Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Домашние любимцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 3:32     Ответить с цитатой

Как это я раньше эту тему не увидела! :shock: У меня 11 лет прожила собака , ньюфаундленд. До сих пор думаю, что умнее Руты животину не встречала. А какой это был безграничный океан любви!!! Как ребёнок она была в нашей семье. А завела я её, глядя на подругу. Я собаку вообще хотела, но кавказца. А моя подруга лучшая завела ньюфа. Повозившись с Багирой, я поняла, что кроме ньюфа никто мне не нужен. И накопив со стипендии нужную сумму (250 р. - бешеные деньги в 1990 г.! :shock: ) на следующий год купила щенка от тех же родителей. А вообще я всех животных люблю, и собак, и кошек, и мышек, к птицам только равнодушна, глупые они по-моему, только вОроны исключение. А рыбки для меня - исключительно элемент дизайна помещения :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 3:50    Заголовок сообщения: Re: Домашние любимцы Ответить с цитатой

[quote="Tata"]Решила написать, правда его у меня уже нет.
Подарили на свадьбу бладхаунда.
После развода собаку отдали (7 лет у нас он прожил). До сих пор очень тяжело от этого. Но одна с годовалым ребеном, работой и собакой я физически не справилась.
Теперь считаю, что заведу собаку, если квартира мне позволит (и средства на помощь в уборке, т.к. грязи от больших собак много, а маленькие мне пока не импонируют).
В идеале вижу себя в доме (не в квартире), где живут 2 блада. Не сильно реально на сегодняшний момент, но собаку моему тесно было в хрущевке.


А если снова разведетесь - собак снова пустите по рукам?..
Вернуться к началу
           
 
Fenik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 10:07     Ответить с цитатой

Я обожаю кошек и котов! У меня в детстве был чернышка - чёрный кот, оч-чень умный! Как-то мы его родственникам его на время отпуска отдали, так он прибежал домой через 2 дня (хорошо мы ещё дома были), пробежав около 20 км(!), так мы с ним и не расставались. Настроение чувствовал на все 100%, а во дворе его все коты побаивались, он во двор, а все коты куда-то сразу исчезали:) Один раз я его от собаки спасла, до сих пор у меня шрамик небольшой на груди. А сейчас у нас 3-цветная кошечка, взяли, когда ей 1 месяц был. Шустрая и игривая, любит, например, за верёвочку заводить дракончика. Смешно, но я как-то проснулась от того, что она одной лапой дракончика придерживает, а зубами за верёвку тянет (от этого дракончик проезжает по кругу и останавливается) - ждёт, когда завод кончится и опять всё по новой:)) Умора:) Или как-то летом она у нас жалюзи осваивала:) Догадалсь за что нужно тянуть:) и старательно оттягивала жалюзи, заползала на подоконник и пряталсь там от всех:) Дочке нашей всё прощает, все её выкрутасы,(которые бывают ин-да). Вот. А еще у меня как-то сова недолго жила:) мне её добрые хозяева сплавили на лето:) Скажу честно, сова - зверь очень серьёзный, помню, как кормить я долго её приноравливалась, ночью она на меня со шкафа глазела, всё бы ничего, если бы я форточку открытой не оставила на полчаса - и всё - тю-тю, потом, правда её нашли, ничего плохого не случилось. Как-то раз я ёжика пожалела (мне его в зоопарке одна тётушка предложила), но у него на лапке оказался какой-то нарост, а это существо по ночам устраивало марафон по комнате, стуча своим "костылём":) В общем, отпустила я его в лес, на природу. Ешё я мышей люблю, мне с ними по работе приходится "общаться":), у каждого свой норов и они очень чувствуют как ты к ним относишься. В ообщем, всякая зверюшка любит ласку!
Вернуться к началу
           
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 3:03    Заголовок сообщения: Re: Домашние любимцы Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек. Прошлым летом оставили квартиру, а самое главное - кошку, на время отпуска двум девицам. Девицы кошку прокараулили - то ли в окно выскочила, то ли в дверь ушла, короче, осиротели мы немного. Для дочки была огромная трагедия - они выросли вместе. погоревали и решили - все, больше никакого зверья, уж больно потом переживать потерю. Но прошло 2 месяца, стали замечать, что в квартире пусто, никто не встречает, не ластится, потискать некого, ребенок сам не свой ходит, и решили выбрать уже породистую киску. Перерыв интернет, остановились на породе русская голубая и просто "заболели" ею. Брали кошечку "для себя", а хозяйка клуба предложила поучаствовать в кошачьей выставке. Пошли больше из интереса и тут же получили 8-е место среди всех котов и титул чемпиона, на следующую выставку пошли уже целенаправленно и снова: 7-е место и уже титул интерчемпиона!
Но это лирика, на самом деле ко всему зверью отношение как к младшим членам семьи, у дочки это меховая кукла, причем характер у киски есть, если она чего-то не хочет - не заставишь, а на руках у дочки повисает тряпочкой и терпит, пока она ее мурыжит. Живут с ней как два котенка-безобразника; а для нас киска оказалась символом уюта, домашнего покоя. Хорошо, что с мужем полное взаимопонимание - оба кошатники, иначе не знаю какой зверь в доме жил :).
Кстати, сейчас в клубе есть котята этой породы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня и Саня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.04
Сообщения: 94
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 16:11     Ответить с цитатой

Я сама с дества обожаю собак - и больших и маленьких... Больше всего люблю таких, чтобы не наклоняясь было можно взять за ошейник, но раньше у меня были собачки типа таксы, умнющие - только не говорили. А вот муж мне достался с котом. Причем Кешик наш красавец - огненно рыжий, муж его подобрал на улице, и как говорит, это не он кота выбрал, а котенок его. Когда мы ждали Саньку, нам рассказывали множество различных ужасов о том, как коты придавливали, царапали, кусали ребенка и уговаривали отдать его, однако я уже так к нему привязалась,мы решили, что просто будем выдворять его из комнаты, чтобы деть и кот наедине не находились. А оказалось, что наш Кеха - лучший в мире нянь! а сейчас еще и товарищ по играм.
_________________
Саня - 16.08.2003
Таня - 14.06.1978
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 11:27     Ответить с цитатой

у меня кошак живет - флинтом зовут. капитаном флинтом. периодически пытается отрыть свои сокровища из-под порога :)

а вот такой вопрос кошатникам: как вы справляетесь с "мартовскими" капризами. нам сейчас кошка нужна, ну просто умираем. а у моих знакомых, как назло все коты или не хотят сводить - терпят крики.
мне жалко кота, но и кастрировать рука не поднимается...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 20:49     Ответить с цитатой

У меня дома 4 кота!!! Причем такое кол-во не было целью. Так получилось... Забот с ними... Все мои мальчики подобраны с улицы. Я вобще не понимаю людей, которые ищут определенную породу, берут животных по-принципу "он такой хорошенький" (без обид). Я спасаю животных кого себе, кого знакомым, кого свекрови, кого в деревню.
У меня дома осели самые "некондиционные". Третьего кота-Гришку, взяли котенком. Причем он был в таком состоянии, что ел бумагу, а уши были усеяны какой-то заразой. Когда его принесли в больницу нам сказали, что сее не излечимо и вообще при током объеме поражения надо усыплять. И ничего-вылечили. Правда Гришка так и остался маленьким с огромными глазами и задние лапы длиннее передних. У остальных подобные истории.
Так же я не уважаю людей у которых кот убежал, а они сидят дома и горюют. Искать надо до последнего!!! Вы дома, а он? Ему явно хуже... Летом 2004 у меня убежал старший кот. В каком я была состоянии описать трудно. Скажу лишь, что эта трагедия пришлась на сессию- мне пришлась взять академ. Кота мы искали каждый день после 12 ночи и утром в 10(тогда людей меньше). Наша прогулка занимала около трех часов. Муж подрядил местную детвору, пообещав деньги. Клеели каждый день объявления, т.к. 60% срывали в течении 3 часов. Кот пришел через 14 дней.
Тогда мой муж сказал: "Слава Богу никто не знает как они нам дороги. Продать машину? Без проблем".
Где-то год назад мама подсчитала восколько обходятся нам коты. И ужаснулась: мы их кормим 5 раз в день, Обед говяжья вырезка 168 рублей (беру в Мегасе уже нарезанную) -1кг + остальные 4 раза вискас вкусный обед 4 порции на 4 кота=16.(около 11 руб. за порцию, покупаем оптом на рынке). За год получается внушительная сумма. Чем и горжусь. Хотя уверена, если есть возможнось, разве жалко?
В моей сумочке вседа лежит порция вискаса, если вдруг встречу продяжку. С собаками сложнее, если рядом есть магазин- с меня сорделька. Правда, частенько пока покупаю, собака убегает.
Кроме того я помогаю материально женщине у которой 32 кошки. Так что если кому-то нужен будет котенок или взрослая животинка мой сотовый 143-679 (Ирина). Там где я всегда есть кошки.
Прошу прощения, если мое сообщение покажется грубым, это мое слабое место.
А моя мечта открыть приют. Есть даже план его работы. Но это увы в будующем, нужны совсем иные деньги. Жду пока муж"разбогатеет" :lol:
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 2:15     Ответить с цитатой

ИришкаМ :) Я тоже очень люблю кошек, но у меня две. Я конечно так не кормлю как вы, но мне тоже всех на улице жалко и часто покупаю бродячим собакам поесть, особенно кормящим. Они такие худые и их так жалко :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:16     Ответить с цитатой

Оличка, спасибо за поддержку. А то я как-то засомневалась в корректности своего послания. Побоялась, что меня обзовут фанатичкой и помешенной только на животных. Но ведь о гуманном отношении к людям никто спорить не станет... Я не хочу никому ничего навязывать, но призываю к заботе и ответственности не только за свою животинку, но и за брошенку. (Ведь если каждый проходящий по-возможности кинет кусочек еды, то это здорово и даже не накладно. А может кто-то и поможет с приютом).
А насчет стоимости пропитания это, к сожалению, зависит не от нашего желания, а от наших возможностей. Но главное ответственность и забота.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 17:27     Ответить с цитатой

У нас вот уже 12 лет нашей Алисе (ньюфаундленд). До рождения дочери она была любимым ребенком в семье. Сейчас, конечно, нет возможности уделять ей столько же внимания, как раньше. Зато дочка с ней дружит хорошо, да и собака за ребенка жизнь отдаст

Последний раз редактировалось: Ленора (Ср Ноя 08, 2017 0:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 11:55     Ответить с цитатой

Мне с мужем повезло - мы оба кошатники (точнее, котофилы). Но сейчас не до кошек - хватает детишек. Сынуля себя любит котёнком называть, так что тоже будет кошатник. Коты у меня были тигровые - короткошёрстные серо-полосатые. Обожаю таких. Так что когда дозреем, будем подыскивать такой "породы", причём кота.
А ещё я хочу лошадь... Настоящую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 11:18     Ответить с цитатой

ИришкаМ писала:
Цитата:
Оличка, спасибо за поддержку. А то я как-то засомневалась в корректности своего послания. Побоялась, что меня обзовут фанатичкой и помешенной только на животных.

Вот неправда ваша. Наоборот радует,что есть такие люди как вы. Я сама собираю в доме все съедобные остатки-что своим отдаю( зверье у родителей),остальное на улицу.
Просто в жизни встречаются люди,которые плохо относятся к животным. :evil: Очень грустно становится от этого.
У меня отец всю зиму живет на даче и постоянно подкармливает птиц.У нас на участке постоянно толкутся стаи синичек и воробьев. Добренький сосед рядом решил воспользоваться этим. Поставил ловушку и пойманными птичками кормил своих кошек.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 22:51     Ответить с цитатой

А у нас Морская Свинюшка. Замечательная такая, рыженькая с беленьким и с черными волосинками.
Мы ее завели за год до рождения сынули. Так что ей теперь 2.5 года.
Надо бы свести ее с кем-то. Ну, в смысле с морским хрюном. А то стареет, красавица, вдруг поздно будет, пусть испытает материнское чувство :D
В первые полгода мы с ней носились. Приходили с работы, и часами глазели - что она делает, как бегает. Играли с ней, покупали всякие вкусности. Потом первый пыл поутих. А через годик другое чадо появилось.
Теперь, к сожалению, все общение с нашей живностью сводиться к убрать и покормить.
Сын к ней относиться уважительно, не особенно тискает, но и не игнорирует. Общается, передразнивает, подает капустку, морковку.
Мне кажется, что для маленькой квартирной площади это идеальное животное для развития любви к живому организму. Все-таки пощупать можно (в отличие от рыб и прочих пресмыков), но неприхотливое (меньше еды, ухода, места, чем для собак, кошек и пр.)
Но когда у меня будет большая квартира, обязательно будет собака, кошка, рыбки и свинка. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 23:34     Ответить с цитатой

у нас 2 кошки,точнее кот и кошка,котик молодой совсем, завела ради дочери,старшая кошка играть с Маськой не желала, вот и пришлось Шаха заводить, теперь они неразлчны, наш усатый нянь всегда рад посидеть с малышкой :) и шкодят всегда вместе :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CHIC
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 18:00     Ответить с цитатой

ИришкаМ - :super: :super:

Я недалеко от тебя - у меня 5 кошек! Точнее, одна кошка, один кот (ее сын) и три котенка (ее внучата)! :cat2:
И пачка печенья в сумке для бездомной зверюшки!
Проблему питания я решаю покупкой 4 кг. пакетов корма "Ройал Канин". Получается недешево, но зато никаких проблем, а звери довольны и здоровы! Кстати, это французский корм, его здесь по лицензии не делают, поэтому он очень качественный, продается в ветаптеках.

Дорогие "кошатники"! Не кормите котов и кошек кормом и консервами, которые производят в России (Вискас, Китикэт и т.д.)!
_________________
Жизнь-это Дар. Великий дар. И тот, кто его не ценит - этого дара не заслуживает. Леонардо де Винчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах