Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 23:41     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Семечка писал(а):

а вообще - обязательно на всё писать рецепты?!


Давайте договоримся так, или мы пишем всё, или мы не пишем ничего, тогда никто не жалуется, что рецептов нет. Мы пишем рецепты для других, чтобы все смогли приготовить выставленное Вами и не только блюдо.:-)

ладно :cool: ..даже стало стыдно :shuffle:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

oklen писал(а):
Семечка, да ну их, калории эти, зато вкусно 8-) (так доча у меня говорит)

вот сразу видно что дочка не склонна к полноте :oops:
oklen писал(а):
Рецепт капусты с фасолью хоЦЦа :) Я вот не разглядела: там свежая или квашеная капуста, фасоль отварить нужно сначала, или готовую из баночки можно?

пояснения под фото :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 0:22     Ответить с цитатой

а я сегодня была в гостях у ManGo и привозила свой любимый чиз-кейк с клубникой по рецепту Rita http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12399&start=0



это был мойужин, поэтому фото здесь, а не в тортах :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Вс Май 20, 2007 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 0:25     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
а я сегодня была в гостях у ManGo и привозила свой любимый чиз-кейк с клубникой по рецепту Rita


получился офигенно... :cook: ел даже мой Шурик, который к сладкому довольно равнодушен martini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 6:57     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Не звезда, забыла спросить! А тесто сама делала? Если да, рецепт в студию, плизик! :-)


:oops: :oops: Нет, не сама... Я покупала листы специальные.
НО! Тоже хочу попробовать оригинальное блюдо (ну, чтобы все по-настоящему 8-) ), потому специально попрошу рецепт теста у знакомой итальянки и попробую воплотить настоящую итальянскую лазанью в жизнь.
Потом расскажу, что получилось. :D

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Brusnica писал(а):
Семечка писал(а):

а вообще - обязательно на всё писать рецепты?!


Давайте договоримся так, или мы пишем всё, или мы не пишем ничего, тогда никто не жалуется, что рецептов нет. Мы пишем рецепты для других, чтобы все смогли приготовить выставленное Вами и не только блюдо.:-)


Может, меня и не думаете ругать :oops: , но я на всякий случай оправдание напишу. :D
Рецепт лазаньи уже был, у меня все так же, ничего особенного... :oops: Только в фарш при обжарки я еще баклажанов добавила (люблю баклажаны... :roll:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 14:08     Ответить с цитатой

А у нас вчера на ужин был суп с морепродуктами по рецепту Брусники, котлетки и картошечка. Это все не выкладываю, т к рецепты этих блюд уже есть. А вот на десерт тортик "Вишенка" или точнее у нас "Черешенка". Мужу очень понравился, вчера все съели, сегодня пришлось готовить такой же :shock: :D Вкусно!!!





Рецептик:
Для начинки:
вишня б/косточек 300 гр
коньяк 2 ч л
желатин 20 г
сахар 2 ст л

Для теста:
4 яйца
сахар 60 гр
мука 50 гр
крахмал 10 г

Для крема:
творог мягкий 200 гр
сливки 100 гр
сахар 50 гр

Приготовление:
Взбить по-отдельности белки и желтки с сахаром, перемешать, добавить муку и крахмал и взбить. Выложить в форму и выпекать при температуре 200 градусов. Остудить, разрезать по-горизонтали на 2 части.
Для крема сливки слегка взбить с сахаром, добавить творог и взбить хорошенько.
Для начинки вишню выложить в сотейник, смешать с коньяком, добавить немного воды, сахар, довести до кипения и варить 5 мин.
Предварительно замоченный в холодной воде желатин распустить на водяной бане. Добавить в вишню, остудить.
Один корж намазать творожным кремом, накрыть вторым. Обернуть пирожное плотной бумагой, чтобы сформировать высокий бортик. Выложить наверх вишню и убрать на холод.

Мои примечания: черешни у меня было 500 гр примерно, можно больше. Вместо творога я покупала Крем Бонжур. Выпекала с разъемной форме, и потом не оборачивала бумагой, а просто складывала коржи и слои в ту же форму. Как застынет - легко снимать. Желатина брала мало, т к мы не любим желе, в итоге все схватилось хорошо, но именно желе не было, что мне было и нужно. Для начинки, я думаю, можно запросто взять мороженую вишню, т к в итоге она не остается свежей (мы ж ее варим). Для крема сливки я брала 33 процента!

Приятного аппетита :D
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 17:40     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Я ваша постоянная читательница, зашла взглянуть, чем кулинары занимаются по совету Оклен, так теперь оторваться не могу! Какие вы все молодцы, так вкусно и красиво готовите.
Обычно у меня муж любит что-нибудь приготовить... А я.. вот купила Маскарпоне, буду печь чиз-кейк (уже во второй раз) :)

А еще хочу с вами поделиться рецептом моего самого любимого блюда, я похожего у вас не нашла пока. Может, кому-нибудь тоже понравится. Особенно, если есть любители грузинской кухни. Вид блюда не особо красивый, но вкус я обожаю. Сколько себя помню, лет с восьми я уже его самостоятельно готовила и ела.

Называется как по-грузински я не помню (вообще-то это яйца с помидорами и аджикой)
Продукты - 3 яйца, 2-3 помидора (лучше мягкие и
сочные), стол. ложка сливочного масла, немного соли и чайная ложка аджики- вот такой, например

На сливочном масле потушить порезанные мелко помидоры, посолить и добавить ложку аджики (кто любит поострее - то больше), получится такая некрасивая красно-бурая масса.

Туда разбить яйца и все немного перемешать, дотушить, чтобы белки не были сырыми.

Ну и все собственно, можно есть, украсив зеленью (или без нее)
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 25 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 21:29     Ответить с цитатой

Сегодня ленивый ужин :D - горшочки -пельмени с грибами в сметане
Рецепт есть здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=5501&start=0ama

салат из помидор

Кстати, а что здесь надо выкладывать только необычные блюда и рецептов которых до этого не было?
_________________


Последний раз редактировалось: Martusha (Пн Май 21, 2007 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 21:42     Ответить с цитатой

Martusha выкладываются любые блюда, которые были у Вас на обед или на ужин, пусть даже это будет обычная яичница. :)

ARKI, замечательный дебют в темке. Заходите почаще :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 21:46     Ответить с цитатой

Наш обед - блины

2 яйца взбить с щепоткой соли, залить (постоянно взбивая, чтоы яйца не свернулись) кипятком - будет много пены. Добавить 1 стакан молока, 1 стакан муки и настоять полчаса. Влить 1 ст.л. растительного масла..и всё. Можно жарить) и есть)).
Щи с яичными "лохматушками" :-)

Щи - по обычному рецепту (куриный бульон, капуста, картошка, пассерованные мокровка-лук). В конце варки влить в суп взбитое яйцо, постоянно перемешивая в месте вливания (надеюсь, понятно написала 8-) )..в результате в супе образуются яичные лохматушки :D .
Вот,я теперь честно пишу все рецепты...
Martusha а это надо уже сваренные пельмени запекать или замороженные сразу в горшочек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 22:04     Ответить с цитатой

Семечка
У меня мама варила куринный суп с яичными лохматушками - так вкусно, надо бы самой попробовать :)
_________________


Последний раз редактировалось: Martusha (Пн Май 21, 2007 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:18     Ответить с цитатой

Martusha, рецепты или ссылки на них выкладываются под фото блюда, а не постом ниже. :) Перенесите пожалуйста, рецепт пельменей в горшочке под фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 13:29     Ответить с цитатой

отбивная с кабачковой икрой и грибным соусом


мясо (говядина, телятина) нарезать крупными тонкими кусками, отбить с одной стороны, посолить, поперчить, добавить приправы по вкусу. На сковороде пожарить лук, на него выложить мясо, намазать сметаной, запекать, за 10 минут до готовности посыпать тёртым сыром.

дежурный перекус - блины (Ксеня их теперь ест только с творожной "Активией")


рецепт моих блинчиков здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=38283&start=0

"ленивый" обед тефтели с помидором и зелёным горошком


фарш 50/50 свинины и говядины посолить, поперчить, добавить сырое яйцо, сушеный майоран и укроп и неварёный рис. Сформировать шарики, обвалять в муке - в кипящую подсоленную воду. Через 25-30 минут кипения добавить 2 ст.л. томат-пасты или 1 ложку + нарезанный помидор и перец болгарский еще минут через 20 + ст. л. сметаны. Кипение ещё 10 минут.

вчера ко мне приходили в гости вегетарианцы, я готовила овощной салат и фаршированный картофель, фото и рецепт последнего здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=899637#899637

а также винегрет *я его щёлкнула в процессе поедания, поэтому его тут мало и салатница вся в свёкле :)*


рецепт винегрета, думаю, выкладывать не надо, я его готовлю точно так же как и все

а на сладкое был торт со взбитыми сливками и клубникой


разрез:


рецепт:
бисквит:
Сначала просеять 175 гр муки и 1 ч л пекарского порошка. Разбить туда 3 яйца и добавить 175 гр сахара и 175 г мягкого сливочного масла. Затем добавить 1/2 ч л ванилина. Взбить все миксером. Смесь должна легко стекать с ложки, если постучать ей по краю формы. Если тесто кажется слишком густым, - добавить 1-2 ч л воды и снова взбить. Разделить тесто равномерно между двумя формами, выстланными пергаментом. Формы должны быть диаметром 20 см и не ниже 4 см, и разровнять сверху лопаткой. Выпекать при 175-180 градусах.
крем:
370 г 35% сливок в течение 4 минут взбивать миксером с 4 ст.л сахарной пудрой. Промазать все коржи. На верхний слой сливок выложить замороженную (!) клубнику. Не ставить в холодильник. Клубника будет таять и пропитывать своим соком сливки и коржи.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Ирина, тортик нямка, выглядит потрясающе. 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 14:24     Ответить с цитатой

Расскажите, плиз, как делать пельмени в горшочках :glazki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 14:56     Ответить с цитатой

Вот и у меня накопилось фото блюд, выкладываю :)

Щи со свежей и кислой капустой и грибами.

Рецепт:
Ингридиенты:
Мясо (у меня утка)
Картофель
Кислая капуста
Свежая капуста
Морковь
Томат паста
Шампиньоны
Зелень, лук, укроп
Специи, перец горошек, перец молотый черный, лаврик
Отварить мясо до готовности, отложить в сторону, бульон процедить.
Когда закипит бульон, добавить нарезанную картошку. Пока варится картофель делаем зажарку, морковь на терке, лук порезать, грибы шампиньоны порезать. Жарим, сначала лук и морковь, добавляем шампиньоны, 1 ст.л. томат пасты.
В бульон после того, как картофель поварится минут 10, добавить кислую капусту, как закипело добавляем пошинкованную свежую капусту, варим минут 10. Далее в бульон выкладываем нашу зажарку, отваренное мясо, солим, даем покипеть минут 5-7. Положить нарезанную зелень, укроп, лук, лавровый перец, перец горошком, черный молотый перец. Сразу выключаем, даем настояться и кушаем со сметанкой. :)

Кекс с цукатами и орехами. Рецепт здесь




Гуляш с грибами, гарнир картофельное пюре.

Рецепт:Свинина, порезать, обжарить на растит масле, добавить порезанный лук, и порезанные грибы, потушить минут 10, залить водой, посолить, приправить специями, накрыть крышкой и томить до готовности мяса. В конце загустить слегка мукой.

Отдельно отварить картофель, воду слить, но не до конца, добавить сливочное масло, молоко, истолочь, добавить нарезанную зелень, лук и укроп. Картофельное пюре готово.

Запеканка из стручковой фасоли с рисом. :glazki:




Ингридиенты:Отварной рис
Стручковая фасоль 300 гр
Сосиски 3-4 штучки
Помидоры 2 крупных-порезать
Лук репчатый 2 маленькие головки
Сыр 150 гр-натереть на терке
4 яйца
1 болгарский перец-нарезать кубиками
Зелень, зеленый лук и петрушка -нарезать
Приготовление:
Форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить стручковую фасоль, посолить, сверху выкладываем порезанные сосиски, порезанный репчатый лук, отварной рис, порезанные болгарский перец и помидоры, у меня еще была брынза малосоленая, я немного покрошила сверху помидор, в конце посыпать зеленью.
Отдельно смешать яйца и сыр, посолить поперчить и залить нашу будущую запеканку, поставить в разогретую духовку 180С, на 30 минут, до зарумянивания сыра.

Пирог "Нежный".
Очень вкусно, прямо тает во рту, рекомендую. :)




Рецепт на форму 20-21
для теста:
175 гр.масла или маргарина
9 суповых ложек муки (у меня ушло в два раза больше)
2 суповые ложки сахара
1 желток
0,5 чайной ложки разрыхлителя
для начинки:
0,5 л.сметаны 15%
0.75 стакана сахара
1 желток
1 десертная ложка манки
2 белка
Приготовление:
Тесто : всё смешать, вилкой перемешать в крошку,тесто сухое - это нормально.
Выложить в разъемную форму (предварительно смазав её хорошо сливочным маслом) и сделать бортики.
Оставьте немного крошки для посыпки. Немного, буквально горсть.
Начинка:
Взбить белки в крепкую пену, чтобы это сделать нужно добавить несколько капель лимонного сока, или мелкой соли, совсем немного.
В сметану добавить желток, сахар, манку, и в конце аккуратно вмешать взбитые белки.
Вылить начинку в форму, посыпать оставшейся крошкой и поставить в холодную духовку, температуру выставить 180 С.
Печется час.

У меня форма 23 см.
Я брала следующее количество продуктов:
Маргарин 250 гр
3 ст.л. сахара
2 желтка
1 ч.л. разрыхлителя
муки, чтобы была крошка, но не совсем сухая
Начинка:
750 гр сметаны
2 желтка
4 белка
3 ст.л. манки, без горки
чуть меньше 1,5 стаканов сахара
В начинку можно положить нарезанные консервированные персики (сок сцедить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 11 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах