Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
остеохондроз во время беременности, что делать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LidaS
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 1812
В дневниках: 6
Откуда: академ Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 20:35    Заголовок сообщения: остеохондроз во время беременности, что делать? Ответить с цитатой

началось сильное головокружение из-за остеохондроза, такая же история была до беременности, спасалась уколами и массажем, помогла буквально на 8 месяцев. Массаж нам беременным делать можно? кто нить сталкивалмя с проблемой и что делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 16:15     Ответить с цитатой

LidaS
массаж только воротниковой зоны (и то не желательно).
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LilGlavbuh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3578
В дневниках: 7
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 19:14     Ответить с цитатой

LidaS
у меня остеохондроз шейного отдела,периодически проходила курс массажа и уколы актовегина,вызывала в 1ом триме свою массажистку,она два сеанса сделала и я опять как огурчик,а актовгин уже 2 раза по 5 уколов генеколог назначал колоть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:43     Ответить с цитатой

LilGlavbuh, да Г всем его рекомендуют ставить , надо-не надо, а назначают. Я вот почитала темку на СМ о "Актовегине" и не стала его ставить, хотя мне его тоже Г назначила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LilGlavbuh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3578
В дневниках: 7
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:04     Ответить с цитатой

yul81-05
почему не надо?он улучшает поступление кислорода,при гипоксии плода это необходимо!я сама замечаю улучшение своего состояния и доча спокойнее!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:41     Ответить с цитатой

LilGlavbuh, эффективность при беременности его никто не проверял, потому что его не тестировали в России и этот препарат использует только Россия, другие страны его не применяют. И почему вы думаете, что у вашей дочи гипоксия? Мне тоже все пророчили-кровь густая, ребенок страдает от нехватки питания, кислорода и т.д. Однако, ребенок который не получает нужное количество питательных веществ и кислорода не родиться с весом 4300. А то что Г выполняют программу максимум по "Актовегину", то это уже доказано, каждой беременной его прописывают, независимо от того нужен он или не нужен.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=22469950&highlight=%E0%EA%F2%EE%E2%E5%E3%E8%ED#22469950
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 13:31     Ответить с цитатой

У меня шейный остеохандроз никак не давал знать о себе, не в 1ю ни во 2ю б... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jenny44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 32
Откуда: пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Остеохондроз при беременности имеет точно такие же симптомы, как и вне ее. Однако небезызвестен тот фактор, что в период интересного положения все боли воспринимаются острее, симптомы становятся более ярко выраженными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах