно, свечки быстрее должны действовать, чем сироп. И потом - если температура перестает подниматься - это же тоже уже "действие" лекарства. Как я уже писала - очень резкое скачкообразное снижение температуры более, чем на 2 градуса, очень вредно.

Да, пыталась порастирать ручки - получила от ребенка хорошего пендела - дескать - не трожжжжжжь!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 22:05     Ответить с цитатой

Зашла снять шляпу перед Dio, за метод ванн...:))

Раньше на форуме читала, страшно было болеющего ребенка в ванну засунуть. Но пришлось (обтошнилась доча с ног до головы). И она просто на глазах ожила. Теперь пользуюсь.
А на ночь да, жаропонижающее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 10:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Так может, когда жаропонижающе "не помогает" - просто недостаточно времени проходит?

Не, у Кости именно что парацетамол почти не помогает: например, было 40, действовать начинает, правильно, не ранее, чем через час, сбивает до 39,5...на часок, и опять вверх. Т.е.Т.е., через 2 -2,5 часа от приема лекарства опять 40 и вверх лезет. А по инструкции часа 4 должно действовать... А температуры высокой я очень боюсь - у Кости в 1,5 года были от нее судороги, было очень страшно...

Ну как доча, поправляется? Паша в этот раз 4 дня температурил очень высоко, потом еще денек - так себе и... все!
А про ванны я тоже учту, спасибо :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 10:18     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
А температуры высокой я очень боюсь - у Кости в 1,5 года были от нее судороги, было очень страшно...

Ну как доча, поправляется? Паша в этот раз 4 дня температурил очень высоко, потом еще денек - так себе и... все!
А про ванны я тоже учту, спасибо :D


Ну да, если судороги - то нужно сбивать.

Ангелина вчера вечером "выдала" всего 38, поэтому спали без приема жаропонижающего, и поэтому, хм... Хреновенько, надо сказать. Но 38 - это не 39,8 :), так что надеюсь, что сегодня будет еще лучше... Но просидит дома еще минимум неделю (а я то, наивная, на эту пятницу к врачу записалась - типа выписываться. Ха!!! Размечталась)

А про ванны - обязательно учтите!!! Почему то все сразу думают, что ребенка надо пихать в ледяную воду (начитались, что ли, Некрасова: "Кунали родимого в прорубь..."), и конечно страшно - простудится, дескать, и все такое. А на самом деле - напротив - расслабится, согреется, если руки-ноги холодные, и действительно - оживает!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах