Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Стерилизация молокоотсоса Avent. Как???
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 9:40    Заголовок сообщения: Стерилизация молокоотсоса Avent. Как??? Ответить с цитатой

Вопрос пользователям авента: как вы стерилизуете и, главное, с каким результатом? (оригинальные стерилизаторы от авента не в счёт)
Я согласно инструкции кипятила 10мин - в результате все детали покрыты белым налётом :o , который просто ополаскиванием не смывается, т.е. чтоб применить, надо отмыть от налёта(а как при этом не потерять эту стерильность :shock: )...
Посоветуйте чего-нибудь, а...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 14:56     Ответить с цитатой

Этот налёт и в стерилизаторе Аvent появляется. А вы имеете в виду налет на бутылке или на силиконовых деталях, соске и т.д.
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 16:54     Ответить с цитатой

Я тоже кипятила 10 мин, потом боролась с налетом. Отмыла его горячей водой(кипятком).

Вы стерилизуете как часто?

Я перед каждым применением обдаю молокоотсос кипятком и все. Кажды раз стерилизовать замучаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Тетя Оля
в стерилизаторе он появляется только если или бутылочка плохо отмыта или вода не очень чистая...
Я вот после посудомоечной машины споласкиваю и стерилизаторе, водой после фильтра налета нет, а вот если воду из под крана или бутылочка не тщательно промыта тогда появляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TOP
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 22:27     Ответить с цитатой

Я сегодня купил стерилизатор "Авент" для микроволовки(940руб в Мапыш и Папа).Обычный пластиковый сосуд с двойным дном куда заливается вода(стакан) и на пару все стерелизуется.Нагревается все это в обычной микроволновке минут за 8-10 в зависимомти от мощности печи.
Я думаю с таким же успехом можно воспользоватся стандартной стеклянной посудой из набора для микроволновок.Ну знаете там обычно много разных по размерам стеклянных кастрюль..
Единственнно что на дно надо положить какойнибудь пластиковый подиум. как подставку для бутылочек,емкостей,молокоотсосов.
Заливаем воду и ставим на стерилизацию в микроволновку.. :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю с таким же успехом можно воспользоватся стандартной стеклянной посудой из набора для микроволновок.Ну знаете там обычно много разных по размерам стеклянных кастрюль..
Единственнно что на дно надо положить какойнибудь пластиковый подиум. как подставку для бутылочек,емкостей,молокоотсосов.
Заливаем воду и ставим на стерилизацию в микроволновку..

Хорошая идея! :)
а Ваш стерилизатор герметично закрыватся?..а то из обычных кастрюль вода быстро убегает.. Хм, если уж на то пошло, можно ли использовать мантоварку(или её аналоги из друшлака и кастрюли :D ) на обычной плите?? принцип тот же...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Тетя Оля писал(а):
Этот налёт и в стерилизаторе Аvent появляется. А вы имеете в виду налет на бутылке или на силиконовых деталях, соске и т.д.

Этот жуткий налёт на всём! и на силиконовых деталях и на контейнерах. :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 14:34     Ответить с цитатой

Знакомая история... :)
С первым ребенком, я этот налет заметила, когда долго кипятила бутылочки. Можно всего 5 минут кипятить (кстати, к молокоотсосу авентоновскому в инструкции также стоить только 5 минут кипятить). Тогда налета вроде не было у меня. Но это конечно от воды зависит.
В этот раз, со вторым ребенком, я купила стерилизатор для микроволновки авентовский, еще не пробывала. Но довольна! :) Просто надоело кипятить бутылочки с первой дочкой... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31520
В дневниках: 24190
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 17:59     Ответить с цитатой

Мы с первого дня после роддома просто клали все в кастрюлю(хорошо помытое конечно), и заливали кипятком - все было нормально. А налет наверное от воды - типа накипи что-то.
Lisenok, ну вы же не знаете ситуацию, не боитесь на больное место случайно нажать? У меня вот Мишка отказался от груди в 3 месяца наотрез, и консультант не помог, а Лиза ела до 1, 3 лет - хотя они из одного пузика. Так что знаете, иногда - не проще!
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 9:31     Ответить с цитатой

Alien писал(а):
Этот жуткий налёт на всём! и на силиконовых деталях и на контейнерах. :x

Вода в Академгородке артезианская и потому очень жёсткая. Может для стерилизации лучше использовать покупную воду или обычную кипятить-отстаивать-использовать повторно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
не проще ли наладить ГВ? :o

а что делать если нужно отлучиться из дома, и ребенка с собой не возьмешь? грудь то свою дома не оставишь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 15:16     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто дал совет! :-)
Попробую поэкспериментировать с водой, хотя ленивая душа смотрит в сторону стерилизатора для мкв :D .

Lisenok, ну конечно же, наладить ГВ проще!!!
...не от хорошей жизни народ покупает молокоотсосы и занимается такой ерундой как стерилизация бутылочек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 17:15     Ответить с цитатой

ну извините кого задела, не хотела, чесслово

мое дите категорически не сосало бутылку, поэтому я оставляла сцеженное молоко просто в банке, и папа лялю поил из ложки

а вообще я стремилась оставлять ее в мелком возрасте как можно реже

а молокоотсосы покупают и беременные зачем-то
для меня это секрет до сих пор нахрена
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 19:01     Ответить с цитатой

Цитата:
а молокоотсосы покупают и беременные зачем-то
для меня это секрет до сих пор нахрена

:off: ну видимо не всем хочется мурыжить свою грудь руками как 100 лет назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 20:32     Ответить с цитатой

:) а зачем мурыжить чем-либо грудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 21:09     Ответить с цитатой

Ну все фанаты ГВ понабежали... мамочки держитесь :-)

Цитата:
Я думаю с таким же успехом можно воспользоватся стандартной стеклянной посудой из набора для микроволновок.Ну знаете там обычно много разных по размерам стеклянных кастрюль..
Единственнно что на дно надо положить какойнибудь пластиковый подиум. как подставку для бутылочек,емкостей,молокоотсосов.
Заливаем воду и ставим на стерилизацию в микроволновку..



А можно и не стеклянной, мы пользовались большим пластиковым контейнером. За 5 минут все тщательно прокаливалось.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах