Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Как вы миритесь?
или каких действий ждете

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:28    Заголовок сообщения: Как вы миритесь? Ответить с цитатой

Девочки, напишите пожалуйста, что делают ваши мужья /мужья подруг для того, что бы помириться..
Интересно узнать на какие подвиги способны провинившиеся мужья? Может у кого то есть интересные примеры, кто-то может совершал какие-то супер романтические действия или у вас были мечты? Ну например, обиделись на мужа и мечтаете, что бы он в знак примирения вам подарил морской круиз... ))
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Вс Окт 23, 2011 23:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:37     Ответить с цитатой

Тут причина непрощения очень важна. Одно дело - если просто обидел, пришел пьяный утром например - впервые, а если это систематически происходит? - это же другая история совсем...Могут быть непримиримые противоречия (разные взгляды и отношение к морали, воспитанию детей, вредные привычки и.т.п), которые даже в случае "худого мира" никуда не денутся...Думаю, раз дело дошло до "разъехались" - это уже серьезно, букетом цветов, сотней смс и серенадой не отделаться, тут головой надо думать и себя менять для начала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Дело не в какой-то конкретной ситуации...
Мне просто интересно..какие "подвиги" делают мужья/жены/парни/девушки для примирения.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Вс Окт 23, 2011 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 0:30     Ответить с цитатой

А почему сразу "подвиги", мужчина прям считает себя виноватым? Странно очень: помириться хочет и сидит у окошка на чемоданах ждет чего-то, а мужа-то и забыли предупредить в том, что он во всех смертных грехах виноват.
ИМХО, первый шаг должен делать тот, кто более заинтересован. А то так и будет родственница ваша при каждом удобном случае руки заламывать и "с вещами к маме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЕТА-КОНФЕТА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 0:34     Ответить с цитатой

Я считаю к примирение должен идти человек тот который виноват или сделал ошибку, только чтоб искренне было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Видимо я не так выражаюсь что ли... Я предлагаю не по ситуации конкретной ответить, а абстрактно.. расскажите интересные способы примирения. Может кто-то мелом на асфальте, кто-то песню на радио... )
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Мне кажется самое важное в примирение, это сделать что-то, что важно конкретно для этого человека.

Даже цветы... допустим, я когда-то обмолвилась, что просто с ума схожу от ландышей, если мне подарят самый огромный букет роз или маленькую связку ландышей, последние будут в тысячу раз приятнее, т.к. покажут, что мужчина помнит, что именно мне нравится ... Но с другой стороны, если мужчина жмот, то в качестве примирения конечно приятнее получить огромный дорогущий букет, т.к. мужчина тем самым подтверждает, что все-таки ради вас он и готов раскошелится :haha:

Так же и со всем остальным, я ненавижу сотовый телефон, и одна мысль, что мне 100 раз придется посмотреть СМС приводит меня в бешенство, а кому-то наоборот нравится ТАКОЕ внимание :-)

Поэтому считаю, что способы примирения очень индивидуальны :aga-aga: Мне видится, что это должно быть что-то, из-за чего поругались, типа:
- если из-за воспитания детей, то придти и показать квиток за оплату детского психолога, к которому родитель ходил, чтобы узнать как правильно воспитывать ...
- если поругались из-за редкого совместного времяпрепровождения, то подарить сертификат на совместный отдых (можно ведь даже на пару дней съездить отдохнуть, не обязательно какие-то заграницы, можно и в новосибе в какую-нибудь гостиницу и т.п.)
- если из-за отсутствия ремонта в квартире - то придти с друзьями или ремонтной бригадой и за выходные переклеить обои и т.д.

Если конкретно про меня (получилось очень много текста) :oops:
Скрытый текст:

У меня была жутко романтичная любовь, мой мужчина просто крышу мне сносил своей фантазией, начиная от заставленной цветами комнаты. Или приехал с 15-20 друзьями байкерами и под рев мотоциклов и гитары пел мне песни возле подъезда. Или пригласил в гости, а там сидели опять таки не меньше 15 друзей, все встали на колени и говорили мне комплименты... а я ему вокруг дома в радиусе 200 метров во все стороны (куда он мог пойти: мусорка, стоянка, два выезда из двора и т.п.), а так же вокруг работы, лодочной станции (куда он каждый день заезжал) развешивала желтые листы (формата А4) с признанием в любви ...
Но (не трудно догадаться :haha: ) все наши ссоры как раз были из-за друзей, которые в нашей совместной жизни были всегда в ОГРОМНОМ количестве ... соответственно (обычно) в качестве примирения как раз было отсутствие друзей.
Как варианты: один его друг позвал меня поговорить, привез в какой-то коттедж, а сам уехал, ну а в доме соответственно оказался мой мужчина, и мы все выходные провели с его выключенным телефоном и только вдвоем.
Бывало подъезжал на такси и силой увозил куда-нибудь, где мы были вдвоем (я конечно первый час психовала, но потом все равно мирились :haha:

Но в качестве примирения всегда исправлял то, из-за чего мы поссорились ... Правда после 5 лет этого сумасшествия ... мы все-таки расстались (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Sweety
А может они уже без вашего участия разберутся? Вам не кажется что ваше присутствие может даму раздражать, может быть слишком много в их жизни?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10981
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Мужика любить надо тогда не нужны будут различные способы для вымаливания прощения. Имею ввиду что если жена мужа любит то прощает она его почти сразу, это она для виду может неделю не разговаривать (цену набивает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:36     Ответить с цитатой

lipetra писал(а):
Мужика любить надо тогда не нужны будут различные способы для вымаливания прощения. Имею ввиду что если жена мужа любит то прощает она его почти сразу, это она для виду может неделю не разговаривать (цену набивает).


вот прямо на все 100% согласна ... тоже не могла на мужа обижаться, даже пару часов не выдерживала ... но! если бы он не пытался со мной мирится и не поддавался на мои обиды, наверное меня бы это очень сильно напрягло :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20489
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Разговаривать, обсуждать, объяснять свою позицию, вставать на позицию другого, договариваться.
Мелом на асфальте, миллион алых роз, золото-брильянты и шубы - ИМХО, банально и слишком просто. Хотя в дополнение к разговору было бы неплохо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20442
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Мне пофигу, кто виноват. Я всегда мирюсь первая, не люблю состояние ссоры. Плохо мне от него. Подхожу и говорю:"Давай быстро мириться!". И не отстану, пока не помирюсь :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 18:20     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Sweety
А может они уже без вашего участия разберутся? Вам не кажется что ваше присутствие может даму раздражать, может быть слишком много в их жизни?
Все, что я сделала это попросила отправить смс и все! Больше никакого участия. А вопрос, как уже писала, навеяло и не более. Абстрактный. Кто как мирится..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 18:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Все, что я сделала это попросила отправить смс и все!


По моему этого уже слишком много. Вы привлекаете посторонних людей к решению задачи которая не касается никого кроме тех двоих. И сдается что мужчина не так уж невинно накосячил, что никак прощения не выпросит.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 21:15     Ответить с цитатой

Елки-палки... Вообще вопрос то не в том!! Вы чего прицепились к тому, что в соседней теме я просила отправить смску то.. :lol: Это флуд уже ) Вопрос в первом посте другой
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах