Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
НОУ "АВРОРА"
Тимирязева, 70/1, Красный пр., 76

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
25%
 25%  [ 1 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
0%
 0%  [ 0 ]
Не могу определиться (50 на 50)
75%
 75%  [ 3 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
0%
 0%  [ 0 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
JuJu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 19:17    Заголовок сообщения: НОУ "АВРОРА" Ответить с цитатой

Заинтересовала информация об этой школе. Но обычно отзывы очень поверхностные. Если кто-то ходил, ходит в эту школу, не могли бы как можно более подробно рассказать:какие условия поступления, какие программы, как дети реагируют на преподавателей, насколько комфортно чувствует себя ребенок в этой школе. Хотелось бы знать все плюсы и минусы. Интересует любая информация.
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20359
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 10:36     Ответить с цитатой

Я занималась там с детьми одно время.
Мне очень нравится эта школа.
Я писала о ней в соседнем топике Хорошая школа.
Цитата:
какие условия поступления,

Насколько я знаю, туда надо записываться сиииииильно заранее. Шкла очень популярная, и свободные места там не задерживаются свободными. Записываются туда, как правило, с подготовительной группы. Но можно и уже в школу. Только, опять же, с местами проблема.
Цитата:
какие программы,

Обучают по общей школьной программе, правда, кажется английский язык углубленно, в школе есть бассейн, при мне еще было карате.
Цитата:
как дети реагируют на преподавателей

Ну, по разному. В млдашей школе - все замечательно - дружба и любовь, в старшей - тоже, в средней, как и в любой школе с этим возрастом, часто возникают конфликты. Только здесь на материальной почве: "мой папа вам платит, вы мне обязаны...". Но эти проблемы там решать научились. Разговаривают с родителями, а если и те считают также, то предлагают показать место на барахолке, где аттестаты продают. Весомый аргумент :)
Цитата:
насколько комфортно чувствует себя ребенок в этой школе

Ну, в целом там очень хорошее отношение к ученикам, это вам не обычная школа где детей могут обозвать, накричать и т.п. Между детьми могут возникать конфликты, но там оооочень хороший психолог. Я ни сколько не преувеличиваю, говоря так, она работает с самыми тяжелыми детьми и семьями, и никогда у нее не бывет "провалов". Проблемные дети, приходящие к ней в первом классе, в четвертом выходят чуть ли не гениальными, абсолютно адекватными. В плане учебы у детей проблем тоже практически не бывает, и не потому, что их там захваливают, завышают оценки и т.п. (см. "Хорошая школа").
Цитата:
Хотелось бы знать все плюсы и минусы.

В общем, плюсов масса, мне особенно понравилось тамошнее питание :). Минусы - они, наверное, для каждого свои. Например, один папаша при мне переживал, что его ребенок ходит в один класс с детьми с отклонениями в развитии - аутистом и умственно отсталым, но вообще-то умственно отсталые дети занимаются по своей программе, вместе со всеми ходят только на пение и в бассейн, на вторую половину дня не остаются. У каждого из них свой воспитатель( в тот момент их там было двое). В общем, как педагог, логопед, я не заметила минусов для детей и родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vip-Persona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Школа "АВРОРА" Ответить с цитатой

Прочитала несколько отзывов о школе "Аврора". Зная, что школа переполнена, тем не менее, хочу поделиться впечатлением и порекомендовать именно эту школу родителям. 2 года назад, эту школу успешно закончил мой сын. А ещё 5 лет назад, у нас со школами города были серьёзные проблемы. Дело в том, что мой сын, имея незаурядные интеллектуальные способности, был чрезмерно подвижным и "языкастым", в связи с этим, его из-за поведения отвергли 3 школы. (Начинали мы учиться в гимназии). Мы с отцом уже совсем отчаялись, но тут друзья посоветовали нам "Аврору". До сих пор, мы очень благодарны коллективу школы, который включает гибкого и демократичного руководителя - Людмилу Ивановну (отличник просвещения), грамотного психолога - Елену Эмировну (кандидат пед. наук),прекрасно подготовленных педагогов, которые умеют найти подход к любому ребёнку.Не верьте, что здесь дают низкий уровень знаний. Наш сын успешно поступил в ВУЗ и продолжает учиться. А если бы не "Аврора"...?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:11     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Мальчик и мальчик


Последний раз редактировалось: Тетя Оля (Пт Июн 19, 2009 0:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dogcat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 18:18     Ответить с цитатой

Прикольно :D ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vip-Persona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 22:20     Ответить с цитатой

:cool: А че, прикольная школа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

:oops: Извините , сынок балуется.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

:eek: А причем здесь "Талан" Тема вообще-то про "АВРОРУ", а о других школах отзывайтесь пожалуйста по своим темам. :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 14:48     Ответить с цитатой

Всёже первый пост, похоже, был рекламой...
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 17:25     Ответить с цитатой

Тетя Оля, у меня подруга тоже сына ведет в первый класс в эту школу. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:44     Ответить с цитатой

Ленуся75
Ну вот и хорошо! Значит будем вместе учиться.
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatrinS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.06
Сообщения: 3372
В дневниках: 15
Откуда: Novosibirsk, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 22:31     Ответить с цитатой

Тетя Оля писал(а):
Vip-Persona
Спасибо за отзыв. Для меня он очень важен. Сын в этом году идет в Аврору в первый класс.


Тетя Оля, т.к. я сейчас занимаюсь основательным выбором дет.сада для дочи и выбор стоит между не государсвенными садами, то хочется спросить а ваш сын посещал дет.сад "Аврора". Интересно услышать отзыв. :)
_________________
POSH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:47     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Мальчик и мальчик


Последний раз редактировалось: Тетя Оля (Пт Июн 19, 2009 1:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 21:29    Заголовок сообщения: НОУ "АВРОРА" Ответить с цитатой

Детский сад в "Авроре" замечательный. Питание хорошее. Уход, мед.процедуры, закаливание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatrinS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.06
Сообщения: 3372
В дневниках: 15
Откуда: Novosibirsk, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:09     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отзывы. Сегодня иду записываться в Аврору. Знакомая сказала, что там уже очередь из 46 человек :shock:
_________________
POSH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 23:44     Ответить с цитатой

Есть знакомые (очень состоятельная семья), они отдали в этом году своего внучка . Он у них сильно разбалован, так что в простой школе возиться с ним не будут, а здесь пожалуйста.
Есть знакомые, которые, наоборот, забрали оттуда своего ребенка из-за невысокого уровня знаний, который получил ребенок. С их класса самая умная голова хотела перейти в первую гимназию. Стали сдавать вступительные тесты-всё завалила, уровень подготовки низкий. В итоге в первую гимназию не приняли. Но это не первоклашки, а 4-5 класс. Так после этого они и забрали ребёнка и перевели в гос. школу (тоже пристижную, но государственную). Теперь у них есть некоторые трудности, так как в гос школе с ребенком не чирикаются. А он привык уже , разбалован.....Помню как рассказывали, что могут спокойно в школу не ходить, если нет настроения у ребенка, могут ко второму уроку и т.д....
Есть знакомая , у которой сын там в садике был, теперь в началке учится. Вроде довольны пока. ....
Также в эту школу идут дети иностранцев (не знающие русского языка на том уровне, чтобы обучаться в гос. школе). Одна семья , которая здесь работала несколько лет по контракту отдавала в Аврору ребенка. И пока другие дети класса учили английский в группе, девочка индивидуально занималась русским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:55     Ответить с цитатой

Насчет невысокого уровня знаний. Мне пришлось в 4 классе перейти из одной школы в другую в связи с переездом. Причем, как считалось из лучшей школы в худшую. Так вот, я первые несколько месяцев в этой школе училась с двойки на тройку, хотя в старой школе у меня были только 4 и 5. Не могу даже сказать из-за чего это происходило. Стресс в связи с новым коллективом, да врядли, я девочка контактная всегда была. Вот такой был результат, что уж тут говорить о вступительных тестах.

Никогда не поверю, что при одинаковой школьной программе (там обычная утвержденная школьная программа как и в общегосударственных школах), при небольшом количестве детей в классе (до 15 человек) и, таким образом, при наличии у учителя возможности видеть глаза каждого ребёнка и контролировать поведение в классе дети из частных школ имеют низкий уровень знаний. С чего бы это?
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах