Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Тема не для худеющих - торты 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14470
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Brusnica, я в непреходящем восторге от твоей карьеры как супер-мега -кулинара и дизайнера тортов! :offtop: Но меня волнует вопрос: есть ли у тебя прибавка - не только в плане опыта и финансов, но и лишних кг :oops: ?

Нуу... :shuffle: есть мечта к лету немного подтянуться.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 19:02     Ответить с цитатой

Brusnica
Видела я сегодня живую Бруснику :lol: :-o Да у тебя ноги длинющие и модельные...Куда уж стройнеть :oops: Или подтягиваться?? :lol:
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Brusnica

Приветик, а скажи, плиз, (если можно на ты) у меня "Черный лес" не такой коричневый полусился, у тебя прям аж чуть ли не черный, как этого добиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14470
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 19:08     Ответить с цитатой

tochka_nsk писал(а):
Brusnica

Приветик, а скажи, плиз, (если можно на ты) у меня "Черный лес" не такой коричневый полусился, у тебя прям аж чуть ли не черный, как этого добиться

Добавить больше какао, или растопленного шоколада. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14547
В дневниках: 33279
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 19:14     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Шоколадно-вишнево-черничный торт.


Это ОЧЕНЬ вкусно! Я сделала и мы его слопали... за один вечер... ммммм!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 20:25     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Шоколадно-вишнево-черничный торт.


Это ОЧЕНЬ вкусно! Я сделала и мы его слопали... за один вечер... ммммм!


мммм... помнится, Скорпиоша говорила: "его много не съешь, его много не съешь...."

ну-ну... :girl_yazik:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 0:18     Ответить с цитатой

Девочки, я воплотила в жизнь тортик из шоколадных коржей от Brusnica!
Немного предистории: Таня пекла такой тортик мне на ДР, ну я и загорелась воплотить, сделала все строго по рецепту, ибо боялась, извините, испаганить... испекла, коржы очень хорошо поднялись, но настроение я омрачила себе тем, что взбила сливки до состояния... масла :mad: (теперь кушаем масло собственного производства :haha: ), за взбиванием "дубля №2" я следила тщательно, в итоге взбилось изумительно, но настроение было как-то безвозвратно потеряно и я сочла, что получится полный отстой! Всё строго по рецепту Танюши пропитала, проложила бананами и клубникой, не забыв полить растопленным шоколадом, ну и проложила сливками (ожидая, что они все равно потекут). Утром попробовав торт я чуть не упала - такая вкуснотень получилась! Я вообще не очень люблю свои кулинарные шедевры, но тут даже я не устояла и отметила, что все получилось на славу!
Вот такой занудный рассказ, ну и разрез, собственно :-) :
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 3:39     Ответить с цитатой

NATKA**, Наташ, ням-ням, а растопленным шоколадом только верх полит или он и для пропитки коржей тоже?

А сегодня сваяла рулетный торт, то есть сделала конечно вчера-сегодня его поглощали, все гости в :-o Жаль только. что не показать его :-( -фотик мой на Мальдивах отдыхает, утром прилетит, если остатки доживут-сфотаю и выложу. Таня писала, что он весом 5 кг-предполагаю, что больше, но скушали быстро, я даже не ожидала :D
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 12:21     Ответить с цитатой

Натаход Наташа, растопленным шоколадом еще и фрукты между коржами обильно смазаны-политы (поэтому и клубнику не видно :haha:- утопла в шоколаде)
Давай остатки своего тортика в студию, я к концу недели тоже хочу сваять :aga-aga: (лучше бы ты сама поехала отдыхать, а не фотик отправляла :lol: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 0:52     Ответить с цитатой

NATKA** писал(а):
[Давай остатки своего тортика в студию, я к концу недели тоже хочу сваять :aga-aga: (лучше бы ты сама поехала отдыхать, а не фотик отправляла :lol: )


Да уж, хотелось бы :D И остатки тоже сфоткать не удалось :sad: -фотик был разряжен, :foto: а пока заряжался-всё доели :puding:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 16:33     Ответить с цитатой

:oops: Таня, похвалы профессионала дорогого стоят! Спасибо!

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Таня, еще вопрос по рулетному торту: Вот Вы давали рецепт, а на противне какого размера лучше эту норму печь? И все эти коржи пекутся на противне одного размера, или на разных? А то я ж боюсь "испаганить" :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35822
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 18:14     Ответить с цитатой

Танюш, подскажи, пожалуйста, в каких ты формах груди :D печешь? Не могу ничего подобрать... Говорят, можно кусочками нарезать и утромбовать в какой-нибудь мисочке подходящей, но я что-то не хочу... И что там внутри? Я бисквит хочу испечь... А сверху перед мастикой кремом каким мазала? Я так понимаю, масляным можно... Остальные крема потекут. Прям сильно попробовать сдеоать охота. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14470
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 20:41     Ответить с цитатой

NATKA** писал(а):
:oops: Таня, похвалы профессионала дорогого стоят! Спасибо!

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Таня, еще вопрос по рулетному торту: Вот Вы давали рецепт, а на противне какого размера лучше эту норму печь? И все эти коржи пекутся на противне одного размера, или на разных? А то я ж боюсь "испаганить" :oops:

Рулеты пеку в глубоком противне, размер 35*26
Карамельные коржи, в нем же. :-)

Яблочко писал(а):
Танюш, подскажи, пожалуйста, в каких ты формах груди :D печешь? Не могу ничего подобрать... Говорят, можно кусочками нарезать и утромбовать в какой-нибудь мисочке подходящей, но я что-то не хочу... И что там внутри? Я бисквит хочу испечь... А сверху перед мастикой кремом каким мазала? Я так понимаю, масляным можно... Остальные крема потекут. Прям сильно попробовать сдеоать охота. :oops:


Сами чашечки из песочного теста пеку. Песочное тесто, любое, предварительно смазать форму, распределить тесто руками не очень тонко и не толсто по стенкам и дну формы, положить фольгу и насыпать фасоль или горох доверху. Печь минут 20 при 180 С, потом аккуратно вытащить фольгу с фасолью или горохом, и допекать до готовности, до золотистого цвета, вытащить, дать остыть и аккуратно перевернуть.
А внутри бисквит, с разными фруктами, по вкусу, крем сливки. Перед тем как укладывать в грудь начинку, советую выпеченную песочную грудь поставить обратно в форму в которой запекалось, и заполнять. Чтобы предотвратить раскол груди.
Вот форма, я внутрь сахарницу поставила, для сравнения размеров. :D


вот вид сбоку



Сверху перед мастикой обмазала, шоколад 200 гр. растопить, добавить 125 гр. сливочного масла, перемешать до растворения масла, обмазать. выровнять грудь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 21:56     Ответить с цитатой

А насколько легко песочные "формы" вытаскиваются после испечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14470
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 22:50     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа писал(а):
А насколько легко песочные "формы" вытаскиваются после испечения?

Легко, напоминаю, что форму смазываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 27 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах