Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Звонки из банка...
надоели...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Светлана Б
добавьте функцию определителя мне в свое время помогло. На телефоне звук отключила, просто высвечивается номер и фсё (когда ре. спит таким вот способом доступна для звонка, правда телефон должен быть в поле зрения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Лешкина мама, у нас в Новосибирске есть практика возмещения морального вреда за такие банковские телефонные звонки. Практика положительная в торону жертв телефонного терроризма. Берете в телефонной компании подтверждение звонков и прилагаете к иску. Это если бороться желаете.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 0:05     Ответить с цитатой

Нави
Ух тыы... не знала))). А не знаете где почитать можно про процесс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 6:54     Ответить с цитатой

lipetra
так это же межгород, а он не определяется на определителе, а вдруг родня звонит... не подходит такой метод
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:11     Ответить с цитатой

Лешкина мама писал(а):
И еще - я не могу временно из-за ребенка выезжать куда-то, а писать заявление нужно лично.

Ну до почтового отделения не так кто-то из домашних может дойти?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:13     Ответить с цитатой

Лешкина мама,

http://www.rg.ru/2008/05/21/bank.html

Там правда процесс был долгий, но когда уже есть прецедент - судьи идут уже по накатаной, а это было первое решение и видимо пенсионер сам боролся не сильно зная юридические тонкости дела.

Можно пойти стандартным путем - претензия в банк, исковое, с приложением распечатки, плюс обратиться к врачу- невропатологу пожаловаться на бессоницу из-за этих дурацких звонков ит.д.

А можно поглумиться в суде в таком разрезе:

Написать в банк письмо, мол, предлагаю новую услугу - "РАЗГОВОР СО МНОЙ". Стоимость - 5 тысяч в минуту, но не менее 10 тыс. рублей и абонентская плата 50 тысяч рублей в месяц даже если разговоров в месяце не было. Оплата в течение 3-х дней после каждого разговора, в случае задержки пени по 10 процентов в день, определять длину разговора оставляю за собой, если неполная минута, то оплата как за полную, если разговор прерван по моей инициативе менее чем через минуту, то плата за разговор - 5 тыс. рублей,. Договор заключается на 10 лет без право одностороннего отказа банком. И так далее. Данное письмо является офертой, первый же звонок считается акцептом :lol:

А потом в суд с расшифровкой звонков через пару месяцев ;)
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Ещё очень действенный вариант:
В Народном рейтинге, вот здесь:
http://www.banki.ru/services/responses/
заходите на на страницу того банка, откуда Вас терроризируют и подробно описываете свою ситуацию и выставляете балл - "единицу".
Реагируют, как правило, быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Queen Elizabeth
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:59     Ответить с цитатой

На мой взгляд, поменять номер ничего не стоит. Переадресацию для определенных номеров поставить. Если уж неохота терпеть звонки банка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Лешкина мама, а чем все закончилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 19:08     Ответить с цитатой

Halva писал(а):
Лешкина мама, а чем все закончилось?


Тоже очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 15:17     Ответить с цитатой

мне тоже звонили одно время, вообще какую-то незнакомую тетку искали. ужас просто!! я тогда только родила, а они с утра пораньше каждый день! причем мы телефон поставили к тому моменту всего 2 месяца назад...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Мне только что на городской позвонили из коллекторского агентства, сказали, что есть долг по кредиту. Я кредиты не брала, поручителем не выступала. У мужа кредит есть, но задолжности нет, заню точно, платим исправно, следующий платеж через 7 дней. Что делать со звонящими - не знаю, если еще позвонят - пойду в милицию и прочие инстанции.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
автоответчик был или с вами разговаривали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 22:16     Ответить с цитатой

:aga-aga: ТОЖЕ ЗВОНЯТ И НА СТАЦИОНАРНЫЙ И НА СОТОВЫЙ.
Мне кажется у Альфы там стоит аппарат и сидят попугаи. Если сегодня скажешь, что не общаешься с этим человеком, то завтра обязательно перезванивают и опять 25 :mad: просят передать информацию :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dinda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Похожая история, есть такой "подарочек" от знакомого, звонили мне на мобильный из колекторского агенства с Москвы, разговаривали очень грубо требовали сказать мой адрес и говорили, что пока не дам сведения они будут меня беспокоить днем и ночью!!!! Я не скидывала звонок а просто не отвечала- помогло! звонки пошли на убыль, теперь очень редко беспокоят.
_________________
[/url][url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах