Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Детская игротека в г. Бердске
Техническое задание,нужен специалист!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Y_Irisha
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1792
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск,ул.Хол одильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:49    Заголовок сообщения: Детская игротека в г. Бердске Ответить с цитатой

Добрый день.
На данный момент, я пытаюсь найти экономические обоснования вложений в так называемую детскую игротеку в г. Бердске. В планах помещение в 300-400 кв.м.,кафе с детским меню и кондитерскими изделиями на заказ, игровым лабиринтом и зоной для игр и занятий с детьми. Помещение будет новое (т.е. возведение мансардного 3го этажа над уже имеющимся 2х этажном здании в котором находятся предприятия общепита).Если просто, то так...есть деньги на строительство с правом собственности, но нет пока четкой идеи о заполняемости данного помещения,т.е. не хочется тупо всё сдать в аренду, а хочется принести пользу обществу ...работать ...ну и получать прибыль :-) Есть большой опыт работы именно в общепите (ресторанный бизнес около 10 лет),но 3й этаж для этого не целесоообразен (врят ли вы пойдете перекусить на 3й этаж пешком :aga-aga: ) а вот ребеночка раз в месяц можете и побаловать развлекухами...ну это только идея...пока, может чего подскажите из личного опыта?
Если не игротека,то за чем вы будите периодически подниматься пешком на 3й этаж в центре города Бердска? ;)
Буду очень благодарна за ответы!

Составляем техническое задание на проектирование! Очень нужен знающий человек!!! :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Y_Irisha (Вт Янв 10, 2012 16:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42279
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 19:19     Ответить с цитатой

Я не из Бердска, но с удовольствием бы возила детей в предприятие развлечений, где были бы не просто обычные игровые автоматы и лазилка с карусельками, но и что-то оригинальное. Например, скалодром, воздушная труба, интересные автоматы имитаторы движения и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Руслана М
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1134
В дневниках: 1
Откуда: Васхнил-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 15:30     Ответить с цитатой

я в Бердске бываю раз в 10 лет. не уверена что там будет проходимость.
я тоже думала о детских игротеках. хотела даже купить одну. выбирала поставщика исходя из личного опыта посещения такой площадки в москве. но как оказалось - очень дорого. а так конечно это моя мечта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 10:42     Ответить с цитатой

В Новосибе несколько таких заведений уже есть. А если у в Бердске еще нет, то вполне возможно, что будет популярно. На выходных в Сан-Сити, например достаточно много народу, там есть такой центр развлечений Фанки-Таун.
И в Континенте тоже всегда много ребят, там и детские праздники проводят.
Детям нравится. Но не будут же из Бердска постоянно в Новосиб ездить, а тут у Вас под боком, всего лишь на 3 этаж нужно подняться :-)
Только автоматы, их монтаж дорого стоят, но если аренды нет...

Лично на моем опыте. У меня детей нет, буду анализировать активность племянников, за последние 6 месяцев, мы с ними 3 раза выбирались в такие центры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Анатольевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 219
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:05     Ответить с цитатой

В здании Веги есть общепит со всяческими развлечениями для детей и, тоже на 3-м этаже, по моему. Но, я там обедала всего однажды - мамочки с детьми там есть и в будни, но обслуживание оставляет желать лучшего. Да и оригинальностей никаких я там не увидела. Думаю, что если вы и правда сделаете что-то отличное от банальных "джунглей" с сетками и шарами для сухого бассейна - народ потянется. При этом обязательно должны быть аниматоры. Беда всех заведений общепита в Бердске - низкий уровень обслуживания (за исключением Бамбука и Санрайза), поэтому если вы зададите хорошую планку - клиенты будут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Y_Irisha
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1792
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск,ул.Хол одильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 12:25     Ответить с цитатой

ValenTina
Клубничный джем
Наталья Анатольевна
Спасибо за поддержку, если все получиться,то будем стараться сделать что-то необычное... ;)
А насчет уровня сервиса в Бердске...полностью согласна, оставляет желать лучшего ((( Честно сказать сама с этим постоянно в Бердске сталкиваюсь...да что там говорить и в Академ городке такое встречается, сначала я прозванивала уже существующие игротеки и отправляла заинтересовавшимся коммерческое предложение...так вот управляющая в игротеке Мадагаскар, что на проспекте Строителей, откровенно хамка (других слов у меня нет) после 2х минут общения,мне не захотелось не только разговаривать с этой невоспитанной особой с короной на голове,но и пообщаться с ее генеральным директором, на предмет ее несоответствия занимаемой должности :aga-aga: к сожалению и такое бывает.

Руслана М
Да, дорого :-( У нас в России, все,что для детей, все дорого :mad: Бердск с населением около 250000 человек (1/5 дети)+ Искитим и Академ (если заинтересует,больше Нска), думаем,что бы такого эдакова сделать,чтобы не с космическим бюджетом, да и сильно тяжелого (как в крэйзи таун) не получиться поставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЛЫЙ ПАРУС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Судя по огромному количеству обращений к нам из Бердска именно по детским праздникам, востребованность такой услуги есть.

Сейчас в самом Бердске всего пара мест, куда нас приглашают именно на детскую площадку. Это, конечно, капля в море.

Готовы приложить руку, чтобы сделать Ваш проект интересным и необычным (есть идея и опыт) предложить наши программы и аниматоров.
_________________
НЕОБЫЧНЫЕ ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА - мы сделали ставку на яркость, небанальность и разнообразие форматов и реквизита.

Профессионализм - само собой!

УМОЛЯЕМ, ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗЫ НАКАНУНЕ! ЛУЧШЕ ЗВОНКОМ! 8913-789-32-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lakosta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 1336
В дневниках: 118
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Y_Irisha
Это отличная идея!! Я бы например хотела со своей 2-годовалой доченькой ходить не только в развлекательные центры, но и на занятия. Она у меня очень любит общаться с детками и было бы просто супер например набирать группы таких малышей и устраивать какие то программы: что бы они делали что то вместе, потом шли играть - тут же сделать кафушку с детским меню....у меня мыслей много по этому поводу - так как в Бердске реально не знаем куда еще сходить - что бы толк был, а не только прыганье на матах... :-) так что действуйте, я всех своих знакомых мамочек к вам приведу потом )))

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

А насчет хамства я считаю, что для того что бы работать с детьми - нужно призвание, а злобных тетей нам хватает - которые хотят только деньги взять и всё :aga-aga:
Так что, если вы любите детей - я думаю у вас все получится. Конечно если сервис будет хороший - то к вам за любые деньги деток будут приводить. А можно еще нанять нянечку, например, если маму или папу срочно вызвали на работу - ребенка можно было оставить на 1-2 часа под чутким присмотром :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Y_Irisha
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1792
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск,ул.Хол одильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Лада-РУСО
Рада буду знакомству с единомышленниками ;) Как только закончим всю бумажную волокиту и начнем стройку, я лично займусь подбором квалифицированного персонала. Я с вами обязательно свяжусь и обсудим все более подробно! :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Lakosta
Спасибо за поддержку :4U: Для работы с детьми нужно,действительно, призвание и большая любовь к ним...это я вам как педагог психолог и как любящая мама могу сказать :-)
Насчет краткосрочного прибывания без родителей...подумаем и над этим, правда в Нске такая услуга не пользуется спросом и не рентабельна,хотя если делать все вместе с игротекой и развивающими занятиями,то педагоги и нянечки будут постоянно заняты, не одним,так другим занятием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Y_Irisha
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1792
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск,ул.Хол одильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Составляем техническое задание. Специалисты, отзовитесь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 845
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 21:08     Ответить с цитатой

Y_Irisha
Вы имеете ввиду тех. задание на проектирование?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Y_Irisha
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1792
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск,ул.Хол одильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 12:35     Ответить с цитатой

marina1979
Да, именно техническое задание на проектирование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 845
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Y_Irisha
Насколько я знаю, тех. задание вам бесплатно сделают сами проектировщики, кто непосредственно будет делать проект. Если же просто одно тех. задание- то это услуга платная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Y_Irisha
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1792
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск,ул.Хол одильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 15:42     Ответить с цитатой

marina1979
Разговаривали с проектировщиками,они сказали в произвольной форме предоставить им техническое задание. А я начала копаться в интернете и поняла,что это не так просто,как кажется, обычно оформляется в виде таблиц и обязательно указываются гости и нормы...да и как,например, я (не зная в этой области ничего) могу в тех.задании указать...ну скажем, кол-во утеплителя и его вид.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 845
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Y_Irisha
Выскажу свое мнение по этому поводу, хотя могу и ошибаться. Я работаю в сфере близкой к проектированию и вот какую точку зрения имею по этому поводу. Скорее всего вам нужно написать задание на проектирование, то есть дать исходные данные для проектировщика, чтобы он понимал что вы хотите в итоге получить. Так как вас просят написать задание в произвольной форме, так и пишите, прямо по пунктам. А вот на основании вашего задания на проектирования разработчики и составят вам техническое задание, где будут таблицы со всеми ГОСТами и СНИПами и т.д. и т.п. Указывайте все, что хотите и мало-мальски знаете, тип стен, отопительных приборов, светильников, наличие оборудования и какого, для каких целей будет использоваться проектируемое сооружение лучше лишнее пусть сами вычеркнут :-). Указывайте и материал, который хотели бы использовать при строении. Я сама сметчик и много обсчитывала проектов. Проектировщики в экономической составляющей проекта не сильно заинтересованы. Сколько раз приходилось корректировать проекты из-за того, что проектировщики "закладывают" в проекты слишком дорогие материалы. Вообщем ваше задание должно походить вроде на сочинение "Что я хочу построить", что в дальнейшем, в принципе, должно быть приложением к договору на проектные услуги.
Да кстати, количество не указывайте материала - они сами должны посчитать, это входит в стоимость проектных работ. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах