Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Печем в хлебопечке - 1
(рецепты в 1 сообщении)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denart
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 19:04     Ответить с цитатой

жаннуля писал(а):
всем привет, тоже пользуюсь хлебопечкой - все в восторге от хлеба, подскажите где можно купить ржаную муку и пшеничную 1 сорта :


Самое простое - заказать муку с доставкой. Объявления есть в бесплатных газетах, что множество в ящик пихают. Например, в "Навигаторе". Я вот купил 50 кг пшеничной высшего сорта (че-то около 850 р) и 50 кг ржаной обдирной (примерно 750 р). Мука алтайская, хорошая. До кучи можно заказать сахар, соль, всякие крупы. В ообщем, плотно так запастись на зиму :) Все это добро к вам привезут и затащат в квартиру.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Гоша писал(а):
Inna Klueva писал(а):
Гоша, кексы пекли?

А я уже писал о том,что пек "белый кекс" ,а получилась коврижка,шоколадная. :D
Я добавил туда какао-порошок.В след.раз добавлю изюма и орехов.Но не в этом дело.Для меня кекс- это плотное,рассыпчатое кулинарное изделие.По этому же рецепту получился... пирог-коврига.Может я что-то сделал не так?Инна,а как у вас?Всёж-таки кекс или пирог? :)


Я делал кекс по рецепту из книги к ХП, все получилось вполне правильно - вкус, плотность и рассыпчатость - с первого раза. Единственное, что заменил в рецепте - вместо двух ложек рома за его отсутствием плеснул стока ж коньяка :) И еще, не было изюма и цукатов под рукой, заменил их порезанным помельче черносливом, которым в конечном продукте очень даже стал похож на изюм :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 21:53     Ответить с цитатой

denart,именно так мы и поступили,заказав по "Навигатору" мешок муки пшеничной и мешок ржаной обдирной. :) Да,ещё хотел спросить:у нас ржаная по внешнему виду,такая же белая,как и пшеничная.Это нормально?..Я почему-то считал,что она должна быть черной. :D
Да,и по поводу кекса, denart,
можете поделиться своим рецептом?!У нас программа "кекс" существует,а рецепта в приложении нет.

Taury,ну раз вы имели неосторожность похвалиться своим аппетитным "заварным",давайте уже и дальше раскрывайте карты! :)
Только с самого начала.Какие нужны компоненты?Что нужно сделать с солодом (или квасом) ,можно ли заменить одно на другое?И на какой программе выпекать?
У нас нет программы для ржаного-заварного.
Для ржаной муки предусмотр. программы "Деревенский хлеб" и "Крестьянский"...
хы-хы,обнаружил сейчас в инструкции опечатку.В программе "Хлеб с цельными зернами",ни слова о цельных зернах,но зато в ингредиентах значится темный ром,3 ст.л., и миндаль 135 гр.
Что бы это значило?Что-то вроде "ромки" или "кекса"! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 23:59     Ответить с цитатой

Гоша
Рецепт взяла в этой самой темке ( на первой странице есть ссылочки). Вот он .
Солод завариваю кипятком (420 мл - это вся вода в тесто. Часть кипячу для солода). Жду пока остынет и отправляю в ведерко ко всем компонентам.
Программа у меня для ржаного хлеба с предварительным подогревом. Все этапы занимают часа 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 0:07     Ответить с цитатой

Гоша, у меня ржаная мука не похожа на пшеничную. Она, конечно, не черная. Но не похожа на пшеничную однозначно. Она серая, рябая такая.

Taury, а я просто сыплю сухой квас в ведерко со всеми ингредиентами. Получается замечательно!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Гоша, я пеку ржаной хлеб на режиме 4-х часовом. Он рекомендуется для хлеба из нескольких сортов муки. Попробовала на ускоренном - не пропекается хорошо.....
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 8:47     Ответить с цитатой

Тава
мне не составляет труда заварить солод :aga-aga:
Ага, у меня ржаная обдирная мука - серая по цвету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
denart
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 9:10     Ответить с цитатой

По просьбе Гоши, рецепт кекса из книги рецептов к ХП Moulinex OW5004

Вес: 1000 гр
Время: 1 час 25 мин
Яйца: 4 шт
Сахар : 220 гр – ¾ мерного стакана
Ванильный сахар : 1,5 пакета
Соль: 1 щеп.
Темный ром : 2 ст.л.
Лимон : 1,5
Сливочное масло : 220 гр.
Пшеничная мука тонкого помола : 450 гр (2 1/4 мерного стакана)
Пекарский порошок (разрыхлитель): 3,5 ч.л.
Изюм : 100 гр
Цукаты : 100 гр
Выложите в салатник яйца, сахар, ванильный сахар и соль. Взбейте все продукты в течение 5 минут. Вылейте приготовленную смесь в контейнер. Добавьте темный ром, сок и цедру лимона, размягченное сливочное масло, пшеничную муку тонкого помола и пекарский порошок.
Поставьте контейнер в хлебопечку. Выберите программу 10, вес кекса и желаемый цвет корочки. Нажмите на кнопку «кнопка Старт».
После звукового сигнала добавьте изюм и цукаты.
В конце программы выключите хлебопечку, выньте контейнер и выложите кекс из контейнера. Для иллюстрации: выпечка со средне-золотистой корочкой.
Рекомендации: если вы предпочитаете хорошо пропеченный кекс, вы можете в конце программы оставить его дополнительно еще на 10 минут в хлебопечке, прежде чем вынуть его из контейнера.
-------------------------------------------------
Это оригинальный рецепт. Я же заменил ром на шестилетний коньяк :), изюм и цукаты на чернослив, ванильного сахара у меня не было, и я просто высыпал пакетик ванили (2 гр). Да, еще мне показалось что пакетика разрыхлителя маловато будет, и всыпал еще где-то 1.5 ч.л. соды. Все остальное четко замерил по весам.
В этом продукте понравилось, что готовится он достаточно быстро, на выходе получается много (взвесил - "кирпич" около 1150 гр), ну и, конечно же, вкусно и питательно! За вечер втроем - я, жена и ребенок - умяли почти треть :) Делал в воскресенье, но и сегодня (среда) с утра он все еще хорош, храним в пластиковой банке с герметичной крышкой. Пока был с пылу с жару, показалось, что многовато сахара, но в остывшем кексе сахар не так чувствуется, так что его количество в рецепте вполне оправдано.
Всем удачной выпечки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:18     Ответить с цитатой

Раскройте секрет: что из себя представляет солод? Как он выглядит, где его берут и чем его можно заменить? :D :oops:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
denart
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:30     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Раскройте секрет: что из себя представляет солод? Как он выглядит, где его берут и чем его можно заменить? :D :oops:


что такое солод можно почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4
он продается в магазинах, а заменить его можно, например, сухим квасом, который попадается в магазинах гораздо чаще, и в котором солода предостаточно. Я покупал сухой квас производства "Новосибирскхлеб" (около 40 р за кг), с ним заварной ржаной хлеб очень даже хороший выходит, если ложить 3-4 ст. ложки на замес. Видел квас САФ, но он существенно дороже (20 р за 160 гр), и в данном случае (в отличие от дрожжей САФ) его использовать нецелесообразно, и отечественный вполне хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 12:03     Ответить с цитатой

мамаЛада, я кладу сухой квас! :-) А солод у нас продают в поллитровых банках. Но летом, в основном, зимой не сыщешь. На вид - темная тягучая жидкость. Когда ставишь свой квас и туда его подливаешь, получается как раз, как квас магазинный.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 13:24     Ответить с цитатой

Тава
Я купила солод в порошке, 13р за 300 г, и зимой :aga-aga: просто в магазине при хлебокомбинате :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 14:07     Ответить с цитатой

Спасибо всем за рецепты!!! Сделал распечатки,и теперь начну ставить эксперименты с помощью "волшебного горшочка".Хоть Taury и говорила,что ХП-это не волшебный горшочек,а все ж-таки горшочек!Раз такие чудеса выдает. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 18:40     Ответить с цитатой

Гоша, результаты экспериментов - в студию! :-) Ждем-с!
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 19:42     Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Хоть Taury и говорила,что ХП-это не волшебный горшочек,а все ж-таки горшочек!Раз такие чудеса выдает. :D

Да ? Я так говорила ? :D не помню :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 20:33     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Тава
ну кое что надо делать руками - хлебопечка не волшебный горшочек :)

:D Ну я не отрицаю,что руками надо немного поработать,а так,если бы не "горшочек" ,фиг бы меня кто заставил делать кексы.А с ХП и самому интересно стало! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 21:08     Ответить с цитатой

Гоша, ты начал САМ это делать? :D А говорил, что только ешь.... :aga-aga: :haha:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 39 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах