Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Смузи - "жидкая еда", идеальна для похудения
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natavladi
Студент
Студент


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1907
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 13:18    Заголовок сообщения: Смузи - "жидкая еда", идеальна для похудения Ответить с цитатой

Смузи – это здоровый "фаст-фуд". У белых воротничков Запада, пришло понимание, что на гамбургерах портиться здоровье. Поэтому перекусывают теперь модной "жидкой едой". Она полезна для здоровья, в ней много витаминов и энергии, быстро можно выпить. Те домохозяйки, которые раньше утром выпивали свежевыжатый сок апельсина перешли на смузи. Они готовят - это для всей семьи по утрам и уверены, что обеспечали свою семью витаминами и питательными веществами.
Смузи - это что-то средние между коктелями и пюре, которые, несмотря на свою низкую калорийность, прекрасно утоляют голод и способствуют похудению. Обычно их выпивают вместо одного из неосновных приемов пищи (перекусов). Они богаты витаминами и клетчаткой и очень вкусны, к тому же помогают укрепить иммунитет и очистить организм от шлаков.



Несколько примеров:

Смузи для плоского живота

Ингредиенты:

200 г очищенной и нарезанной кубиками папайи (можно заменить свежей тыквой);
200 г очищенных от кожицы персиков, абрикосов или слив (можно замороженных);
1 груша или яблоко среднего размера;
1 ст.л. льняного семени;
1 ст.л. порезанного имбиря;
6 листиков мяты;
100 г. нежирного йогурта или кефира;
6 кубиков льда.
Приготовление: Все смешать и измельчить в миксере.

Калорийность (на стандартный стакан): 109 Ккал.

Смузи для иммунитета

Это коктейль богат самыми важными ингредиентами для укрепления иммунитета – витамином С и бета-каротином.

Ингредиенты:

200 г очищенного и нарезанного манго, папайи, тыквы, персиков или бананов;
200 г порезанной дыни;
100 г ананаса (можно консервированного);
1/3 стакана миндаля;
1 стакан апельсинового, мандаринового или грейпфрутового сока;
несколько кубиков льда.
Приготовление: Все смешать и измельчить в миксере или блендере.

Калорийность (на стандартный стакан): 140 Ккал.

Смузи для энергии

Для занятий спортом обязательно нужна энергия. Но если полноценный прием пищи рекомендован не позднее, чем да 2 часа до занятий, то смузи вы можете выпить и за 30 минут перед тренировкой. Бананы сытны и долго подарят вам чувство сытости и энергии, а железо (ростки и корица) увеличит уровень кислорода в крови, что позволит тренироваться интенсивнее дольше.

Ингредиенты:

2 банана;
1 ст.л. порошка какао;
2 ст.л. арахисовых орехов;
2 ст.л. ростков пшеницы или сои;
1 ч.л. корицы;
1 ст.л. меда;
1,5 стакана обезжиренного молока или йогурта;
1 стакан льда.
Приготовление: Все смешать и измельчить в миксере или блендере.

Калорийность (на стандартный стакан): 290 Ккал. (по материалам www.liveinternet.ru)

Еще один мне рассказала женщина в магазине, так получилось, что мы вместе насыпали для взвешивания замороженную чернику.

Возьмите стакан черники и 1 банан взбейте на миксере. Чернику не размораживать!
Если берете свежую, добавьте 3-6 кубиков льда. Вкусно и полезно. С тех пор, я полюбила чернику.


Смузи - это микс. Полный полет для фантазии и творчества. Предлагаю делиться опробываными рецептами. ;)

Основные правила смешивания фрукты с фруктами, овощи с овощами.
Все хорошее в меру, злоупотреблять не надо, желательно нагружать пищевой тракт твердой едой, давать нагрузку зубам.
_________________
Вкусные натуральные торты на заказ тел. 8-952-948-02-91. Кондитерская "ЭльКремо", Блюхера , 71. Есть доставка. Вседа выполняем заказы! Гарантия вкуса и качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tanidi
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Да уж если на одном смузи жить можно похудеть и обанкротиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43257
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 16:25     Ответить с цитатой

это все прекрасно, но даже мне это мяса, или хотя бы просто горячей несладкой еды, не заменяет, а уж мужчинам...

Сколько я пробовала в кафе и т.п. - ну не мое это, ну не вкусно, при все мой любви к фруктов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 20:23     Ответить с цитатой

Местные белые воротнички чаще смузи на завтрак едят тосты с цельнозернового хлеба с кофе, омлет из белков с овощами или йогурт с мюсли. У меня муж пару раз в неделю делаeт на завтрак нам всем "смузи" из того, что есть в холодильнике или морозилке, часто с соевыми продуктами, но я после него хочу есть уже через пару часов, хотя едим его с мюсли :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Тоже пробывала несколько раз в кафе, по мне лучше все фрукты по отдельности употребить в целом виде. И еще соглашусь, что оченно голодно после него. :aga-aga:
Утречком до завтрака еще сойдет. Но завтрак и обед должен быть полноценным!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natavladi
Студент
Студент


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1907
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
ну не вкусно, при все мой любви к фруктов

А я как раз не люблю фрукты, а в коктелях могу их есть. :aga-aga: Целый банан для меня - это много, а в одном стакане нормально.

vikany Вика, можно, я так Вас буду называть. А можно поподробнее, с мюсли давно хочу попробывать ;) Какие вариации Вы пробывали, а овощные делали, с авокадо, например.

Haruka
Цитата:
Утречком до завтрака еще сойдет. Но завтрак и обед должен быть полноценным!!!
+10. Для худеющих подойдет. :-)
_________________
Вкусные натуральные торты на заказ тел. 8-952-948-02-91. Кондитерская "ЭльКремо", Блюхера , 71. Есть доставка. Вседа выполняем заказы! Гарантия вкуса и качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
petunja
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 4666
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск Западныйж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:10     Ответить с цитатой

А я бы с удовольствием ,на завтрак ,обед и ужин :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 20:36     Ответить с цитатой

natavladi, не можно, а нужно и лучше на "ты" :-) Смузи с овощами не очень люблю, фруктовые, конечно, вкуснее.... С авокадо получаются вкусные, но я настолько люблю авокадо, что могу его есть в абсолютно любом виде. Вот на мой взгляд самый удачный рецепт:

Авокадо+бананы+апельсин
1 авокадо, почистить, нарезать кубиками
1 апельсин, выжать сок
2 банана
2-3 ст. л простого йогурта
2-3 ч л сахара (можно меда)
1 ч л тертого имбиря
1 лайм, выжать сок
шхепотка соли

В блендере пюрировать авокадо, бананы, йогурт, сахар и апельсиновый сок... добавить имбирь, снова взбить, в готовый смузи добавить сок лайма и соль, перемешать ..

А еще часто во фруктовый смузи с основой из йогурта и фруктов мы добавляем молодые листья шпината - вкус не чувствуется, а напиток становится полезней...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
natavladi
Студент
Студент


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1907
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:25     Ответить с цитатой

vikany
Цитата:
я настолько люблю авокадо, что могу его есть в абсолютно любом виде.
Вика, я тоже обожаю авокадо, особенно люблю с бородинским хлебом и солью. Правда, я рассказала об этом одной рафинированной бабушке, которая научила меня есть козий сыр с грушей, ей, к сожалению, мой способ поедания авокадо не понравился. :-(

Цитата:
мы добавляем молодые листья шпината
Я читала про шпинат в фруктовых рецептах, но не пробовала. Я шпинатом кормлю семью исключительно с мясными продуктами, я еще приедешь на дачу в ноябре, уже снег лежит, раскопаешь его, а там листики шпината, скрываешь и в рот, почему-то особенно вкусно! :-)
_________________
Вкусные натуральные торты на заказ тел. 8-952-948-02-91. Кондитерская "ЭльКремо", Блюхера , 71. Есть доставка. Вседа выполняем заказы! Гарантия вкуса и качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 0:07     Ответить с цитатой

natavladi, а о вкусах, как говорят, не спорят! С бородинским хлебом и солью должно быть очень даже!! А козий сыр с грушами это классика! У меня вот одна девочка на работе есть манго с солью, так манго едят в Доминиканской республике - и ничего вкуснее для нее нет... на вкус и цвет...

Шпинат для добавок идеально подходит из-за своего мягкого, можно сказать ненавязчивого вкуса, вкус фруктов его почти полностью маскирует, а напиток зато ярко зеленого цвета. Детям можно сказать, что это коктейль для Шрека - выпьют за секунду :mrgreen:

Эх :in_love: красота у вас на даче, моя дача на подоконнике в кухне :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natavladi
Студент
Студент


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1907
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:53     Ответить с цитатой

vikany
Обязательно попробую со шпинатом.

Скрытый текст:
Цитата:
Эх красота у вас на даче,

Спасибо, Вика :give_heart: В лас-вегаском отеле - тоже - очень даже ничего!!! ;) Правда, снега нет..., зато ПОЛЫ - что-то с чем-то!
Цитата:
моя дача на подоконнике в кухне

Это легко исправить. :give_heart: Надо равняться на жену президента, вон она с лопаткой возле Белого дома...сразу на все обложки попала. :love_sibmama: А знакомой мать отправила семена, ничего садит на лужайке. :aga-aga:
_________________
Вкусные натуральные торты на заказ тел. 8-952-948-02-91. Кондитерская "ЭльКремо", Блюхера , 71. Есть доставка. Вседа выполняем заказы! Гарантия вкуса и качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 821
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 21:26     Ответить с цитатой

И я актуаль люблю)))
_________________
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563]
[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 19:54     Ответить с цитатой

Смузи:
банан, клубника, киви, яблоко и немного воды, вместо сока и льда.

и в детском варианте:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 6:43     Ответить с цитатой

вкуснота, очень люблю смузи :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Блин, уже неделю каждый день покупаю фрукты чтобы смузи сделать, и все никак - фрукты живьем съедаются :haha: .
А еще я боюсь чего-то с чем -то так смешать (как умею только я :mrgreen: ), что у меня всё расслоится, свернется или еще чего похлеще :haha: . Так бывает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах