Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 15:09     Ответить с цитатой

:) а муж сладкоежка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Jelena, ты уже и запеканку опробовала, хозяюшка :) , а лимонную цедру добавляла? От неё такой аромат... :give_heart:

А как же, добавляла, свеженькую с лимончика соструганную :D Брусника, по твоим рецептам так здорово готовить, всегда знаешь, что на выходе будет отличный продукт 5ballov :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 15:54     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
:) а муж сладкоежка?


Ага :) У меня все сладенькое любят (и я тоже :oops: ...)

Добавлено спустя 55 секунд:

oklen, а чем заправляете фруктовый салат?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 18:37     Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
Brusnica писал(а):
Jelena, ты уже и запеканку опробовала, хозяюшка :) , а лимонную цедру добавляла? От неё такой аромат... :give_heart:

А как же, добавляла, свеженькую с лимончика соструганную :D Брусника, по твоим рецептам так здорово готовить, всегда знаешь, что на выходе будет отличный продукт 5ballov :roll:

Ну захвалиила :oops: :-P
Рецепты ведь не я придумываю, все что могли уже до меня придумали, я их только готовлю и подстраиваю под себя :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:16     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
[Девочки даю рецепт обалденных бисквитов, они всегда получаются исключительно вкусными, не опадают, вообщем как всегда рекомендую:D
Я их использую во многие торты, а пропитку и крема использую различные.
Крем в Клубничном торте такой:
Два пакета сухих ванильных сливок для взбивания, выход примерно 2-2,5 стакана сливок. Немного отложить сливок для украшения верха торта. Потом добавила размороженную клубнику, предварительно слив сок. Крем готов.
[

Брусника, а какие ещё ты готовишь крема для тортов, можно несколько рецептиков? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 13:01     Ответить с цитатой

вчера на обед была запеченая индейка с макарошками


а к ужину я испекла творожное печенье


и сделала фаршированный картофель... его можно подать как оригинальный гарнир, но для меня - это вполне самостоятельное блюдо, я наедаюсь сразу же :)


картофель очистить, смазать маслом, посолить и запечь 1 час в духовке. Потом серединку ложечкой вынуть (ну где-то 3/4). Смешать ее с 2 желтками (это если 4-6 клубней запекаешь), + 3-4 столовые ложки молока, + укроп (можно сушёный) + соль-перец + помидор мелко нарезанный (я вообще кожицу снимала и с мякотью смешивала) + сыр. По желанию можно добавить грибы или нежирный бекон. Начиняешь картошку, посыпаешь оставшимся сыром, запекаешь ещё минут 30
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Ср Апр 04, 2007 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 15:13     Ответить с цитатой

Ирина, у тебя как всегда, все заманчиво и аппетитно выглядит :D
Рецепт творожного печенья выкладывай :)

Jelena, я посмотрю на днях в рецептах, когда хоть немного отболеемся и напишу, хорошо? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 16:56     Ответить с цитатой

Ирина, а с чем картошка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 18:09     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Ирина, Рецепт творожного печенья выкладывай :)


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=27658
оно вот здесь, "Розочки" называется. Правда, у меня получились такие розочки, по которым каток проехал. Но вкус от этого не изменился :)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Ср Апр 04, 2007 17:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 18:10     Ответить с цитатой

ага, я так делала, только именно с беконом. У меня это называется "Картошка по-американски" :) :) Надо сделать, что-то я забыла про этот рецепт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 23:04     Ответить с цитатой

=Натулька=, рецепт ризотто в студию!
сильно вкусно звучит и выглдит. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 3:14     Ответить с цитатой

Картофельное пюре с бифстроганов в сливочном соусе и жареными шампиньонами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:53     Ответить с цитатой

салат фруктово-морковный (не очень четко)

это курица в сметане с рисом

это мой неудачный опыт с желе. Зачем-то с дуру решила добавить специй, вот они и плавают в нем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Наташка, я не вижу ваши фото :(

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Делала курицу по рецепту Волшебницы, от рецепта не отступала. На мой вкус получилось много орехов и за счет этого очень ияжелое блюдо. Муж сказал что орехи там лишние. В следующий раз буду делать без орехов. :)
Вот что получилось :)


Семечка писал(а):
Лимонные пирожные в форме пирога - спасибо за удачный лёгкий рецепт!


А хде рецепт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Это рецепт Брусники, но скопирую сюда еще раз

Основа:
2 стакана муки (без горки)
1/2 стакана сахарной пудры
226 масла или маргарина

Смешать муку и сахарную пудру. Соединить с маслом, порубив ножом или в процессоре для получения крошки. Слегка придавить ко дну формы размером 9Х13 дюймов (22Х38 см) и к бортикам на высоту ок. 4 см. Выпекать при т-ре (180 С) 20 минут.

Начинка:

1 банка сгущенного молока
4 яйца
2/3 стакана лимонного сока
1 ст. ложка муки
1 ч. ложка разрыхлителя
1/4 ч. ложки соли
1 ст. ложка натертой лимонной цедры

Взбить до пышности сгущенку и яйца. Добавить остальные ингредиенты, слегка перемешать. Вылить на основу.

Выпекать 20-25 минут, пока начинка не загустеет и основа не станет золотистой. Остудить в форме. Нарезать и посыпать сахарной пудрой.
Мои примечания: Я брала маргарин. И в начинку еще добавила крем бонжур, где то 170 грамм. Ну и форма для запекания у меня была чуть побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 16 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах