Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Туберкулез, БЦЖ и проба Манту
* Часто задаваемые вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Скажите, а в частных центрах кто-то делал? Не хочется в нашу поликлинику идти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:30     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков

в смитре делают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24980
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:31     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков
на Горском в центре вакцинопрофилактики точно делают и там дешевле, чем в смитре
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 14:58     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков
мы в 5 лет ставили в тубдиспансере нашем без проблем бесплатно, народу никого, летом было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! А подскажите ещё, там такие же ограничения как и по Манту (не мочить и не есть сладкого)? И пили ли вы для подстраховки антигистаминные препараты и какие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Девочки, если кому-то интересно, нарыла такую информацию. Вместо реакции Манту и Диаскин-теста можно сдать кровь на туберкулёз. Это не ПЦР и не ИФА! Это квантифероновый тест. Описание можно почитать, например, здесь:
Скрытый текст:

Его делали у нас в НИИ Туберкулёза, сейчас пока не делают, он сейчас получает регистрационное удостоверение или что-то в этом роде. Но скоро вроде бы должен появиться. Просто я большой противник лишнего вмешательства в организм ребёнка, и мне кажется это отличный вариант. Он, правда, недешёвый. Стоимость была 3500. Но для тех, кто категорически против того, чтобы лишний раз колоть ребёнку всякую химию, возможно, это лучший вариант. Если вдруг кто-то узнает, что у нас его где-то ещё делают, напишите, пожалуйста. Я обзвонила несколько лабораторий, и пока больше не нашла, где бы его ещё делали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 11:23     Ответить с цитатой

Где поставить манту недорого?
Или взять справку от фтизиатра
Без рентгена

В здравице манту 1600
Фтизиатр 1700 и плюс надо анализы все принести

И вообще могут ли из сала отправить без манту если вакцины нет
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 12:30     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте хорошего фтизиатра! molba
Начались и наши хождения о мукам с Манту :evil:
Дочке в этом году поставили Манту - папула 7 мм (до этого ставили в ПК, в год папула 5 мм, в 2 года просто написали "отриц", не указали мм, и сейчас в 3 года 7 мм). Дочка аллергик, после Манту мы очень тяжело загрипповали, да еще была пневмония (делали ренген в больнице). Были у фтризиатра, со всеми анализами ребенка, своими с мужем флюорограммами. В итоге врач все посмотрела, ничего подозритльного не нашла, но сказала сделать рентген, сдать диарскин, потом придти к ней снова на прием, и потом надо будет еще через полгода сдать диарскин :eek: Это все действительно необходимо делать? Все-таки не хотелось бы ребенка столько раз шпиговать уколами... Младший ребенок тоже аллергик, скорее всего тоже будет большая Манту...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Julian82 писал(а):
Девочки, посоветуйте хорошего фтизиатра! molba
Начались и наши хождения о мукам с Манту :evil:
Дочке в этом году поставили Манту - папула 7 мм (до этого ставили в ПК, в год папула 5 мм, в 2 года просто написали "отриц", не указали мм, и сейчас в 3 года 7 мм). Дочка аллергик, после Манту мы очень тяжело загрипповали, да еще была пневмония (делали ренген в больнице). Были у фтризиатра, со всеми анализами ребенка, своими с мужем флюорограммами. В итоге врач все посмотрела, ничего подозритльного не нашла, но сказала сделать рентген, сдать диарскин, потом придти к ней снова на прием, и потом надо будет еще через полгода сдать диарскин :eek: Это все действительно необходимо делать? Все-таки не хотелось бы ребенка столько раз шпиговать уколами... Младший ребенок тоже аллергик, скорее всего тоже будет большая Манту...

Если у ребенка действительно в год была положительная манту, а в два года отрицательная (и она именно была отрицательная, а не какой-нибудь просроченный туберкулин или что-то еще), то вновь положительная проба в 3 года действительно свидетельствует с большой степенью верочтностью об инфицировании. Поэтому диаскинтест ребенку сейчас конечно же показан. Если он будет отрицательным, значит инфицирования нет. В этом случае не знаю, зачем делать повторно через полгода, хотя это нестрашно. Если же сейчас будет диаскинтест положительным - ребенок инфицирован и ему скорее всего будет показано профлечение и потом после этого понятно повторная проба диаскинтест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 13:34     Ответить с цитатой

Julian82, у моих детей у всех были всегда плохие манту. И пока не изобрели диаскинтест, то по результатам рентгена, нас всегда отпускали с миром. Теперь всех направляют на диаскин. Я тоже не любитель колоть лишний раз ребёнкам что попало. Мы собираемся вместо диаскина сдавать кровь (квантифероновый тест). Но его временно в Новосибирске не делают. Мы поедем его делать в Омск. Понимаю, что это не для всех удобный вариант. И он недешёвый. Хорошего фтизиатра посоветовать не могу, мы мало общались с фтизиатрами, только со своим в поликлинике и с платным в Здравице. И там, и там нам сказали одно и то же. Оба фтизиатра произвели хорошее впечатление. Как понять, какой фтизиатр хороший - не знаю. По большому счёту, думаю, Вам везде скажут одно и то же. Насколько я понимаю, у них есть чёткие инструкции, что делать при увеличенной манту. Несколько лет назад, когда ещё не ввели диаскин тест, я консультировалась с фтизиатром по поводу плохих результатов манту у старших детей (рентген у них был хороший). И тогда нам сказали: если ребёнок хорошо кушает, активный, у него нет непонятных подъёмов температуры, он не вялый и т.д., то живите спокойно! С тех пор мы и не заморачивались больше вопросами манту. Просто перестали делать манту и всё. Я просто вижу, что у детей всё хорошо в этом плане. Но в этом году нам пришлось решать вопрос с прививками для младшего, а прививки отказывались делать без манту, а после плохого результата манту их тоже отказываются делать, поэтому мы и попали в ситуацию, где нам нужно убедиться, что у нас точно всё хорошо и можно ставить прививки. Если бы не эта ситуация, то я бы и не парилась по поводу плохой манту (при хорошем рентгене). Но это моё мнение, а я не врач, поэтому, конечно, не могу никому ничего советовать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motia07
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 1356
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 19:38     Ответить с цитатой

Ребенку 9 лет, впервые в школе не
манту, однокласснице уже больше 1,5 лет не ставят, говорят вакцины нет. Вот думаю идти в поликлинику с этим или подождать до сентября?
_________________
Людмила

Грузоперевозки Газель с термобудкой т. 8-913-4820595
Фуксии, бегонии, петунии, кампанула и др. цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108021014#108021014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 1:17     Ответить с цитатой

Julian82
Цитата:
Младший ребенок тоже аллергик, скорее всего тоже будет большая Манту...

А почему младшему тогда сразу диаскин не поставите?
Мы в Здравнице были - нам очень фтизиатр понравилась.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Motia07 писал(а):
Ребенку 9 лет, впервые в школе не
манту, однокласснице уже больше 1,5 лет не ставят, говорят вакцины нет. Вот думаю идти в поликлинику с этим или подождать до сентября?

Во всем городе нет, нам в ПК не успели весной поставить, перед нами закончился туберкулин, на школу дали 10 доз, сын не попал, на сад вообще ничего не давали, дочь тоже без Манту :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24980
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Мы стоим на учете в диспансере, на прошлой неделе приехали на манту, вакцины нет у них, отправили в нашу пк по месту жительства, там поставили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Может быть, я очень странная, но не понимаю переживаний по поводу отсутствия Манту в поликлиниках (я бы радовалась этому) :aga-aga: . На мой взгляд, это очень неточный метод диагностики, учитывая огромное количество аллергических реакций в последнее время. Я вообще своим детям манту не делаю (после того, как дочку по тубдиспансерам таскали из-за плохой манту). Но в этом году вынудили нас сделать мальчикам манту, так мы столько от этого натерпелись. Сначала младшему делали - вышла положительная. Затаскали по рентгенам, по фтизиатрам. Потом сделали старшему - реакция ещё хуже: рука опухла, папула была огромная ярко-красного цвета, потом аж облазить начала, след от манту не сходил полтора месяца. Та же песня - рентген, дообследование. В результате, сдали мы кровь (квантифероновый тест), результат отрицательный!!!! А фтизиатр в поликлинике нас уже на учёт собиралась ставить :eek: Вот не понимаю, почему все ещё так за эту реакцию Манту держатся? Никакой точности диагностики от неё, одни мучения. Мне фтизиатр говорила, что вообще собираются от манту вскоре отказываться и на диаскин переходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 62 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах