Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Интервью с анина!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Интервью с анина! Ответить с цитатой

:D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 14:55     Ответить с цитатой

Добрый день анина. Мне ваше интервью оччень интересно.
Начнём как всегда с начала?
Где родились-выросли? Состав вашей семьи?
Где учились? Чем занимаетесь сейчас?
Почему такой ник (да ещё с маленькой буквы)?
:)
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20258
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 15:48     Ответить с цитатой

Фотку хотим, понятное дело.
И ещё вопрос по детской психологии, есть ли по Вашим ощущениям какие-то "точки невозврата" в развитии ребёнка. То есть типа до возраста Х не заимел каких-то навыков в общении, теперь поздно, не наладились отношения с кем-то до возраста Y..., не привили аккуратность до возраста Z... Ну вот в таком духе. Или всегда всё можно изменить -исправить.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 17:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте!.
Волнуюсь...
Благодарна всем, кто мною заинтересовался...
Мне 39 лет, окончила школу №95 в 1985 году 10 В класс, в 1989 году факультет начальных классов НГПУ, училась на факультет семейной психотерапии ТГПУ у Ричарда Коннера...
Pooha! По-моему мнению точки не возврата нет. Всегда можно вернуться и переосмыслить. Только, чем позже это случиться, тем сложнее - путь дольше...
Удивительно, что это интервью происходит в один из самых непростых периодов моей жизни...
В моей жизненной философии ничего не происходит протсто так..
Спасибо всем, кто сейчас рядом... :)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Тетя Оля. Ник с маленькой буквы...Это та самая случайность, в которой скрыта закономерность... По-видимому, до большой буквы не доросла... :oops:
Буду думать...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Состав семьи:
я + (любимый и любящий) муж+ сын Даниил 18 лет+ дочь Дарья 17 лет + сын Кирилл 12 лет.........
+ (мама+ папа)
+ (брат +семья)
+друзья... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

С фоткой сложно...
Pooha! Мы лучше встретимся!!!!! Хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 19:28     Ответить с цитатой

Милая анина, очень хочется выразить вам мою симпатию! От всей души желаю вам всего самого доброго! Дай вам Бог счастья и здоровья! И благополучного исхода вашего непростого периода в жизни! :4U:

Очень хочется вас тоже порасспрашивать. :oops:
Как вы попали на сибмаму?
Что вы делаете, когда вам грустно/тоскливо/одиноко? Есть ли какой-то проверенный рецепт наладить хорошее настроение?
Есть ли какое-нибудь изречение, которое вам помогает в сложную минуту?
Ваша любимая поговорка?
Что вы больше всего не любите в людях? (вот, то, что прямо даже мириться с этим никогда не сможете) А что очень цените?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 19:41     Ответить с цитатой

Добрый вечер, анина!
Расскажите, пожалуйста о себе в возрасте ваших старших детей (17-18, может чуть старше) В чем другие (или похожие) ваши дети., как строите с ними отношения, строгая ли вы мама, что бы хотелось исправить, может быть еще чему-то научить или научиться у них?
Кем они собираются быть (о выборе профессии).
Как-то много хочется спросить сразу. Если можно расскажите о своей любимой подруге.
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 20:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте :)
Пользуясь случаем, хочу выразить Вам свое искреннее восхищение. :)
Как познакомились с мужем? Как Вы думаете, что будет после смерти (если будет)? Все Ваши дети были запланированными? Любите кардинально менять внешность? Вы придерживаетесь какой-либо официальной религии (какой?) или у Вас собственная система ценностей (на чем основана?)? В какой стране мечтаете побывать?
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 21:53     Ответить с цитатой

анина, всегда с удовольствием читаю Ваши посты, Вы очень мудрый человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 22:01     Ответить с цитатой

Смешно я как-то обращаюсь с компьютером…
Сначала выписала вопросы на листок, теперь напишу в «Ворде» ответы…Дремучая…
Самое удивительное, я действительно ощущаю поддержку…спасибо…
Получив предложение об интервью была почти шокирована…ЗА ЧТО? И страшненько, и приятно (внимание! всё же)…спасибо…
Продолжаю отвечать, если вдруг что-то пропущу, знайте, это от дремучести…

Как попала на Сибмаму
Честно скажу, приятного было немного… Развернулась тут в феврале темка…Развернулась так, что я, человек абсолютно необинтернеченный, срочно научилась регистрироваться и …понеслось, хотя под своим первым ником выходить не решилась (была отмодерирована…). А теперь Сибмама для меня и клуб, и психотерапевт, и подружка…
Что делаю, когда грустно (Не звезда!!! Рада встрече!!!)… Грущу…Любое чувство, которое приходит, мой лучший друг и советчик, значит, нужно его услышать…И вспоминаю про Соломоново кольцо… «Всё пройдет…И это пройдет тоже…»
Любимая поговорка:
«Жизнь не так проста как это кажется…Она гораздо проще…»
Что не люблю в людях…
То же, что не люблю в себе (когда замечаю) – нетерпимость к чужому мнению, когда считаешь себя истинной в последней инстанции. И еще – неискренность…в этом случае мне, просто тяжело общаться, а чувствую неискренность сразу…В таком случае страшно открываться, а «танцы» в отношениях терпеть не могу (имеются в виду близкие отношения)
Что ценю в людях…
Умение быть самим собой и любить людей во всех их проявлениях
О себе в возрасте своих старших детей (17-18 лет).
Студентка первого курса ФНК НГПИ – беззаботность, безответственность и «взрослость», которую ощущаешь, как-то беззаботно-радостно…комсомолка…отличница…но не спортсменка.
В чем мои дети отличаются от меня
Менее беззаботны, очень ответственны, действительно взрослые…Надежные какие-то что-ли…О детях могу только в превосходных степенях…Многие уже, наверно, знают эту мою особенность.
Как строю отношения с детьми? Я с ними дружу…люблю…хочу понять…доверяю…верю…горжусь…
Что хотела бы исправить? Да ничего, наверно. Ведь если бы что-то было по-другому, то, значит и мы были бы другими…меня устраивает всё как есть. Хотя было всякое…Но именно благодаря этому мы стали такими.
Чему хочу научиться у детей?Детскости…
Какие профессии они собираются выбрать?
Надеюсь, те, в которых они смогут найти себя, своё место, реализоваться и быть счастливыми…А учатся на экономистов. Сын работает риэлтером и учится. Дочь профессиональный ученик (я её так называю). Вообще-то я им всегда говорила: «Хочу быть счастливой матерью счастливого дворника»
О любимой подруге…
О-о-о это отдельная тема. У меня совершенно обалденная, сумасшедшая, необыкновенная подруга (соратница, сподвижница) и еще несколько очень близких подруг. Они у меня все обалденные, сумасшедшие, необыкновенные соратницы и сподвижницы. Просто одна всё же стоит особо, все они об этом знают. Мы вместе со времен института. Это моя опора, подмога, тылы…Это подарок Судьбы.
Как познакомилась с мужем? (ДАРЛАНА!!! Спасибо, что рядом)
Мы одношкольники. Но УВИДЕЛИ друг друга гораздо позже, когда вместе занялись бизнесом. Знали друг друга несколько лет, а познакомились и объединились за один месяц. 19 мая было 14 лет как мы вместе. Любовь……..
Что будет после смерти?Другая жизнь
Запланированы ли дети?
У меня к этому такое отношение ( все мои подруги и знакомые знают это) – любой ребенок – желанный и запланированный…просто, иногда он запланирован Богом. Когда узнаю о внезапной беременности чьей-либо, всегда говорю: «Рожать и любить!!!»
Часто ли я меняю внешность. Не-е-е-т. А вдруг меня свои не узнают!!! Хотя жизнь с этим сама справляется без моей помощи.
Что-то там про официальную религию…Крещенная…Было дело…
А вообще-то (об этом тоже где-то писала) – верую, но не воцерквлена (нет доверия к Церкви и её служителям, слишком много лицемерия, слишком мало Бога). Мои молитвы от сердца, искренни, моя вера чиста, а значит, обязательно доходит по адресу.
Система ценностей…Сложно… Главное, не потерять уважение к себе и оставить после себя светлую память…
Страна, в которой хочется побывать
Я такая в этом смысле ограниченная! Мне нравится там, где я есть в этот момент…
А Родина у меня одна и я её люблю, хотя и не всегда одобряю…но это моя Родина. :) :) :) :)
Может, я что и пропустила :oops:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Я не знаю как выразить благодарность за добрые слова. Для меня это неожиданность и...поддержка. Буду рада ответить тем же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 22:05     Ответить с цитатой

Ой,как интересно!!! :4U:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 22:24     Ответить с цитатой

анина, а какой из слогов ударный в Вашем нике? Как Вас зовут на самом деле (это уж поди не секрет?)?
Всегда ли то, что Вы пишете, является отражением Вашей четкой или даже принципиальной позиции? Случается ли Вам спорить просто ради спора?
В семейной жизни - какие вопросы являются для Вас принципиальными? Легко ли Вы уступаете? Если считаете себя правой, склонны ли Вы переубеждать собеседника?
Интересно ли Вам домоводство? Много ли и как часто Вы готовите? Придерживаетесь ли Вы какой-то системы в питании?
Много ли Вы читаете? Что Вы любите читать?
Много ли друзей у Ваших детей? Любите ли Вы принимать их в своем доме? Есть ли у Ваших детей увлечения ( занятия и люди), которые Вы не приветствуете? Случись такая незадача, какую линию поведения Вы бы выбрали?
Намерены ли вы с мужем остановиться на трех детках? Почему?
И напоследок (первой порции) - как Вы относитесь к психоанализу? К детскому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:38     Ответить с цитатой

Суволга, очень приятно получить и Ваши вопросы.
Зовут меня Нина. Соответственно и ударение в нике на второй слог.
Всегда ли, то, что я пишу является отражением четкой или даже принципиальной позиции.
Думаю, нет. Бывают эмоционально-интуитивные ответы, бывает, я в разговоре, как раз, и формулирую для себя позицию… Но к словам отношусь очень трепетно, за что иногда могу считаться занудой. В некоторых же вопросах позиции, действительно, уже выстрадано-четкие.
Случается ли спорить ради спора…
А как же, иногда замыкает, и не сразу успеваю задать себе вопрос ЗАЧЕМ.
Какие вопросы в семейной жизни являются принципиальными?Многие уже знают (учитывая моё занудство) – взаимное уважение и искренность, чувство защищенной спины – доверие.
Легко ли я уступаю?
Легко, если вопрос для меня не принципиальный.
Склонна ли я переубеждать, если считаю себя правой?Опять же, если вопрос принципа, или сам человек важен для меня
Про домоводство и готовку.
Ну, на этих темах меня не видели!!!
:lol: Было время, ОЧЕНЬ увлекалась. Как человек с синдромом отличника, я должна была и там преуспеть. Успела. Успокоилась. Сейчас в основном готовлю, когда ждём гостей. Странно, но среди друзей по-прежнему имею репутацию хорошей хозяйки. Но это они зря, конечно, не успели сориентироваться, короче.
:oops:
Система питания.
Еда должна приносить удовольствие не только во время еды, но и после…(например, когда смотришь на себя в зеркало или одеваешь любимую юбку)
Много ли читаю?
Очень мало. :oops: Мне удобно считать, что я – загубленное сверхчитающим папой дитё… :( Стыдно же признаваться, что меня мало интересует чтение. Очень люблю читать детективы – освобождают голову от мыслей…Из того, что приносит мысли в голову – Ошо, Улицкая, Гавальда…
Много ли друзей у моих детей и часто ли мы принимаем их дома…
Сложно ответить. У нас так всё переплетено… Во-первых, друзей я считаю много не бывает ( в двух смыслах этого высказывания). Во-вторых, по самой организации нашей жизни я с этими людьми провожу очень много времени вне своей квартиры…Но у всех у нас есть свой общий ДОМ…
Что-то про то, что я не приветствую в поведении и т.п. своих детей…Я, конечно, сообщая о своих чувствах, НО выбор всегда за ними – это святое. Может поэтому, до сих пор никаких принципиальных разногласий не было… Вот у меня с моими родителями (точнее с мамой) как раз по этому поводу в вопросе воспитания детей разногласия были принципиальными. Жизнь рассудила и года два назад, мама признала, что я оказалась дальновиднее (Похоже, я хвастаюсь… :oops: ужас)
Остановимся ли на трех детках, почему?
Ждём внуков…А вообще-то, пусть решают наверху… :-)
К детскому психоанализу, к счастью, не отношусь…
К психоанализу вообще…Слишком долго для этой жизни…Боюсь не успеть применить результаты на практике.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Кстати, про секреты... Я готова легализоваться...Теперь, надеюсь не убъют, ну может поклюют малость. В общем, секретов нет - спрашивайте :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Я готова легализоваться...


Ну тогда давайте фото :) !
Пришлите мне, я выложу, если дело в технической стороне вопроса :) .
Сложно разговаривать, не видя глаз собеседника :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 0:05     Ответить с цитатой

:D Ну не настолько же! Суволга, Вы же знаете, я одержима сувериями и предрассудками :)

А глаза у меня, действительно очень похожи на глаза Вашего сына (я не ошиблась на этот раз? Это же сын?)

Мне, действительно, очень некомфортно от одной мысли, что я не знаю, кто смотрит на меня, моих детей и т.д... Нет у меня такой степени доверия к "паутине"...

А с Вами, я почему-то уверена, мы увидимся в жизни (предчувствие) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 2:50     Ответить с цитатой

анина писал(а):
Что делаю, когда грустно (Не звезда!!! Рада встрече!!!)… Грущу…Любое чувство, которое приходит, мой лучший друг и советчик, значит, нужно его услышать…И вспоминаю про Соломоново кольцо… «Всё пройдет…И это пройдет тоже…»

я тоже рада встрече! :) Надо же: у меня то же самое - всегда про Соломоново кольцо вспоминаю!

А какую музыку вы любите? Часто ли слушаете?
Любите ли вы кино? Какой ваш любимый фильм? (или фильмы)
Какое ваше самое светлое воспоминание в жизни? (самый счастливый день?)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах