Новости сайта и форума Sibmama 
[Новорожденный]
РОДИМЫЕ ПЯТНА У НОВОРОЖДЕННЫХ: КАК РАЗЛИЧАЮТСЯ И ЧЕМ ОПАСНЫ?
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Собаки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Kateko
Согласна с вами на 10000000%, я тоже, как оказалось чужих детей не люблю, только безумно люблю своего ребенка :-) , поэтому когда я вижу выгул бойцовских больших собак эти люди для меня ненормальные, потому что держать таких псин в квартире...это :eek: , и о безопасности людей на улице, хозяева обязаны позаботиться, а не оставлять рядом со входом в горожанку на 1905 года, и за той же горожанкой почему то эти недохозяева решили, что пустырь полностью принадлежит им и их собакам, а остальные как хотите, так к своим домам и подходите, я уже полностью согласна на травлю таких собак, сама конечно в жизни так не сделаю, но поддерживаю тех, кто это делает, потому что боюсь .......
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Кокос
Приобретайте шокер, газовый баллончик и предупредите хозяйку что собираетесь ими воспользоваться. :aga-aga: ну как я уже писала вам выше, то участковый быстро решит ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Баллончики малоэффективны. Шокер подразумевает тесный контакт. В случае собаки - это когда вам жуют ногу или руку. В этой ситуации хладнокровно мыслит и действует только каждый десятый мужчина. О женщинах я вообще молчу. На то он и слабый пол.

Разотрите чёрный перец и соль в пыль (1:1). Купите обычных новогодних хлопушек. Вскройте спереди бумагу и высыпьте конфетти. Не туго забейте пыж из салфетки или туалетной бумаги. Насыпьте чайную ложку смеси. Заклейте отверстие снаружи тонкой бумагой - как было раньше. Фсё... Поражение любой цели, от собаки до пьяного подонка, на 3-4 метра гарантированно.

Или залейте в простой детский пистолетик-брызгалку бензина. Поджигать не надо - не огнемёт, но отпугивает как скунс.

Да... Вдогонку. Обвинять в чём-то любителей животных бессмысленно. ЯМР томография, позволяющая, в частности, выявить очаги активности головного мозга, свидетельствует о том, что у людей активизируются одинаковые центры на фото детей и домашних животных. Это означает, что у рьяных поборников братьев меньших легко происходит самое обычное психиатрическое явление - замещение одного объета другим. Благо всё крутится в одном "ядре процессора". Аки у фетишистов женщина заменяется на её шмотки, к которым и проявляется сексуальное влечение.

Ну, теперь слушаю возражения :aga-aga: .
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Вот не надо ни бензина, ни пиротехники. Эдак даже без собак можно без глаз или конечностей остаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Дорогая Н.В.! Ваше мнение
Цитата:
Эдак даже без собак можно без глаз или конечностей остаться
явно навеяно просмотром мультика про попугая Кешу и его Бубль-гум.

В принципе же, любой предмет, оружие - особливо, опасно в руках дурака самому дураку. Я же большинство на этом форуме за таковых не держу. Поэтому считаю, что большинство останется неискусанным, если чо....
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Хочу спросить совета. Соседи (двери прямо рядом, в одном уголке площадки) завели собаку бойцовской породы. Немного зная своих соседей, дрессировать они её не будут и вообще они больше интересуются алкоголем, чем дрессурой. Собака сидит целый день дома одна, постоянно слышно как она воет.

При наличии таких хозяев у данной собаки у меня зародился страх за моих детей. Вероятность встречи с этой собакой очень большая, причем встреча возможна в замкнутом помещении (на площадке в подъезде, в лифте). Собаку водят без намордника, но на поводке.

Что делать если собака бросится на меня или ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Rudta, конкретная собака бойцовой породы может оказаться вполне человеколюбивой, так что может Вам просто подружиться с собакой, пока она ещё молодая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Rudta писал(а):

Что делать если собака бросится на меня или ребенка?

защищать себя или ребенка и громко вопить при этом привлекая внимание.

а пока не бросилась... можно к участковому сходить, пусть навестит граждан. на предмет профилактики намордника
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Н.В.
Ну возможно собака человеколюбивая, только подружиться с ней трудновато, она сидит сутками одна в закрытой квартире.
Сама я собак люблю, у меня у родителей дворняга живет уже 8 лет, причем мы подобрали её с улицы.
Вопрос в том, может есть какие-то конкретные действия, чтобы нейтрализовать собаку, если она уже кинулась. Информирован, значит вооружен.

Один раз на моих глазах взрослый бультерьер вцепился в шею совсем маленькому овчарёнку. Хозяйка бультерьера (расфуфыренная мадам) ничего не могла сделать, впала в панику, и просто орала "ФУ", а вот хозяин овчарёнка (мужчина преклонных лет) предпринимал что мог (палку в зубы вставлял, водой поливал), ничего не помогало. Буль вцепился мёртвой хваткой, щенок так плакал, но был в сознании. На счастье мимо проходил мужчина с пилой (обыкновенной такой, металлической), так этот несчастный хозяин овчарёнка схватил эту пилу и с криком "Убирай свою собаку или я ей сейчас голову отпилю" кинулся к булю. И вот представляете, буль как будто понял что может лишиться головы, отпустил. Это всё происходило на глазах очень многих детей. У меня взрослой девушки чуть сердце не разорвалось.

А если бы он вцепился в ногу ребенку? Ужас.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Анночка чьё внимание привлекать? люди выбегут и тоже не будут знать чем помочь.
интересно шокер подействует на собаку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40183
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Rudta
Дело не в породе, так мог сделать и суперуравновешанный сенбернар, например. Дело в хозяевах и наличии у них мозгов. А так даже той-терьер может в ногу вцепиться, если не воспитывать.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
той-терьер в ногу вцепится и оставит укус, а бультерьер в ногу вцепится и оставит без ноги. меня кусала собака (спаниель), больно жутко, но без ноги я не осталась, за пару дней всё сошло. Насколько я знаю, бойцовские породы славятся "мертвой хваткой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:07     Ответить с цитатой

Rudta заведомо совершает ошибку, настраиваясь на плохой исход. При встрече с любым животным всегда нужно сохранять чувство уверенности и превосходства - физического, в первую очередь. Страх нужно бороть мысленным представлением, как вы выдавливаете глаза агрессивному животному, давите его телом, превращаетесь в огонь и жжёте его и т.п. Можете смеяться, но животные многое воспринимают телепатически, им доступны наши мыслеформы или свечение и объём нашей ауры.

Что касается меня, то в ситуации, когда собака может неожиданно напасть на ребёнка в подъезде, я всегда прошу идти сзади меня, особенно, если приближается лифт: оттуда наиболее часты нападения ошалевших от счастья и предвкушающих прогулку шавок. Остановить таких легко пинком в челюсть. Можно не пинать, если нападение очевидно, то дать заглотить ботинок поглубже (это резко снижает силу укуса), затем перенести всю тяжесть тела на эту ногу, прижимая собаку к земле головой, и пинать второй ногой в ухо или в пах. Подходит для собак до 20-25 кг. Остальных, что потяжелее, если нападают с лаем и рычаньем, может остановить неадекватное действие, например, сильное шипение и отборный мат. Если нападение безмолвное - собака слишком умна или дрессирована, тут 50 на 50 отобьётся только специально обученный специалист весом больше центнера.

На улице достаточно представить себя огромным, с трудом протискивающемся между домами и свысока поглядывающем на окружение, как замолкают пустобрехалки во дворах, встретившиеся на улице стыдливо обходят далёкой стороной.

Наталья права: налаживание дружеских отношений никогда не вредит.

Дерзайте.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 11:33     Ответить с цитатой

Чукча
спасибо за советы :-) . абсолютно не настраиваюсь на какой-то плохой исход. в нашей семье 20 лет живут собаки и собак я люблю и дети наши не боятся собак. но когда за стеной живут выпивающие люди и они заводят какого-то полупородистого стафа, который сидит дома и сутками воет и лает, мысль закрадывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 10:45     Ответить с цитатой

Цитата:
достаточно представить себя огромным, с трудом протискивающемся между домами и свысока поглядывающем на окружение, как замолкают пустобрехалки во дворах

интересно, надо попробовать :-D
Советы хорошие, но каждый раз заходить в подъезд и готовиться шипеть и материться или представлять как выдавливаешь глаза агрессивному животному... :eek: Через месяц такой жизни другие проблемы волновать будут - где найти хорошего психиатра себе и ребенку :haha: Может лучше участковому настучать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18617
В дневниках: 21010
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 21:54     Ответить с цитатой

да ничего с Вашей психикой не случится. У нас соседка держит свору собак. Когда мы только переехали, они на нас бросались, когда шли мимо по подъезду. Соседка их к стене собой прижимала. А я собак не боюсь, я каждый раз готовилась повырвать им ноги, если они только коснуться меня и детей. Сейчас они сами жмуться к стене, когда я мимо них по подъезду иду.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 12 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах