Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Чем чистите ушки ребенку
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 22:02     Ответить с цитатой

Jannet
а маленьким это капать можно?? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnaS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.07
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 13:28     Ответить с цитатой

Да, конечно :) , моей доченьке почти 3 месяца, мы наблюдаемся у замечательного доктора, она посоветовала. Только капать нужно не больше одной капельки, не прямо в отверстие, на раковинку около него, потом ушко подвигать чтобы масло во внутрь попало, и ребёночка повернуть на другой бочёк, чтобы вытекло всё от туда. И если симтомов нет, что вода в ушке, то капать не чаще чем раз в 2-3 недели. Проверить можно нажав на кузелочки ушные по направлению во внутрь. если ребёнок заплачет, или какие то признаки некомфортности покажет, значит в ухе вода. Вообще, когда непонятно, почему ребёнок волнуется, или лежать отказывается, или грудь не берёт, причина может быть именно в том, что в уши попала вода. :-)

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

МаришкаС
простите, думала вопрос мне адресован :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jannet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 400
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 005074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 14:34     Ответить с цитатой

AnnaS очень подробно написали, спасибо!
МаришкаС ремо-вакс нам прописывали в 6-месячном возрасте :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.07
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:18     Ответить с цитатой

Jannet
Не за что, на здоровье! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Etti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 5:18     Ответить с цитатой

:) Я - большая любительница всяких статей. Однажды прочитала с мен хелсе, что уши чистить ватными палочками нельзя, можно нерасчитать и повредить перепонку. Что чистить достаточно пальцем (получается не глубоко и вполне удачно чистится). Впечалтилась этой информацией :). Себе и малышу именно так и чищу - никаких пробок и прочих проблем пока не наблюдалось. Есть опыт моей родственницы (у ребятишек разница 8 месяцев). Она чистила палочками, не уследила как-то раз. Мальчик поцарапал ушко (попытался самостоятельно навести порядок в ухе), слава богу, что не перепонку, но в больницу их все-таки положили... Каждый выбирает для себя то, что удобнее, мне как-то страшно лезть в детское ухо палочкой. ведь не чувствуешь, насколько глубоко и пора остановиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 15:19     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
и себе и ребенку ватными палочками. без ограничителей

+1...так удобнее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 22:51     Ответить с цитатой

Сначала начала чиститб ватными палочками, что-там царапнула- обратилась к лору. сторого настрого запретил чистить палочками-только скрученной ватой. Но ватой я не могу вычистить все-чешет ушки. Обратилась опять к лору-скаазал ничего страшного нет. Через какое время стала опять пользовпаться палочками, просто выбираю какие потолще.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vinira
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 310
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восточный МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Как почистить ушки малышу? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите можно ли двухмесячному малышу почистить ушки? Недавно заглянула - а там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: :o Серы много очень! Мне педиатры в роддоме сказали, что малышам нельзя в ушки лезть, только снаружи можно обтереть. Что делать-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Берете палочки с ограничителем и чистите, ограничитель не даст глубоко в ухо залезть... вот и все... эту процедуру надо проводить каждый день! что б убрать излишки воды после купания... и серу... а вы 2 месяца не чистили... ужас, куда ж ваш педиатр смотрел и ЛОР, которого вы, кстати, должны были посетить в месяц
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна123
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:32     Ответить с цитатой

везде пишут, что нельзя уши чистить маленьким детям, не знаю, мне тоже кажется бред какой-то, я решила, что ничего не случится, если буду чистить аккуратненько ватными палочками, от избытка серы в ушах так уши заболеть могут, что сто раз пожалеть можно, что не чистили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлюЛЬКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 261
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Мне консультант по ГВ говорил, что чистить надо то, что скажем так пальцем достанешь сама, а глубже, внутрь лезть не надо, т.к. на то "дырочки" и придуманы маленькими, чтобы пальцами туда взрослые не пролезли :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Мы чистим с самого рождения ушки каждый вечер после купания, ватными палочками или с ограничителем или обычными, ребенку эта процедура даже нравится, он замирает и лежит спокойненько, глубоко лезть не надо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Цитата:
эту процедуру надо проводить каждый день! что б убрать излишки воды после купания... и серу...

Вот поверьте, ничего не случится, если каждый день не чистить :aga-aga:

Я своим чищу только то, что прям совсем на краю. Внутрь не лезу.
Про воду - вобще смысла не вижу, сама вытечет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16345
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Есть средства разные по гигиеническому уходу за ушной раковиной (ремо вакс например) анотация по использованию внутри коробки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82983
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:51     Ответить с цитатой

Комаровский объясняет то, что "нет необходимости чистить ушки малышу" (правда, он не обговаривает, до какого возраста) тем, что, оказывается, когда мы чистим ушки, то основную серу внутрь обратно запихиваем. Т.е. только создается видимость чистки ушек, а на деле - мы серу утрамбовываем.
Но я чищу с рождения :oops: (не могу я видеть желтизну в ушке).Аккуратно. Малыш замирает от восторга во время этой процедуры :give_heart:
А насчет воды : в любом пособии для родителей написано, что ушки после купания необходимо промокать полотенциком, чтобы удалить воду, иначе есть риск инфицирования. :aga-aga: ( у детей ушная раковина так устроена, что часто вода не может сама вытечь)
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах